Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 215 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26313
Kostomar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Sana956 пишет:

Алексей 29 регион поставьте, не пожалеете, это очень сильно облегчает работу. Минимум трёшку и нормальную автоматику. И процесс превратится в удовольствие.

Трешка не много?


Кмк 2 кВт должно быть вполне .


Резко нагревать не надо .


Подставку с тэном под баллон 24 л думаю.


Пока на печи грею.

2 мало. Минимум 2.5.

У меня 2.5. Автоклав из газового баллона (25л) час нагревает до рабочей. А когда делал автоклав поставил 1.5 квт. Просто поставил что было на время. С ним испытывал без продуктов. Он до 120 не мог нагреть вообще.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2022 в 16:28:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Понял .
Спасибо.

05.06.2012 - 21:59
: 26313
Sana956 пишет:

Не много. В самый раз. Тем более автоматикой можно при необходимости ограничить мощность до любого уровня. А вот когда маловато, будет раздражать тормознутость. Цена если и отличается, то не критично.

Продолжительность подъема температуры до рабочей должна составлять 25мин (для говядины).

Я поднимаю несколько часов .
Как ветчина бывает получается .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
Sana956 пишет:

перестать есть кактус и установить наконец термометр,

good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Алексей 29 регион пишет:

Sana956 пишет:

Не много. В самый раз. Тем более автоматикой можно при необходимости ограничить мощность до любого уровня. А вот когда маловато, будет раздражать тормознутость. Цена если и отличается, то не критично.


Продолжительность подъема температуры до рабочей должна составлять 25мин (для говядины).

Я поднимаю несколько часов .

Как ветчина бывает получается .

Температуру поднимаю в паровом автоклаве за 40-50 минут Затем уменьшаю газ и продолжается процесс Время зависит от того какое мясо Может быть с костями подольше или старое .молодое. От 40 до 1.20 минут

05.06.2012 - 21:59
: 26313
nikola1957 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Sana956 пишет:

Не много. В самый раз. Тем более автоматикой можно при необходимости ограничить мощность до любого уровня. А вот когда маловато, будет раздражать тормознутость. Цена если и отличается, то не критично.



Продолжительность подъема температуры до рабочей должна составлять 25мин (для говядины).

Я поднимаю несколько часов .


Как ветчина бывает получается .

Температуру поднимаю в паровом автоклаве за 40-50 минут Затем уменьшаю газ и продолжается процесс Время зависит от того какое мясо Может быть с костями подольше или старое .молодое. От 40 до 1.20 минут

Мешаю свинину и говядину 50×50.
Нитритная соль и смесь перцев .
Медленный подъем что бы нитритка нормально отработать успела .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
Алексей 29 регион пишет:

что бы нитритка нормально отработать успела

А где нитритную соль берете? У нас в продаже так и не смог найти.

05.06.2012 - 21:59
: 26313
Роман Василич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

что бы нитритка нормально отработать успела

А где нитритную соль берете? У нас в продаже так и не смог найти.

Ем Колбаски , Мясоделие / Сыромания , множество иных инетмагазинов.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Для чего нитритная соль , когда продукт в автоклаве

Мне не для автоклава. Для копчения нужна.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Алексей 29 регион пишет:

Медленный подъем что бы нитритка нормально отработать успела

А почему все таки с нитриткой делаете? Что она дает?

05.06.2012 - 21:59
: 26313
Елена 66 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Медленный подъем что бы нитритка нормально отработать успела

А почему все таки с нитриткой делаете? Что она дает?

Цвет , вкус , защита от ботулизма

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Вообще я абсолютно со всеми согласна насчет нитритки. Спросила автора идеи. Чтобы задумался, нафига травить себя.
Занимаюсь копчением уже практически профессионально, о нитритке читала все, до чего смогла дотянутся. И книги и технологические карты. Нагревать выше 80 градусов очень не рекомендуется.

Алексей 29 регион пишет:

Цвет , вкус , защита от ботулизма

Цвет - а какой она дает? Красный? Но тушенка традиционно сероватого цвета и это нормально.
Вкус. Колбасный вкус в тушенке, имхо, неплох, но не до такой степени, чтобы отравлять свой организм. Я лучше для вкуса просто колбаску съем.
Защита от ботулизма - правильное консервирование. Температура, время выдержки. Я еще для подстраховки в "технические" консервы капаю уксус. Немного, несколько капель. Насколько помню, в кислой среде ботулизм не развивается. "Техническими" называю тушенку из голов, лап и прочих запчастей, которую потом скармливаю курам не разогревая.
Себе кипячу любую свою консервацию, ну кроме рыбной.

05.06.2012 - 21:59
: 26313
Елена 66 пишет:

Красный? Но тушенка традиционно сероватого цвета и это нормально.

Красный .
Приятный цвет.

Елена 66 пишет:

Вкус. Колбасный вкус в тушенке, имхо, неплох,

Ветчинный .
Мясо маринуется несколько дней .

Елена 66 пишет:

Себе кипячу любую свою консервацию

Зачем?
Я делаю чистое мясо в о,5 литра и пользую в лесу , на рыбалке и тд .

05.06.2012 - 21:59
: 26313

В безопасных дозах нитритная соль безвредна для организма. Ей не свойственно накапливаться в крови и в тканях пищеварительной системы, она быстро выводится почками. Кроме того, при нагревании (варке или жарке мясного изделия), происходит практически полный распад нитрита натрия, поэтому в готовом продукте его остаётся не более 20% от начального количества. Распад вещества увеличивается, если в рецептуре была использована лимонная кислота. Важно также придерживаться рекомендованной и безопасной дозировки применения химического вещества, установленной ГОСТом. Хотя передозировка невозможна уже по той причине, что изделие, в которое добавлено нитритной соли очень много, будет настолько соленым, что вы не станете его есть

05.06.2012 - 21:59
: 26313
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Хотя передозировка невозможна уже по той причине, что изделие, в которое добавлено нитритной соли очень много, будет настолько соленым, что вы не станете его есть

Вполне возможно отравление! И пересол здесь уже не тот фактор от которого можно уберечься.

Описан случай, когда просто перепутали нитритную соль с поваренной. Итог-вся семья отравилась.На счёт летального исхода не помню

Перепутали и что ?))
Хотя перепутать очень сложно .

05.06.2012 - 21:59
: 26313
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Перепутали и что ?))

Ну почитайте. Случаев достаточно(

Нет, я-то не против. Нравится-дело хозяйское.

Сам смысл не понятен. Вроде как уходим
от магазинного, а так и прём в продукт ..

Я пользую много лет.
Но никого не уговариваю.
И да..не надо брать дешман .
Искать за копейки и будет всё тип топ .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Алексей 29 регион пишет:

Кроме того, при нагревании (варке или жарке мясного изделия), происходит практически полный распад нитрита натрия, поэтому в готовом продукте его остаётся не более 20% от начального количества.

Нет, не так. Нитрит натрия взаимодействует с миоглобином мяса. Если в сырье внесено не более 1% нитритной 6%й соли, то она полностью провзаимодействует с миоглобином. придаст мясу тот самый розовый цвет. Если любите готовить с 2% нитритки, то рекомендуется добавлять аскорбат, чтобы хоть как то нейтрализовать остаточную нитритку.
При нагревании нитрит натрия не распадается, а переходит в неполезную для организма форму.

05.06.2012 - 21:59
: 26313
Елена 66 пишет:

нитритной 6%й соли

0,6 %

05.06.2012 - 21:59
: 26313
Елена 66 пишет:

то рекомендуется добавлять аскорбат

Для ускорения образования цвета .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Алексей 29 регион пишет:

Елена 66 пишет:

нитритной 6%й соли

0,6 %

Да, конечно, я очепяталась...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Алексей 29 регион пишет:

Елена 66 пишет:

то рекомендуется добавлять аскорбат

Для ускорения образования цвета .

Ускорение.... неааа, стабилизации..
По -моему, мы уже во флуд скатились, вряд ли другим автоклавщикам интересны колбасные тонкости...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428

Конечно не профессионал. Но как могу.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

По форме автоклава.
Однажды у васи прогнил бойлер на кухне, было решено изготовить"вечный" бойлер из 20л. канистры из нержавейки.
Тем более, канистра была прямоугольная и хорошо вписывалась в шкафчик прямо под мойкой. Сделал, установил, подключил в сеть и думал, что забуду о нем навсегда.
Через неделю канистра потекла.. Снял, проверил- трещина по шву! Заварил, поставил- через два дня снова потекла. Снимал я его раз 5-6 пока не подключил его "на виду", каково же было мое удивление- канистра текла что называется "по швам".
А дело оказывается в форме канистры а именно в плоских формах боковин. При включении джета и повышении давления бок канистры как бы чуть вздувался, почтти не заметно(буквально 0,5-1мм), а при открытии крана боковина прогиналась "на место"..
Сто-двести-тысячу раз на дню и металл лопается и дает микротрещины Бонусом к этому идет нагрев и охлаждение.
Вот такой горький опыт, а как его применить думайте сами.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
wasia habiboolin пишет:

Вот такой горький опыт

То что такие автоклавы из резаных баллонов с плоским дном десятилетиями работают это тоже опыт. Тем более что шва там можно сказать и нет. Глубокая разделка и провар насквозь. Практически монолит. И не дуется как канистра. Металлл во много раз толще.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Никола Ф. пишет:

...но в этом случае слабым местом будет сварочный шов - дно может оторвать.

ты сам то подумал? Оторвать по шву... lol Это ж какое давление нужно создать!? Скорее крышку сорвет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
pristav пишет:

Никола Ф. пишет:

...но в этом случае слабым местом будет сварочный шов - дно может оторвать.

ты сам то подумал? Оторвать по шву... [изображение] Это ж какое давление нужно создать!? Скорее крышку сорвет

100 раз давление прменяется с 0 на 1атм,и дно само отстрелится может .
Увы , это уже аксиома.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
pristav пишет:

ты сам то подумал? Оторвать по шву... Это ж какое давление нужно создать!? Скорее крышку сорвет

Если крышка величиной с дно, то может и крышку... Лет 30 назад изучал физику, класс шестой, что ли (седьмой, значит, по теперешнему летоисчислению). Так там была тема - гидравлический парадокс. И иллюстрация к ней : труба с одного конца 1 (например) дециметр квадратный и она расширяется к другому конца в десять раз - 10 дц^2. Все это заполнено водой. С узкого конца поршень внутрь трубы давид одни человек, а с другой стороны (где площадь сечения в десять раз больше) десять человек могут сдержать усилие этого одного. Как-то так.
пс Извиняюсь, картинку не нашел, но вроде описал понятно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
Промах пишет:

Увы , это уже аксиома

Да какая там аксиома? Ничего никуда не отстрелится. Если так уверены и для вас это аксиома, то скажите когда? И я либо докажу обратное, либо же если выйдет по вашему соглашусь, и сниму обзор с предостережениями что бы никто так больше не делал. Но уверен этого делать не придется. Ну делают полусферы на дне и на крыше. А для чего? Что бы можно было применить более тонкий металл и не делать очень тяжелой конструкцию.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Роман Василич пишет:

Да какая там

Вопрос не мне, но попытаюсь объяснить. Практически невозможно переубедить взрослого человека. Решение принято, ни кто ни что его не изменит. Мнение об ошибочности/потенциальной опасности оно же не вам. Оно для сомневающихся. Для будущих поколений потенциальных самоубийц А вам ни кто не может запретить.
пс. "сферичность" общее правило для резервуаров под давлением. Возьмем кислородный баллон. Кажется 150 атм. Ну тут понятно - такое давление. Но и пропановский - тоже дно "круглое". А всего-то 3 атм. Почему не плоское? Удобнее же было бы - поставил и стоит. И юбку бы не надо подваривать....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

Да какая там аксиома?

Аксио́ма — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства

Мне хватает видеть баки , у которых грели плоское дно , у которых потом оно становится сферичным , и швы текут , и без давления .
В общем-то - мне как бы тоже фиолетово на ровность дна , ибо мне не доставляет дискомфорта подложить силиконовый шланг . И , я точно не собираюсь греть на газу или костре , и даже не буду на обычной эл. плите . Индукционка ловчее , нет локальных перегревов , нет лишнего расхода тепла если бак утеплён , термодатчик . таймер . Ну , а если и срежет или потечёт , то срезать и заново заварить после 100 раз использования - точно не обломаюсь .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
Никола Ф. пишет:

А всего-то 3 атм. Почему не плоское? Удобнее же было бы - поставил и стоит. И юбку бы не надо подваривать.

Если сделать плоским дно, то нужно многократно увеличить толщину металла для исключения прогиба под предполагаемым давлением. Тогда тот же газовый баллон будет в два раза тяжелее а это более неудобно чем сферическое дно.

Промах пишет:

Аксио́ма — исходное положение какой-либо теории

Будьте уверены. Я знаю что такое аксиома. Ну а теория не редко расходится с практикой. Я не знаю из какого пластелина люди варят дно что бы оно прогибалось или что то там отрывало. Уже два мешка рыбы закрутил, намека на прогиб нету. Думаю и в будущем уже не появится.

Никола Ф. пишет:

Мнение об ошибочности/потенциальной опасности оно же не вам. Оно для сомневающихся

Могу еще одну "аксиому" привести. Как только кто то что то сделает. Сразу же находятся те кто непременно найдет в конструкции неправильности, неверности, опасности. Пока одни разглагольствуют доказывая что всё неправильно и не будет работать, Другие делают дело, и почему то работает. Так же про трактор мне говорили что мост в первой же борозде хрупнет. Но почему то не удосужились даже посмотреть сколько лет я уже на нем пашу.