Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 59 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
14.04.2019 - 09:52
: 29

Есть такая плотная тряпка для мытья посуды она подходит.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
ЛПХ Богослово пишет:

Форумчане подскажите кто менял материал для испарения влаги а то у меня от времени стал как пластик того гляди сломается если можно где брали и фото(мне заказывать)Заранее благодарю!!!

губка для мытья посуды, продается обычно квадрат где-то 20 на 20 см, по 3 штуки в упаковке

РБ
23.02.2019 - 18:01
: 5

Может кто инкубировал в Кинг суро фазаньи яйца? Интересно какие параметры выставляли

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51

Подскажите пожалуйста таблицу инкубации мускусной утки в инкубаторе Суро 20 и количество помещаевшихся там яиц (по водоплавающей птице пишут много зависит от марки модели инкубатора )

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Здравствуйте.Кто пользовался новой версией этого инкубатора с новой помпой увлажнения Инкубатор Rcom King Suro 20 MAX NEW .Интересует отличие от старой версии?

: Уфа
30.12.2015 - 09:58
: 12

Может кому поможет. Сдали в ремонт Rcom, явно что датчик темп.влажности чудил.
Открыл. Как-будто сгнил.
Ценики безумные на них, писали многие.
Помогла перепайка самого датчика. Отпаял феном, все почистил, паста паяльная, припаял феном обратно. Заработал.

Вложение
whatsappimage2019-12-11at210807.jpeg
16.12.2019 - 20:29
: 6

Уважаемые форумчане!

Для R-com SURO20 в реальности нужно включение в электросеть через стабилизатор? Или он и без стабилизатора хорошо работает?

: Уфа
30.12.2015 - 09:58
: 12
СергейСДК пишет:

Уважаемые форумчане!

Для R-com SURO20 в реальности нужно включение в электросеть через стабилизатор? Или он и без стабилизатора хорошо работает?

В условиях деревень, я бы рекомендовал стаб
Здесь дяде васе загорелось сваркой потыркать что-то, там......
Читал, что рком помер у кого-при сварке

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17

Добрый день!
Захотелось это чудо корейского производства.
Подскажите с функцией охлаждения как опрыскивать утиные яйца,
не будет ли так, что два раза будет охлаждение.
Как сам инкубатор, так и при опрыскивании яйца

Росся
: Санкт - Петербург
05.02.2020 - 20:32
: 1

Добрый вечер саратники! Приобрёл обновлённый KINGSURO max 20 с новой помпой и функцией охлаждения.Инструкция в коробке от предыдущей версии. Про охлаждение продавцы толком сказать ни чего не могут - только догадки. Может кто пользуется таким? Отзовитесь! И ещё - есть добрая душа, которая может поделиться проверенной таблицей инкубации куриного яйца в KINGSURO?

26.03.2014 - 17:23
: 110
sanya601 пишет:

обновлённый KINGSURO max 20 с новой помпой и функцией охлаждения.?

Сколько стоит?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844

Купил ,3 раза вывел уток и несушек и продал,да забыл еще привод навернулся в первый день,пришлось приклеивать суперклеем,ценник неоправданный конечно же,и еще влажность толком не отрегулировать,то врёт,то тряпку нужно влажную,за эти деньги с алиэкспресс можно купить комплектующие и собрать самому не хуже а даже лучше

: Вышний Волочёк
11.12.2019 - 17:18
: 4
sanya601 пишет:

Приобрёл обновлённый KINGSURO max 20 с новой помпой и функцией охлаждения.Инструкция в коробке от предыдущей версии. Про охлаждение продавцы толком сказать ни чего не могут - только догадки.

Аналогичная история. Муж сидел в инете, пытаясь найти объяснение данной функции. Ничего.. В инструкции к инку - ни слова.. Нашли настройку - показывает то ли часы, то ли разы.. Непонятна цикличность.
Яйца заложили, а функция отключена. А и слава Богу, думаю.
Главное, не нашаманить.

Читала тему с первой страницы. Много полезной информации.
Если не полениться, то есть ответы на многие вопросы.
Кто бы про новшество рассказал...

31.08.2018 - 10:15
: 10

Здравствуйте! Проблема с инкубатором, с 6 дня инкубации каждые 3 часа падает температура. Что это может быть?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844
Маруся268 пишет:

Здравствуйте! Проблема с инкубатором, с 6 дня инкубации каждые 3 часа падает температура. Что это может быть?

Я смотрю не только у меня проблемы с этим инкубатором,за такие деньги должен работать как автомат Калашникова.

: Вышний Волочёк
11.12.2019 - 17:18
: 4
Маруся268 пишет:

Здравствуйте! Проблема с инкубатором, с 6 дня инкубации каждые 3 часа падает температура. Что это может быть?

Позвольте предположить, что у Вас такая же модель как у меня - KINGSURO max 20 с функцией охлаждения.
В настройках надо потыкать кнопочки.
Выставляете температуру, затем влажность..
Следующий параметр - охлаждение. Там надо выбрать "off".
Посмотрите, скорее всего у вас стоит там "3h".

После охлаждения температура снова набирается?

Ну вот так совместными усилиями можно методом тыка разобраться с новой функцией.
В инструкции ничего об этом нет...

31.08.2018 - 10:15
: 10
ZETTA69 пишет:

Маруся268 пишет:

Здравствуйте! Проблема с инкубатором, с 6 дня инкубации каждые 3 часа падает температура. Что это может быть?

Позвольте предположить, что у Вас такая же модель как у меня - KINGSURO max 20 с функцией охлаждения.

В настройках надо потыкать кнопочки.

Выставляете температуру, затем влажность..

Следующий параметр - охлаждение. Там надо выбрать "off".

Посмотрите, скорее всего у вас стоит там "3h".

После охлаждения температура снова набирается?

Ну вот так совместными усилиями можно методом тыка разобраться с новой функцией.

В инструкции ничего об этом нет...

Возможно, даже и не знаю, как включилась эта функци, т. к. в первую инкубацию такого не было scratch_one-s_head . Вобщем я сбросила все настройки до заводских и всё нормализовалось. Ура, а то я очень перепугалась, две ночи не спала, сторожила. Проверила яйца, вроде все бултыхаются там super

: Вышний Волочёк
11.12.2019 - 17:18
: 4
Маруся268 пишет:

Ура, а то я очень перепугалась, две ночи не спала, сторожила

А на сколько градусов каждые три часа падала температура?
Надо же до конца изучить функцию. Я яйца не охлаждаю, но вдруг пригодится.

31.08.2018 - 10:15
: 10
ZETTA69 пишет:

Маруся268 пишет:

Ура, а то я очень перепугалась, две ночи не спала, сторожила

А на сколько градусов каждые три часа падала температура?

Надо же до конца изучить функцию. Я яйца не охлаждаю, но вдруг пригодится.

Несколько раз ловила на 32°, а один раз на 27°, но я не дожидалась пока температура поднимется, просто выключала из сети и секунд через 10 включала, после этого температура поднималась до нормы. Я нашла видеобзор инкубатора с охлаждением, где говорят, что вывод с охлаждением лучше, чем без. А к примеру h3 - это сколько по времени будет охлаждаться инкубатор, то есть 3 часа

: Вышний Волочёк
11.12.2019 - 17:18
: 4
Маруся268 пишет:

нашла видеобзор инкубатора с охлаждением, где говорят, что вывод с охлаждением лучше, чем без. А к примеру h3 - это сколько по времени будет охлаждаться инкубатор, то есть 3 часа

Спасибо. Теперь все понятно.
Не, не всё.. А сколько раз в сутки и с какой периодичностью?
Много перелопатила инфы на разных форумах.
Кто охлаждает, кто нет. Сколько людей, столько и вариантов.
Удачи!

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52
Маруся268 пишет:

ZETTA69 пишет:

Маруся268 пишет:

Ура, а то я очень перепугалась, две ночи не спала, сторожила

А на сколько градусов каждые три часа падала температура?


Надо же до конца изучить функцию. Я яйца не охлаждаю, но вдруг пригодится.

Несколько раз ловила на 32°, а один раз на 27°, но я не дожидалась пока температура поднимется, просто выключала из сети и секунд через 10 включала, после этого температура поднималась до нормы. Я нашла видеобзор инкубатора с охлаждением, где говорят, что вывод с охлаждением лучше, чем без. А к примеру h3 - это сколько по времени будет охлаждаться инкубатор, то есть 3 часа

Судя по всему не 3 часа, а с периодичностью, через каждые три часа.
Охлаждение яиц обычно делают, чтоб сменить воздух в яйце - яйца дышат, соответственно и имбрион. Все должно быть описано в инструкции к инкубатору или в видеофильмах

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Вот кое что нашел в интернете по этому инкубатору:

f Данная функция дает предупредительный сигнал, когда

f температура инкубатора опускается ниже установленного значения из-за ненормального снижения температуры окружающего воздуха.
Отрегулируйте значение срабатывания аварийного сигнала по низкой температуре, используя кнопки и (Настройка по умолчанию: -3°C)
После настройки требуемого значения нажмите кнопку - f для его сохранения.
Далее система переходит к следующей стадии – изменению единиц измерения температуры (°C и °F).
Аварийно низкая температура: На ЖК-дисплей выводится обозначение “LO”.
(Остальное – аналогично описанию функции аварийной сигнализации по высокой температуре).

Изменение единиц измерения температуры
Выберите °C или °F с помощью кнопки f или После выбора °C или °F нажмите кнопку - fдля сохранения выбранных единиц измерения.
(Настройка по умолчанию: °C)
Преобразование единиц измерения температуры

°C = 5/9 (°F - 32)

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Перед чисткой инкубатора необходимо в обязательном порядке отсоединить электрический шнур от розетки.
По окончании инкубации категорически запрещается оставлять инкубатор накрытым смотровым окном. В противном случае образующиеся внутри инкубатора испарения могут повредить
электрические компоненты и вывести инкубатор из строя.
Снимите смотровое окно и тщательно просушите инкубатор.
Снимите главный контроллер со смотрового окна.
Очистите главный контроллер мягкой щеткой.
Соблюдайте осторожность, чтобы не повредить датчик или нагреватель.
Датчик температуры и влажности выпускается вместе
с соединительным разъемом, что облегчает его замену в случае неисправности.
Промойте окно, лоток, подушку для выведения и основной корпус теплой водой.

Запрещается мыть водой механизм поворота яиц (EGGVAN) и автоматическую насосную систему (APS), их следует только протирать мягкой тканью.
Не используйте бензин или разбавитель при чистке инкубатора. Это может привести к его деформации или обесцвечиванию.
Протрите наружные поверхности мягкой тканью и полностью просушите перед хранением.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Функция калибровки предназначена для перенастройки температуры и влажности инкубатора с использованием термометра или гигрометра пользователя.
Поскольку инкубатор подвергается калибровке на заводе-изготовителе в соответствии с международными стандартами, пользователю не рекомендуется производить калибровку прибора самостоятельно. Если же калибровка становится необходимой, пользователь может это сделать с помощью собственного термометра или гидрометра.
Перед калибровкой постелите коврик лотка для яиц на дно лотка и включите инкубатор на 1 час
для стабилизации температуры. Затем измерьте температуру или влажность в нескольких местах на уровне 10 мм от подушки для выведения с помощью своего термометра (гигрометра) и откалибруйте по среднему значению.
Дешевые термометры или гигрометры, которые можно легко приобрести в торговой сети, имеют
очень низкую точность измерений. Этот может привести к нарушению процесса выведения, поэтому рекомендуется использовать высокоточный термометр или гигрометр.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Калибровка температуры:

Нажмите одновременно кнопки и При этом на дисплей выводится обозначение “CA” в течение 0,5 с, которое сменяется отображением текущей температуры.
(“CA” означает «калибровка»). Если требуется повысить температуру на 0,5 °C,
необходимо уменьшить заданное значение на 0,5
°C в режиме калибровки.
Можно отрегулировать температуру, изменяя ее значение на 0,1 °C, с помощью кнопок и Нажмите кнопку по окончании калибровки, чтобы сохранить откалиброванное значение. После этого можно перейти к калибровке влажности. В случае неправильного использования функции калибровки необходимо произвести инициализацию инкубатора, т.е. возврат к заводской настройке.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Калибровка влажности:

После калибровки температуры система переходит к калибровке влажности.
Когда дисплей влажности выйдет в мигающий режим, отрегулируйте влажность по своему усмотрению, изменяя значение с каждым нажатием кнопки рис. или рис. на 1%.

Точность измерения обычного гигрометра, который можно приобрести в торговой сети, существенно ниже точности обычного термометра.
В случае неправильного использования функции калибровки необходимо произвести инициализацию инкубатора, т.е. возврат к заводской настройке.
При необходимости увеличения влажности на 0,5% следует откалибровать инкубатор в режиме
калибровки на 0,5% ниже

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Калибровать влажность нужно, конечно, по психрометру ВИТ. Если его невозможно воткнуть в инкубатор, то можно в качестве влажного термометра применить W1209 или подобный. Датчик обмотайте марлечкой и конец марлечки в воду. В общем всё делаете так, как делали бы с ВИТ. Прогреваете инкубатор и по разности температур сухого (родной регулятор) и влажного ( W1209) по таблице определяете влажность и калибруете родной регулятор. W1209 убираете до следующего сезона (следующей калибровки). Только предварительно W1209 нужно откалибровать в диапазоне 28-30 град. по другому термометру. А то они врут безбожно.

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17

Добрый день!
Как у вас обстоят дела с влажностью, т.е. её регулировкой при инкубации уток.
Поясню их в середине инкубации стоит опрыскивать сначало один раз потом два раза в сутки. Влажнось просто зашкаливает и до следующего опрыскивания не доходит до нужного уровня. Из чашки постоянно выливаю воду, хоть немного , но она есть.
Как в этой ситуации быть???

26.03.2014 - 17:23
: 110
vitaliy_a пишет:

Добрый день!

Как у вас обстоят дела с влажностью, т.е. её регулировкой при инкубации уток.

Поясню их в середине инкубации стоит опрыскивать сначало один раз потом два раза в сутки. Влажнось просто зашкаливает и до следующего опрыскивания не доходит до нужного уровня. Из чашки постоянно выливаю воду, хоть немного , но она есть.

Как в этой ситуации быть???

Увеличить проветривание. Там есть для этого окошечко и задвижка.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

При полной загрузке инкубатора, не достаточный воздухообмен, гибнут почти полностью сформировавшиеся цыплята (осталось пупочку зарасти) за сутки-двое до вывода, уже клюв в воздушной камере (