Вы здесь

Дефффффекты ГЕНОФОНДА. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Каждому свое, но при хорошем уходе, а не потребительском подходе и извлечении прибыли, как в Генофонде, будут жить долго и счастливо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Может быть, может быть...., НО каждое ....водство имеет определенное предназначение, в нашем случае яйцо, мясо....... дефффекты и санубой, всё остальное - пустая трата времени и... нервов.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

каждому свое, при хорошем уходе, а не потребительском отношении и извлечении прибыли, как в Генофонде, лишь бы продать, а какого качества неважно, тем самым теряя свою репутацию.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Простите, но подрезку клюва Вы могли произвести сами, а не смотреть как птица загибается от голода. У вас собака на аватара, хотя бы этой когтерезкой.
Есть у меня куры с такими пальцами, не мешает это им ходить, есть и на жердочке сидеть. Перегрев при инкубации
А вообще, при покупке живности её надо внимательно осматривать. Живой товар обмену и возврату не подлежит.
Видели глазки, чо ручки гребли... а не видели? Докажите, что это не у вас при транспортировке вывих получился. Кстати, есть у меня старушка из покупных хайсексов вообще без пальца, так понимаю, что обрубило в клетке ещё в нежном возрасте... и тоже несётся и даже цыплят выводит.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Olga Prosto пишет:

Простите, но подрезку клюва Вы могли произвести сами, а не смотреть как птица загибается от голода. У вас собака на аватара, хотя бы этой когтерезкой.
Есть у меня куры с такими пальцами, не мешает это им ходить, есть и на жердочке сидеть. Перегрев при инкубации
А вообще, при покупке живности её надо внимательно осматривать. Живой товар обмену и возврату не подлежит.
Видели глазки, чо ручки гребли... а не видели? Докажите, что это не у вас при транспортировке вывих получился. Кстати, есть у меня старушка из покупных хайсексов вообще без пальца, так понимаю, что обрубило в клетке ещё в нежном возрасте... и тоже несётся и даже цыплят выводит.

Уважаемая. Я никому ничего не собираюсь доказывать. У кого то может ручки и загребущие,я первый раз обратилась в Генофонд и хочу предупредить людей,будьте внимательны,чтобы не получилось как со мной.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Меня не надо ни уважать, ни любить, ни даже отвечать. Просто с первого поста создалось впечатление, что птица бралась для прокуратуры.
Да и птица с клеймом? Как Вы докажете, что именно эти особи из Генофонда, а не от тети Зины или Ваши. А курица, сдохшая от голода - жестокое обращение с животными. Вы видели, но не оказали помощь. У нас и статья есть. ;)

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Olga Prosto пишет:

Меня не надо ни уважать, ни любить, ни даже отвечать. Просто с первого поста создалось впечатление, что птица бралась для прокуратуры.
Да и птица с клеймом? Как Вы докажете, что именно эти особи из Генофонда, а не от тети Зины или Ваши. А курица, сдохшая от голода - жестокое обращение с животными. Вы видели, но не оказали помощь. У нас и статья есть. ;)

Глупый комментарий,на которые я стараюсь не отвечать.Но нарушу свои правила для особо непонятливых.Если вы читали пост с самого начала,то там написано, отсадила отдельно с усиленным питанием.По поводу клейма,вы сами приобретали там птицу? Там поток продаж яйца и птицы.Не на одном яйце не стоит маркировки от какого числа сбор и чьих кровей. А про птенцов и племенное стадо,вообще без комментариев. Ваше право ,думать как хотите.Кому надо, тот едет.Я не призываю вас отказываться от покупок в Генофонде. Бдите и вас не постигнет разочарование от поездки в 700 км,а то и больше.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Для Olga Prosto , даже если , для прокуратуры , что из этого, ответственному производству пугаться не надо , а если нарушают , преследуя только финансовую прибыль , то их никто не освобождал от ответственности перед покупателем . Вы видимо привыкли , что Вас лохотронят на каждом шагу , то это Ваше желание ,другие не желают и пытаются возразить. Читая отзывы,нарекания есть ,в основном по яйцу и взрослой птице . Прочитав отзывы , я уже третий год , беру только суточных цыплят , по ним у меня претензий нет , все здоровы , привиты ,выживают все, годовалую не беру , не хочу потом , в случае утраты , скорбеть по "безвременно почившим". Но не каждый может довезти суточных цыплят, берут взрослую , а она не очень в приглядном виде , они выжмут все ,что можно и в линьке продают .Надо внимательно осматривать , и скандалить вплоть до вызова директора , с такими не связываются , стараются быстрее отделаться от недовольного покупателя , а по другому никак. А в этом случае были проданы уродцы , обидно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лариса2015 пишет:

Выборка из первого ответа специалиста Генофонда.............
- дефект у петуха является чисто эстетическим, говорящим о частичном перегреве особи во время процессов инкубации.
Далее писать не буду, запросила мед.заключение об отсутствии в дальнейшем возможности передачи данного дефекта потомству.
Если кто может прокомментировать, возможен ли такой дефект при ПЕРЕГРЕВЕ и почему такого петуха оставили для реализации? Важно мнение каждого. Спасибо.

да .. я читал Вас долго.. так и не понял Вы птицей брали или яйцом ??
потому что криволапки и кривоклювики - это в большей степени нарушение режимов инкубации чем исходные данные переданные от родителей -- где то 60 на 40, поэтому суд Вы проиграете в любом случае - есть подтвержденные научные данные -- какой то академик писал.... и защитился- на это они и будут давить на суде если что - судуто кто больше бумаг предоставил с печатями тот и прав будет...
я по курам не знаю - я фазанов развожу - но в инкубаторе Золушка пластмассовом - у меня постоянно было до десятка таких из сотни - теперь же в ТГБ - ни одного уже пару лет не было - стадо - сами в себе все из одной линии - одни потомки других и так далее - кровосмешение близкородственное у фазанов не страшно - но половина птицы все равно ухолит под выстрел охотникам - я туда весь брак по племенной работе сбываю и излишки - а вот как с этим у кур - не знаю....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

15 го была в Генофонде. Ни одной худой куры. У них там есть "на поглядеть" в клетках. Все упитанные. Ободранные некоторые годовалые , но это не критично. Особо мне мини мясы палевые понравились. Хотела в этом году купить побольше и в Генофонде , и у любителей. Но не судьба, финансы накоплены были в ограниченном количестве. А то б минимясов бы заказала обязательно. Ну в следующем буду брать.

Россия
: Тула
25.06.2015 - 13:06
: 9

Ха-ха, они наверное только этих показных и кормят=))
А Мини мясо в 4 поколении - бесплодно!
Знакомая выкинула их нафиг.

Россия
: Тула
25.06.2015 - 13:06
: 9

Лариса2015, вы не одна такая обманутая и облапошенная.
Тема будет жить=))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Чушь собачья... минимясные - одни из самых плодовитых, если так можно выразиться... huh
т.е. скоок заложил - столько и вывелись... 1-2 яйца из сотни в отход идет...
просто хреновому танцору - и штаны помеха.... hi
Учитесь ОТБИРАТЬ правильно..... huh

Россия
: Тула
25.06.2015 - 13:06
: 9

Владислав, значит вам повезло. Их ведь не одна линия разводилась.
Значит накосячили где-то. Т.к. у одних множаться, а у других пустышки 100% с разными петухами.
И оплод у вас прекрасный, а вот другие заводчики наоборот жалуются, что он низкий.
Вам сказачно повезло! Доведите породу до ума! Раз в ГЕНОФОНДЕ не могут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так я заметил - что жалуются на Минюх - только те у кого с ними не получилось.... huh либо те кто разводит для продажи "иномарки" - и сбыт минимясных им сильно мешает...
минюхи - это первые мои куры в питомнике фазанов - я к ним вообще почти не подхожу... они и в данный момент сидят в курином тракторе НА УЛИЦЕ под снегом и в прошлом сидели - самые беспроблемные из кур - ни один ни чихнул и не пукнул ни разу - и несутся как Калаши... и в клетках сидят кр год.. и на улице - результат ОДИН и тот же.... минимум 94% оплода и 98% выводимости....
и подбором я пока не владею..... только учусь.....
единственное - я Чиктониками не пользуюсь и хренью птицу НЕ пичкаю...
лопают только тыкву с морковкой ( из витаминов) да яблоки - и все остальное - к.корм нормальный и зерно......

Россия
22.03.2022 - 14:50
: 1

Взяла инкубационное яйцо 12 . 04.23
Вылуп из 40 яиц 30 шт: 3 задохлика, остальные неоплод. Через день цыплята стали дохнуть, уже осталось 19. Я давно занимаюсь, пропойки и всё такое. Со своими всё в порядке. Из 10, 7 штук вылупились, 2 неоплод, 1 задохлик. Все живые. Наверное, с яйцом что-то не то.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах