Вы здесь

Изготовление твердых и полу-твердых сыров. Страница 102 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3250 сообщений
Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Ольчик2 пишет:

Ни когда лимонку не использовали

сколько рецептов смотрела, читала, везде лимонная кислота добавляется

Ольчик2 пишет:

с первого раза на козьем тянулось

Оля, а можете мне рецептик в личку написать, я попробую по нему сделать blush2

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

сколько рецептов смотрела, читала, везде лимонная

Девочки - вы рвете моск. cry
надо осилить хоть какуюто книжку, хотябы "Ввведение". pie

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Маргарита 68 пишет:

моцарелла считается одним из простых в приготовлении

нет

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
kolka пишет:

надо осилить хоть какуюто книжку, хотябы "Ввведение".

благодарю за подсказку, грамматику я уже осилила, теперь обязательно возьмусь за "какуюто"

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Офигеть! спелчекер заработал?! huh

мне рецепты писали...ни фига. Потом как-то сделала обычную брынзу, козьего молока много было, она у меня простояла 3 суток, думаю, дай ка я ее попробую вытянуть...

моцарелла тут точно непричем.

зы: да, похоже становлюсь похож на Алека16 wacko2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
kolka пишет:

зы: да, похоже становлюсь похож на Алека16 wacko2

huh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
kolka пишет:

зы: да, похоже становлюсь похож на Алека16 wacko2

Николай, все нормально) roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, прочитала про мучения с коровьим молоком - это рацион. Я уже тонны чужого молока переработали. Это рацион. Нет зерновых скорее всего.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Диана Фердинандовна пишет:

Алевтина, прочитала про мучения с коровьим молоком - это рацион. Я уже тонны чужого молока переработали. Это рацион. Нет зерновых скорее всего.

Ктам хозяйка ветврач, говорить бесполезно, сама умная... Но по тому, сколько прикипело ко дну при пастеризации, видно, что белок слабый совсем у молока. Но у нее хоть гарантированно не лейкозное, она на этой теме повернута. У нас проблема найти молоко от здоровых коров, так и не решили проблему лейкоза в Самарской обл. Да и не только лейкоз, бруцеллезные очаги тоже есть, а ведь молоко куда то девается... Бардак и беспредел. Только от своих животных и можно точно знать, что за молоко, а чужое, оно и со справкой не гарантированно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542


Я кому-то обещала фото этого сыра. Только не помню, кому обещала. Вроде мужчине с ником на А.
Смесь коровьего и козьего молока. Очень низкая температура сыроварения. Молоко от швицов и зааненов. Культура даниско 4001, фермент сычужный не даниско, итальянский.
Прессовался круто и долго при т.15*.
Вес головки не помню уже. От 5 до 7кг.
Никаких защит, ароматизаторов и пр. ерунды я не добавляю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Диана Фердинандовна пишет:

[изображение]
Я кому-то обещала фото этого сыра. Только не помню, кому обещала. Вроде мужчине с ником на А.
Смесь коровьего и козьего молока. Очень низкая температура сыроварения. Молоко от швицов и зааненов. Культура даниско 4001, фермент сычужный не даниско, итальянский.
Прессовался круто и долго при т.15*.
Вес головки не помню уже. От 5 до 7кг.
Никаких защит, ароматизаторов и пр. ерунды я не добавляю.

super Чувствую что очень вкусно roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ОГО какой огромный ! ВОТ бы мне его телепортировать ))) lol Доедаю свой уже - за магазинным даже не тянет laugh Смотрю "кровожадно" на козлевичей малых ...Через неделю можно и на сыр молоко - а они же все выдувают ))).

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
С-Еленка пишет:

ОГО какой огромный ! ВОТ бы мне его телепортировать ))) lol Доедаю свой уже - за магазинным даже не тянет laugh Смотрю "кровожадно" на козлевичей малых ...Через неделю можно и на сыр молоко - а они же все выдувают ))).

Я сыр почти не ем. Только козий свежий. Не лэзит

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Диана, спасибо за фото. Сыр отличный, очень красивый

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Alya пишет:

Тем более, основная часть молока была от голштинки с удоем 40 л, какой там сыр...

ну не правда... у меня тоже голштинка и суточный удой полтишок... надо смотреть на % жира и белка, плотность молока... и конечно же молоко должно быть СЫРОПРИГОДНО... а тут ой как много причин, которые на нет могут свести сыропригодность молока... голштинская порода тут не при чем...конечно же из молока джерсейской породы выход больше, но из молока например моей голштинки получается отличный сыр и калье становится просто отличное...тьфу тьфу тьфу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
kolka пишет:

Девочки - вы рвете моск.
надо осилить хоть какуюто книжку, хотябы "Ввведение".

в точку

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Всем привет! Чой то сайт сыроделие пропал, второй день нет доступа... У кого сохраненный есть рецепт горгонзоллы? Скиньте в личку, пожалуйста! Похоже, надо все записывать, а то свобода информации в интернете ненадолго.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Как приготовить горгонзолу дома? В силу последних событий, а именно — санкций, совершенно не лишним будет представить рецепт приготовления сыра Горгонзола в домашних условиях. Для этого процесса понадобятся следующие действия: коровье молоко влить в большую емкость; нагревать на водяной бане, постоянно помешивая, при температуре не более 33С; сычужную закваску и хлорид кальция ввести туда же, выдержать полчаса; получившийся творог нарезать небольшими кусочками; откинуть творог в марлю и подвесить до полного отделения сыворотки; в посудину, на дно которой уже выложена ткань, разложить половину отжатого творога; добавить в творожную массу специальные споры плесени для сыра Горгонзола (или для всех типов голубых сыров), сверху выложить вторую половину творога. Купить споры, без которых сыр не сможет даже отдаленно быть похожим на Горгонзолу, возможно, например, в интернет магазинах; вынуть получившийся продукт, связав концы материи, поместить его под пресс, в течение 3 дней переворачивать его; следующим этапом нужно натереть солью спрессованный творог, поместить в контейнер, сливать образующуюся сыворотку каждый день в течение 3 дней; заменить материю на чистую и сухую, переворачивая каждый день сырный продукт, хранить таким образом 2 месяца; следующий месяц, при температуре 7 градусов, хранить сыр до полного созревания.

Источник: http://trip2italy.ru/eda/gorgonzola-syr-s-blagorodnoj-plesenyu/
Это из интернета

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Gorgonzola-Classic-Picante
https://www.cheesemaking.com/store/pg/31-Gorgonzola-Classic-Picante.html

Gorgonzola Dolce
https://www.cheesemaking.com/GorgDolce.html

БИРА пишет:

Это из интернета

мде... отдаленно.

зы: а кто помнит, что санкции вам "сами на себя" наложили laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Спасибо всем откликнувшимся! Сыр сделан, будем ждать результат.
По поводу количества голубой плесени в разных рецептах пишут разное. И что то мне кажется многовато предлагается вносить... Купила пробник, на нем написано, что для 200 л молока. В одном из рецептов предлагается внести 1\8 ч.л. на 8 л. Поглядела я на мерную ложечку 1\8, туда весь мой пробник поместится... Где ошибка? Этикетка на пробнике врет, или 1\8 доза неправильная, или ложечка не та? Ложечки, кстати, с сыромании, плстиковые, как на видео выше.
Пришлось, во избежания фатальной ошибки действовать на глаз кончиком ножа...

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

всем ,здравствуйте!немного расскажу о мацарелле,один маленький секрет,не надо вторично нагревать зерно,как при брынзе,сулугуни или косичке ,если делать на лимонке то делаем сыр через 2-3 часа после слива зерна,а без лимонки на второй ,третий день,что б кислотность нагнать,если не будет кислотности не будет и тянуться.и при этом если не делать вторичный нагрев ,то сыр будем мягкий как и положено ему быть.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail Попробуем, спасибо!

Россия
: Саратов-Губаревка
29.03.2015 - 09:32
: 803

hi

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Доброго всем времени суток! Достался мне по случаю мармит на 9 литров, минимальная температура 35 мак. 90 гр. подскажите мои дорогие могу ли я его использовать для сыра ? Или 35 гр. слишком много для калье? Тогда может для творога подойдёт или йогурта или ещё что-то посоветуете как использовать этот девайсы

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ДААААА ! Вам крупно повезло!

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Доброго времени суток всем! А подскажите, мои дорогие, через сколько дней после отела ,можно использовать молоко для приготовления сыров? Спасибо.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23788
Ирина Павловна пишет:

Доброго времени суток всем! А подскажите, мои дорогие, через сколько дней после отела ,можно использовать молоко для приготовления сыров? Спасибо.

Я не раньше месяца.

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

я после отела через неделю делаю брынзу адегейский,бью масло,а остальные сыры делаю через 2-3 недели,чтоб белок был.