Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Да по птице делаю так,а вот по уткам и гуся влажность нужно будет поднимать и опрыскивать.Сегодня выводились индюшата вывод был дружный и из 42шт 5шт не плод, задохликов не было .Всегда бы так.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Олечка т-на" пишет:

Читаю отзывы и ужасаюсь. Так не доработали инкубатор , а уже в производство. Испытывают на людях?

Аналогично!!! Тихонько ох...ю Мы были первыми в космосе, лунаход сделали. А тут, бачки от "шестёрки", дуршлаг от макарон и марля! Дичь! Стыдоба и дичь. Только Корея....ВТО вам в помощь, горе-производители.

28.03.2012 - 15:03
: 20
kosmit пишет:

Аналогично!!! Тихонько ох...ю Мы были первыми в космосе, лунаход сделали. А тут, бачки от "шестёрки", дуршлаг от макарон и марля! Дичь! Стыдоба и дичь. Только Корея....ВТО вам в помощь, горе-производители.

Вот убивают такие комментаторы... ну ох...й ты там, кому это интересно. Ну был ты первым в космосе, луноход делал.
Когда только с 80 года выпуска всё это успел....
В основном здесь отзывы 3х-5 человек которым не повезло, либо изначально, типа азамата настроенные против.
Вот обычный пример - неужели никто не знает о огромном проценте брака техники в магазинах, типа М-Видео и Эльдорадо, и вина в этом, в первую очередь, производителей комплектующих(двигателей, микросхем и тд). Так давайте тоже их закроем будем искать ламповые "рубины" и пылесосить "кометами".
Ну или отписывался бы по делу, купил, корейца и илб-05м , проработали по столько, результаты такие, илб-05м - дрянь, кореец супер, нет, - мы в космосе были первые, луноход делали, корея, вто , стыдно, гражданин гагарин.

27.03.2012 - 13:23
: 26

Cогласен с предыдущим постом, я уже 2 раза проинкубировал в ИЛБ-05М, очень доволен, работает безупречно, на первых порах у меня тоже двигатель грелся, но после того, как позвонил на завод, мне тут же выслали новый, и более того, прислали письмо от завода производителя этих двигателей, в котором сказанно,что это у них был брак при производстве двигателей, а не у Волгасельмаш. Они очень быстро отреагировали, в этот же день мне отправили новый, и слава богу с техпор все хорошо. Автоматика работает без нареканий, в первый раз и 430 яиц бройлера вывод у меня был 93 процента, во второй раз загрузил перепелов, вывод 97 процентов из всех оплодотворенных яиц, вот так вот граждане, и прежде чем рекламировать Корейца следует задуматься, а так ли хорошо он работает, а сомое главное каковы результаты и третье, если не дай бог что то выйдет из строя, где от корейца запчасти доставать, а тут высылают прям в этот же день.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"smarty" пишет:

Убивают? Ну так убейся. Думаю этого события даже никто не заметит. 3-5 человекам которым не повезло из всех, что тут отписали - это большой процент. На основании этого можно принять решение о покупке. Да и дуршлаг позабавил - нанотехнологии. Если не умеешь читать, то и с коментами не торопись. Говоря "мы были в космосе" подразумевают - наша страна, уровень технологического развития которой вполне соответсвует тому, чтобы выпустить неплохой инкубатор. А вот как ты меня с лунаходом в космосе увидел, то задай себе этот вопрос сам. Медленно. 2 раза. С эльдорадо и м-видео тоже не в кассу. Когда ломается телек в мусорку попутно не летит 300-400 яиц породной птицы, упущенная выгода, дорогоценное время сезона вывода. Всего лишь портится настроение. Да и гарантию никто не отменял. Поэтому стыдно не мне должно быть, а производителем данных агрегатов. И Гагарин с большой буквы пишется. В отличает от тебя он Герой Советского Союза.

"olterman" пишет:

Любой продавец корейцев имеет в наличие зап части, блоки электроники. Это видно на их сайтах. Я не хочу приобрести инкубатор на который производитель не будет молниеносно реагировать, поскольку уверен в своих комплектующих.

28.03.2012 - 15:03
: 20
kosmit пишет:

Да и дуршлаг позабавил - нанотехнологии.

Про это не понял... ну да ладно...

kosmit пишет:

Говоря "мы были в космосе" подразумевают - наша страна, уровень технологического развития которой вполне соответсвует тому, чтобы выпустить неплохой инкубатор.

твоими же словами

kosmit пишет:

не в кассу

нет той страны, дружок, в конце восмидесятых осталось последнее...

kosmit пишет:

Когда ломается телек

ну а если холдильник с 3х литровой банкой чёрной икры, половиной кабанчика и тд?

Короче, я ни за тех ни за других, я за объективность и я не "тихо ох..ю" и не мечтаю о СССРовских временах,когда "вы" были сверх державой, здесь обсуждение инкубатора, а не брызганье слюной и желчью с целью самоутверждения ...

27.03.2012 - 13:23
: 26

Мне кажется в этой теме мы должны говорить о достатках и недостатках инкубатора ИЛБ-05М, а свои корейские инкубаторы рекламируйте в другой теме, по поводу запчастей к корейскому инкубатору, то то у моего соседа он с ноября месяца стоит в пустую, запчастей нигде найти не может, а сломалась элементарно шестеренка, точнее не сломалась,а сточилась за 3 месяца, и нигде ее найти не может человек. Вчера получил еще один ИЛБ-05М, завод волгасельмаш продолжает приятно удивлять, теперь они впрыск воды заменили на специальный тэн и приобразователь влажности, по ночалу отнесся скептически, включил его вечером и гонял всю ночь, специально для этого выставил влажность 72%, с утра был приятно удивлен, на самом деле было 72 процента. Влажность теперь регулируется засчет пара, потребляемая мощность у инкубатора снизилась как пишут в паспорте в полтора раза, такое новшество мне кажется правильным, тэн все таки надежнее форсунки. Буду инкубировать гусей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"olterman" пишет:

Мне кажется в этой теме мы должны говорить о достатках и недостатках инкубатора ИЛБ-05М

Согласен. Тема про ИЛБ-05М Но ни как не для рекламы, или антирекламы этого или других инкубаторов.
Рассказывайте про опыт, про решение проблем. Про качество или его отсутствие.

27.03.2012 - 13:23
: 26

полностью согласен, что касается качества инкубатора, то на мой взгляд он выполняет поставленную задачу, вывод у меня был неплохой, и по качествам и характеристикам он не уступает корейским, скорее наверное превосходит, но это мое мнение, 1) цена дешевле 2) нет таких запчастей которые могут быстро выйти из строя как в корейском. Согласен с тем высказыванием что нужно идти вперед и изобретать что то новое, нам птицеводом в помощь,что бы облегчить труд, тут не поспоришь, но эта модификация инкубатора мне нравится, в работе показала себя хорошо. Хотел бы спросить у знающих тут людей, кто нибудь инкубировал уток Мандаринок? в интернете почитал, что влажность должна быть не меньше 75 процентов, это правда? просто не хотелось бы потерять яица в процессе инкубации, дело то не дешевое.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Про мандаринок есть своя тема

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я считаю- что цена в 40 тысяч дл такого инкубатора- неплохо-у меня обычный илб- раз выставил в прошлом году температуру- и на градусник не смотрю..Отличная рабочая лошадка.единственное, что не сильно нравится- то что яйца на вывод нужно перекладывать..А были бы лотки одинаковые- и для инкубации и для вывода..

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Перекладывать все равно придется так как нужно будет проверить на оплод .У меня по лоткам есть только одно пожелание /в которых инкубируем/ если бы их сделали на 1 см шире ,то было бы супер по укладке индюшиного яйца,4шт в ряд и вперед.После всех разочерований в начале первых инкубацый ,поломки эл. двигателей и периода когда придет замена с завода , инкуб работает нормально пока им доволен , дальше время покажет .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я имею в виду перепелиное яйцо .. его лучше бы не перекладывать.. особенно если полтысячи нужно перелопатить..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
У меня началась какая-то не понятная для меня проблема. Температура начала скакать с 38,0 до 37,3. Вентилятор работает, нагревательные элементы все горячие, вентиляция не закрыта. Раньше держал температуру четко, а сейчас скачет. У нас жара на улице наступила и инкубатор забарахлил.
Прошу совета, в чем может быть дело?

27.03.2012 - 13:23
: 26
vectnik пишет:

Здравствуйте.
У меня началась какая-то не понятная для меня проблема. Температура начала скакать с 38,0 до 37,3. Вентилятор работает, нагревательные элементы все горячие, вентиляция не закрыта. Раньше держал температуру четко, а сейчас скачет. У нас жара на улице наступила и инкубатор забарахлил.
Прошу совета, в чем может быть дело?

У меня была такая же ситуация неделю назад, инкубатор стоил во дворе, под самодельной крышей, на заводе посоветовали занести инкубатор в какой нибудь сарай, убрать от прямых солнечных лучей, убрал в сарай, все нормализовалось. Как обьяснили на заводе, автоматика инкубатора не могла понять какая реальная температура с наружи и соответственно нестабильно корректировала свою работу. После того как убрал в сарай все стало на свои места, теперь стабильно держит температуру. По поводу предыдущего птицевода, который озадачен тем, что бы перекладывать яица, а зачем это делать? Если вы не собираетесь докладывать яица на следующую инкубацию, то вам их перекладывать незачем, нажмите на кнопку СТОП которая находится сзади инкубатора и все, она останавливает полностью переворот яиц, после того как вылупились надо незабыть отжать кнопку стоп, а то лотки так и будут стоять.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
olterman пишет:

нажмите на кнопку СТОП которая находится сзади инкубатора и все, она останавливает полностью переворот яиц, после того как вылупились надо незабыть отжать кнопку стоп, а то лотки так и будут стоять.

Можно фото, где находиться эта кнопка?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, привет!
Сегодня я стала счастливой обладательницей инкубатора ИЛБ-05, Пятигорского.
Приобрели по случаю б/у, был только один вывод, почти новый агрегат.
Мужчины разбираются с выставлением нужной температуры, а я с правильным расположением
яиц. Башку сломали все - мужики не могут добиться нужного диапазона по температурам, нужно
попасть в 36,4 - 36,6. Падает до 35,8 и потом включаются ТЭНы. Может, оно и ничего, т.к. у яиц есть масса
и быстро они не остынут. У меня вопрос - яйца размещать вдоль лотка или поперек? То есть вращение
лучше "голова-ноги" или "бочок-бочок"? Угол тангажа против угла крена, говоря языком аэродинамики. scratch_one-s_head
Яйца страусиные. Я посчитала - при полной загрузке войдет 24 штуки.

27.03.2012 - 13:23
: 26

Так вот в том то и дело, что в пятигорских инкубаторах черт ногу сломает, как там надо температуру регулировать,там есть настройка температуры и точная настройка, одним словом очень замудрено, а в илб-05м слава богу такой проблемы нет, кнопками запрограмировал нужную тебе температуру и все, не надо крутить никакие регуляторы как в пятигорских, по поводу яиц страусиных я слышал, что их кладут в лотки острым концом вниз, во всяком случае сосед мой так экспериментировал, он закладывал 7 яиц, 6 вывелись, По поводу кнопки СТОП, сегодня пришлю

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо за ответ. :))
С температурой разобрались. Каменный век! Не уважает себя производитель и нас тоже.
Агрегат должен быть удобен, как стиральная машина - выставил программу и наблюдаешь за выполнением.
И любая домохозяйка может разобраться.
С яйцом пришлось сложнее. У страусиного яйца не всегда можно определить тупой и острый конец. И , вообще, они бывают круглыми. Решили, что в природе яйца лежат на боку - так и положили в инкубатор.
И переворачиваться будут с боку на бок.
Большой влажности страусиным яйцам не надо. В момент перекладывания в выводные лотки
влажность поднимается до 50-55%. Скорей сушить придется в дождливый день.

27.03.2012 - 13:23
: 26

Вот поэтому мне то и нравится инкубатор ИЛБ-05М (Модернизированный) в нем задал программу и все

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
olterman пишет:

По поводу кнопки СТОП, сегодня пришлю

Ждем!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Подумал я и решил обратиться к Вам, уважаемые владельцы инкубатора ИЛБ-05М.
Думаю выйти с предложением на разработчиков.
А предложение мое такое, попросить разработчиков сделать на базе ИЛБ-05М выводной инкубатор.
То есть, полностью убрать инкубационную начинку и весь инкубатор начинить выводными лотками.
Кто бы, что не говорил, а данный инкубатор, это реально рабочая лошадка.
Тем более они сделали новую систему увлажнения и сейчас тестируют ее.
Мои вопрос к Вам уважаемые владельцы инкубатора ИЛБ-05М, хотели бы Вы иметь
выводной инкубатор на базе ИЛБ-05М?

27.03.2012 - 13:23
: 26

Я полностью согласен, было бы очень удобно, да и результативно, за сезон можно было бы поболее вывести, я присоединяюсь к идее

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Ну, что ребята, начнем подготовку к новому сезону?

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Подскажите, какой лучше приобрести инкуб ИБЛ Волжский или Пятигорский?
В инструкции заявлено количество куринных яиц 770, а сколько поместится перепелинных? Если закладывать в 3 этапа, то как соблюдать режим инкубации?

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Я бы вообще не рекомендовал брать Волжский, только Пятигорский!
Лично мое мнение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"Сибирь" пишет:

Подскажите, какой лучше приобрести инкуб ИБЛ Волжский или Пятигорский?

Хотелось бы, чтобы меня избавили от того, чтобы я делал выбор за кого-то.
Эта тема про ИЛБ Волжский.
Вот тема про ИЛБ Пятигорский
Читайте, что пишут форумчане, сравнивайте, делайте выводы и выбор. Но это должен быть Ваш выбор, не мой. Темы именно для этого и создавались, чтобы можно было самостоятельно определиться, что подходит лично Вам, под Ваши условия.

"Сибирь" пишет:

а сколько поместится перепелинных? Если закладывать в 3 этапа, то как соблюдать режим инкубации?

А на эти вопросы в общих вопросах по инкубации почитайте. Если ответов не найдёте - создавайте новую тему. Не надо всё мешать в одну кучу.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
fkozlov пишет:

Я бы вообще не рекомендовал брать Волжский, только Пятигорский!
Лично мое мнение.

Вы пользовались Волжскими инкубаторами?

27.03.2012 - 13:23
: 26
fkozlov пишет:

Я бы вообще не рекомендовал брать Волжский, только Пятигорский!
Лично мое мнение.

А я наоборот доволен инкубатором ИЛБ-0.5М, две недели назад еще 2 инкубатора заказал, и получил их через 4 дня. Кстати у них сейчас новшество. В инкубаторе уже нет форсунки, теперь там стоит тэн, если в бачке нет воды, то загорается красная лампочка, сигнализирует, что надо добавить воды, и пока нет воды в ваночке, тэн не включатся. Очень умно сделано, мне очень понравилось. Ради интереса установил влажность на 80 процентов, так как на заводе сказали, что стабильно держит влажность даже на 80 % и правда, выходил на режим где то часа 2, и все, как вышел на режим, держал мне температуру установленную мной на 37.8 и влажность на 80% более суток, потом я сам опустил и заложил яица, мне очень приятно, то что завод не стоит на месте, а продолжает вносить новшества. Эта новая система увлажнения намного лучше, чем форсунка, я аж прямо отдыхаю.Просто подливаю в сутки раз воду в бачок и все. Кстати, я видел на заводе уже стоял выводной шкаф таких же размеров как илб-0.5, симпатичный и удобный, но мне пока и родных выводных лотков хвотает. А вот что касается пятигорских инкубаторов, то тут я могу поспорить, так как это не инкубаторы а беда сплошная.

1) Ждать нужно больше 2 месяцев после оплаты
2) Устаревшая электроника до нельзя
3) Корпус хлипкий, двери перекошены
4) обращался я к ним по гарантии, редуктор поворота лотков. я ждал больше 2.5 месяцев пока они мне прислали.
А на заводе Волгасельмаш как я уже успел понять по постам других птицеводов, удиляют повышенное внимание, и высылаю все тут же, моментально. Так что я бы подумал несколько раз,прежде чем покупать пятигорский патифон.

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Всем привет!
Ребята!Мужики в конце-концов!что вы хренью занемаетесь!?Какой то оцинкованый ящичек с двигателем от стиральной машинки и садовым распрыскивателем за 25-30 тыриков покупаете!Да за эти деньги можно целый двухкамерный холодильник купить,причём новый,взять комплектующие для инкуба в магазине по электронике и электрики и создать детище которому цена от хорошего производителя 100-200 т.р.!Такое ощющение,что на форуме по ИЛБ-05 собрались не фермеры и даже не любители,а бабульки,которые под дорогой,заграничной настольной лампочкой выводят цыпок..)).На худой конец кто не понимает в электронике и железе отдайте это всё соседу электрику дяде Васе,и он за умеренную плату всё это вам скидает beer Мой знакомый не одну тысячу инкубяиц уже загубил,причём стоит яйцо не малые деньги.
Создавайте и созидайте!
Ну а для тех кто совсем уж обречён в своих покупных инкубах,мой совет-подклеивайте,подматывайте и ночами клохчите thank_you