Вы здесь

охотничий фазан. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Всем здравствуйте. hi
Алексей Евгеньевич расскажите пожалуйста немного об охотничьем фазане. Правда что живой вес 1.5-2кг. и самка сносит 45-60 яиц??? scratch_one-s_head
Я вот к стыду своему сказать шеф-повар, но фазанятины не кушала ни разу blush2 ! Поделитесь впечатлением о качестве и вкусе мяса wiggle . Ведь насколько я знаю охотничий фазан один из крупных в фазаньем семействе. thank_you thank_you thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Правила у нас едины для всех, и А.Е. не исключение. Поэтому все вопросы о торговле удалены. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"redaktor" пишет:

Правила у нас едины для всех

Гы. и это правильно.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Алексей Евгеньевич расскажите пожалуйста немного об охотничьем фазане. Правда что живой вес 1.5-2кг. и самка сносит 45-60 яиц???

Приветствую Ольга Владимировна
Я не знаю сколько весит живой. Не взвешивал. Полугодовалая тушка 1.0-1,1 кг А яиц сносит, пожалуй поболее, чем 60. Но я тоже не считал особо dntknw
А вот зелёный румынский, он явно крупнее. Вот про фазанов лучше Сергей777 расскажет наверно. Я в его хозяйстве отснял обалденный фото и видеорепортаж Только еще не монтировал ничего

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Правда что живой вес 1.5-2кг.

у охотника 1,8 средний потолок, и то в живом весе

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Поделитесь впечатлением о качестве и вкусе мяса

Мясо фазана в приготовленом виде ничем не отличается практически от мяса цесарки. дичь она и в африке дичь

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ведь насколько я знаю охотничий фазан один из крупных в фазаньем семействе.

за все фазанье семейства не скажу, но из едовых фазанов (ну или на тех которых охотятся на просторах европы), самый малый будет шотландский фазан, потом северо кавказкий будет, затем охотник. Из того что я видел, по мне румын будет гораздо крупней. в двум годам (судя по инфе из нэта) он может набирать вес до 4 кг.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я в его хозяйстве отснял обалденный фото и видеорепортаж

Если будет желания, могу повозить по наших хозяйствам. и павлины, и фазаны, и утки мандаринки, и дикие утки и декоартивные куры. . Есть шикарное хозяйство под Новоросом, там целый питомник - зверинец собран.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Алексей Евгеньевич, 747 спасибо за ответы! Очень благодарна.
Если мясо фазана по-вкусу как и мясо цесарки, то это очень вкусно!Мне мясо цесарки очень нравится!В прошлом году выращивала цесарят.
Вот теперь и думаю может соорудит небольшой вольер и попробовать фазанов выращивать. Алексей Евгеньевич, что вы скажете по этому поводу?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"747" пишет:

Если будет желания, могу повозить по наших хозяйствам. и павлины, и фазаны, и утки мандаринки, и дикие утки и декоартивные куры. . Есть шикарное хозяйство под Новоросом, там целый питомник - зверинец собран.

Я с удовольствием!
Я буду в Усть-Лабинске 19-21 мая на выставке. С удовольствием бы съездил, посмотрел, пофоткал, поснимал!

"747" пишет:

Мясо фазана в приготовленом виде ничем не отличается практически от мяса цесарки. дичь она и в африке дичь

Согласен. Я особо не различаю их. Особенно если цесарка серокрапчатая.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вот теперь и думаю может соорудит небольшой вольер и попробовать фазанов выращивать. Алексей Евгеньевич, что вы скажете по этому поводу?

А чё я могу сказать, надо пробовать выращивать! Единственно в племенной сезон на выгулах мы их по семьям выпускаем, чтобы не дрались. Это конечно времени много занимает. Думаю очки им брать

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вот теперь и думаю может соорудит небольшой вольер и попробовать фазанов выращивать.

Вырастить фазана, мало чем отличается от тойже курицы, с маленькими поправками на ветер.
лучше взять молодняк, только не суточников, очень капризны к темпиратуре первый месяц. месчные будет самое то. в 4 месяца можно уже различать пол по окраске. семьи в период токования содержать раздельно.На своем опыте понял что нагрузку больше 4 самок, давать не стоит. большой процент неоплода выходит. если возьмете в апреле мае, то к концу декабря можно будет и к новогоднему столу уже ставить.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я буду в Усть-Лабинске 19-21 мая на выставке.

Живу в 50 км от усть-лабиска. соседнии районы.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Единственно в племенной сезон на выгулах мы их по семьям выпускаем, чтобы не дрались.

то есть у вас выгул один? а почему не разбить на вальеры? охотник в полне выгуливается и в 10 кв/м при нагрузке 1+4.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Думаю очки им брать

в период токования драки буду даже с очками.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"747" пишет:

Живу в 50 км от усть-лабиска. соседнии районы.

Отлично. А на Выставку собираетесь?

"747" пишет:

то есть у вас выгул один? а почему не разбить на вальеры? охотник в полне выгуливается и в 10 кв/м при нагрузке 1+4.

Да выгул один. Помещения сетками разделены. Не хочется городить ничего внутри. Ибо сегодня у меня там фазаны, а завтра индейки или цесарки.

"747" пишет:

в период токования драки буду даже с очками.

Понял.
Просто видел фотки, фазаны спокойно толпой ходят в очках. Вот и подумал, что можно так их успокоить...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"747" пишет:

Это очень хорошо что фазаны неприхотливы! Я раньше думала что они привиреды и несуся мало, больше как декоративная птица. А потом прочитав посты в теме поняла, что всё совершенно не так!
Вообщем будем пробовать развести немного для своего стола, а потом видно будет!
Всем большое спасибо за отзывы. thank_you

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Отлично. А на Выставку собираетесь?

ну не сколько на выставку, а сколько познакомиться с Вами. когжа еще представиттся такая возможность.
У Вас самолет когда?
В краснодаре есть афигеные заводчик по декарации курей
вот его визитка https://fermer.ru/node/111515
Бывший преподователь мой, с ветеринарного факультета, КГАУ.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Просто видел фотки, фазаны спокойно толпой ходят в очках.

Очки это одно из профилактик канибализма. Они разфокуссируют зрение. Но от боев петухов за территории и за самок они не спасают.
Очки есть у меня двух видов, могу прихватить на встречу.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Это очень хорошо что фазаны неприхотливы!

не совсем так. проблемы 2.
1. требовательность первый месяц
2. канибализм.
но все преодолимо и решаемо.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

что они привиреды и несуся мало,

Да привереды. фазан птица в первую очередь поедающая жуков червяков букашек, и только потом это зерно поедающие. (это о диких фазанах,втч охотников).Следовательно в питании должен преобладать протеин животного происхождения (есть расстительный в кукурузе)
это очень сильно сказывает на канибализме и на яйценоскости.
по рационы очень сильно схож индюшиный комбик. только к нему нужно добавлять рыбную муку. если есть время замарачиваться, то лучше выращивать мучного червя и добалвять в рацион или вареную рыбу, как в период роста молодняка, так и в период яйцекладки. Я бы не сказал что фазан много яйца дает. меньше чем цесарка.
ну а птица интересная сама по себе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"747" пишет:

У Вас самолет когда?

давайте эту тему для фазанов оставим, а по выставке сюда пожалуйста
С удовольствием встретимся, пообщаемся!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Можно ли содержать несколько видов молодняка фазанов вместе.Если можно,то до какого возраста?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Можно . Пока не начнется брачный период . При созревании у любой птицы и как у кур появляются вожаки. Если вольер маленький эта проблема наступит пораньше .

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Многие интересуются о содержание фазанов с другой птицей .В основном это зависит от характера птицы .
Файлы:
img_0019.jpg

img_0059_0.jpg
img_0062.jpg
img_0034.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

я так понимаю, что павлины золото не трогают?
laugh а король уже в стойке стоит

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Да этот ни с кем не уживается . И через сетку всех достает . В том году жил с кохами карликами , а в этом ни вкакую . Наверно старый стал , крыша поехала .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

продублирую сообщение-недавно был у своего приятеля - он под павловскую подложил 50 фазаньих яиц вывелось 44 фазаненка, правда 4 не выжили- но остальных сорок она водит..

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

у нас сегодня первый раз вылупляются фазанятки clap Подскажите как мне их сейчас разделить... отдельно румынских и отдельно охотничьих? Яйцо прислали и не понятно было кого и сколько там. Вывелись и "полосатики" и с тёмными спинками и белыми крылышками. Вот теперь думаю кто из них кто? scratch_one-s_head

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

румыны темней и с белой полосой во круг шеи. охота полосатые

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"747" пишет:

румыны темней и с белой полосой во круг шеи. охота полосатые

большущее спасибо! thank_you
пойду сортировать малышню smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

в принципе до 15 суток можно не сортировать. после 15 дня охота будет гонять румынов. добавляй в корм или прикормку протеин животного происхождения

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

спасибо за пояснения. И ещё сразу вопрос... как определить пол (мальчик-девочка), в каком возрасте?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

у охоты 3,5-4 месяца по окрасу. за румынов не скажу, первый год держу только.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

thank_you спасибо

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Люди! Подскажите, что делать с помётом от примерно 10000 фазанов. Пишем бизнес-план по организации фермы. В литературе предлагается отдельный производственный цикл по утилизации. Может, можно как то проще? И ещё- кто знает как перерабатывается перо ( в том числе фазанье). Заранее благодарю за информацию.

Украина
19.06.2011 - 00:43
: 7

помет в поле! сажать зерно для фазанов

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Господа! Подскажите пожалуйсто, можно ли фазанам давать в качестве прикормки вареную морскую рыбу(ту что продается мороженой). будет ли толк в протеине.

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Уважаемый Алексей Евгеньевич ! Прислушалась к Вашему совету написать вопросы в форуме. Большое спасибо ! Я Вам тоже многое подскажу, если соберётесь выращивать медведей...Вам лично такой вопрос. Вы упоминали в блоге,что существует Положение о предоставлении субсидий на корма в размере 75%, это Положение Вы нашли в Администрации Екатеринбурга. Я правильно поняла? Что это за "зверь"? На сайте Министерства сельского хозяйства об этом, как и о многом другом ни слова. Сонный сайт...А шары - это здорово! Спасибо за фотки, как будто сами там побывали. Обидно, что ничего о Кунгурском фестивале шаров заранее ничего не слышали. Мы слишком лесные жители...Жду ответа.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zverolub" пишет:

Подскажите, что делать с помётом от примерно 10000 фазанов.

посмотрите тут, что народ пишет. сатй перепеловодов, но вроде как рационы кормления почти схожи с фазанами, может что то и для себя найдете.
http://www.perepel.com/forum/viewforum.php?f=43 (только там регится надо)
Надеюсь администрация по рукам не надет за ссылку laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах