Вы здесь

Листовая подкормка кукурузы и подсолнечника.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


153 сообщения
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

надо пробовать вытяжки из куриного или коровьего навоза. эта тема мне очень интересна

РоссиЯ
: Мамадыш
20.02.2016 - 11:25
: 8
bril_an пишет:

Прошу совета. Внесение гуматов в листовую подкормку, а также обработка семян оказывает положительный стимулирующий эффект.
Вопрос: препаратам какого производителя посоветуете отдать предпочтение чтобы не нарваться на бодягу. Ведь с приставкой гуми.... сейчас не предлагает разве только ленивый. А просто закрашеную водичку покупать не хочется.

мне "Сила Жизни" понравилось super опыты ставил! Эффект хороший

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Slava-rivne пишет:

http://olx.ua/obyavlenie/gumat-kaliya-stimulyator-rosta-IDeF8KY.html#adb...

Щось на лохотрон похожа ета ссилка ви сами пробовали в етой фирме брать? Какой то очень дешевий гумат?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
UMZ6 пишет:
Slava-rivne пишет:

http://olx.ua/obyavlenie/gumat-kaliya-stimulyator-rosta-IDeF8KY.html#adb...

Щось на лохотрон похожа ета ссилка ви сами пробовали в етой фирме брать? Какой то очень дешевий гумат?

Не брав ,але думаю там брать.А лохотрони це там де 1л якоїсь непонятної субстанції з непонятним
вмістом коштує 60-100грн.

Тем более что судя по сайту: веники фирма не вяжет.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Slava-rivne пишет:
UMZ6 пишет:
Slava-rivne пишет:

http://olx.ua/obyavlenie/gumat-kaliya-stimulyator-rosta-IDeF8KY.html#adb...

Щось на лохотрон похожа ета ссилка ви сами пробовали в етой фирме брать? Какой то очень дешевий гумат?

Не брав ,але думаю там брать.А лохотрони це там де 1л якоїсь непонятної субстанції з непонятним
вмістом коштує 60-100грн.

Тем более что судя по сайту: веники фирма не вяжет.

Подождем может кто чего скажет об етой фирме, или у них хтось уже брав.
Просто цена очень дешовая, вот и задумиваюсь.
Вот у нас в Кривбасі
http://www.agrogumat.ua/gumati-kaliya-tm-agrogumat
Цена за 1 литр 120 грн
а вот такой http://teks-master.zakupka.com/p/1448582-gumifild-gumifild-regulyator-ro...
680 грн кг scratch_one-s_head

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
bril_an пишет:

Прошу совета. Внесение гуматов в листовую подкормку, а также обработка семян оказывает положительный стимулирующий эффект.
Вопрос: препаратам какого производителя посоветуете отдать предпочтение чтобы не нарваться на бодягу. Ведь с приставкой гуми.... сейчас не предлагает разве только ленивый. А просто закрашеную водичку покупать не хочется.

yes3 yes3 thank_you
А Вы непокупайте закрашеную водичку,а купите сам порошок(Гумифилд) и розведите до нужной концытрации,и всё.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Анатолий Ст пишет:
bril_an пишет:

Прошу совета. Внесение гуматов в листовую подкормку, а также обработка семян оказывает положительный стимулирующий эффект.
Вопрос: препаратам какого производителя посоветуете отдать предпочтение чтобы не нарваться на бодягу. Ведь с приставкой гуми.... сейчас не предлагает разве только ленивый. А просто закрашеную водичку покупать не хочется.

yes3 yes3 thank_you
А Вы непокупайте закрашеную водичку,а купите сам порошок(Гумифилд) и розведите до нужной концытрации,и всё.

Но ведь и сухой гумифилд смогут забодяжить с чего небудь. scratch_one-s_head

Украина
: пгт.Тарутино
15.04.2014 - 23:01
: 10

кто работал с органическим удобрением-биостимулятором ВЕРМИМАГ. отзывы пожалуйста.

: Херсон
29.03.2016 - 23:24
: 4

В 2015 году пробовали на картофеле летней посадки новое органо-минеральное удобрение "ГумиТейк фосфор" и "ГумиТейк калий". Очень понравилось. Не буду говорить, что это что-то необычное и волшебное, но на порядок выше, чем десятки других испробованных органических удобрений. Цена литра была в районе 75грн (точнее не помню).

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109

Здравствуйте, буду признателен за помощь в вопросе о удобрении "агросила"! Если кто использовал, скажите есть какой-либо результат или... Не могу найти отзывов в нете. Заранее благодарен!

Вложение
agrosilap.jpg
Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Константин Кот пишет:

Здравствуйте, буду признателен за помощь в вопросе о удобрении "агросила"! Если кто использовал, скажите есть какой-либо результат или... Не могу найти отзывов в нете. Заранее благодарен!

Состав похож на монофосфат калия.

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109
Паша Гаршин пишет:
Константин Кот пишет:

Здравствуйте, буду признателен за помощь в вопросе о удобрении "агросила"! Если кто использовал, скажите есть какой-либо результат или... Не могу найти отзывов в нете. Заранее благодарен!

Состав похож на монофосфат калия.

Под названием так и написано: монофосфат калия+янтарная кислота+микроэлементы. Просто результата от применения особо не увидел! Думал, может кто использовал...

Украина
: Одесская Обл
17.05.2016 - 22:08
: 1

Здравствуйте, буду признателен за помощь можно ли совместить магний с азотом при листовой подкормке подсолнуха,в почве недостаток магния.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Максим Ангеловский пишет:

Здравствуйте, буду признателен за помощь можно ли совместить магний с азотом при листовой подкормке подсолнуха,в почве недостаток магния.

Сульфат магния в помощь по 2-3 кг/га ...
С азотом и нужно смешивать) карбамидом..

Украина
: с.Петровка.Любашевский р.н
19.05.2016 - 13:33
: 4
Slava-rivne пишет:
UMZ6 пишет:
Slava-rivne пишет:

http://olx.ua/obyavlenie/gumat-kaliya-stimulyator-rosta-IDeF8KY.html#adb...

Щось на лохотрон похожа ета ссилка ви сами пробовали в етой фирме брать? Какой то очень дешевий гумат?

Не брав ,але думаю там брать.А лохотрони це там де 1л якоїсь непонятної субстанції з непонятним
вмістом коштує 60-100грн.

Тем более что судя по сайту: веники фирма не вяжет.

Срань сыпучая ростворяется долго,я про гумат.А вот Гуми Филд чёткая пров
ереная тема!

Украина
: с.Петровка.Любашевский р.н
19.05.2016 - 13:33
: 4

Подскажите пожалуйста,стоит ли давать карбамид по листу на подсолнух?и в какой норме?а то ни разу не пробовал!
bang

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Никола Фен пишет:
Максим Ангеловский пишет:

Здравствуйте, буду признателен за помощь можно ли совместить магний с азотом при листовой подкормке подсолнуха,в почве недостаток магния.

Сульфат магния в помощь по 2-3 кг/га ...
С азотом и нужно смешивать) карбамидом..

Взагалі в мене на мішках з сульфатом магнія вказана норма:10-15кг на 1га

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Кто-то подкармливал по листу подсолнечник микроудобрением совместно со страховым гербицидом Пантера?

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109
Вадим Пламадяла пишет:

Подскажите пожалуйста,стоит ли давать карбамид по листу на подсолнух?и в какой норме?а то ни разу не пробовал!
bang

Знакомый агроном сказал толку не будет, только ботва чуть красивее! Тоже хотел дать по листу!

Украина
: с.Петровка.Любашевский р.н
19.05.2016 - 13:33
: 4

Спасибо!
clap

Украина
: Ахтырка
31.05.2016 - 07:56
: 2

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Фунгицид Дерозал по подсолнечнику! сколько можно добавить селитры или карбомида фаза 2-4 пар лист? что бы не было ожогов!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Константин Кот пишет:
Вадим Пламадяла пишет:

Подскажите пожалуйста,стоит ли давать карбамид по листу на подсолнух?и в какой норме?а то ни разу не пробовал!
bang

Знакомый агроном сказал толку не будет, только ботва чуть красивее! Тоже хотел дать по листу!

Уважаемый,я с вами не соглашусь,если ботва будет красивае,значить в ростение есть сильный корень,и сила,и она может выкинуть хорошое соцветье,и т.д.

Украина
: Ахтырка
31.05.2016 - 07:56
: 2
Анатолий Ст пишет:
Константин Кот пишет:
Вадим Пламадяла пишет:

Подскажите пожалуйста,стоит ли давать карбамид по листу на подсолнух?и в какой норме?а то ни разу не пробовал!
bang

Знакомый агроном сказал толку не будет, только ботва чуть красивее! Тоже хотел дать по листу!

Уважаемый,я с вами не соглашусь,если ботва будет красивае,значить в ростение есть сильный корень,и сила,и она может выкинуть хорошое соцветье,и т.д.

Толку может не быть в 1м случае если земля была обеспечена нужным комплексом удобрениям!!!

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131

отмечюсь blush2

11.05.2017 - 13:17
: 1

Добрый день, товарищи! Подскажите, где и какой сульфат цинка берете?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Freefarm пишет:

Добрый день, товарищи! Подскажите, где и какой сульфат цинка берете?

китайский,
Набираеш в гугле,выскакивает куча фирм ,созваниваешся,заказываеш.

27.11.2013 - 15:39
: 209

день добрый ,у нас засуха, междурядную обработку с внесением удобрения проводить смысла нет, знакомый агроном посоветовал по подсолнуху внести по 2 кг растворимого аммофоса ,12-61 и 1.5кг нутрибора в баковой смеси, по кукурузе 3кг того же аммофоса, по листу не разу не работал, терзают сомнения посоветуйте целесообразно проводитиь такую подкормку.

02.12.2018 - 14:35
: 1

Схема подкормок:
Фаза 3-5 листьев: Плантафол 10-54-10 – 1,0-3,0 кг/га +Мегафол - 0,3-0,5 л/га +Брексил Zn - 0,3-1,0 кг/га
Фаза 6-9 листьев: Плантафол 20+20+20 – 1,0-3,0 кг/га + Мегафол - 0,3-0,5 л/га +Брексил Zn - 0,3-1,0 кг/га
Интересует мнение людей, кто использовал эту схему по кукурузе. Valagro предлагает именно так)
Но дороговато получается ...есть в этом смысл...экономически выгодно?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
мандарин-ка пишет:

Схема подкормок:

Фаза 3-5 листьев: Плантафол 10-54-10 – 1,0-3,0 кг/га +Мегафол - 0,3-0,5 л/га +Брексил Zn - 0,3-1,0 кг/га

Фаза 6-9 листьев: Плантафол 20+20+20 – 1,0-3,0 кг/га + Мегафол - 0,3-0,5 л/га +Брексил Zn - 0,3-1,0 кг/га

Интересует мнение людей, кто использовал эту схему по кукурузе. Valagro предлагает именно так)

Но дороговато получается ...есть в этом смысл...экономически выгодно?

В том то и весь смысл,что кому то это очень економически очень выгодно.
Весь этот набор химических елементов можно набрать в раз 10 дешевле,.....

Беларусь
: Гродно
14.03.2016 - 09:03
: 30

Откройте химию. Фосфор с цинком связывается в не усвояемую форму, и не только. Выброшенные деньги и чесание репы обеспечено.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах