Вы здесь

доильный зал (ёлочка). Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ещё такой момент размагнителся магнит который в поплавке в коллекторе пока поставил самодельный с вторчермета на пенопласте плавает а за новый продавец запросил 120 евро

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если мы хотим облегчить труд то надо что то делать и не важно ёлочка, тандем, ромашка ,каруселль, турникет , или проходной, какой ещё, лиж бы не руками согласен что три аппарата если могут подоить 45 коров за час то это очень хорошо но есои тугодойная одна или две то дойка может затянуться на 10 -30 минут
но переделывать на проходной пока не буду wink

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да и сколько человек должно работать на проходном ?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
TUGARIN пишет:

да и сколько человек должно работать на проходном ?

Без автосъема один человек спокойно обслужит 4 аппарата, с автосъемом 6 аппаратов.по моим многочисленным наблюдениям. а я поставил по России уже более 2 десятков таких залов, средняя скорость доения коров в доильном зале параллельно-проходного типа от 8 до 11 коров в час на одном дойкоместе.На елочке, больше 6 коров в часть выдоить невозможно.
У параллельно-проходного зала есть несколько недостатков:
-доярке приходится ниже наклоняться , но мы ставим посстамент и это не очень заметно
- есть опасность травматизма от ног коровы.
- чуть меньше места для ведра с салфетками.
Но эти все недостатки перекрываются низкой ценой оборудования. Система из двух дойкомест. с автосъемом, промывкой , российского производства, стоит не более 400 000 рублей.При этом намного проще проводить реконструкции или строить новое здание.Не нужна яма, проще делать канализацию.
поэтому я здесь солидарен с Жуковым- на фермах до 600 голов и продуктивностью до 6 000 литров на корову трудно представить другой вариант доильного зала.повторю свой ролик в ютубе

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
TUGARIN пишет:

45 коров за час то это очень хорошо

Я писал больше часа.

TUGARIN пишет:

да и сколько человек должно работать на проходном ?

У нас двое: доярка- ростом 1,5м-не сильно наклоняется))) и помощник - запускает коров и бидоны таскает.

перов николай пишет:

перов николай

Видео будет только как построим новый зал(ответ на л.с.)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

отмечусь. Интересная тема good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах