Вы здесь

Домашнее консервирование. Страница 9 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1678 сообщений
Nogotok
"illar" пишет:

Данке щён.

Немає за що air_kiss .
Файлы:
71027113_tablebuket10.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Что это было? shok wacko2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Семейка АДАМС.ужас.

Nogotok

hi

"Гюзель" пишет:

Что это было?

Суровые будни суровой мужской кухни! wink

Nogotok

Тортики бывают разные... smile3 .
Файлы:
1306780131_big-2.jpeg
1306780121_big-7.jpeg
1306780169_big-6.jpeg
1306780158_big-18.jpeg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Nogotok" пишет:

Суровые будни суровой мужской кухни!

Свежо! laugh И название соответствует: "Массовое убийство фрикаделек" (примерно). wacko2

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi Замечательная альтернатива счастливому автобусному билетику
Файлы:
file412253.jpg

Nogotok

hi
Открываю холодильник, заглядываю, а там холодец дрожит.
- Не трясись, я за кетчупом... smile3 .

Nogotok

hi
Скажу сразу - сама не пробовала, но рецепт интересный, особенно для лета.

Китайская кухня отличается обилием кулинарных парадоксов и необычностей. Одним из таких экзотических блюд является жареное мороженое, которое доводилось пробовать людям, бывавшим в Китае, а также гостям китайских ресторанов.
Как же приготовить жареное мороженое? Как выполнить этот кулинарный фокус? Как подружить лед и пламень?
Большинство фокусов имеет элементарное объяснение. Не исключение и китайское жареное мороженое, рецепт которого очень прост. В качестве реквизита для кулинарного трюка будут выступать:
• мороженое;
• кокосовая стружка;
• 3 яйца;
• панировочные сухари.
Для начала настроим морозильную камеру на самую низкую температуру. Задача заморозить мороженное как можно сильнее, практически до каменного состояния. Перед тем как достать мороженное из морозилки готовим панировку: кокосовую стружку, взбитые яйца и сухари.
Достаем мороженное и режем порциями.
Быстро панируем наше почти китайское мороженое: первый слой – кокосовая стружка, второй – опускаем в яйцо, третий – обваливаем в сухарях.
Складываем все порции мороженного на охлажденную тарелку и снова отправляем в морозилку для глубокой заморозки. Примерно через полчаса выполняем последний шаг – жарим мороженое во фритюре. Разогреваем рафинированное подсолнечное масло и в него опускаем порции мороженного из морозилки. Делаем это очень быстро, обжариваем совсем немного – секунд по 20 с каждой стороны.
За это время мороженное внутри не успевает растаять. Десерт сверху получится теплым, а внутри холодным.
Жареное мороженное можно украсить листочками мяты и подать с каким-нибудь фруктовым джемом или вареньем. Хао вэй коу! Приятного аппетита!

Файлы:
1307729953_morozhenoe-007.jpg
1307730026_morozhenoe-003.jpg
1307730001_morozhenoe-004.jpg
1307729957_morozhenoe-005.jpg
1307729968_morozhenoe-002.jpg

Nogotok

hi

"Асенька" пишет:
Я тут решила сварить варенье из одуванчиков.

Актуально.

"- Помните «Евгений Онегин»? Там тоже варенье варят в первом акте.
- Ну да … варенье. Та чистое таке. Як слеза."

"— Ну что может быть за варенье из пшеницы и кукурузы?
— Да вот и я говорю: «Какое?» Пробовать надо!"

х/ф "Зелёный фургон".

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi
Заманчивый рецепт. Шоколадные пирожные «Блаженство». автор Butterfly

Надо
125 гр. темного шоколада,
60 гр. сливочного масла,
3 яйца,60 гр. сахара,
100 гр. молочного шоколада,абрикосовый джем,
4 ст. ложки воды,
1,5 ст. ложки коньяка,
2 ст. ложки сахара (для сиропа)

Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с 50 гр. сахара до легкого побеления. Темный шоколад с маслом растопить на водяной бане. Желтки смешиваем с шоколадной массой. белки взбиваем с оставшимся сахаром до устойчивой пены и аккуратно соединяем с шоколадной массой. Сначала добавляем 1/3
часть,перемешиваем,потом остальное. Тесто получается довольно жидкое.Дно формочек для кексов смазываем маслом и равномерно раскладываем по ним тесто (получается 12 штук) Выпекаем ~ 30 минут при температуре 180 С.Когда испекутся -полностью остужаем. Варим сахарный сироп из воды и сахара минут 5,снимаем с огня и добавляем коньяк.Остывшие пирожные разрезаем пополам,пропитываем половинки сиропом,смазываем джемом.Половину молочного шоколада растопить,вторую половину натереть на мелкой терке. Половинки пирожного соединяем,обваливаем бока в стружке шоколада,верх пирожного покрываем растопленным шоколадом.

Файлы:
63671575_333.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi
Самый дорогой суп в мире называется «Буйабес - Империал», он подается в одноименном московском ресторане. Его цена 21800 рублей
Файлы:
file414059.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21670
"illar" пишет:

Иллар в большой ПИчали:
читала я читала про всякие диеты, а потом взяла
и сварила макарошек себе. Ем сейчас, и краснею - села на диету, и раздавила ее.

Крик илларовской души

http://www.youtube.com/watch?v=XT3ctb6Vz4I

03.11.2009 - 19:27
: 21670

Leaf-чик и кое-что ещё
Файлы:
file414388.jpg
file414387.jpg

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Добрый день! Кто может помочь с рецептом зеленого горошка консервированного? Мне нужен проверенный способ, чтоб было вкусно! Буду очень признательна!

Nogotok

hi
СЕМЬЯ БЕЗ СУПА - ЭТО СОЖИТЕЛЬСТВО smile3 .
Сама не пробовала готовить, скажу сразу, но очень в жаркую погоду было бы кстати.
ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП СО СПЕЦИЯМИ

На 6 порция: 1,2 кг спелых мясистых помидоров, 2 ст.л оливкового масла, пара щепоток сахара, 2 средние луковицы, 1/2 ч.л. молотого кориандра , 1/4 ч.л. порошка чили (если не любите острое, можете уменьшить количество), 500 мл куриного или овощного бульона.
Каждый помидор разрезаем на 4 части, вырезаем плодоножку. Кладём томаты на противень, сбрызгиваем оливковым маслом и посыпаем сахаром. ставим противень в разогретую до 200град. духовку и запекаем около 30 минут, пока края помидоров не начнут сморщиваться. С готовых помидоров снимаем кожицу. Мелко рубим лук. В кастрюле разогреваем 1 ст.л. растительного масла, кладём лук и жарим помешивая, около 4 минут. затем добавляем специи и жарим помешивая, ещё около 1 минуты. Добавляем помидоры вместе со всеми выделившимися из них соками и перемешиваем.
Вливаем бульон. На сильном огне доводим будущий суп до кипения, затем уменьшаем огонь до среднего и варим около 10 минут. При помощи блендера пюрируем суп до однородного состояния. Даём остыть до комнатной температуры, затем ставим в холодильник и полностью остужаем. При подаче кладём в каждую миску по 1 ч.л. сметаны или натурального йогурта.

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi
Re: Фруктовые салаты с молочными продуктами

Вариант 1. Фруктовый
Бананы+яблоки+апельсины +(виноград, киви, груши, вариативно)+ мороженое/натуральнй йогрур/ сметана нежирная/ кефир.

Вариант 2. Овощной.
База: огурцы, помидоы, перец, зелень (кинза, петрушка, укроп), яблоко,
+сыр ( парамиджано реджано-если любите твердый и старый, ну или фетаки, козий, брынза) + заправка: оливковое масло+натур. яблочный уксус+чеснок ))
+ например чищенные креветки
или натур. йогурт ))

А на самом деле все пропорции и состав по настрению и наличию в холодильнике!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Ну, надо же, теме уже один год, а я только что её обнаружила ( видимо время пришло). Оооочень нужная тема, особенно сейчас. pie
Огромное спасибо illar за неё!!! roma roma
Файлы:
45268202_pionuy2_kopiya.jpg
big.jpeg

03.11.2009 - 19:27
: 21670
"Tigra517" пишет:

Оооочень нужная тема, особенно сейчас

Tigra517, дык 2 тетрадки с рецептами умыкнули гости. А третья непотребный вид уже имеет. В первой множество рецептов тортов и пироженых, бутербродов и сэдвичей. А вот по мясу, рыбе - эт вторая тетрадь.
Теперь Иллар придётся жить только по рецептам темы. Поэтому: кто хочет Иллар подарить рецептик, то милости прошу в тему. roma
Благодарю за внимание!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Здравствуйте !
Кто - нибудь что - нибудь из ирги делал ? Её столько !!!!!!
Варю только варенье , но оно пресное какое-то . Прочитала , что она исключительно полезна для сосудов и прекрасное успокаивающее средство.

03.11.2009 - 19:27
: 21670
"nad" пишет:

Кто - нибудь что - нибудь из ирги делал

Я в мороженое люблю добавлять. И в компот. Но на зиму не заготавливаю.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"nad" пишет:

Кто - нибудь что - нибудь из ирги делал ?

Как же велик мир...Ирга, даже споткнулась на этом слове....А ведь я даже не слышала о таком растении. Мдааа, век живи, ну и неизвестно кем помрёшь. Но хорошо, что есть такой друг как Интернет, может ещё кто не знает (очень надеюсь, что не я одна такая scratch_one-s_head )

Вот что нашла: "Плоды содержат более 10% сахара, 0,5-1% органических кислот (в основном яблочную), провитамин А, витамины С (до 40 мг%) и группы В, кумарины, стерины, дубильные вещества (до 0,8%), флавонолы (до 40%), микроэлементы (медь, свинец, кобальт).

Используют плоды в свежем виде и для переработки. Приготавливают соки, желе, джем, повидло, пастилу, варенье, компоты, кисели, настойку, наливку, вино; плоды также сушат.
Из ирги готовят сок, но ввиду малой кислотности в него добавляют сок красной смородины. Перед извлечением сока иргу сначала слегка провяливают на солнце, что значительно повышает сахаристость ягод и улучшает их аромат."

КАША ГРЕЧНЕВАЯ СО СМЕТАНОЙ
Необходимо: 100 г крупы, 1/2 яйца, 20 г сахара, 100 г сметаны, 10 г коринки (ирги) или изюма.
Молотую ядрицу перемешивают с яйцом, раскладывают на противни и высушивают в духовке. Затем ее протирают через грохот или дуршлаг, добавляют свежую сметану, сахар, изюм, раскладывают в глубокие глиняные плошки или на сковороды смазанные маслом, доводят до кипения и запекают в духовке или рус-ской печи.
mail
Плоды ирги - хорошее поливитаминное средство.
Как вяжущее и обволакивающее средство сок ирги издавна использовался в народной медицине.
Как вяжущее целебное средство применяется отвар из коры и листьев ирги, в которых содержится много дубильных веществ (1 часть сырья на 10 частей воды).
Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза используют плоды ирги (содержащийся в них бета-ситостерон - антагонист холестерина).
Пожилым людям для предупреждения инфаркта миокарда и варикозного расширения вен рекомендуют иргу.
Соком ирги следует полоскать горло при ангине и использовать его для лечения гнойных ран.
Детям и взрослым помогают при бессоннице и беспокойном сне свежие ягоды ирги, успокаивающе действуя на нервную систему. - вот это её свойство мне понравилось yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Поделюсь рецептом перца, Я закатываю его в 600 граммовые банки. На следующий год не остается. Мой организм перец с томатом не принимает. И моя соседка Полина дала мне этот рецепт. Заценили его мои механики. а довольный механик это ухоженная машина.
Чищу перец и режу его на 3-4 части.
Заливка: На 1 литр воды -- стакан сахара, стакан масла, стакан уксуса, 2 столовые ложки соли. Все кипит в кастрюльке, засыпаем туда перец и немного ждем, как начинает оседать, вынимаем и укладываем в банки. Сразу закатываю. Важно перец не переварить, чтобы хрустел чуть.
Просто и вкусно. Обычно я делаю сразу на 2-3 порции.

россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

Света, а перец заливать этой заливкой в банки или нет?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а пока укладываешь его в банку, там масла хватать будет. Я всё банки экономлю. плотней упаковываю. У меня только этого перца за зиму сотня баночек на ура уходит. А когда в рассоле масла мало становиться, я меняю его на следующий. Мне на второй год, как его сделала, всю осень звонили, рецепт спрашивали. Перец в масле называется.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
illar пишет:

hi
Самый дорогой суп в мире называется «Буйабес - Империал», он подается в одноименном московском ресторане. Его цена 21800 рублей

Ё-маё! За такие деньги могли бы мидии и почистить.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Чарская Светлана" пишет:

На 1 литр воды -- стакан сахара, стакан масла, стакан уксуса, 2 столовые ложки соли

Сестра моя видемо в прошлом году перепутала и вместо ложек стаканчик соли сыпанула, до сих пор не знаю куда приткнуть перец, а так классный рецепт. super

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"varvara1994" пишет:

Сестра моя видемо в прошлом году перепутала и вместо ложек стаканчик соли сыпанула, до сих пор не знаю куда приткнуть перец, а так классный рецепт.

Очень жаль, на вскидку даже не придумаешь, как исправить положение. А рецепт классный, всем нравиться. Я лечо делаю мало, только для гостей.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

если в вашей семье любят острые соусы, к пельменям или мантам, можно перекрутить банку перца и банку томатов в собственном соку, добавить туда чеснок, хрен. Получиться что-то вроде хреновины, но по зимнему варианту. Мы на севере так делали.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Чарская Светлана" пишет:

Очень жаль, на вскидку даже не придумаешь, как исправить положение. А рецепт классный, всем нравиться. Я лечо делаю мало, только для гостей.

Вооще не делаю лече, а это одна из трех заготовок которую делаю, на ряду с огурцами и помидорами, остальное мы не едим, так что рецепт супер, исправить можно в борщ, просто я его не так часто готовлю, плюс замороженый перец есть зимой, по тому баночки и дожили до лета.