Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 16 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мои "паразитки" смеются надо мной....закончили - это типа только я так думал....сегодня пошел кормить-поить - опять два коки Золотых лежат..причем 1 у старушек-рекордсменок и 1 у "шведской семейки 2+2.... scratch_one-s_head как бы они и четвертую подкладку не организовали..... scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354

Оплод и вывод у золотых в этом году 100%. Я в шоке!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну это хороший шок....
поглядим, на днях, что там в этом Году нарисовывается.....ещё не просматривал яйца в инке..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354

у меня вывод вчера закончился. Но через неделю золотых еще заложу, пока есть.

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

у меня золотые месяц назад перестались нестись а вчера два яйца обнаружил но какого времени можно делать инкубацию ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Павел Лузин пишет:

у меня золотые месяц назад перестались нестись а вчера два яйца обнаружил но какого времени можно делать инкубацию ?

До разумных пределов, чтобы к зиме успели вырасти, окрепнуть, не боялись холода. Поздние у вас на следующий год поздно занесутся, и опять вылезут те же проблемы с воспитанием молодняка.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если самцы уже приступили к линьке, то яйцо вряд ли будет оплодотворенным....но попробывать с недельку в инке покрутить можно.....чем черт не шутит?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Овоскопировал последнюю закладку яйца Воротниковых ... из 46 - 15 неоплода...
А из доложенных "почти последних 7 шт" - 4 неоплод....доложил на всякий случай ещё 4 шт....скорее всего пустые, но вдруг?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Охотничьи сбавляют темп кладки..
То жара, то грозы с дождём...вот и середина лета не за горой....

27.06.2018 - 12:25
: 32

У меня и золотые и охотничьи несутся. Правда у золотых петух уже линяет вовсю и яйца расклёвывать начал. А у павы 4 дня яиц нет. Наверное перестала нестись(.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Золотым уже давно пора закончить - обычно 5-6 июня последние яйца...(мои до 20-го в этом году неслись)
А охотничьи будут ещё до августа Нестись и до сентября подкидывать яйца....но все меньше и меньше кол-вом и оплодом... в августе оплод уже не более 50-60%

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А у меня охотники вообще перестали нестись(((
В том году в сентябре еще яйца были. Рано в этом году начали, может по этому?
Да и погода скачет...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не думаю что совсем перестали...скорее перерывчик сделали...даже золото изредка ещё подкидывает коко...
Но кол-во снесенных яиц охотников сбавилось прилично, начиная с июля.
Причем молодки-прошлогодки и работающие третий сезон сбавили меньше...молодки совсем чуть меньше несут по кол-ву, но яйцо стало мельче и отхода в кладке больше(шероховатая поверхность яиц, малый "калибр" и пр., а старушки же крупным продолжают нестись - ровно и постоянно, за что их и ценю.
Когда стадо разновозрастное - стабильность получения яиц выше...
Пророщенное зерно тут хорошо помогает - афродизиак!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Похоже и на третью закладку золотых соберу... сегодня пошарил в домиках и ещё 5 яиц вытянул на свет..... scratch_one-s_head - рекордсменки, блин, остановиться никак не могут....пару яиц расклевали - я даже не ругался на них...просил отдохнуть.... dntknw не действует... dntknw
В прошлом году до осени кидались.....

ps\ а поворот сегодня отключаю...скоро уже и вывод....
вот только нестандартные "проблемы" при инкубации иногда приходится решать...влажность из за дождей на улице и в доме от 85% и выше.....в инке БЕЗ воды в ванночках - те же 85-90% влажности... scratch_one-s_head ...пришлось как и в курятнике мастерить осушитель воздуха....из автомобильной печки.... laugh
В наших условиях камера воздухоподготовки к инкубатору - вещь отнюдь не лишняя...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Владислав Владимирович пишет:

в инке БЕЗ воды в ванночках - те же 85-90% влажности...

У меня корейский Мару-300, уже поставила 35%, а на табло все 49-50. Надо еще уменьшить, там куропатки, а им влажность вообще ни к чему.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я на вход в инкубатор воздуха для вентиляции присоединил радиатор с вентилятором от ваз2106 прямо с корпусом......если воды из скважины(холоднющей) налить в радиатор, то при включении вентилирования теплый воздух комнаты охлаждаясь конденсирует излишки влаги и в инкубатор попадает уже меньшей влажности чем был..( на 1\3)..в середине инкубации пришлось побеспокоиться малость.....только воду холодную часто менять приходится - надо ещё один такой же радиатор иметь в подполе, соединить шлангами + насос для циркуляции - тогда будет автоматизация.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354

Владислав, это слишком сложная схема для дамских мозгов. Мне проще включить на кондиционере функцию осушения воздуха. Спасибо, что натолкнул меня на эту умную мысль, я совсем забыла, что мой кондиционер это умеет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не за что... я ещё в прошлом году с этой проблемой столкнулся в курятнике... весь ноябрь-декабрь, да и почти всю зиму влажность стояла выше 90%....что бы в курятнике не "плавало" и стены не мокли - пришлось осушитель варганить на вентиляцию....поэтому нагревателя у меня в курятнике и нет...что смысла в нем нет никакого - только сырость...и болячки..
он у меня снаружи в старом сейфе стоит... laugh нагретый воздух проходя через охладитель влагу конденсирует и уже охлажденным и осушенным входит в курятник....и так по кругу гоняет воздух из курятника до доведения его до нормальной влажности.... ну и забортный воздух периодически к нему подмешивает - для обеспечения свежим кислородом птицы.... hi

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

Совершил ошибку заложил с фазаньими куриное яйцо одновременно цыплята 100 процентов вылуп а фазаны позже на 5 дней все слабые лапки кривые и очень слабые - 25 шт пришлось всех утилизировать bang

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я бывает практикую совместные закладки фазаньих яиц с другой птицей... Но делаю закладку , с разницей срока вывода , то бишь , что бы в один день выходили птенцы...

Единственное , с водоплавающими не совмещаю...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Павел Лузин пишет:

Совершил ошибку заложил с фазаньими куриное яйцо одновременно цыплята 100 процентов вылуп а фазаны позже на 5 дней все слабые лапки кривые и очень слабые - 25 шт пришлось всех утилизировать bang

Причина не в этом. Причина в качестве фазаньего яйца. Всегда закладываю вместе с другими яйцами. Кормите лучше своих фазанов, полнорационным кормом, чтобы витамины были и минералы в достатке. Оплодотворенное яйцо еще не значит, что оно может считаться инкубационным.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Domenik пишет:

Я бывает практикую совместные закладки фазаньих яиц с другой птицей... Но делаю закладку , с разницей срока вывода , то бишь , что бы в один день выходили птенцы...

Единственное , с водоплавающими не совмещаю...

И это более правильный путь..Тут надо соблюдать одно правило - первыми закладывать самые крупные....потом более мелкие... нежелательно так же закладка таких разных по размеру яиц в один лоток..лучше в разные.Ведь крупные и мелкие по разному принимают и отдают тепло..
закладка одномоментно яиц разного Размера чревата худшим выводом более мелкого яйца...что и произошло у Павла...Пока более крупные куриные яйца прогревались(а прогреть их по времени дольше ))- они тем самым создавали некомфорт фазаньему яйцу...тем самым в разные периоды инкубации имело место нарушение необходимых параметров.. и в какой то момент от недостатка прогрева процесс переходил к перегреву более мелкого калибра от яиц от более крупных, уже начавших интенсивно выделять тепло...а инк мерит лишь среднюю по больнице температуру..не взирая на то что кое кому то маловато или многовато такой температуры...
Если заложить куриное на 3 дня ранее - оно уже прогреется до момента подкладки мелкого фазаньего - и при последующей докладке - не будет создавать некомфорт по температуре более мелкому яйцу в начале инкубации и более-менее одновременно будут идти процессы развития у обоих видов...(но на момент прогрева фазаньего - тот же некомфорт будут испытывать и куриные яйца..)
хотя куриное, по моему, вообще менее критично к точности параметров инкубации.... они выводятся при любых условиях, если яйцо качественное...хоть на батарее отопления... laugh
однажды тестируя очередной инкубатор - получил вывод куриного 97% и 25% фазаньего, и с огромной задержкой вывода...причем из 1-2 лотка выше лотка с куриными не вывелся вообще никто!...и долго ломал голову о причинах...ведь повторный тест только с фазаньим яйцом дал 80% вывода...

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Павел Лузин пишет:

Совершил ошибку заложил с фазаньими куриное яйцо одновременно цыплята 100 процентов вылуп а фазаны позже на 5 дней все слабые лапки кривые и очень слабые - 25 шт пришлось всех утилизировать bang

Не правильный температурный режим . У Вас вывод получился на 26 день вместо 24го .

22.03.2010 - 11:48
: 6884

Владислав Владимирович - две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А я вот поддержу Владимировича... Чё-то в фазаньей ветке особо не спешат с советами и помощью , коль новичёк или с проблемой обратятся... И не все опытом делятся , откровенно , с душой и в тему... Их всего несколько человек , в том числе и Владислав...

Так что такое нужно поощрять , а не палки в колёса вставлять , провоцируя на агрессию...

Если оппонент не согласен с доводами одного фазановода , то пусть вылаживает свой личный алгоритм их содержания , в том числе и инкубирования... Что ж тут такого ? Разница мнений может и быть... А выбор , за прочитавшим , кому верить и каким принципом пользоваться...

К чему эта ругань ?

22.03.2010 - 11:48
: 6884

Кедровка -неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Михаил Сорокин пишет:
Павел Лузин пишет:

Совершил ошибку заложил с фазаньими куриное яйцо одновременно цыплята 100 процентов вылуп а фазаны позже на 5 дней все слабые лапки кривые и очень слабые - 25 шт пришлось всех утилизировать bang

Не правильный температурный режим . У Вас вывод получился на 26 день вместо 24го .

У куда же исчез ....."требующийся фазанам повышенный температурный режим"????
причем исчез бесследно... dont .правда обвинял ты в этом меня...?? А, г-н Сороко-сян??? cry

ps\ много разной литературы по этому поводу, и рекомендаций много.....Но Нигде НЕ встречается повышенный.... huh ...везде он пониженный(относительно куриных 37.8).... huh hi
Б.Кравчик рекомендует например такой -
"Я инкубирую в предварительном инкубаторе 37.5 С и влажность 52%
В выводном 36.6-37.0 С и влажность 65-70 %....."
Всем известный г-н академик - рекомендует 37.5-37.7 и 37.2-37.3 на выводе.... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тем не менее , Золотые спешно проинкубированы при нормальном температурном режиме в 37.6 - 37.5 все время инкубации ( из за постоянных подкладок вновь снесенных яиц температуру не менял ) и влажности от 65 до 75-80%( сезон дождей у нас и солнце....влажность выше 85% на улице почти всю инкубацию)...даже без воды в ванночке влажность держалась высоковатой, а пока ещё несовершенная система осушения работает только при моем прямом участии...
Но пару десятков, с хвостиком, Золотых красавцев благополучно растут в коробке-брудере под лампой.... hi и последних ожидаю в первых числах августа.

Вложение
zolotovyviyul181.jpg
zolotovyviyul183.jpg
zoltovyviyul182.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что примечательно....при таком неповышенном режиме заложенные 18.06 в 0 час 00 минут...вывелись 9.07, основная масса...и 2шт - 10.07.....! hi
Из 4х яиц от 6.07.18 - вывелся лишь один крепыш....уже пищит и муху просит.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354

у меня одна золотая фазанка до сих пор несется. Яйца ем сама. Больше в инкубатор не положу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах