Вы здесь

Для начинающих фазановодов. Страница 2 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
11.11.2011 - 12:46
: 584

время от времени они кричат по своему как петухи обычных кур поют

12.01.2014 - 16:05
: 14

здравствуйте! я начинающий фазановод. у меня такая проблема - произошло половое созревание самцов румынских фазанов и они начали бить самок. если не вмешался забили бы насмерть, но самое интересное, что они бьют только двух самок. эти две самки старше их на пару месяцев и до этого сами их гоняли, а с другими самками мирно гуляют, но как только видят одну из двух самок реагируют мгновенно. посоветуйте, как быть? и пройдет ли у них это со временем?

22.05.2014 - 14:13
: 3

У самки серебра лапки розоватые!!!!!!!!!

22.05.2014 - 14:13
: 3

Привет всем !!!
Нужна помощь есть самец златого нужна самка

11.11.2011 - 12:46
: 584
Narek пишет:

У самки серебра лапки розоватые!!!!!!!!!

и у самки и у самца лапы красные

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13





1 и 2 фото - 2 месяца охотник самец или самка
3 фото самец румын (2 месяца и 1 неделя)
4 фото 2 месяца охотник (слева) самец
5 фото 2 месяца и 1 неделя самец румын

Подскажите по 1 и фото и поправьте по 3-5 фоткам

11.11.2011 - 12:46
: 584

1 самка румын самец

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13

сомневаюсь насчет охотника (фото 1, 2), потому, что шея и плечи немного покраснели. Хотя по сравнению со вторым охотником, у которого ярко выражена уже окраска груди и появилась зелень на кончиках перьев на шее, можно сказать, что и не окрашен. Я по румынам мне вроде понятно было, а сейчас уже и зелень по голове и шее пошла явная. Фазанов держу впервые, поэтому возникают вопросы.

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13

Так что, спецов по фазанам на крупнейшем форуме нету?

Россия
: Орёл
11.02.2013 - 12:41
: 32

Добрый день. Помогите в проблеме, нужен совет, мы занялись фазанами первый год. У нас фазаны охотники у маленьких фазанят разъезжаются ноги в разные стороны или одна вперёд, а другую выворачивает на зад. Помогите что нам делать, мы даже связывать пытались, некоторым помогало, но потом всё равно выворачивались ноги. Я думала что им не хватает кальция, подкармливала творогом, поила сывороткой, но без результата.

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13

не сильный специалист, но что-то все молчат. Если вы решили "заняться" фазанами, то таких, все-таки следует отбраковывать. Даже если вы им и вправите ноги, то потомство от них будет слабенькое. Ну, а если так - для души пару птиц, то можете и помучаться с ниточками. Фазанят, я так понял сами выводили, от своих фазанов? А петух и курочки скорее всего куплены где-то в одном месте. Тут уже близкородственным скрещиванием в нескольких поколениях попахивает. На будущий сезон задумайтесь об обновлении стада.
Как-то так. Специалисты поправят :)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
AlexStas пишет:

Тут уже близкородственным скрещиванием в нескольких поколениях попахивает.

И как сильно попахивает ? вы в генетике разбираетесь? как птица на воле сама себя контролирует на предмет близко родственного скрещивания?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

вы в генетике разбираетесь? как птица на воле сама себя контролирует на предмет близко родственного скрещивания?

а вы?
вопрос такого плана: самцы взяты из одного хозяйства, самки из разных (ну или наоборот) - можно ли считать качественными пары, сформированные из их потомства?

если что-то еще расскажете по родственным связям - буду благодарен

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

задавать вопросы и не отвечать, это мягко говоря не этично dont

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
ele_na13 пишет:

Я думала что им не хватает кальция, подкармливала творогом, поила сывороткой, но без результата.

результата и не будет. вы в место кальция им дали лошадиную дозу протеина.
все проблемы у вас от безграмотности. как в содержании так и в кормлении.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

можно ли считать качественными пары, сформированные из их потомства?

смотрят не место где берут, а экстерьер

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

смотрят не место где берут, а экстерьер

с экстерьером все нормально.
вопрос по поводу родственных связей - не выйдут ли они потом боком?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

А как в природе происходит сие?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

А как в природе происходит сие?

а хрен его знает :?
они же там не в вольерах. может у них чуйка

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

А может просто не стоит приплетать того что не знают? Услышали звон и на каждом углу трещат потом. Панацея от всехболезней))) чуть что сразу имбридинг))). Не форум а собрание генных иинженеров.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Неужели вы считаете что мать природа гораздо глупей и не предусмотрела риски? Влияние имбридинга может проявляться чаще на сложных кросах, исскуственно выведенных. А уроды могут появляется и от неправильной работы инкубирования, отнарушения питания и от гмо продукции. В России сейчас 60% кукурузу это гмо, сои и подсолнечника 80 тоже гмо.

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13
747 пишет:
AlexStas пишет:

Тут уже близкородственным скрещиванием в нескольких поколениях попахивает.

И как сильно попахивает ? вы в генетике разбираетесь? как птица на воле сама себя контролирует на предмет близко родственного скрещивания?

747 пишет:

А как в природе происходит сие?

Ну грубо говоря, в природе у птицы есть выбор, а в вольере нету. А так я смотрю Вы и слова сказать даже никому не даете против своего мнения :)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
AlexStas пишет:

Ну грубо говоря, в природе у птицы есть выбор,

выбор чего? lol

AlexStas пишет:

А так я смотрю Вы и слова сказать

это типа как у вас там пахло?

AlexStas пишет:

против своего мнения :)

ну вы свое точно сказали

AlexStas пишет:

На будущий сезон задумайтесь об обновлении стада.

:lol:и вопрошающего начали вгонять в расстраты.
зашибись совет. только проблема не уйдет

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Почти все свои промахи сваливаем на близко родственные -так проще.Курица много лет живет рядом с человеком привыкла выживает в тесноте и скудном рационе а фазан нет. Хороших производителей надо с детского возраста кормить хорошо витамины,творог,рыба ,мясо,морковь и т. д .тогда и от них потомство будет крепким.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

747, Кедровка,
я так понимаю, исходя из ваших ответов - главное хорошее питание и пофиг на родственные связи?

просто часто и густо покупают несколько семей в одном хозяйстве и начинают корчить из себя птицеводов, продавая молодь на развод. причем приобретают у таких же "птицеводов". основной критерий - дешево!
это нормально? так я понял?

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Да пофиг ,как Вы выразились(но это мое мнение ) У меня самцу серебрряного больше 6 лет - живет с дочками ,внучками и правнучками -показать фото потомства?Это не лучший вариант но большинство ошибок всетаки в содержании.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Кедровка пишет:

живет с дочками ,внучками и правнучками

это инцест в первом поколении. как с потомством у правнуков с правнучками?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:
Кедровка пишет:

живет с дочками ,внучками и правнучками

это инцест в первом поколении. как с потомством у правнуков с правнучками?

Вы прикалываетесь? Какой инцест? Нет в природе таких понятий. А имбрилинг используют для улучшение породных критериев.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

747, Кедровка,
я так понимаю, исходя из ваших ответов - главное хорошее питание и пофиг на родственные связи?

просто часто и густо покупают несколько семей в одном хозяйстве и начинают корчить из себя птицеводов, продавая молодь на развод. причем приобретают у таких же "птицеводов". основной критерий - дешево!
это нормально? так я понял?

А ещё пишут . яйцо экологически чистое. При этом куры в доль дороги гуляют. Про бройлеров и молоко пишут не гэмо. При этом шрот соевый на 80% гмо у нас. Цирка хватает. Про родственные связи в птицеводстве. Пожалуйста пример приведите, из вашей практики,реально доказаный наукой, что уродство связано было быс жэтим, а не кормлением или нарушением инкубации.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Ага в природе живут несколько птиц в лесочке и фазан выбирает какую топтать?Еслиб все так просто было подобрал не родственных и попер разводить их бы было как куриц. В этом году ложил под куриц выводят хорошо и водят только первые дни надо не большой с твердым покрытием вольер иначе курица гребет и закапывает пока совсем маленькие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах