Вы здесь

Домашнее консервирование. Страница 50 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1678 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
illar пишет:

Заливная рыба - реально гадость Думаю, приготовлю оное, может это просто в кино так сказали, а на самом деле можно вкусно приготовить.
Оказалось, что нифига. Это "блюдо" невозможно научиться готовить, это полумера - и не холодец и не селедка под шубой mail Оставляет послевкусие какого-то на#балова. Ни разновидность рыбы, ни супер-пупер специи ничего не меняют. Саму концепцию сего можно охарактеризовать как "недоумение". Никогда, слышите, никогда это не готовьте. Это преступление против всего!!!

рецепт взят отсюда http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/8-nostalgicheskih-blyud-dlya-novog...
суко, а выглядит как еда ))

Надо любить вареную рыбу... И уметь вкусно сварить. А при достаточном количестве костей при варке и желатин не надо - в рыбе своего валом. Приготовить похоже не фаршированную рыбу.

03.11.2009 - 19:27
: 21659

Наши новогодние салаты страшно нажористы состоят из таких ингредиентов, которым не страшны никакие продуктовые санкции wiggle
А у вас что будет на Новый год? С чем он ассоциируется

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
illar пишет:

Наши новогодние салаты страшно нажористы состоят из таких ингредиентов, которым не страшны никакие продуктовые санкции wiggle
А у вас что будет на Новый год? С чем он ассоциируется

У нас вегегрет, селедка под шубой, оливье и гусь. А потом и Наполеон :).
Вместо ёлки во дворе пальму наряжаем :). Но наряжаем, как в детстве: настоящие конфеты, посеребренные настоящие шишки и, конечно, гирлянды :)

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Ktototut пишет:

Приготовить похоже не фаршированную рыбу.

hi
Вы делаете гефилте фиш? есть рецепт очень вкусной?
я как-то делала форшмак, но не очень им прониклась, мои домашние тоже не особо оценили..
хочу сделать гефилте, так как рыбу я люблю)) и мясо, мясо, то конечно ещё больше))) laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Марина Каманина пишет:
Ktototut пишет:

Приготовить похоже не фаршированную рыбу.

hi
Вы делаете гефилте фиш? есть рецепт очень вкусной?
я как-то делала форшмак, но не очень им прониклась, мои домашние тоже не особо оценили..
хочу сделать гефилте, так как рыбу я люблю)) и мясо, мясо, то конечно ещё больше))) laugh

Поняла, что самый вкусный рецепт - это когда без желотина и когда в фарше рыбы все же больше, чем лука и хлеба :). Из увкусняющих обычный рецепт моментов: лук перекручивать с фаршем обжаренный на сливочном масле, для тушения под катлетки - помимо морковки как следует лука и не забыть немного свеклы. Все готово тогда, когда ложка с бульеном липучая, как при варке холодца.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Ktototut пишет:

Поняла, что самый вкусный рецепт

thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21659

hi

Вложение
file564105.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21659

продолжение смотрите завтра на столах страны

03.11.2009 - 19:27
: 21659

Единственное, что вызывало у меня опасение — это фейерверки. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем пускать фейерверки во дворе. Я знала, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

03.11.2009 - 19:27
: 21659
Ktototut пишет:

У нас вегегрет, селедка под шубой, оливье и гусь. А потом и Наполеон :).

итак, что в новогоднем меню....
оливьё, холодетс, шуба, курочка, еггног на десерт. может штоллен еще замутить, вдруг чаю захочется wiggle
всё ровно в таких количествах, что пусть лучше останется, чем захочется, а нету victory

вино сухое и брют клюко какое-нибудь.

03.11.2009 - 19:27
: 21659

hi
С новым годом, фермерцы!!!
Нет ничего лучше для русского человека 1 числа рюмки водки и суточных щей! Это реально экстаз wiggle
ещё от первого числа -
считаю должным отчитаться перед форумчяными: 9-фунтовый гусь с гречкой и белыми за три часа практически невмешательства оправдал себя. к сожалению, он определенно проиграл усредненному 15-фунтовому честному деревенскому гусю с гречкой и черносливом из моего детства. гарнира оба гуся не требуют, время активной готовки обоих 10 (натереть)+10(подготовить и набить)+10(5-10 раз пополивать) минут.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
illar пишет:

hi
С новым годом, фермерцы!!!
Нет ничего лучше для русского человека 1 числа рюмки водки и суточных щей! Это реально экстаз wiggle
ещё от первого числа -
считаю должным отчитаться перед форумчяными: 9-фунтовый гусь с гречкой и белыми за три часа практически невмешательства оправдал себя. к сожалению, он определенно проиграл усредненному 15-фунтовому честному деревенскому гусю с гречкой и черносливом из моего детства. гарнира оба гуся не требуют, время активной готовки обоих 10 (натереть)+10(подготовить и набить)+10(5-10 раз пополивать) минут.

