Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 9 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
"Эдуард Глинин" пишет:

это переделка для мальчиков, сделано конечно здорово, но из всей конструкции я осилю только лотки из сетки)

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
K.elena пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

это переделка для мальчиков, сделано конечно здорово, но из всей конструкции я осилю только лотки из сетки)

Но и это сэкономит немалую сумму. А родная конструкция тоже неплохо выводит всю птицу,только не ставьте его на пол,лучше на столик.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Эдуард Глинин" пишет:

только не ставьте его на пол,лучше на столик.

Почему нельзя на пол?

"K.elena" пишет:

индейка прекрасно выводит гусят, возникает вопрос- она чего- потеет (извините ) сутками что ли, что бы создать влажность 80 % , вот поэтому считаю, что такая влажность не обязательна)

Не потеет, конечно, но у курицы температура тела 42 градуса, яйцо на последней стадии инкубации также отдаёт тепло, когда курица садится на яйцо, создаётся парниковый эффект, влажность повышается.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

я больше пользователь, переделки не для меня, выбираю максимум комплектации обычно, не всегда это себя оправдывает, но ТГБ мне нравится, хотя лично для меня- "пищалка" стимулятор вывода что ли называется, вещь не обязательная совершенно.
Касаемо влажности- прочитала, не помню кто советовал к сожалению, компрессор от аквариума-реально работает- распылитель в ванночку с водой и влажность за 70 уходит легко. good Это я опыты проводила, если кто то пропустил тему с компрессором и переживает о влажности).
У меня стоит на столике журнальном, но только потому, что на полу неудобно как то его обслуживать, другой разницы мне кажется нет... dntknw

28.01.2013 - 14:44
: 25

Всем здрасте!Подскажите пожалуйста,кто заказывал тгб по почте какое время он идет?заказывал тут http://tgb280.jimdo.com/

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kolle" пишет:

Всем здрасте!Подскажите пожалуйста,кто заказывал тгб по почте какое время он идет?заказывал тут http://tgb280.jimdo.com/

Всё зависит от способа доставки. Транспортная компания доставляет в течение пяти дней. Экспресс-почта нам доставляла 3 недели wacko2 обычная, почта России - 10 дней.

28.01.2013 - 14:44
: 25

будем ждать....

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Здрасьте Всем. Вот и я завтра стану обладателем ТГБ-210 РЛВА. Заказал бройлеров КОББ-500 вот на нём и проверю какой он в деле.Всем удачи.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"серж директор" пишет:

Всем удачи

Удачи и Вам! hi

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Clair" пишет:

Удачи и Вам!

thank_you roma

Россия
: Казань
09.08.2012 - 01:12
: 19

Здравствуйте! У меня ТГБ 140. Вчера заложил кобб 500 140 шт.
Появилось пару вопросов если не сложно помогите :)
1. Сколько раз в день нужно поворачивать лотки.
2. Нужно ли во 2 и 3 периодах также поворачивать лотки.
Вопросы возникли из-за плохого вывода гусят :(. Все вроде делал как в книжке инкубатора написано, но результат не очень. Многие яйцо пробили, но так ине вышли :(

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

в ТГБ 140 нет автопереворота? scratch_one-s_head
переворот отключаю для за три до ожидаемого вывода, по всей птице, сколько раз руками- не знаю, ну раза три в день наверное точно надо, автопереворот переворачивает через три часа...
Если пробили и не вышли, то влажность наверное была мала, надо было брызгать яйцо почаще, у меня в том году были проблемы с крупным яйцом, но там цыпленок замирал на позднем сроке и наклева не было совсем, в этом году для крупного яйца снижаю температуру перед выводом.
кстати, куриные не брызгаю совсем, пару раз перед выводом если только, хватает влажности 51 у меня она держится

Россия
: Казань
09.08.2012 - 01:12
: 19

Спасибо! Авто нет :). А на сколько снижать будете. У меня гусиные уж больно большие были. Купил 80 шт. влезло тока 60 :(.

Россия
: Воронежская область
22.04.2013 - 10:23
: 6

Всем привет! Вот уже 20 дней пытаюсь вывести индюшат.Перед этим много перечитал о ТГБ.Выше было написано о перегреве яиц в последние дни инкубации поэтому не рискнул заполнять свой 210 ВРЛА полностью. Заложил100штук через лоток.Влажность80-85 нагнал с помощью железного противня установленного в заводскую ванночку,доливал в обе емкости.Напрягает перепады температуры при установленной 37.8 Может быть 38.4 и 37.3 С чем это связано не знаю.Чуть не забыл сразу установил сверху еще один вентилятор на 12 вольт от компа.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Igor 1973 пишет:

Всем привет! Вот уже 20 дней пытаюсь вывести индюшат.Перед этим много перечитал о ТГБ.Выше было написано о перегреве яиц в последние дни инкубации поэтому не рискнул заполнять свой 210 полностью. Заложил100штук через лоток.Влажность80-85 нагнал с помощью железного противня установленного в заводскую ванночку,доливал в обе емкости.Напрягает перепады температуры при установленной 37.8 Может быть 38.4 и 37.3 С чем это связано не знаю.Чуть не забыл сразу установил сверху еще один вентилятор на 12 вольт от компа.

А зачем сейчас такая влажность? 80% влажность нужна на выводе в последние сутки. А сейчас им надо 55%

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Дамир Г пишет:

Спасибо! Авто нет :). А на сколько снижать будете. У меня гусиные уж больно большие были. Купил 80 шт. влезло тока 60 :(.

снижать буду до 37,4 но это примерно дня за 3-4 до вывода, хотя я проверяла ртутным термометром, разницы температуры не замечено, но это все при загрузке примерно в половину, полный не проверяла.
не думаю, что это актуально для Вас, посмотрите влажность, если были наклевы, то не перегрев у вас, думаю, все в порядке с режимом инкубации, все таки проверьте влажность. У меня яйцо разное по "калибру" от полуторагодовалых гусей раза в два крупнее прошлогодних. Вмещается у меня всегда разное количество.

Igor 1973 пишет:

Влажность80-85 нагнал с помощью железного противня установленного в заводскую ванночку,доливал в обе емкости.Напрягает перепады температуры при установленной 37.8 Может быть 38.4 и 37.3 С чем это связано не знаю.Чуть не забыл сразу установил сверху еще один вентилятор на 12 вольт от компа.

Присоединяюсь к предыдущему посту, для чего для индюков такая влажность?
Про температуру- понаблюдайте, не совпадают ли скачки с переворотом, я тоже в прошлом году по этому поводу "парилась".

Россия
: Казань
09.08.2012 - 01:12
: 19

Спасибо! smile3

Россия
: Воронежская область
22.04.2013 - 10:23
: 6

Сейчас влажность 50 .Про влажность 80 я написал для тех не может ее поднять

Россия
: Воронежская область
22.04.2013 - 10:23
: 6

Кстати скачки совпадают с переворотом .Как нибудь повлияло на вывод?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Я в ТГБ выставляю температуру 37,4, если выше, наблюдается перегрев, особенно перепелиных яиц, хотя их я закладываю только в самый верхний лоток, индюшиные туда не помещаются.

Россия
: Казань
09.08.2012 - 01:12
: 19

А как вы определяете перегрев?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте на днях должен и мне прийти инкубатор ТГБ-210ВЛРА, вопрос у меня к вам кто им пользуется сколько в него входит утиных яиц и как их укладывать(боком или еще как), опыт инкубации утиного(также куриного и гусиного) яйца у меня есть только в пенопластовых инкубаторах.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дамир Г" пишет:

А как вы определяете перегрев?

Признаки перегрева очень характерны в последние дни инкубации и при выводе. Высокая температура задерживает использование белка и желтка, и в связи с этим зародыши имеют относительно малый вес. При просвечивании яиц на 19-й день инкубации обнаруживается, что многие зародыши уже выпячивают шею в воздушную камеру, но в то же время в остром конце просвечивается остаток покрытого аллантоисом белка. Наряду с этим имеются яйца с некоторыми признаками отставания в развитии зародыша.
Наклёв начинается рано, скорлупа отламывается маленькими кусочками. Много яиц с "сухим" наклёвом в остром конце яйца. Выведенный молодняк мелкий, плохо опушен, имеет грубый большой живот. Пуповина часто плохо заживлена, на её месте остается подсохшая кровь, а у части молодняка кровоточит пуповина.
Скорлупа, оставшаяся после вывода, имеет темно-красный или бурый цвет из-за переполнения кровью сосудов аллантоиса. Часто можно наблюдать кровоизлияние в аллантоисе. В скорлупе на остром конце яиц часто остаётся неиспользованный белок.
Все невыведшиеся зародыши мертвы и многие из них имеют неправильные положения и кривые пальцы на ногах. В яйцах наблюдаются остатки плотного неиспользованного белка, зародыши не втянули большой гиперемированный желточный мешок.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Аександр2" пишет:

сколько в него входит утиных яиц и как их укладывать(боком или еще как)

Укладывать боком или чуть под наклоном. Прочитала про утиные: "При вертикальном положении крупных яиц нарушается рост аллантоиса, так как наклон яиц на 45° недостаточен для обеспечения его правильного расположения в остром конце яйца, куда к этому времени оттесняется белок..."
Более высокий процент вывода можно получить, если сначала утиные яйца установить вертикально, а с 7 по 16-й день инкубации яйца переместить в горизонтальное или сильно наклоненное положение, после чего яйца вновь устанавливаем в вертикальное положение.
Сколько их помещается - не знаю, не инкубировала. Только-только первый раз заложила гусиные.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте ну вот и я сегодня забрал ТГБ-210ВЛРА, тут я читал что в 210 стоят 2 вентилятора а мне пришел с 4 и уже вместо веревочки на поворот стоит тросик,сейчас включил его для проверки завтра планирую закладывать утиные яйца. А и ещё вопрос можно-ли чтобы во время инкубации инкубатор стоял на полу а то в инструкции я про это нечего не нашёл.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Аександр2" пишет:

можно-ли чтобы во время инкубации инкубатор стоял на полу а то в инструкции я про это нечего не нашёл.

У меня на полу стоит, но не на сквозняке, с двух сторон стена. Первое время даже с открытой молнией инкубировала - нормально, никаких скачков не замечено.

Россия
: Воронежская область
22.04.2013 - 10:23
: 6

Всем доброго дня и с Первым мая!28 апреля утром начался вывод индюшат.За день вылупилось 70 штук к утру 29 апреля остальные 17 . Таким образом выход составил 87 % из 100 штук .Первым стал выводиться нижний лоток я думаю из за того что сверху был добавлен 4 вентилятор.Оплод составил 98%. Из 13 оставшихся два не смогли вылупиться остальные даже ненаклюнулись,.В целом мой первый опыт инкубации считаю удавшимся,за это благодарен ТГБ ,всем форумчанам на советы которых я опирался всю инкубацию.Отдельное спасибо работникам Лискинского совхоза "2 пятилетки" за качественное яйцо.Вместе со мной 50 штук яиц брал мой отец оплод составил 100%,но намудрил с температурой в своем инкубаторе из холодильника .Выход составил 50% и по виду индюшат похоже перегрел,птица мелкая и не активная,жалко очень.

Россия
: Воронежская область
22.04.2013 - 10:23
: 6
Аександр2 пишет:

Здравствуйте ну вот и я сегодня забрал ТГБ-210ВЛРА, тут я читал что в 210 стоят 2 вентилятора а мне пришел с 4 и уже вместо веревочки на поворот стоит тросик,сейчас включил его для проверки завтра планирую закладывать утиные яйца. А и ещё вопрос можно-ли чтобы во время инкубации инкубатор стоял на полу а то в инструкции я про это нечего не нашёл.

У меня ТГБ 210 ВРЛА но с тремя вентиляторами 4 добавил на верх сам Где у вас стоят вентиляторы.ТГБ чувствителен к перепадам внешней температуры

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Igor 1973" пишет:

У меня ТГБ 210 ВРЛА но с тремя вентиляторами 4 добавил на верх сам Где у вас стоят вентиляторы.ТГБ чувствителен к перепадам внешней температуры

у меня все 4 вентилятора стоят снизу , а на счет чувствительности к перепадам внешней температуры еще не не замечал я им инкубирую только четвёртый день скачков температуры пока не было , я до этого пользовался пенопластовыми инкубаторами.

Россия
: Воронежская область
22.04.2013 - 10:23
: 6

Сейчас тепло поэтому сильных перепадов не будет.А инкубатор супер