Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 50 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Должна одна капля в 3 секунды капать.Возможно сильно открыта вода,т.е возьмите отвёрточку и до конца закройте,а потом откройте на 1-2 деления насос.А салфетку высушите до суха....У меня их 3)))) и за 3 года ни одного сбоя по влажности.Удачи)))

Россия
: Кыштым
22.02.2013 - 20:22
: 20
marygold пишет:

Должна одна капля в 3 секунды капать.Возможно сильно открыта вода,т.е возьмите отвёрточку и до конца закройте,а потом откройте на 1-2 деления насос.А салфетку высушите до суха....У меня их 3)))) и за 3 года ни одного сбоя по влажности.Удачи)))

Благодарю.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Мы купили данный инкубатор, и к нашему разочарованию он оказался ужасным.
Благодаря ему - запороли 3 вывода.
Пока не разобрались, что он греет не равномерно, центр у нас перегревался, а края не догревались.
Осенью 2014 года купили Блиц 120, вывели в нем 4 партии бройлеров.
Вывод отличный - 98%-96%. Очень им довольны. Купили еще один такой же.
Но только учтите, что в Блиц 120 один ящик с яйцами устанавливается над другим и для вывода яиц в нижнем ящике нужно снимать верхний лоток и перекладывать его в выводной инкубатор. Мы для этих целей купили "несушку" . Мы написали им на почту, они обещали продумать это как-то=))

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16979
Aksenova_EV пишет:

Мы купили данный инкубатор, и к нашему разочарованию он оказался ужасным.
Благодаря ему - запороли 3 вывода.
Пока не разобрались, что он греет не равномерно, центр у нас перегревался, а края не догревались.
Осенью 2014 года купили Блиц 120, вывели в нем 4 партии бройлеров.
Вывод отличный - 98%-96%. Очень им довольны. Купили еще один такой же.
Но только учтите, что в Блиц 120 один ящик с яйцами устанавливается над другим и для вывода яиц в нижнем ящике нужно снимать верхний лоток и перекладывать его в выводной инкубатор. Мы для этих целей купили "несушку" . Мы написали им на почту, они обещали продумать это как-то=))

Бред какой! Сравнить р-ком с блицем!!!
Инкубатор отличный. Просто режим надо выбрать правильный.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Тоже в непонимании!!!! dntknw я довольна им! такой умничка!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16979

По поводу "нагрузки" в виде дополнительных яиц при инкубации... Производитель указывает допустимое число яиц. Мы все конечно размещаем и до 30. Но нужно понимать, что это может сказаться на механизме автоматического поворота.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
Aksenova_EV пишет:

Мы купили данный инкубатор, и к нашему разочарованию он оказался ужасным.
Благодаря ему - запороли 3 вывода.
Пока не разобрались, что он греет не равномерно, центр у нас перегревался, а края не догревались.

Такое возможно только при низкой температуре окружающего воздуха.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

)) антиреклама!
инкубатор хороший ..
просто читайте инструкцию lol
народ мне скинули сломаный suro 20
проверил... нужна плата
кто продаст или подскажет где взять
И У МЕНЯ БУДЕТ 2А!!

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Что бы запороть вывод в Сурике,да ещё 3 dont А насчёт Блица скажу через 20дн. У меня сейчас 3 корейца и блиц 72ц6 работают на одном стеллаже.... вот и побачим mail

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Как я и предпологала. В суро был сильный перегрев (Установлен был 37,4). Переложила яйца в другой инкубатор, в нем температура утановлена 37,8. Через один день уже на ощуп яйца намного холоднее. Непонятно как еще утятка не померли вообще. Яйца в Сурике были очень горячие. Яиц немного всего 12 шт. Проверяла оплод, а потом жалко было выбрасывать.
Никогда не лезла в технику. А тут была ни была начала калибровку сурика.

Взяла два градусника. Один медицинский, цифровой, ( Точно показывает температуру, проверенный ртутным медицинским -после проверки уронила :-( /. Второй градусник тоже цифровой но спец. инкубаторский.
Инкубаторсий градусник проверила медицинским. Для этого налина теплую воду примерно 38.- 39 градусов. Опустила туда кончики градусников. Инкбаторский оказался точным. Ингда показывал разницу в 0,1. Проверила три раза в разной воде при различной температуре.

Потом на инкубаторском градуснике резиной закрепила проводок, чтобы не болтался. Закрепила так чтобы кончик градусника, после того как его положу в Сурик, оказался на уровне 1 См от черной губки.

Температура в помещении около 20 град. Положила в Сурик инкуб термом. и меряла темп. в разных местах. При замере инкубатор не открывала. Просто наклоняла люльку и темометр скатывался в другое место. При настройке 37,4 разброс был от 37, 2 до 38,8.- Почему такая большая разница? В многих местах было 37,8- 38,0. После замера в 16 или 20 местах находила среднее. Теперь точно знаю где тепмпература высокая где низкая. Поэтому думаю есть смысл или люльку переворачивать или яйца перекладывать.

Калибровала раза 3, поэтому даже точно не могу сказать насколько выше была температура. Но на 0.7 градуса выше это точно.
Положила яйца в инкубатор и термометр там же оставила. Буду держать под контролем.

Вложение
surokontrole005.jpg
СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Aksenova_EV пишет:

Мы купили данный инкубатор, и к нашему разочарованию он оказался ужасным.
Благодаря ему - запороли 3 вывода.
Пока не разобрались, что он греет не равномерно, центр у нас перегревался, а края не догревались.
Осенью 2014 года купили Блиц 120, вывели в нем 4 партии бройлеров.
Вывод отличный - 98%-96%. Очень им довольны. Купили еще один такой же.
Но только учтите, что в Блиц 120 один ящик с яйцами устанавливается над другим и для вывода яиц в нижнем ящике нужно снимать верхний лоток и перекладывать его в выводной инкубатор. Мы для этих целей купили "несушку" . Мы написали им на почту, они обещали продумать это как-то=))

НЕ ВЕРЮ!!!Ваша неправда в том,что этот инкуб не может греть неравномерно.Прежде чем расхваливать (видимо у вас на то есть интерес)один товар,макая в грязь другой(нельзя так делать)вам стоило разобраться в принципе работы охаиваемого вами товара.И вы бы просто не писали неправду.Суро ПРОСТО НЕ МОЖЕТ греть неравномерно!!!Там стоит вентилятор,он гонит от спирали теплый воздух по всему инкубу.Неравномерный прогрев мог быть в следующих случаях:неправильно поставили испаритель(синюю тряпочку),неплотно закрыли инкуб,перегрузили яйцами инкубатор,тем самым нарушив распределение теплого воздуха.Во всех трех случаях вина на вас,а не на инкубаторе.Но так чтоб три раза подряд запороть закладку...может малость преувеличили???У нас три инкуба,еще два(кстати блицы)лежат на почте.Самые дорогие яйца я доверяю только суро!!!Хотя блиц работает без остановки больше 6 месяцев,последнее приобретение "иртыш-все руками"...все молодцы...суро полтора года молотит не отходя от розетки.
Месяц назад продали перепелиные на инкубацию,сегодня связывались с человеком,он в обиде...говорит НИ ОДНОГО ПТЕНЦА не вывелось,типа что вы подсунули...Я бы задумался,засомневался,почувствовал вину,если бы был плохой процент вывода.Но когда СОВСЕМ НИ ОДНОГО!!!При этом другие потребители отзваниваются и говорят спасибо...Тут не стал человеку говорить,но для себя решил:проблема не в "моих яйцах" ))))Тут похоже руки малость...

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

У меня был неравномерный прогрев один раз. Когда по весне отключили отопление, по трубам запустили холодную воду. Инк стоял рядом с батарей(30-40см). Было бы отопление - был бы перегрев одной стороны. А так однажды (на 4-5 день) открыл инк, со стороны батареи яйца были холоднее. Просто переложил яйца местами(рядами), а на десятый день переставил инк в другую комнату. Вывод был дружный(из оплода). Теперь если бывает опасность охлаждения(свет отключат или когда на даче инкубирую(из-за заморозков иногда дом сильно остывает)) то ставлю инк в большую картонную коробку.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Отличный инкубатор. У меня 3 штуки:) И еще купила бы, если бы кто продал.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
AndrNa пишет:

40 штук вместимость)))

Скажите пожалуйста , кто так выводил, какой вывод ? какую ставили температуру влажность ? Мой опыт прошёл довольно не удачно !....из нижних яиц вывелись всего 4 цыплёнка .

Вложение
2015-02-0718-16-151.jpg
Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

здравствуйте) у меня нормально получилось. Но тут такая история много неопладотворенных яиц у меня от домашних кур петух один на 14 кур вот по этому я делаю так после просмотра на 9 день у меня один ряд остается температура первые 4 дня 37'8 влажность 65% затем до конца 37'7/ 55% на выводе влажность 70%, с покупным яйцом такие эксперименты не советую!!! всем удачи!!!

: Москва
30.10.2014 - 10:55
: 9

Немного начал скрипеть поворотный механизм, подскажите, как блондинке, в каком месте смазать надо.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, тряпочка эта должна быть сухой? У меня влажность показывает 58%, но тряпочка на ощупь сухая dntknw

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

"Тряпочка" при такой влажности практически сухая)) мокрая она при 80% и в месте куда непосредственно капает "капля". Хорошо видно на салфетке синего цвета,а на розовых и жёлтых не заметно.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
ЯТанюша пишет:

каком месте смазать надо.

Смазать нужно все трущиеся и крутящиеся части ,которые увидите открутив болтик на кривошипно-шатунном механизме...уффф))). Смазывать любым техническим вазелином.Муж подсказал)))

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Cherry26 пишет:

влажность показывает 58%,

А на каком этапе у вас такая влажность? Какой день инкубируете?

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
marygold пишет:
Cherry26 пишет:

влажность показывает 58%,

А на каком этапе у вас такая влажность? Какой день инкубируете?

это 5-й день

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ок. с1 по 4день -38.1*С Н-70%
с5 по 17день-37.8*С Н-60-65%
с 18 по 21день-37.5*С Н-70-80%
Я вот так держу для куриных и индюшинных. Три года -ттт не жаловалась ни разу на "корейца". Удачных выводов thank_you

: Москва
30.10.2014 - 10:55
: 9

marygold, большое спасибо. Пойду болтик искать. Правда, в наличие только масло для швейной машины, думаю подойдет.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Танюша,масло не подойдёт)) А солидола нет? Масло жидкое,вытечет.. а поворотное под током.Если есть автомобиль или "сосед" с автомобилем -попросите.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16979
marygold пишет:

Ок. с1 по 4день -38.1*С Н-70%
с5 по 17день-37.8*С Н-60-65%
с 18 по 21день-37.5*С Н-70-80%
Я вот так держу для куриных и индюшинных. Три года -ттт не жаловалась ни разу на "корейца". Удачных выводов thank_you

Запредельная влажность... Но хозяин-барин)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

купите силиконовую или тефлоновую смазку в баллончике.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Птица счастья пишет:

Запредельная влажность... Но хозяин-барин)

Ну,девочки! Поправьте меня,если я не права hi Буду благодарна! А на каком этапе запредельная? И какой план инкубирования у вас?поделитесь опытом roma Что нашла 3 года назад,так и вывожу dntknw

: Москва
30.10.2014 - 10:55
: 9

Для смазки поворотного устройства купила смазку Литол-24 (тюбик не очень большой). Смазала все пластмассовые трущиеся части. Скрипа больше нет и корзина очень плавно поворачивается. Хочу сказать всем форумчанам большое спасибо за участие. С Вашей помощью заменила вентилятор и привела в порядок поворотное устройство. Инкубатор и швейную машинку освоила теперь надо за автомобиль браться wacko2 ya
От себя хочу добавить, что для успешного вывода необходима постоянная внешняя температура 20-25 градусов. За 4 года эксплуатации инкубатора только по этой причине один вывод пошел в мусорное ведро. За время эксплуатации применила две схемы инкубации, но в любом случае вывод составил от 85 до 90%

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Ищу плату для этого инкубатора! нет ни у кого под разбор?

06.04.2014 - 00:25
: 100

Привет! Обожаю свой ,3 года работает, солнышко мое! куры не садились, яиц было мало, зато сейчас ешь, не хочу! Одна проблема - отключения света. 17 был вывод все появились благополучно, повезло не отключали .