Мой гусь претерпел больше, но получился просто идеальным!
От морозилки до духовки гусь 5 дней шел.

03.11.2009 - 19:27
: 21659
Ktototut пишет:

но получился просто идеальным!

hi памятка молодым незамужним хозяюшкам, посетивщим ДК!!! mail
Сначала надо пройти курсы борщеварения и салатокрошения.
Далее надо пройти курсы ласковоглядения и глупомолчания.
Написать дипломную работу на тему "Боже, как он умён по сравнению со мной!"
Затем уже можно и вернуться к теме ... victory

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
illar пишет:
Ktototut пишет:

но получился просто идеальным!

hi памятка молодым незамужним хозяюшкам, посетивщим ДК!!! mail
Сначала надо пройти курсы борщеварения и салатокрошения.
Далее надо пройти курсы ласковоглядения и глупомолчания.
Написать дипломную работу на тему "Боже, как он умён по сравнению со мной!"
Затем уже можно и вернуться к теме ... victory

lol lol

03.11.2009 - 19:27
: 21659

hi руководство к действию victory

Вложение
file32833a32444608f98fa6fd4be.gif
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
illar пишет:

hi руководство к действию victory

Так так можно и пельмешки лепить!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21659

hi

nikola1957 пишет:

yes3

Ktototut пишет:
illar пишет:

hi руководство к действию victory

Так так можно и пельмешки лепить!

Время кулинарии.
Сегодня мы с вами будем готовить цыпленка.
— Цыпленок, ты готов?
— Да.
Цыпленок готов!
Приятного аппетита.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А я недавно узнала, что есть два типа черемши (дикого чеснока): один растет на Северном Кавказе, а другой на Дальнем Востоке. В разные периоды их собирают и по-разному готовят.
Соскучилась по черемше...

03.11.2009 - 19:27
: 21659

hi

Вложение
file567622.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
illar пишет:

hi

Класс!!!!! Но левое фото аппетитней :) Готовитесь к лету?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Ktototut пишет:

А я недавно узнала, что есть два типа черемши (дикого чеснока): один растет на Северном Кавказе, а другой на Дальнем Востоке. В разные периоды их собирают и по-разному готовят.
Соскучилась по черемше...

А у нас растет Скорода в диком виде.Весной из неё окрошку делали. Вкусная

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А что такое Скорода????

03.11.2009 - 19:27
: 21659

hi

Ktototut пишет:

Класс!!!!! Но левое фото аппетитней :)

Правительство отметило резкое падение доходов населения. Отмечали в узком кругу, скромно. К столу подавали только Dom Perignon и нормандских устриц.

03.11.2009 - 19:27
: 21659

hi следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Иллар, спасибо за тему! Душевная очень, как будто разговоры на кухне, за чашкой чая-кофе!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Ооочень нужны рецепты солений - огурцы, помидоры, чеснок... не закаток, а именно солёных.. чтоб с травками пряными, остренькие.. в инете рецептов тьма, но это ж инет...помогите с проверенными, плиз!

03.11.2009 - 19:27
: 21659
АрчакоОльгинский пишет:

Ооочень нужны рецепты солений - огурцы, помидоры, чеснок... не закаток, а именно солёных.. чтоб с травками пряными, остренькие.. в инете рецептов тьма, но это ж инет...помогите с проверенными, плиз!

hi не смогу помочь: соленья присутствовали только в детстве Иллар, когда был погреб, дубовые бочки и глиняные горшочки blush2 а ещё были яблоки мочёные. Солили, квасили, пекли хлеб в печи родители. Зоной ответственности же Иллар была домашняя скотина - корова, поросята, козы и куры.
А в городской квартире погреба нет cry
«Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.

— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!.. "

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А кто умеет солить огурчики в лимонаде?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ktototut пишет:

А кто умеет солить огурчики в лимонаде?

Ого ! Как удачно я зашла !
Есть и такой рецепт . в лимонаде ?
Пожалуйста , напишите кто-нибудь .