Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 8 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Svatik" пишет:

Не пойму , горячее копчение и целые сутки ?
Не долго ли ?

Чтобы получить высококачественный продукт, для каждого вида продукции идет свое копчение. От нескольких часов до 12 суток. Цельный свиной окорок по холодной технологии коптиться примерно 7 суток.
Каждый отдельный вид колбасы коптиться по-разному.
Для деликатесной продукции горячее копчение используют мало, чаще теплое и холодное. Даже для одного вида продукции в процессе изготовления может применяться разная температура.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Подпишусь под каждым словом, только я гнездо после кастрации, на пополам делю, у меня клетки не большие.

"ya.romanr2012" пишет:

не совсем так.то мы нашему будущему колеге и конкуренту Svatik на машину прикидывали обьем продукции

На мерс 600 wink

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Чарская Светлана" пишет:

Поделитесь опытом, если это не коммерческая тайна.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"G.V.N." пишет:

если это не коммерческая тайна.

Та никакой тайны нет. Просто мясо чувствовать надо, тогда будет все получаться.
А сало коптить лучше всего теплым дымом, при горячем оно вариться. И кур тоже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А вообще мой персональный бзык - черемуха. Я очень люблю коптить на черемухе, так делал папа. А в мясо добавлять розмарин и можжевельник.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

А какой рецепт рассола для мяса и сала?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Все солится в тузлуке, а специи в маринады добавляют в зависимости от того, какой продукт вы хотите сделать. Используют сухой, мокрый или комбинированные посолы.
Тузлук это раствор соли, в котором плавает сырое яйцо или картофелина.
Время посола зависит от величины куска.
Перед копчением мясо или колбаса должны немного отвисеться. И после копчения тоже. Парное мясо перед посолом тоже должно отвисеться. Парное мясо не используется для заготовок.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

На мерс 600

ну шо вы издеваетесь laugh с сотни голов(700000тыс. руб вала)половину можно смело на калинку-малинку или на богдана ихнего потратить.ну или на иномарку бу.ну или еще годок и на новую хватит заграничную(тока у нас собранную laugh )прсто перед покупкой машины в 10-15 тыс.американских рублей-примерно столькоже прийдется сначала вложить в дело и пару лет отбивать вложения(если вложены свои или родственников).если кредит-то 3-4 года на получение своих прибылей.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Это да, но люди, которые со стороны смотрят и не пробовали этого хлеба, думают что свиноводы бабло лопатой гребут, и сами в этот бизнес суются с последующим банкротством и разочарованием. Повторю еще раз, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - ЭТО НЕ БИЗНЕС. Один год прибыль, а на другой и на хлеб не будет, риски большие. Здесь все говорят, как лучше кормить, по какой технологии, но не кто не говорит, как сложно добиться нужного результата, сколько времени, нервов и денег нужно в это вложить. Что бы заниматься с/х нужно любить его и жить им. А имея энную сумму денег и думать "вот я вложу в с/х и весь в золоте ходить буду" - ошибка, в навозе - да каждый день, без выходных можно ходить, а вот в золоте, как карта ляжет.
Но кто не рискует, тот не пьет шампанского, так что пробовать надо, но розовые очки, перед этим, надо снимать.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

Это да, но люди, которые со стороны смотрят и не пробовали этого хлеба, думают что свиноводы бабло лопатой гребут, и сами в этот бизнес суются с последующим банкротством и разочарованием. Повторю еще раз, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - ЭТО НЕ БИЗНЕС. Один год прибыль, а на другой и на хлеб не будет, риски большие. Здесь все говорят, как лучше кормить, по какой технологии, но не кто не говорит, как сложно добиться нужного результата, сколько времени, нервов и денег нужно в это вложить. Что бы заниматься с/х нужно любить его и жить им. А имея энную сумму денег и думать "вот я вложу в с/х и весь в золоте ходить буду" - ошибка, в навозе - да каждый день, без выходных можно ходить, а вот в золоте, как карта ляжет.
Но кто не рискует, тот не пьет шампанского, так что пробовать надо, но розовые очки, перед этим, надо снимать.

good yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Повторю еще раз, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - ЭТО НЕ БИЗНЕС

согласен и добавлю это Диагноз laugh но не заразный.

"G.V.N." пишет:

Один год прибыль, а на другой и на хлеб не будет,

не так мрачно laugh ато побросають не начав дила laugh

"G.V.N." пишет:

риски большие

99% yes3

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

не так мрачно ато побросають не начав дила

Меньшая конкуренция - лучше нам, коллега. ya laugh Ну подумаешь, немного сгустил краски, это даже лучше, три раза подумают перед тем как начинать это дело. А то у нас знакомые, посмотрели на нас, подумали что деньги с неба падают, ну и себе свиней завели, хватило их на год, а потом "навоз воняет, времени свободного мало, денег тоже, ну их к черту этих свиней", laugh и такие случаи не единичные.
У нас на Украине, в Запорожской обл. чуму африканскую нашли и свиней выбили, а теперь там же и сибирку в скота. Что то мне не нравится это, напоминает 90-е года когда под прикрытием борьбы с лейкозом, почти всех коров у частников выбили. Видать мешает наш брат-фермер крупным производителям молока-мяса.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

не так мрачно ато побросають не начав дила

Меньшая конкуренция - лучше нам, коллега. ya laugh Ну подумаешь, немного сгустил краски, это даже лучше, три раза подумают перед тем как начинать это дело. А то у нас знакомые, посмотрели на нас, подумали что деньги с неба падают, ну и себе свиней завели, хватило их на год, а потом "навоз воняет, времени свободного мало, денег тоже, ну их к черту этих свиней", laugh и такие случаи не единичные.
У нас на Украине, в Запорожской обл. чуму африканскую нашли и свиней выбили, а теперь там же и сибирку в скота. Что то мне не нравится это, напоминает 90-е года когда под прикрытием борьбы с лейкозом, почти всех коров у частников выбили. Видать мешает наш брат-фермер крупным производителям молока-мяса.

Всё возможно , а возможно и случайное стечение обстоятельств !
Ну, главное не падать духом !

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

У меня ещё такой вопрос , для изготовления комбикорма , нужно что?
Зернодробилка, бетономешалка , и гранулятор для комбикорма , правильно ? или вы дробите всё зерно, смешиваете и даёте ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

или вы дробите всё зерно

да

"Svatik" пишет:

смешиваете

да

"Svatik" пишет:

даёте

да

"Svatik" пишет:

для изготовления комбикорма , нужно что?

все по рецепту.

"Svatik" пишет:

Зернодробилка, бетономешалка

да и да

"Svatik" пишет:

гранулятор для комбикорма ,

нет и мне не надо

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Svatik" пишет:

или вы дробите всё зерно

да

"Svatik" пишет:

смешиваете

да

"Svatik" пишет:

даёте

да

"Svatik" пишет:

для изготовления комбикорма , нужно что?

все по рецепту.

"Svatik" пишет:

Зернодробилка, бетономешалка

да и да

"Svatik" пишет:

гранулятор для комбикорма ,

нет и мне не надо

А как без гранул то ?
Или у вас бункерная кормушка ? вы засыпаете , и они едят эту смесь ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

А как без гранул то ?

у меня влажный тип кормления.

"Svatik" пишет:

Или у вас бункерная кормушка ?

laugh у меня не комплекс,времени на все хватает.могу хоть каждые три часа корм по норме задавать.

"Svatik" пишет:

вы засыпаете

да.только до подушки и сразу сплю laugh совесть не мучает laugh сны не снятся laugh

"Svatik" пишет:

, и они едят эту смесь ?

да у них то и выбора особо нет laugh нож в одвирках тырчить , воны ёго бачуть и йыдять усэ shok laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Svatik" пишет:

А как без гранул то ?

у меня влажный тип кормления.

"Svatik" пишет:

Или у вас бункерная кормушка ?

laugh у меня не комплекс,времени на все хватает.могу хоть каждые три часа корм по норме задавать.

"Svatik" пишет:

вы засыпаете

да.только до подушки и сразу сплю laugh совесть не мучает laugh сны не снятся laugh

"Svatik" пишет:

, и они едят эту смесь ?

да у них то и выбора особо нет laugh нож в одвирках тырчить , воны ёго бачуть и йыдять усэ shok laugh

ахах, последняя строчка , вообще настроение подняло )
Простите меня за мою глупость , что такое влажный тип кормления ?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

да.только до подушки и сразу сплю совесть не мучает сны не снятся

"ya.romanr2012" пишет:

да у них то и выбора особо нет нож в одвирках тырчить , воны ёго бачуть и йыдять усэ

laugh super По ржал.
У меня сухое кормление, это когда сухой к/к отдельно, а вода отдельно. Влажный это когда все вместе плюс еще могут чего то добавить, например тыкву, зелень, сыроватку или сквашенное молоко, вообщем у кого что есть, свиньи ведь всеядные.
Гранулировать к/к смысла не вижу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня тоже сухое кормление...сначала кабак+гарбуз тёртый+картоха,потом присыпаем зерносмесью...вода в поилках,есть и ниппеля и обычные...на десерт люцерка..
кашу даю малышам начиная с 7дня от рождения.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Когда картошка есть, я варю ее и бросаю свиньям в клетки целиком, так крик стоит на пол села, так они ее любят, только проблема одна, за раз нужно хотя бы 100кг. дать, так что для моих хрюнов это лакомство, так же как и трава.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я тоже целую кидаю картоху,даю пока малышам и кормящим мамкам,остальные на буряках,гарбузах..

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Кстати, когда мы начинали заниматься свинья, у нас от двух свиноматок было 25 голов молодняка и мы их кормили молотым зерном, немного простроченной молочной продукцией, картошкой и т.д., эффект был не хуже чем сейчас на к/к, правда молочной продукции за весь период они съели около 20 тонн, но она была практически бесплатной.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:

Кстати, когда мы начинали заниматься свинья, у нас от двух свиноматок было 25 голов молодняка и мы их кормили молотым зерном, немного простроченной молочной продукцией, картошкой и т.д., эффект был не хуже чем сейчас на к/к, правда молочной продукции за весь период они съели около 20 тонн, но она была практически бесплатной.

У меня тоже есть возможность брать молочку и хлеб, почти даром )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

немного простроченной молочной продукцией,

у нас тоже было такого добра много года четыре назад.потом подорожало и это.пришлось откзатся,хотя результаты на молочке были отменные.

"Svatik" пишет:

молочку и хлеб, почти даром )

это хорошо.нужно по максимуму использовать все те корма которые есть в округе.недорогие объемные корма значительно снизят себестоимость продукции(не в ущерб концентратам).не недо во всем равнятся на свинокомплексы.у них совсем по другому производство идет.232 пост и есть пример эффективного ведения дела на подворье.231 тоже. laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"G.V.N." пишет:

немного простроченной молочной продукцией,

у нас тоже было такого добра много года четыре назад.потом подорожало и это.пришлось откзатся,хотя результаты на молочке были отменные.

"Svatik" пишет:

молочку и хлеб, почти даром )

это хорошо.нужно по максимуму использовать все те корма которые есть в округе.недорогие объемные корма значительно снизят себестоимость продукции(не в ущерб концентратам).не недо во всем равнятся на свинокомплексы.у них совсем по другому производство идет.232 пост и есть пример эффективного ведения дела на подворье.231 тоже. laugh

Ну естественно , нужно использовать , весь подножный корм )

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

У меня тоже есть возможность брать молочку и хлеб, почти даром )

Так зачем вам к/к, когда есть хлеб, молочка, трава, тыква, картошка, давайте их и бизнес у вас будет расцветать как тюльпаны весной, себестоимость низкая, прибыль высокая. Эх мне бы ваши условия, ya , завидую белой завистью.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"Svatik" пишет:

У меня тоже есть возможность брать молочку и хлеб, почти даром )

Так зачем вам к/к, когда есть хлеб, молочка, трава, тыква, картошка, давайте их и бизнес у вас будет расцветать как тюльпаны весной, себестоимость низкая, прибыль высокая. Эх мне бы ваши условия, ya , завидую белой завистью.

Возможно вы и правы на счёт к/к
Легче подножным кормить так сказать ! Хлеб, молочка + гарбузы, кабачки, свекла кормовая !
Так, обратитесь в супер маркет , там идёт утилизация испорченных продуктов !
Договоритесь , и будете за энную beer dri сумму забирать

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Для меня не проблема брать молочную продукцию, есть выход на крупного производителя, а вот кормить влажно я не могу, у меня кормушки сделаны для сухого кормления, да и везти с Киева молочку нету времени, а забирать надо два раза в неделю по тонне за раз. Мне с хлебзавода предложили панировочные сухари, добавка в к/к отличная, но цена 2,4грн за 1кг. кусючая, я и отказался.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:

Для меня не проблема брать молочную продукцию, есть выход на крупного производителя, а вот кормить влажно я не могу, у меня кормушки сделаны для сухого кормления, да и везти с Киева молочку нету времени, а забирать надо два раза в неделю по тонне за раз. Мне с хлебзавода предложили панировочные сухари, добавка в к/к отличная, но цена 2,4грн за 1кг. кусючая, я и отказался.

Вот ссылка , правда суммы :(
http://forums.sumy.ua/showthread.php?t=163692
Хлеб 1 грн за кг !
При покупке более 400кг, скидочка )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах