Вы здесь

Инкубатор ИПХ-10 (Петушок) Пятигорск. Страница 5 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Марк Шейдер пишет:
santuri16 пишет:
santuri16 пишет:
Марк Шейдер пишет:

БИ-01 УХЛ 4.2

Вот у меня на одном надпись "БИ-01" еле разборчиво сохранилась. Но в инете про него ничего не нашел. У Вас случаем инструкции не осталось? Датчик температуры собираюсь подвесить примерно посередине лотка в сантиметре над яйцами. Думаю это самый оптимальный вариант

не переживайте,в этом вы не одиноки.я тоже про него ничего не нашел..а по поводу размещения датчика,так это только методом эксперимента..я в последний раз ставил его около отверстия на задней стенке,что-бы его малость охлаждало,а так невозможно было поднять температуру вверху выше 36 градусов..

Я регулировал на плате винтом, но она не ровно держит. Т.е. сутки на прогоне держал 37,8, потом залил воды в лотки для продолжения эксперимента и он уже выше 34 не поднимает, причем лампа нагрева тоже не горит. Поэтому и надумал менять потроха эти... морально устарела плата... Хотя раньше очень хорошо работал

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13
santuri16 пишет:
Марк Шейдер пишет:
santuri16 пишет:
santuri16 пишет:
Марк Шейдер пишет:

БИ-01 УХЛ 4.2

Вот у меня на одном надпись "БИ-01" еле разборчиво сохранилась. Но в инете про него ничего не нашел. У Вас случаем инструкции не осталось? Датчик температуры собираюсь подвесить примерно посередине лотка в сантиметре над яйцами. Думаю это самый оптимальный вариант

не переживайте,в этом вы не одиноки.я тоже про него ничего не нашел..а по поводу размещения датчика,так это только методом эксперимента..я в последний раз ставил его около отверстия на задней стенке,что-бы его малость охлаждало,а так невозможно было поднять температуру вверху выше 36 градусов..

Я регулировал на плате винтом, но она не ровно держит. Т.е. сутки на прогоне держал 37,8, потом залил воды в лотки для продолжения эксперимента и он уже выше 34 не поднимает, причем лампа нагрева тоже не горит. Поэтому и надумал менять потроха эти... морально устарела плата... Хотя раньше очень хорошо работал

ну так надо было с водой ,а лучше уже с яйцом и настраивать...а вообще еще лучше вывести наружу этот подстроечный резистор..а вообще я считаю,что это не очень хорошая конструкция..вентилятор слабенький,соответственно воздух перемешивает плохо,следствие чего разная температура по всему инкубатору..

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13
Иринкаатн пишет:

вот мои первенцы

много вывелось ? какой процент выводимости получился ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Марк Шейдер пишет:
santuri16 пишет:
Марк Шейдер пишет:
santuri16 пишет:
santuri16 пишет:
Марк Шейдер пишет:

БИ-01 УХЛ 4.2

Вот у меня на одном надпись "БИ-01" еле разборчиво сохранилась. Но в инете про него ничего не нашел. У Вас случаем инструкции не осталось? Датчик температуры собираюсь подвесить примерно посередине лотка в сантиметре над яйцами. Думаю это самый оптимальный вариант

не переживайте,в этом вы не одиноки.я тоже про него ничего не нашел..а по поводу размещения датчика,так это только методом эксперимента..я в последний раз ставил его около отверстия на задней стенке,что-бы его малость охлаждало,а так невозможно было поднять температуру вверху выше 36 градусов..

Я регулировал на плате винтом, но она не ровно держит. Т.е. сутки на прогоне держал 37,8, потом залил воды в лотки для продолжения эксперимента и он уже выше 34 не поднимает, причем лампа нагрева тоже не горит. Поэтому и надумал менять потроха эти... морально устарела плата... Хотя раньше очень хорошо работал

ну так надо было с водой ,а лучше уже с яйцом и настраивать...а вообще еще лучше вывести наружу этот подстроечный резистор..а вообще я считаю,что это не очень хорошая конструкция..вентилятор слабенький,соответственно воздух перемешивает плохо,следствие чего разная температура по всему инкубатору..

Терморегулятор вообще нужно ставить новый. Ну крыльчатку с моторчика можно вообще снять и поставить кулеры с компа и норм, как считаете?

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13

можно конечно и переделать,но мое личное мнение,что лучше вообще другой приобрести..здесь неудобно еще сделано,что постоянно лотки поворачиваются..можно конечно тоже переделать,но что тогда от старого остается..маленький ящик ? тогда уж и его лучше расширить..

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Марк Шейдер пишет:

можно конечно и переделать,но мое личное мнение,что лучше вообще другой приобрести..здесь неудобно еще сделано,что постоянно лотки поворачиваются..можно конечно тоже переделать,но что тогда от старого остается..маленький ящик ? тогда уж и его лучше расширить..

Ну не знаю.... сейчас в современных лотки тоже переворачиваются, только с интервалом... Буду реанимировать, о результатах отпишусь.

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13

так в том-то все и дело,что с интервалом в час...соответственно 24 раза в сутки..аздесь в час наверное раз двести..у вас яйца не вываливаются,в смысле в инкубаторе..я в нем уже на четвертый или третий день начал их поправлять,и примерно с периодичностью в три дня,вплоть до того,как надо этот переворот останавливать..

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Марк Шейдер пишет:

так в том-то все и дело,что с интервалом в час...соответственно 24 раза в сутки..аздесь в час наверное раз двести..у вас яйца не вываливаются,в смысле в инкубаторе..я в нем уже на четвертый или третий день начал их поправлять,и примерно с периодичностью в три дня,вплоть до того,как надо этот переворот останавливать..

Насчет вываливания все решалось относительно просто- в пустоты между яйцами бумагу вставляли и ничего не выпадало. После остановки так же из картона делали борта на лотке, чтоб цыплята не выпадали

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13

ну я тоже бумагу вставлял,но все равно выпадали...вернее не успевали выпасть,я их поправлял, вставлял на место..лоток переделал,сделал из сетки,соответственно борта сразу делал максимально высокими,даже с одного угла пришлось чуть кусачками его понадкусывать ,что-бы не задевал за стенку при наклоне..родной лоток думаю тоже плохо сделан,плохо воздух проходит через него..из сетки будетлучше

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Марк Шейдер пишет:

ну я тоже бумагу вставлял,но все равно выпадали...вернее не успевали выпасть,я их поправлял, вставлял на место..лоток переделал,сделал из сетки,соответственно борта сразу делал максимально высокими,даже с одного угла пришлось чуть кусачками его понадкусывать ,что-бы не задевал за стенку при наклоне..родной лоток думаю тоже плохо сделан,плохо воздух проходит через него..из сетки будетлучше

А Вы, как я понял, эксплуатируете инкубатор по сей день?

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13

я его в том году по дешевке сломанный купил,отремонтировал...сейчас яйцом заложил..вернее пришлось заложить..я купил ипх-10 б.у. в инете обьявление нашел,что-бы его испытать,собрал яйца на инкубацию...а когда прислали инкубатор.то он сгоревшим оказался..яйцо было жалко есть,я решил его в этот инкубатор заложить...а так я в нем всего раза три-четыре выводил перепелов..от процента выводимости не в восторге,в илб-0,5 процент лучше,правда зимой его не хочется включать,великоват..

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13
santuri16][quote=Марк Шейдер][quote=santuri16][quote=Марк Шейдер][quote=santuri16 пишет:
santuri16 пишет:
Марк Шейдер пишет:

БИ-01 УХЛ 4.2

Я регулировал на плате винтом, но она не ровно держит. Т.е. сутки на прогоне держал 37,8, потом залил воды в лотки для продолжения эксперимента и он уже выше 34 не поднимает, причем лампа нагрева тоже не горит. Поэтому и надумал менять потроха эти... морально устарела плата... Хотя раньше очень хорошо работал

Терморегулятор вообще нужно ставить новый. Ну крыльчатку с моторчика можно вообще снять и поставить кулеры с компа и норм, как считаете?

чет я сразу не подумал...терморегулятор можете пока старый оставить,с вентиляторами чего нить придумайте,что-бы лучше воздух перемешивался...

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

вывод 70% но это мой первый вывод. к тому же по ходу устанавливали терморегулятор и что то там случилось, пока муж разобрался и починил инк стоял часа 3 и остыл. раз в начале отключали электричество на час. была пробная партия. теперь у меня там еще перепела.11 оплода 6 уже вывелись. думаю для начала неплохо angel

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13
Иринкаатн пишет:

вывод 70% но это мой первый вывод. к тому же по ходу устанавливали терморегулятор и что то там случилось, пока муж разобрался и починил инк стоял часа 3 и остыл. раз в начале отключали электричество на час. была пробная партия. теперь у меня там еще перепела.11 оплода 6 уже вывелись. думаю для начала неплохо angel

ну семьдесят процентов тоже неплохо..я себе тоже такой приобрел в январе,и тоже как у вас нерабочим оказался..вроде малость подлатал его,сейчас уже дней шесть работает..

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Марк Шейдер пишет:

вроде малость подлатал его,сейчас уже дней шесть работает..

при отключении электроэнергии очень быстро остывает. я и накрывала покрывалами и одеяло накинула, все равно не смогла удержать. надо что то придумать. может пенопластом обшить scratch_one-s_head

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13
Иринкаатн пишет:

[q

при отключении электроэнергии очень быстро остывает. я и накрывала покрывалами и одеяло накинула, все равно не смогла удержать. надо что то придумать. может пенопластом обшить :scratch_one-s_head:[/quote]

а что,часто электричество отключают ? кстати можно бутылки с горячей водой в него положить когда электричество вырубят..

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Марк Шейдер пишет:

кстати можно бутылки с горячей водой в него положить когда электричество вырубят..

было раз. второй уже по нашей вине. да ставила баночку с кипятком

россия
02.02.2015 - 11:59
: 13
Иринкаатн пишет:

новое

у меня в том году часа три без электричества стоял,а меня дома не было..я у соседей потом спросил,сколько времени электричества не было..вывод нормальный получился,из 600 яиц где-то 520 вывелось...правда тогда до вывода дня два-три оставалось..

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Марк Шейдер пишет:

.вывод нормальный получился,из 600 яиц где-то 520 вывелось...правда тогда до вывода дня два-три оставалось..

да отлично

россия
: афипсип
07.03.2015 - 16:52
: 1

Доброе время суток форумчане. Помогите у меня на ипх 10 не работают нагреватели. Последний кто ремонтировал сделал какие то не понятные скрутки проводов на нагревателях. Где электродвигатель. Кто знает как они подсоединяются пришлите мне пожалуйста.

: Мытищи
29.03.2010 - 13:14
: 10

Хелп! Подскажите пожалуйста что отвечает за время поворота лотков у инкубатора ИПХ-10М-08. До прошлого года все было нармально, а в этом году перестал автоматически переворачиваться.

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18

Хелп! Подскажите пожалуйста что отвечает за время поворота лотков у инкубатора ИПХ-10М-08. До прошлого года все было нармально, а в этом году перестал автоматически переворачиваться.
В ИПХ-10 за переворот лотков отвечает либо двигатель на 127 В расположенный в правой нижней части инкубатора. На нем есть круг с вырезанными секторами и микропереключатель, двигатель-редуктор вращается и микропереключатель попадая в провалы круга включает переворот лотков. В более новых модефикациях за переворот отвечает электронный блок собранный на микросхеме К176ИЕ5. Один раз в час он выдает сигнал переворота на реле включения переворота.

: Мытищи
29.03.2010 - 13:14
: 10

Спасибо большое за отклики, нашел причину не переворота лотков. Данный круг с прорезями оказался сломан в месте соединения на шкив движка. Движок крутился, а круг нет, пришлось посадить на эбоксидную смолу. Теперь все нормально!

Россия
: Краснодарский край
17.04.2015 - 20:11
: 2

Доброго времени суток. В прошлом году по случаю приобрел инкубатор ИПХ-10(наверное "И") этикетка отсутствует. Кое как сделали один вывод цыплят.
.А в этом году при прогоне инкубатор набирает рабочую температуру 2-3 цикла,а потом просто "забывает" включать нагрев т. е. лампа нагрева горит,а нагреватели холодные.Инструкции к нему нет схема собрана с герконами рпг 8 25 и рпг 8 26.Помогите пожалуйста советом как устранить проблему это наш первый инкубатор,а очень хочется влиться в ваши ряды.

20.04.2015 - 20:34
: 2

у меня перестал работать автоматический переворот яиц.
как проверить исправность К176ИЕ5

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18
filipok77 пишет:

у меня перестал работать автоматический переворот яиц.
как проверить исправность К176ИЕ5

Есть два простых способа проверить эту микросхему в инкубаторе. Но прежде всего помните - в инкубаторе бестрансформаторное питание - ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ. При ремонте некасайтесь руками деталей.
Вначале проверьте включена ли клавиша переворота лотков(она средняя на панели сверху), затем проверьте наличие напряжения 9 Вольт между 7 и 14 ножками микросхемы. Если оно есть, то
способ 1: возьмите наушники и соедините последовательно с одним из контактов наушников конденсатор номиналом 0,47 - 1,0 мкФ и прикоснитесь контактов КТ2 и КТ3. Эти контакты находятся внизу платы справа, в одном ряду с отводящими проводами. Если в наушниках слышен писк, микросхема работает.
способ 2: выпаиваем аккуратно конденсатор С7 1,0 мкф ( он находится чуть выше контактов КТ2 и КТ3)
вместо него ставим конденсатор номиналом 0,1 -0,2 мкф. Включаем инкубатор и ждем 20-30 минут переворот сработает несколько раз. Если всё так, то возможно надо заменить С7 на новый величиной 1,0 мкф.
Но кроме микросхемы могут быть неисправны и транзисторы VT5, VT6 и реле К2. И часто бывает обыкновенный непропай на печатной плате.

24.04.2015 - 11:33
: 2

Svoy, помагите, пожалуйста! Купили инкубатор ИПХ-10И с рук. Заложили яйца. Очень смущает, что он периодичеки пищит. Буквально несколько секунд, при этом дверь инкубатора закрыта. Пищит несколько раз в течении дня.
Что это может быть? Как решить эту проблему? Очень жду вашего ответа...

20.04.2015 - 20:34
: 2

Svoy, спасибо за совет попробую как закончится инкубация, и еще ты сам где живешь? я со станицы Тбилисской не далеко от г. Кропоткина.

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18
ann-shat пишет:

Svoy, помагите, пожалуйста! Купили инкубатор ИПХ-10И с рук. Заложили яйца. Очень смущает, что он периодичеки пищит. Буквально несколько секунд, при этом дверь инкубатора закрыта. Пищит несколько раз в течении дня.
Что это может быть? Как решить эту проблему? Очень жду вашего ответа...

Возможно аварийная температура на вашем инкубаторе настроена близко к рабочей (правильно настроенная аварийная 38,3 С, а рабочая 37,8 С). Посмотрите на термометры во время сработки сигнализации. Если она в норме (37,8 С), то после окончания инкубирования проведите настройку на пустом прогретом инкубаторе. Для этого регулятором сверху инкубатора увеличивают температуру до предела и следят за показаниями термометра. При достижении 38,3 С должна сработать сигнализация и прекратиться нагрев. Если это происходит раньше или позже этой температуры, то настройку проводят регулятором закрытым заглушкой (сверху инкубатора, рядом с кнопками). После того, как аварийная температура настроена возращаем рабочую температуру вращением основного регулятора, каждый раз давая несколько минут на установление температуры. Это одна из причин срабатывания сигнализации, еще возможен плохой контакт в пропаяных деталях.

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18
filipok77 пишет:

Svoy, спасибо за совет попробую как закончится инкубация, и еще ты сам где живешь? я со станицы Тбилисской не далеко от г. Кропоткина.

Я живу в 25 км от станицы Павловской.