Вы здесь

Инкубатор Рэмил - 550ЦД. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
kravchik пишет:
Марга_рита пишет:

Долго я определялась с инкубаторами, кучу отзывов прочитала...... Короче остановилась на инкубаторе Мультилайв от Бориса Кравчика. Пока понравилось всё, от общения с Борисом, до оперативности. Основной уже пришёл, выводной в дороге. Вчера муж приехал с рейса, за одно привез яйцо инк. Сегодня-завтра будем запускать инкубатор, но об этом инке, наверное в другой ветке. Спасибо.

Спасибо за выбор! Постараюсь сделать всё возможное , чтобы Вы были довольны выбором. Вы правы, что об этих инкубаторах лучше писать в этой ветке форума: https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-... . Буду ждать Вашего отзыва :спасибо:

Борис, спасибо. Перехожу по ссылке. Кому интересно услышать мой отзыв, переходите в тему Мультилайв

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
Цыпа пишет:

Загрузила полные инкубаторы...температура прыгает...на верху 37, внизу 38.4, пришлось поставить маленький вентилятор, но не помог, все равно разброс большой.....и при чем горячо внизу , а вверху холодно, хотя должно же быть наоборот...........борюсь уже 5 дней...бесит что-то............ sad

Добрый день ! Расскажите если не секрет , как прошёл вывод ? Какие минусы ещё выявили ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Больше минусов не нашла......все работает с середины февраля, без перерыва даже на день...........Вот и сейчас выводятся "кучинки", только успеваю вынимать бегать.......пищат.......... good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Позапрошлый вывод.........

Вложение
dscn1436.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Муж ругается, что взяли два, говорит : "нужно было 4 брать" scratch_one-s_head

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
Цыпа пишет:

Муж ругается, что взяли два, говорит : "нужно было 4 брать" scratch_one-s_head

Спасибо за ответ . Муж молодчина , наш человек . Правильно говорит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Михалыч 74 пишет:

Муж молодчина , наш человек . Правильно говорит.

Аха...работать то мне с ними.......а не ему....он к ним особо не подходит.....это хобби жены.......... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Инкубаторы отключила...работали с середины февраля, отработали на твердую "пятерочку"......

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Цыпа пишет:

Инкубаторы отключила...работали с середины февраля, отработали на твердую "пятерочку"......

а как решили вопрос с дисбалансом температуры наверху и внизу, или выровнялось само?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Нет не выровнялось....ставили маленький вентилятор, выводы были хорошие..........

россия
: саратов
21.12.2015 - 10:02
: 6

а можно фото инкубатора , интересно как он выглядит в близи , в инете толком нет фотографий , за ранее спасибо

россия
: саратов
21.12.2015 - 10:02
: 6

и появились ли нарекания еще за период эксплуатации ,

россия
: саратов
21.12.2015 - 10:02
: 6

не как не решусь либо РЭМИЛ либо ИФК , подскажите

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
россия
: саратов
21.12.2015 - 10:02
: 6

такие фото я видел , у кого он в эксплуатации

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
татарин64 пишет:

у кого он в эксплуатации

вот он с частичной закладкой легорнов. (фото внизу) Выводим бройлеров с полной закладкой. Фотка старая, можно сказать из первых закладок в новый инкубатор.
честно скажу без всяких придерательств --- инкубатор так себе...
Хлюпкий, не продуманный. Для домашнего использования пойдёт, для бизнеса - однозначно нет.

Цыпа пишет:

.работали с середины февраля, отработали на твердую "пятерочку"......

напишите сюда Вашу оценку после следующего сезона. Потому как складывается впечатления что сделан он сугубо на срок гарантии - 12мес. А потому милости просим покупайте запасные части по цене выше рыночной у менеджеров ремила.

Айтжаныч пишет:

а как решили вопрос с дисбалансом температуры наверху и внизу

в этом инкубаторе это практически не решаемый вопрос. Воздухообмен относительно источника нагрева реализован неправильно. Вопрос решается только ротацией лотков --- нижний вынимаем, потом все по очереди начиная с нижнего переставляем вниз, а нижний, который достали первым - на самый верх. Маленькие просто меняем местами.
Из собственного опыта --- система переворота лотков посыпалась через год. Подшипники там как в рыболовных катушках, а нагрузка 30кг. Сейчас будем переделывать систему поворота на такую как в инкубаторах Кравчика.Заменили процессор (именно сам процессор не вес блок) блока управления, описывать все его недочёты не буду - это тонкости радиотехники, но если кому интересно - в личку. Заменили двигатель переворота лотков (его дешевле купить самостоятельно, это обычный от микроволновки сервомоторчик на 220В). Вентилятор (верхний) обдува дважды тупо останавливался во время инкубации. Инкубатор сам себя перегревал несколько раз и сработала система сигнализации, это при условии что в инкубатории климатконтроль, идеальная температура 22 градуса и влажность 50%, вентиляция и т.п. Если климатконтроль отключить то расслоение температур внутри инкубатора существенно увеличивается, не мотря на то, что температура в помещении, на уровне метра от пола не меняется.
Из конструктивных нюансов --- в предварительной камере на выводе цыплята выпадают и травмируются или тонут в нижнем лотке, поэтому нужно натягивать сетку на выводе. Высота промежутка между лотками маленькая и потому немного вытянутое яйцо давится верхним лотком. Из яйца которое сейчас лежит в инкубаторах раздавлено по 4-5 штук в каждом.Заслонки из канализационной трубы --- не позволяют регулировать качественно и если Вам нужно точно соблюсти влажность, а не сделать по принципу "та ничё страшного и так сойдёт" то их нужно переделать. Мойка ниш для испарителей не под силу даже моей жене с её миниатюрной ручкой, приходится туда лазить палкой. Есть так же недоступные углы. В выводной камере цыплята вылазят сбоку, но понятно зачем стенки лотков сделали выше именно спереди и сзади, когда ни спереди ни сзади цыплёнок не вылезет из-за близости стенок, а вот сбоку вылазит легко. Верхний и нижний большой лоток в предварительной камере достаётся и ставится с сотрясением, из-за выступающих внутрь заклёпок для держателей маленьких лотков, хотя их можно было заклепать в обратную сторону.
А в остальном, как говорится, всё хорошо :)) только что это - "остальное"?

Вложение
2015-12-24022407.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
listgarten пишет:

приходится туда лазить палкой.

Это точно....тоже наматываю на палку тряпочку и мою............ huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
listgarten пишет:

напишите сюда Вашу оценку после следующего сезона. Потому как складывается впечатления что сделан он сугубо на срок гарантии - 12мес. А потому милости просим покупайте запасные части по цене выше рыночной у менеджеров ремила.

вы меня расстроили.............неужели так будет.........

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Цыпа пишет:

вы меня расстроили.............неужели так будет.........

не хотел Вас расстроить, простите! Так у меня с этими инкубаторами сложилось, возможно у Вас сложится по другому. И именно это я и хотел донести --- что инкубатор хлюпкий, надёжность и повторяемость на низком уровне из-за конструктивных особенностей. Невозможно добиться повторяемости качества, полагаясь на элементы с заведомо малым ресурсом работы. Механизм поворота усложнили до максимума, там столько "если и вдруг" что исход становится неизбежным.
Однако хорошего вывода от него добиться можно, наш лучший результат --- 97% вывод бройлеров, худший 75% это когда инкубатор не смог справится с температурой при охлаждении инкубатория летом. Температура в помещении была +24 (за бортом +35) а инкубатор не мог набрать заданную температуру, парадокс... (но этот парадокс объясняется особенностями программирования процессора блока управления) Разница температур между верхом и низом была в 1,5 градуса.
я если бы видел как они сделаны внутри - не купил бы их. На тот момент не было информации, никто не мог показать фото механизмов, а менеджеры --- шпионы ещё те...

24.12.2015 - 18:48
: 4

Приобрёл тоже сие чудо,первая закладка после проздника.При домашнем изучении уже как то не очень.Но поживем увидим.

россия
: саратов
21.12.2015 - 10:02
: 6

Спасибо за реальные комментарии, приобрел , отпишусь после нового года

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

надо бы ещё сравнить конструкцию теперешнюю, а то может у меня прототип laugh может уже усовершенствовали.
Сегодня перекладывал на вывод, на инкубатор 5-7 яиц раздавлено, это при том что яйцо калиброванное, чешское.
Так же прослеживается тенденция остановки развития - много таких яиц в районе ближнего правого угла больших лотков, если смотреть со стороны двери предварительной камеры.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
listgarten пишет:

Сегодня перекладывал на вывод, на инкубатор 5-7 яиц раздавлено, это при том что яйцо калиброванное, чешское.

вот у меня почему то не давится яйцо....за сезон вывела 2 тыс птенцов.....пару яиц разбилось и то оттого, что не плотно положила, при повороте вылетели, я и не видела..увидела, когда уже запах пошел...... huh

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

Приобрёл и я такой инкубатор. Уже возникла идея доработки. Поставить ваночку с водой вместо подноса и ещё один вентилятор, который будет на неё дуть, подключить его к сети отдельно от блока управления. Вентилятор к сети подключить через какую-нибудь "приблуду", которая будет подключена к вентилятору осушения, и включать или выключать наш вентилятор обратно работе вентилятора осушения. То есть вентилятор осушения включился, наш выключился и наоборот. Допустим, у нас установлена влажность 50 %, в инкубаторе 45 %, в этом случае вентилятор осушения не работает, тогда включается наш новый установленный вентилятор. Как только влажность становится 51 %, блок управления включает вентилятор осушения, а наш соответственно выключается.
Подливать воду каждый день тоже не очень хочется, есть мысли сделать по принципу двух сообщающихся сосудов.

У кого какие мысли по этому поводу и как называется эта "приблуда"?

Вложение
img20160216183447.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
УУП пишет:

Поставить ваночку с водой вместо подноса

В какое место планируете всунуть ванночку? Там же нет места.........И как у вас крутится верхний лоток, он же не полон?

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104
Цыпа пишет:
УУП пишет:

Поставить ваночку с водой вместо подноса

В какое место планируете всунуть ванночку? Там же нет места.........И как у вас крутится верхний лоток, он же не полон?

На крайний случай можно нижний лоток укоротить.
У меня перегородка в виде куска сетки вставлена, страшно неудобно, где-то видел пенопласт вставляют, надо будет попробывать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
УУП пишет:

На крайний случай можно нижний лоток укоротить.

А к чему такие сложности? Поддон вынимать не надо, как поставили , так и стоит весь сезон, наливать сбоку воду, в принципе удобно.........раз в 3 дня.........Мы тоже огораживаем пенопластом. Я в усовершенствовании ничего не понимаю.......работает и слава Богу......а муж к ним не лезет........вообще.....

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

У вас два лотка в предварительной камере стоит, вверху и внизу? Я верхний вообще убрал и в нижнем больше половины поверхности закрыл, так как влажность высокая получалась.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Перед выводом ставлю два поддона, сейчас середина срока....стоит один и тоже закрыла почти всю поверхность.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
УУП пишет:

Поставить ваночку с водой вместо подноса и ещё один вентилятор

дополнительная ванночка, даже если её вентилятор будет выключен, всё равно будет испаряться циркуляционными вентиляторами инкубатора. В инкубаторах с такой циркуляцией регулировку влажности делают именно удалением лишней влаги, ну и регулировкой площади испарения.
В данном случае правильнее будет поменять вентилятор удаления влаги на более мощный и выходное отверстие под него расширить.
Для более точной регулировки влажности, нужно заменить штатные поплавки из пенополистерола, которые после первой инкубации изгибаются дугой и уже не закрывает поверхность воды, на более толстый 5-7мм или вообще другой материал. Что бы поверхность испарения полностью закрывалась, а не только создавалось препятствие для движения воздуха по поверхности.

Цыпа пишет:

сейчас середина срока

Сколько по времени Ваш инкубатор при полной загрузке яйцом выходит на заданный режим после проветривания?
За какое время инкубатор выходит на заданный режим после закладки яйца?

Я вот новый "прикол" обнаружил у этого чудо инкубатора... Он сам по себе, произвольно изменил угол поворота. При этом регулировочные гайки на тех же местах. Контроллер просто отключал двигатель не доходя до гаек, примерно на 37-40 градусах поворота. Так продолжалось 6 дней. Потом так же самопроизвольно он стал доворачивать лотки до нужного угла.
И в этот раз меня удивляет время выхода инкубатора на заданный режим 2-3 часа после открытия дверей, а после закладки но смог набрать нужную температуру через 1,5 суток!. И это в инкубатории с идеальными параметрами воздуха +23-24 и 50% влажности стабильно и яйцо перед закладкой то же было прогрето до комнатной температуры.
Да и ещё разобрался я почему инкубатор давил яйца --- вал поворота лотков, как я уже говорил, держится на малюсеньких подшибничках. Которые через год работы посыпались. И вал соответственно сдвинулся сначала на немного, после чего и начал давить вторые ряды яиц в лотках. А потом вал полностью вылез из посадочных мест, о чём я писал выше.