Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 165 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Надо посмотреть, что ваккуумметр показывает. Пульсоколлектор если не ошибаюсь в каждый цикл пускают немного воздуха, дают отдохнуть.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Elloluv пишет:

Джамал пишет:

так руками бывает доит и летом в поле , но никто не брыкался, а тут до минуты все ок а дальше танцы . КОГДА ВПЕРВЫЕ НАТЯНУЛИ НИКТО НЕ ДЕРГАЛСЯ

Почему-то никому в голову не приходит вопрос о неподходящей резине.

И дело не в том, что она не обмялась, а в том, что из-за несоответствия размера резины и сосков, система работает неадекватно и коровы чувствуют дискомфорт.

Посмотрите каталоги сосковой резины.

Размеры стаканов варьируются от 130 до 165 мм, а уж резины миллион видов.

Диаметр соскового отверстия начинается с 18 мм и заканчивается 28 мм, так же большой размерный ряд диаметров и длинн активной части резины и т.д.

именно на это и думаю так как другие моменты одинаковы

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

5 дойных коров. Ни у одной нет похожих сосков с какой либо.

Когда брали аппарат. то посоветовали именно каучук взять. Он не намного дешевле даже.

Но мы брали Турецкое всё.

как по мне, так я сгласен, что лучше. Было с чем сравнивать.

Джамал пишет:

Вам стоит просто дать время корвкам.

Пульсатор попарный лучше. При перегибе шланга стаканом тоже удобнее. Как выше писали, меньше шансов хватануть мусора, когда вымя до пола

чем лучше? все говорят лучше спрашиваю чем никто не знает, как по мне это бред придуманный продаванами, если так рассуждать то надо не попарный , а по штучно, а это 4 шланга +мол, это будет просто бред вот на попарном и тормознулись.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

5 дойных коров. Ни у одной нет похожих сосков с какой либо.

Когда брали аппарат. то посоветовали именно каучук взять. Он не намного дешевле даже.

Но мы брали Турецкое всё.

как по мне, так я сгласен, что лучше. Было с чем сравнивать.

Джамал пишет:

Вам стоит просто дать время корвкам.

Пульсатор попарный лучше. При перегибе шланга стаканом тоже удобнее. Как выше писали, меньше шансов хватануть мусора, когда вымя до пола

Решили не мучать животных пульсоколлектор рулит

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
попов сергей анатольевич пишет:

Джамал пишет:

Старый бидон однозначно удобнее в работе, крышка надежно фиксируется , она же держит навесную часть на крючке при перемещении , шланг единственный короткий и не касается земли , все всегда чистое и нет проблем. Стаканы не фига не весят и не перекрывают каналы при изгибе.


Короче зря потрачены финансы на балон и подвесную .


доильник лидер

При изгибе канал лучше когда перекрывается,не теряется вакуум и не засасывается подстилка. Вы купили самый не практичный вариант турецкого. Надёжнее цельнометаллические стаканы, а резина лучше силикон.

так продаваны ж нахваливали что полный контроль все видно , трещенку в резине сразу в стекле видно и т.д.
стакан должен весить или ему просто не согнуть резину

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Леший 69 пишет:

У меня 5 коров с разными сосками доятся одним размером. Ещё никто не жаловался.

Возможно, Вы просто не обращали внимания?
Когда стаканы наползают на вымя или сваливаются в конце дойки, или цепляются за самые кончики... Или после дойки соски онемевшие, синюшные?
Или приходится додаивать? (от того, что стакан "переехал" вверх и массажная зона сместилась ближе к середине соска).
А может доятся исключительно за счет высокого давления?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Крышку взяли пластиковую, которая держится только за счёт вакуума? Есть из нержавейки. Они прижимаются ручкой ведра

Пластиковые крышки есть с специальными профилированными резинками, их и без вакуума просто так не снимешь.
Но на ведро подвесную не повесить, конечно.
Металлические крышки, фиксирующиеся ручкой ведра, недешевы (хотя, наверняка и подешевле существуют).

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Vladimir Псков пишет:

Elloluv пишет:

Когда стаканы наползают на вымя или сваливаются в конце дойки

Что предлагаете? Отбраковывать?

Или каждой свою резину?

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2021 в 13:17:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Во всем мире селекционируют "солдата под шинель"... У нас, знаю, в некоторых хозяйствах тоже выводят из стада коров с выменем, неподходящим под имеющееся доильное оборудование.
Я даже знаю частных владельцев, которые продают коров, чьи соски не влезают в установленную резину.
Каждый сам решает, как ему поступить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Джамал пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Джамал пишет:

Старый бидон однозначно удобнее в работе, крышка надежно фиксируется , она же держит навесную часть на крючке при перемещении , шланг единственный короткий и не касается земли , все всегда чистое и нет проблем. Стаканы не фига не весят и не перекрывают каналы при изгибе.



Короче зря потрачены финансы на балон и подвесную .



доильник лидер

При изгибе канал лучше когда перекрывается,не теряется вакуум и не засасывается подстилка. Вы купили самый не практичный вариант турецкого. Надёжнее цельнометаллические стаканы, а резина лучше силикон.

так продаваны ж нахваливали что полный контроль все видно , трещенку в резине сразу в стекле видно и т.д.

стакан должен весить или ему просто не согнуть резину

Им надо было продать. Такие стаканы плохо берут, карбонат лопнет и их выкидывай, а цельнометаллические вечные.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Крышку взяли пластиковую, которая держится только за счёт вакуума? Есть из нержавейки. Они прижимаются ручкой ведра

Пластиковые крышки есть с специальными профилированными резинками, их и без вакуума просто так не снимешь.

Но на ведро подвесную не повесить, конечно.

Металлические крышки, фиксирующиеся ручкой ведра, недешевы (хотя, наверняка и подешевле существуют).

Это нержавейка и на какие то крутые ведра, простые последний раз за 700 брал аллюминмй

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

Леший 69 пишет:

У меня 5 коров с разными сосками доятся одним размером. Ещё никто не жаловался.

Возможно, Вы просто не обращали внимания?

Когда стаканы наползают на вымя или сваливаются в конце дойки, или цепляются за самые кончики... Или после дойки соски онемевшие, синюшные?

Или приходится додаивать? (от того, что стакан "переехал" вверх и массажная зона сместилась ближе к середине соска).

А может доятся исключительно за счет высокого давления?

Всю жизнь на фермах все одинаковое было, нормально доились. Бывают соски до дойки огромные, а после два сантиметра тонкой кожи. Что тогда в начале дойки один аппарат вешать, посередине другой, а в конце третий. Нет совсем плохих аппаратов, есть плохие доярки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это нержавейка и на какие то крутые ведра,

Не знаю. У нас ведро алюминий 30л. Крышка кажется 900р (нерж) была с тремя трубками.

У нас установка доильная. Стоит в углу , вакуумопровод. Ношу только ведро. На крышке пульсатор. молочный и вакуумный шланги

Наши крышки с двумя трубка и, под пульсатор тройник нужен. У турецких карбонатовых есть третий патрубок под пульсатор. Я тоже установку не катаю, сделал вакуум провод с кранами.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Вот такое, например, как доить?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

Вот такое, например, как доить?

Такую или руками или на мясо, здесь изменение диаметра не поможет. Дело в длине, сосок длиннее стакана. Там наверняка проблемы со сфинктером есть, патология налицо. Телят на подсос можно попробовать.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Такую или руками или на мясо, здесь изменение диаметра не поможет. Дело в длине, сосок длиннее стакана. Там наверняка проблемы со сфинктером есть, патология налицо. Телят на подсос можно попробовать.

Я ж тоже не только про диаметр соскового отверстия пишу.

Владимир Никандров спрашивал, выбраковывать или резину подбирать... Это вымя как раз для примера.
И, согласитесь, что корова с сосками как краковская колбаса не может с одинаковым успехом доиться той же самой резиной, которой доится джерси с сосками-карандашиками.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Всю жизнь на фермах все одинаковое было, нормально доились. Бывают соски до дойки огромные, а после два сантиметра тонкой кожи. Что тогда в начале дойки один аппарат вешать, посередине другой, а в конце третий. Нет совсем плохих аппаратов, есть плохие доярки.

Тут тоже поможет подбор резины. Для начала оценить форму сосков и переходы от основания соска к вымени.

Учитывать форму и ширину головки, наличие кольца, а так же диаметр рабочей (активной) части, толщину стенок резины.

Аппаратов плохих нет. Есть плохая селекция.
А раньше, говорят, доярки кирпичи на подвесную клали, чтоб коровы наверняка выдаивались...

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Elloluv пишет:

Возможно

Тогда, если послушать, что Вы говорите, мы бы из маститов не вылезали. А так за год на 5 коров 1,5 случая... )

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Такую или руками или на мясо, здесь изменение диаметра не поможет. Дело в длине, сосок длиннее стакана. Там наверняка проблемы со сфинктером есть, патология налицо. Телят на подсос можно попробовать.

Я ж тоже не только про диаметр соскового отверстия пишу.

Владимир Никандров спрашивал, выбраковывать или резину подбирать... Это вымя как раз для примера.

И, согласитесь, что корова с сосками как краковская колбаса не может с одинаковым успехом доиться той же самой резиной, которой доится джерси с сосками-карандашиками.

Нет не резины не стаканов под таких коров, если только сами сварите. Почитайте про пригодность коров к машинному доению. Длина от 4 до 9 см. В идеале 5-7.Никто для одной коровы из тысячи не будет делать стаканы по полметра. Я много раз просил дилеров делаваль привезти резину для джерси, десятый гол везут, нет заказов больших. В принципе они и обычной хорошо доят я, но никуда не отойдешь от одной коровы, потому что соски в начале большие, ав конце крохотные, аппарат может упасть. У другой все время крохотные и обычный аппарат прекрасно держится. Самое плохое когда соски сильно спадают в объёме, но здесь маленький диаметр не поможет, в начале дойки, особенно у новотельные сначала будет на кончике висеть, а потом уж точно упадёт, если не успеет быстро подняться. Так что самое. Лучшее золотая середина.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Замерил сегодня резину диаметр 28 мм против 25

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Elloluv пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Такую или руками или на мясо, здесь изменение диаметра не поможет. Дело в длине, сосок длиннее стакана. Там наверняка проблемы со сфинктером есть, патология налицо. Телят на подсос можно попробовать.

Я ж тоже не только про диаметр соскового отверстия пишу.

Владимир Никандров спрашивал, выбраковывать или резину подбирать... Это вымя как раз для примера.


И, согласитесь, что корова с сосками как краковская колбаса не может с одинаковым успехом доиться той же самой резиной, которой доится джерси с сосками-карандашиками.

Нет не резины не стаканов под таких коров, если только сами сварите. Почитайте про пригодность коров к машинному доению. Длина от 4 до 9 см. В идеале 5-7.Никто для одной коровы из тысячи не будет делать стаканы по полметра. Я много раз просил дилеров делаваль привезти резину для джерси, десятый гол везут, нет заказов больших. В принципе они и обычной хорошо доят я, но никуда не отойдешь от одной коровы, потому что соски в начале большие, ав конце крохотные, аппарат может упасть. У другой все время крохотные и обычный аппарат прекрасно держится. Самое плохое когда соски сильно спадают в объёме, но здесь маленький диаметр не поможет, в начале дойки, особенно у новотельные сначала будет на кончике висеть, а потом уж точно упадёт, если не успеет быстро подняться. Так что самое. Лучшее золотая середина.

Оооо! Так я-то отлично представляю идеал вымени под машинное доение!
И это не только соски, но и высокое крепление передних и задних долей, когда кончики сосков находится не ниже уровня середины скакательного сустава...

Естественно, что коровы с критичными отклонениями просто выбраковываются.

Тем не менее, производители молочного оборудования предлагают весьма широкий ассортимент сосковой резины.

Вы резину для джерси ещё раз спросите (не обязательно в ДеЛавале).
10 лет назад только Малино и Ульянино доили джерси, теперь хозяйств тьма.
Я импортных швицев видела (ЭкоНива), у них такие же соски, как у джерси. Спрос явно есть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Меня более чем устраивает турецкая силиконовая под делавалевские стаканы. Прекрасно доит и большие новотельные и маленькие джерсеев.Вот когда с советских я перешёл на делаваль с чёрной каучуковой резиной там аомучился. Она дубовая, на большие не лезет, с маленьких падает. С первотелка и война. Сначала попробовал турецкую черную, смотрю даже первотёлки стоят, но она быстро трескается .а уж как силикон попробовал, другую ни за что. Всё видно, моется отлично, наползает на любой диаметр. Один недостаток, после определённого времени начинает сползать с коллектора, но это сигнал, что пора менять. Да ещё не боится любого мороза и кипятка.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Посоветуйте стабильный вакумрегулятор на кубов 20-50

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Джамал пишет:

Посоветуйте стабильный вакумрегулятор на кубов 20-50

На двадцать думаю потянет делаваль vf20 там резьба на дюймовую трубу. Он для АИДов, но три аппарата работают ровно на масляном насос 0,75 Вт, но думаю и помощнее справится. 50 это уже на больших фермах, там и от АДМ 8 подойдёт. Посмотрите в начале темы Михаил показывал делаваль для мощных насосов, не могу найти марку, но он дороже конечно. Сейчас много на рынке, но мне понравился делаваль.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Такой стабилен? , масляный написано , насос 75 кубов но на 1500 об у меня только 900 думаю не более 50 точно , этот на 180к вроде с головой хватит.
Масло какую роль выполняет ? успокоитеть чтоб не жужало не чего

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

хрен поймеш , пружина тянет или вес пластин

.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Джамал пишет:

хрен поймеш , пружина тянет или вес пластин

[изображение]

.

В низковакуумнвх системах раньше были просто плавающие клапаны с грузом, здесь на пружине.чем больше вакуум, тем легче становится вес шайб. Клапан поднимается при этом открывается больше отверстие для воздуха, давление падает. Думаю подойдёт, хотя 75 кубов на большую ферму. Раньше стояли насосы по 40-60кубов,но их обычно по три, два работают, один запасной. Смотрите по цене.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Всем спасибо, мне человек ответил что как отрегулировал это регулятор 10 лет назад так больше и не подходил, вот это я понимаю регулятор, уже выписал , цена вопроса 1600 , думаю не критичные деньги для спокойствия и здоровья коров на 10 лет миним

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Джамал пишет:

Всем спасибо, мне человек ответил что как отрегулировал это регулятор 10 лет назад так больше и не подходил, вот это я понимаю регулятор, уже выписал , цена вопроса 1600 , думаю не критичные деньги для спокойствия и здоровья коров на 10 лет миним

Чёза регулятор??

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

выше

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Джамал пишет:

Такой стабилен? , масляный написано , насос 75 кубов но на 1500 об у меня только 900 думаю не более 50 точно , этот на 180к вроде с головой хватит.

Масло какую роль выполняет ? успокоитеть чтоб не жужало не чего

[изображение]

Масло - успокоитель. Без него бывает грузчики в резонанс входят, и давай прыгать на пружине!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах