Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 2 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Dema64 пишет:
Dimongik пишет:

У меня планы по фундаменту;буду делать цокольный этаж из блоков с перекрытиями из плит.

Хозяин барин. Сколько стоит у вас , час работы крана.? Как далеко от вас завод ЖБИ.? Сколько стоит куб бетона.?

Буду искать по дешевле,как говорят :крутись вертись как хочешь,но мне нужен цоколь ,во первых выиграть место, во вторых экономия на отоплении,это мне нужно для разведения червей.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dimongik пишет:
Dema64 пишет:
Dimongik пишет:

У меня планы по фундаменту;буду делать цокольный этаж из блоков с перекрытиями из плит.

Хозяин барин. Сколько стоит у вас , час работы крана.? Как далеко от вас завод ЖБИ.? Сколько стоит куб бетона.?

Буду искать по дешевле,как говорят :крутись вертись как хочешь,но мне нужен цоколь ,во первых выиграть место, во вторых экономия на отоплении,это мне нужно для разведения червей.

От червей запаха не будет? на сколько я понимаю эту тему, там связано с отходами.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

У меня сейчас стоит на кухне компостер, так запах только когда открываешь точь в точь как пахнет земля после дождя очень приятный!К стати ,полазил на ютубе ,посмотрел кто как строит ,действительно не так страшен он как его малюют .Как начну строить вот тогда буду закидывать вопросами по мере их проявления.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Скажите пожалуйста ,а как в Вашем доме сделана вентиляция? открываете окна или есть какая то система?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dimongik пишет:

У меня сейчас стоит на кухне компостер, так запах только когда открываешь точь в точь как пахнет земля после дождя очень приятный!К стати ,полазил на ютубе ,посмотрел кто как строит ,действительно не так страшен он как его малюют .Как начну строить вот тогда буду закидывать вопросами по мере их проявления.

Если можно покажите фото своего компоста. Если вы про мой дом, то там кроме вытяжки ни чего нет. Оставил дополнительную трубу ( вытяжку ) для принудительной вытяжки, ставлю в ванную компрессор и когда выключается в ванной и с/у свет, компрессор работает ещё 5 - 7 минут, очень удобно когда принимаешь ванну. А цокольном этаже трубы для вытяжки поставил по диагонали плюс дополнительная для принудительной. Можно и окнами регулировать.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

У меня в доме находится печь , она находится в отдельном небольшом помещении 3 м2 с дверью но дверь почти всегда приоткрыта , печь является очень мощной вытяжкой + электро вытяжка в санузле . Этого хватает на дом в 100м2 , на окнах и входных дверях конденсата нет . Приток воздуха осуществляется видимо через неплотности , но видимых протечек холодного воздуха нет . В идеале я бы сделал более герметичный дом но с приточным рекуператором.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Всем привет! Интересная тема! Мы тоже строили каркасник! Делали для дачи,но с возможностью круглогодичного проживания. Построили вдвоём с мужем за 1 год. Если хотите,могу тоже показать.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
оса пишет:

Всем привет! Интересная тема! Мы тоже строили каркасник! Делали для дачи,но с возможностью круглогодичного проживания. Построили вдвоём с мужем за 1 год. Если хотите,могу тоже показать.

Доброе утро. Вам не надо спрашивать хотим или не хотим. Скажу от себя, я думаю многие поддержат меня. Любой совет или личный взгляд на данный вопрос, любой негатив или позитив, фото и всё что связано с этим, будет полезно для всех участников форума, кому это интересно. Показывайте, пишите, выставляйте и тд и тп, будем очень признательны.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Dema64 пишет:
оса пишет:

Всем привет! Интересная тема! Мы тоже строили каркасник! Делали для дачи,но с возможностью круглогодичного проживания. Построили вдвоём с мужем за 1 год. Если хотите,могу тоже показать.

Доброе утро. Вам не надо спрашивать хотим или не хотим. Скажу от себя, я думаю многие поддержат меня. Любой совет или личный взгляд на данный вопрос, любой негатив или позитив, фото и всё что связано с этим, будет полезно для всех участников форума, кому это интересно. Показывайте, пишите, выставляйте и тд и тп, будем очень признательны.

Поддерживаю на все 100%

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Если можно покажите фото своего компоста. Если вы про мой дом, то там кроме вытяжки ни чего нет. Оставил дополнительную трубу ( вытяжку ) для принудительной вытяжки, ставлю в ванную компрессор и когда выключается в ванной и с/у свет, компрессор работает ещё 5 - 7 минут, очень удобно когда принимаешь ванну. А цокольном этаже трубы для вытяжки поставил по диагонали плюс дополнительная для принудительной. Можно и окнами регулировать.[/quote]

ФОТО выложить не получается ,есть тема;https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-vermikultivirovaniyu/144263 пост 19 вот такой у меня .Только стоит один в квартире и поэтому состояние более гигееническое

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Dimongik пишет:
Dema64 пишет:
оса пишет:

Всем привет! Интересная тема! Мы тоже строили каркасник! Делали для дачи,но с возможностью круглогодичного проживания. Построили вдвоём с мужем за 1 год. Если хотите,могу тоже показать.

Доброе утро. Вам не надо спрашивать хотим или не хотим. Скажу от себя, я думаю многие поддержат меня. Любой совет или личный взгляд на данный вопрос, любой негатив или позитив, фото и всё что связано с этим, будет полезно для всех участников форума, кому это интересно. Показывайте, пишите, выставляйте и тд и тп, будем очень признательны.

Поддерживаю на все 100%

Всем привет! Прошу прощения,что не правильно выразилась. Вот наше творение-каркасник,дачный вариант. Пошла вторая зима у этого дома.Пока,всё хорошо, ттт. Отопление- конвекторные батареи с терморегуляторами.Ещё есть металлическая печь-камин,ну это больше для красоты,т.к.пользуемся редко.Вода-от насосной станции(забор воды из колодца). Горячая вода от газовой колонки. Газ болонный привозной,т.к. подводок газа нет. Вот как-то так.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
оса пишет:
Dimongik пишет:
Dema64 пишет:
оса пишет:

Всем привет! Интересная тема! Мы тоже строили каркасник! Делали для дачи,но с возможностью круглогодичного проживания. Построили вдвоём с мужем за 1 год. Если хотите,могу тоже показать.

Доброе утро. Вам не надо спрашивать хотим или не хотим. Скажу от себя, я думаю многие поддержат меня. Любой совет или личный взгляд на данный вопрос, любой негатив или позитив, фото и всё что связано с этим, будет полезно для всех участников форума, кому это интересно. Показывайте, пишите, выставляйте и тд и тп, будем очень признательны.

Поддерживаю на все 100%

Всем привет! Прошу прощения,что не правильно выразилась. Вот наше творение-каркасник,дачный вариант. Пошла вторая зима у этого дома.Пока,всё хорошо, ттт. Отопление- конвекторные батареи с терморегуляторами.Ещё есть металлическая печь-камин,ну это больше для красоты,т.к.пользуемся редко.Вода-от насосной станции(забор воды из колодца). Горячая вода от газовой колонки. Газ болонный привозной,т.к. подводок газа нет. Вот как-то так.

Супер, завидую белой завистью. Всегда мечтал об одноэтажный доме, как чаще всего принято в Европе и Америке за городом. Ещё раз просто супер.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dema64 пишет:
оса пишет:
Dimongik пишет:
Dema64 пишет:
оса пишет:

Всем привет! Интересная тема! Мы тоже строили каркасник! Делали для дачи,но с возможностью круглогодичного проживания. Построили вдвоём с мужем за 1 год. Если хотите,могу тоже показать.

Доброе утро. Вам не надо спрашивать хотим или не хотим. Скажу от себя, я думаю многие поддержат меня. Любой совет или личный взгляд на данный вопрос, любой негатив или позитив, фото и всё что связано с этим, будет полезно для всех участников форума, кому это интересно. Показывайте, пишите, выставляйте и тд и тп, будем очень признательны.

Поддерживаю на все 100%

Всем привет! Прошу прощения,что не правильно выразилась. Вот наше творение-каркасник,дачный вариант. Пошла вторая зима у этого дома.Пока,всё хорошо, ттт. Отопление- конвекторные батареи с терморегуляторами.Ещё есть металлическая печь-камин,ну это больше для красоты,т.к.пользуемся редко.Вода-от насосной станции(забор воды из колодца). Горячая вода от газовой колонки. Газ болонный привозной,т.к. подводок газа нет. Вот как-то так.

Супер, завидую белой завистью. Всегда мечтал об одноэтажный доме, как чаще всего принято в Европе и Америке за городом. Ещё раз просто супер.

Не сочтите за наглость, а можно попросить проект дома.? Если проблема я не в обиде. С уважением Dema64.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Действительно, очень по европейски. Как-то давно пришлось мне слегка ремонтировать дачу одному англичанину. Под Москвой. Что меня поразило, в доме общей площадью 170 кв.м. было всего 5 помещений. Один только санузел в 25 кв.м., спальня - 45 кв.м.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Dema64 пишет:

Не сочтите за наглость, а можно попросить проект дома.? Если проблема я не в обиде. С уважением Dema64.

Спасибо большое за приятные слова. Проект-это плод моего воображения laugh . Дом не большой,но все нужные помещения для семьи из двух-трех человек имеются. Если получится,завтра нарисую план,а больше у нас нет ни каких проектов. Строили мы его в два этапа. В августе начали первый.Это жилая часть-правая сторона дома. В ней прихожая,кухня-столовая,санузел. В мансарде под крышей-спальня.До весны первый этап был готов.В начале мая стали пристраивать гараж+терраса(с другой стороны дома)-левая сторона.Потом обе части завязали крылечком и к осени дом был готов к проживанию.
Вот как всё начиналось.

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

good МОЛОДЦЫ!!!

Россия
: Ногинск
20.11.2012 - 18:19
: 10

Когда имел дело с каркасным домом, я одно понял: на дальние расстояния не возить - смертельно!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ИванД пишет:

Когда имел дело с каркасным домом, я одно понял: на дальние расстояния не возить - смертельно!

А вы строили каркасный дом , чтобы его перевезти на дальнее расстояние.? Мне кажется, что для кирпичного дома тоже нужна специальна техника для переезда.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
ИванД пишет:

Когда имел дело с каркасным домом, я одно понял: на дальние расстояния не возить - смертельно!

Я не понял ,а зачем перевозить? Вагончик да ,бытовку да,но че-то не припомню что видел как дом перевозят и смыл?!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
ИванД пишет:

Когда имел дело с каркасным домом, я одно понял: на дальние расстояния не возить - смертельно!

А зачем иметь такую привычку-возить дома? Где нужно,там и строить.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
ИванД пишет:

Когда имел дело с каркасным домом, я одно понял: на дальние расстояния не возить - смертельно!

Правда ? Ну тогда смотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=LfB8WIL5YT8&feature=player_embedded

Россия
: Сахалин.Зональное
10.01.2012 - 10:59
: 38

Оса, пожалуйста поясните поподробнее, правильно увидела на фото, каркас сразу обшили плитой.? а внутри потом чем утепляли и поподробее плииз.жалко,нет наверное самого каркаса фоток.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ната56 пишет:

Оса, пожалуйста поясните поподробнее, правильно увидела на фото, каркас сразу обшили плитой.? а внутри потом чем утепляли и поподробее плииз.жалко,нет наверное самого каркаса фоток.

Добрый день. Я свой дом утеплял миниральной плитой Роквул чуть выше средней плотности, что бы она со временем не слёживалась. Мягкие и дешёвые утеплители сыграют с вами злую шутку. Как гласит пословица, мы не настолько богатые что бы покупать дешёвые вещи. Переделка, а скорей всего не понимание, почему дома холодно. Будите отапливать улицу. Можете утеплить пенопластом, но я бы не советовал, если что, не приведи господь, угорите за три секунды. Советую забить на Яндекс "Как правильно утеплить каркасный дом" и там вылезут сотни картинок. Удачи в строительстве. Спрашивайте не стесняйтесь и вам ответят.

Россия
: Сахалин.Зональное
10.01.2012 - 10:59
: 38
Dema64 пишет:
ната56 пишет:

Оса, пожалуйста поясните поподробнее, правильно увидела на фото, каркас сразу обшили плитой.? а внутри потом чем утепляли и поподробее плииз.жалко,нет наверное самого каркаса фоток.

Добрый день. Я свой дом утеплял миниральной плитой Роквул чуть выше средней плотности, что бы она со временем не слёживалась. Мягкие и дешёвые утеплители сыграют с вами злую шутку. Как гласит пословица, мы не настолько богатые что бы покупать дешёвые вещи. Переделка, а скорей всего не понимание, почему дома холодно. Будите отапливать улицу. Можете утеплить пенопластом, но я бы не советовал, если что, не приведи господь, угорите за три секунды. Советую забить на Яндекс "Как правильно утеплить каркасный дом" и там вылезут сотни картинок. Удачи в строительстве. Спрашивайте не стесняйтесь и вам ответят.

смотрела, голова пухнет, собрать все в кучку сложно,старость наверное cry понимаю.что выбирать придется исходя из возможностей,приближая насколько это возможно к правильному варианту. у нас все очень дорого,

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Составил план;Фундамент из винтовых свай 108 длиной 2метра ,размер дома 6 на 9 м. утеплитель Роквул стены и мансарда 200мм.Обвязка свай 200й брус ,каркас 150-50. И остается дождаться отпуска.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

На ютубе есть тема Евгения Горшкова:Каркасный дом Фундамент часть-1,часть-2 и так далее стены, крыша, утепление все очень классно показано по пунктам .Сам все просмотрел, оказывается не так все и сложно как показалось с начала.Кстати пересмотрел очень много видео ,это считаю самое достойное и доходчивое.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
Dimongik пишет:

Составил план;Фундамент из винтовых свай 108 длиной 2метра ,размер дома 6 на 9 м. утеплитель Роквул стены и мансарда 200мм.Обвязка свай 200й брус ,каркас 150-50. И остается дождаться отпуска.

Для Хантымансийска , я думаю маловато утеплителя , у нас сейчас морозы стоят -40 уже 2 недели на личном опыте скажу , что для таких морозов в пол надо 30см в стены 25 , на чердачные перекрытия или в мансардную скатную часть 35-40 см , я себе на чердак еще 10см добавил , было 25 см . сразу почувствовалось.
Посмотрел ролики ,приведенные выше , строитель пытается строить по финской технологии, но многие моменты изменены и это портит все , например в качестве нижней обвязки на видео применяют брус и этот брус в дальнейшем уйдет в подпол где будет промерзать ,Финны почти всегда монтируют каркас на утепленной плите в качестве нижней обвязки плаха , монтаж стен идет по одной стойке это не технологично , проще сначала собрать пол хотябы временно накидать его и на полу собрать стену целиком а потом поднять ее и выставить . Если уж смотреть видео по строительству каркасников то смотреть либо американское например Лари Хона или Финское там таких ляпов не будет .
Кстати вот пример грамотно построенного своими руками каркасника в России по Финскому варианту http://www.forumhouse.ru/threads/156629/ ,а это по североамериканскому http://www.forumhouse.ru/threads/141459/

Россия
: Сахалин.Зональное
10.01.2012 - 10:59
: 38
"Dimongik" пишет:

Составил план;Фундамент из винтовых свай 108 длиной 2метра ,размер дома 6 на 9 м. утеплитель Роквул стены и мансарда 200мм.Обвязка свай 200й брус ,каркас 150-50. И остается дождаться отпуска

Будь добр, опиши пирог стены с улицы до внутренности, как и что укладывал по очереди.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Я еще не строил ,только приготовился к строительству.Но стену буду делать так:Каркас 150-50,с улицы поперек по ширине утеплителя плиты РОКВУЛ пробиваем 50-50 рейку.Из нутри закладываем плиту 100мм и 50мм перекрывая стыки ,потом с улицы между 50 рейкой укладываем набитой поперек стоек еще укладываем 50мм утеплитель и закрываем гидро-ветрозащитой Изоспан -А.Сверху по защите обшиваем либо фанерой 8-9мм либо стружечной плитой.По верх фанеры пробиваем рейку 20-50 и на эту рейку уже шьем сайдинг.Из нутри закрываем утеплитель паропленкой ИЗОСПАН В и следом плитой,а по плите уже гипс или вагонку.Ну вот как то так ,давайте обсудим .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Вот нашел все красиво расписано и показано:http://sdbgp.ru/tehnologiakar.html