Вы здесь

Украина по чем молоко?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Нормальность вещь относительная.
100×6×10 - это 100литров по 6 грн. в день? за 10 дней 6000? Так что- ли? Тогда понятно. Хорошые у Вас коровы, 100л на троих в сутки.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Верить или нет Ваше право. Толи интернет толи телефон толи я , понаписал на пол странтцы аоно грузило грузило потом вопще пропало. А так коровки супер пока в череду нне пойдут, тежело им там. Притом очень за две недели в обычных привращаются. Ас прошлогодней ценой думал или на базар молоко или коров продать. Пока живу и радуюсь.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

С чего Вы взяли, что я не верю?

А в стаде что, молоко сбрасывают? А почему? У нас наоборот, как на выпас выходят, добавляют.
А какой породы у Вас коровы?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Коровы голштинки они утлые да и ходить далеко . Первые пару недель и правда молоко добавляют . Много зависит от людей ,больше половины не добросовесно относятся . Унас болото после мелиорации и есть рукава в которых вода , и в одном месте через переход коров перегнал сам на переходе лег и так целый день пролежал . Удобно не нужно за коровами ходить вот кажый и норовит туда загнать. А там где есть трава нужно постоянно быть на чеку коровы вредные напасутся и ищут чтото по вкусней ,так и норовят кудатг улизнуть. А в кушырях и потом попробуй найди. И агресивных коров много,бьют моих гонят от хорошей травы . Каждый день свежая полоса на жопе от рогов. И по вымени бывает попадает. Да и пробовал я припинать коров молоко не с чего появляется . Как то так .

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

A мы потихоньку сворачиваем коровок, пока не окончательно, но уже осталось две. К зиме посмотрим.. Жена уж хочет продать д/аппарат и электропастух. а это похоже на конец эпопеи с коровками. У нас закупочная 4.20.- рынка нет.
На свинину тоже нет цены, на той неделе торговал 75 гр мякоть с з. ног, шея тоже 75, сало в 2 пальца спинное, хорошее- 13-15гривен.. Слезы.
В общем плохо все, перспективы - как у Шарика. А бесплатно работать не хочется.. лучше водку пить и ничего не иметь, чем пахать с 5 до 23 и иметь только геморрой.
Смотрю я на это дело, и ужасаюсь. В сказке один мужик двух генералов прокормил, вася тоже так же думал- прокормлю... оказывается, хэр там накормишь, их гораздо больше и жрать горазды.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Я Вас уже приглашал иещо раз приглашаю. Захотите соседом будете.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Женя Полтава пишет:

коров перегнал сам на переходе лег и так целый день пролежал . Удобно не нужно за коровами ходить вот кажый и норовит туда загнать. А там где есть трава нужно постоянно быть на чеку

У нас тоже такие умники есть, загонит в угол и сидит целый день под кустиком. А вечером минус литр молока.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
wasia habiboolin пишет:

У нас закупочная 4.20.- рынка нет.
На свинину тоже нет цены, на той неделе торговал 75 гр мякоть с з. ног, шея тоже 75, сало в 2 пальца спинное, хорошее- 13-15гривен.. Слезы.
.

Грустно. Переезжайте к нам, у нас сало 35, и молоко на рынке 12. )))))))))))))))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Спасибо Вам, добрые люди. Да наверное уж не поеду никуда. Я и так беженец, с Луганска притулился здесь, закогтился.. деньги что были в хозяйство всунул, а теперь вижу что зря я дергался.. Оно ведь не для всех войнуха и не везде. Здесь еще такое дело, вася инсультик-гипертоник и возраст 50.. сами понимаете, уж на работу сложно втиснуться. А здесь тоже можно было жить, а теперь зажимают, выдавливают нас потихоньку. Да как-то оно будет.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Что сказать, крепитесь. Пусть бережот вас Бог,Вас и Ваших блиских.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

А чо в Швейцарии молока недоедают, шо они в Украину лезут. Вот у нас семенар проводили как коров доить и содержать , чтоб поднять качество принимаемого молока. Safaso корпорация називается.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

А это в Европе сейчас развлекуха такая - научить украинцев жизни. )))))))))

Нам бы взятся, да самим все делать. А мы все ждём, что кто-то за нас порядок в стране на ведёт.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Здраствуйте всем кто читает. Интересует такой вопрос , по субсидии на газ,свет и тд. Если я не работаю но занимаюсь произаодством с.х. продукции ( молока) . Я и моя жена получаем с этого прибыль и эта прибыль проходит через налоговою то по моему мнению и субсидия считается от этой прибыли. Дело в том что мы с женой считаемся безработными и совбез нащитывает 4 минимальных зарплаты +1000 детских итого 13800 в месяц . Но дело в том что одно дело когда ты платиш определенную норму из тех денег которые у тебя есть и туже норму из придуманых 12800. Как думаете правильно думаю и относится это к реальности или нет

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Не совсем понятен вопрос, сформулируйте конкретнее, пожалуйста.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
хохол27 пишет:

Не совсем понятен вопрос, сформулируйте конкретнее, пожалуйста.

Не берите в голову придет время сам все узнаю и тогда всем обьясню что зотел сказать. Лучше поздравте, я в свое хозяйство пресс подборщик приобрел джон дир 336. Доволен как слон.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Женя Полтава пишет:

Лучше поздравте, я в свое хозяйство пресс подборщик приобрел джон дир 336. Доволен как слон.

Да, это вещщщь good Труд Вам он облегчит точно. Мы тоже покупаем только тюкованное, оно хоть и подороже выходит,. но на руки спину полегче.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Согласен с вами ,к тому же сегодня подкалымил . В бюджете +

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Сена уже заготовили?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

О Вася даже не знаю . Сено мое коричневого цвета, выгорело на сонце дождей нет . На огородах тоже не густо . Ни огурцов ни помидоров . Ни гарбуза ни буряка. Короче пипец . Гдето мы здорово нагрешили . Одно радует шо хоть пресс выручает.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

У меня сено все через дождь прошло, хотя дождей толком и не было. Тоже половина коричневого, половина более-менее. Ну да и хрен с ним, зима все сожрет.

Прес-подборщик - вещь! Однозначно. Поздравляю с приобретением!

У меня тоже приобретение, взял вторую корову. Теперь и в умывальнике молоко.))))))))

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

А мне одну пришлось продать на мясо , кидатся начала . А у меня детки малые по двору шныряют . Вот она и стала точкой отправки в сторону пресса. За поздравления спасибо. А пресс помог человеком стать,заметно как люди ,те кто раньше у виска крутил,семенить стали. Да жене огромное спасиба теперь и она возле коров крутится . Даже она больше я только кошу и вычищаю.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А у нас два дня и дождик, как по расписанию, но у кого техника есть, те заготовили. Сена реально много. Мне запрессовали 400 тюков под дождь попало прессованное, я отказался сижу жду мож отавы куплю. А что оно коричневое, хер с ним, посмотри справочники любое сено как солома по питательности. Современную коровку все равно на одном сене не продержишь, комбикорм нужен а сено это балласт что бы желудок работал.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Тут конечно тоже промашка ,кука на поле слабая да и овес тоже. Но шо корове надо для молока знаю не по наслышке . Нада шоб она это сено ещо и ела. Кстати по специальности зоотехник , закончил в 2000 году техникум 4 года.Коешто понимаю что не понимаю форум помогает.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
wasia habiboolin пишет:

а сено это балласт что бы желудок работал.

Неправда,плохое сено это баласт,а хорошее вещь!А плохое сено всеровно что стебли кукурузы,или солома ячменная.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

После покупки пресса,молоко отошло как то на задний план. Но молоко сдаю на два разных молокоза . Так жирность молока больше конкуренция как ни как, да и с молоком меньше носится ,так как один приезжает в обед а один утром .

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

В общем пожашуюсь на судьбу. Нанела меня агрофирма солому на поле тукуовать,людям на паи .Все красиво , из плюсов бгльше 5 тыс.тюков и ещо не конец. Цена 7 грн штука солярка ихняя , шпагат тоже. Брал 20 тис .кредита на прес уже погасил. Переплатил 2250 грн за два мес. пользования крадитом.
Из минусов в тракторе вчера застукал движок это около 15тыс. если на сто спецам отвезти 27тис. плюс дорога . Ну и пресс дожал нужно около 10 тыс. на ремонт поршня. Стоит шкурка вычинки отпишусь после ремонта . Главное шо тюкуаал я им ав долг, так как за зерно с ними тоже ещо не рощитались. Вот такие пироги.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Плохо, что в долг.. могут тянуть до новых веников, а ты уже вложился и ещё нужно с кармана достать. Но с другой стороны, такие шабашки тоже не так часто встречаются.
Движок сам делай, найди спеца старого и пусть сидит пиво жрет а гайки сам покрутишь..

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
wasia habiboolin пишет:

Плохо, что в долг.. могут тянуть до новых веников, а ты уже вложился и ещё нужно с кармана достать. Но с другой стороны, такие шабашки тоже не так часто встречаются.
Движок сам делай, найди спеца старого и пусть сидит пиво жрет а гайки сам покрутишь..

Сегодня выплакал 20тыс. Начинаю двигатся.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Ну как вам первый сорт молока, как "перестройка".Кто как выходит из положения. Коров под нож или есть варианты?

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

У страха глаза велики.Давно пора что-то менять! А то на нашем молоке зарабатывают все ,кроме нас!До 1 июля еще далеко,никто-не посмеет оставить селян без последнего заработка,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах