Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 11 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
KRONOS пишет:

Парни проще будьте и не спорьте, спор весь в том как быть если оно поломается? а вечного ничего нет всё рано или поздно ломается, только МТЗ или Т-25 можно отремонтировать своими силами и не большими денежными средствами и своими руками,на крайний случай позвать дядю Васю за пузырь, который под этими тракторами всю свою трудовую жизнь пролежал в мазуте, а вот с импортом будет всё гораздо сложнее, есть примеры, у нас в этом году одно предприятие купили Нью Холанда сезон не отработал полетела коробка по моточасам гарантия закончилась, вызвали сервисников, разобрали глянули, говорят готовьте 800 тыр и работайте дальше, нормально? так же у других с весенних работ стоят на приколе два Клааса, спрашиваю чё не работаете,ответ денег нету на ремонт, дык трактора эти не Китайцы делали.

Полностью свами согласен , то что работает , уточняю именно работает , а не стоит соответственно будет ломатся , у нас так же стал Джон Дир хотели ремонтиревать но после того как фирма насчетала, желания пропало и стоит он так бедняго уже полгода

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
KRONOS пишет:

Парни проще будьте и не спорьте, спор весь в том как быть если оно поломается? а вечного ничего нет всё рано или поздно ломается, только МТЗ или Т-25 можно отремонтировать своими силами и не большими денежными средствами и своими руками,на крайний случай позвать дядю Васю за пузырь, который под этими тракторами всю свою трудовую жизнь пролежал в мазуте, а вот с импортом будет всё гораздо сложнее, есть примеры, у нас в этом году одно предприятие купили Нью Холанда сезон не отработал полетела коробка по моточасам гарантия закончилась, вызвали сервисников, разобрали глянули, говорят готовьте 800 тыр и работайте дальше, нормально? так же у других с весенних работ стоят на приколе два Клааса, спрашиваю чё не работаете,ответ денег нету на ремонт, дык трактора эти не Китайцы делали.

Полностью согласен. Наличие подьемных по цене запчастей и возможность их купить в течении суток, это большой плюс белоруской техники. И для Т-25 в любом агроснабе всегда есть запчасти. По китайцам пробивал - под заказ от 20 дней, это если нет в наличии, а в наличие немного с десяток наименований. Это в МО.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Яуген пишет:

Вот вот Ник НИК технику какую вы здесь пропогондируете это и есть 30 летняя, один вид вашего синтая приводит в ужас не говоря о камфорте , а вы седели в 320 что так говорите, а может вам кабины новых МТЗ сфоткать , вот ужас там всё как в импортных даже кандицеонеры есть с холодильниками ,по этому ваши роскозни многие из каторих опроверг Филип оставте при себе

Кто Вам будет ремонтировать кондиционер и холодильник в поле?
Т-25 выпускался с кондиционером - одна из хлопковых модификаций - очень быстро отказались.
Поспрашивайте на автосервисах - сколько стоит заправить кондиционер и во что обходится замена турбонаддува.
Трактор для сх должен быть прост как автомат Калашникова.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Яуген пишет:

Вот вот Ник НИК технику какую вы здесь пропогондируете это и есть 30 летняя, один вид вашего синтая приводит в ужас не говоря о камфорте ,

Да не в бровь, а в глаз :) Что Вы на это скажите Николай Николаевич?
Уйдете от ответа, расплыветесь мысью по древу?
Комфортик то так себе, да и техническая мысль как будто остановилась в прошлом столетии.
Файлы:
picture_195.png

28.09.2009 - 23:30
: 16406
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

Вот вот Ник НИК технику какую вы здесь пропогондируете это и есть 30 летняя, один вид вашего синтая приводит в ужас не говоря о камфорте , а вы седели в 320 что так говорите, а может вам кабины новых МТЗ сфоткать , вот ужас там всё как в импортных даже кандицеонеры есть с холодильниками ,по этому ваши роскозни многие из каторих опроверг Филип оставте при себе

Кто Вам будет ремонтировать кондиционер и холодильник в поле?
Т-25 выпускался с кондиционером - одна из хлопковых модификаций - очень быстро отказались.
Поспрашивайте на автосервисах - сколько стоит заправить кондиционер и во что обходится замена турбонаддува.
Трактор для сх должен быть прост как автомат Калашникова.

Это я писал для Ник Ник ибо он доказывал обратное , но извините кабина и пол должны быть , может каму и нравится глотать пыль и мокнуть, о вкусах не спорят

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Трактор для сх должен быть прост как автомат Калашникова.

Похоже Т-25 и МТЗ-82 отвечают этому требованию. Благодарю за свежую мысль.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Филипп пишет:
Яуген пишет:

Вот вот Ник НИК технику какую вы здесь пропогондируете это и есть 30 летняя, один вид вашего синтая приводит в ужас не говоря о камфорте ,

Да не в бровь, а в глаз :) Что Вы на это скажите Николай Николаевич?
Уйдете от ответа, расплыветесь мысью по древу?
Комфортик то так себе, да и техническая мысль как будто остановилась в прошлом столетии.

Кстати тролявал лес так вот палочка емкая поднялось и в пол да так что ноги подлетели чуть не до ушей , а небыло бы пола , сел как говорится бы накол

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

по этому ваши роскозни многие из каторих опроверг Филип оставте при себе

smile3 Не теште себя надеждами... никто ничего не опроверг, у меня действительно более 10га земли, у нас с Олей действительно около 200 свинок, мы действительно вдвоём их обслуживаем и действительно тратим на это менее 3 часов в день, я действительно своим Синтаем подготовил землю к зиме и заняло это у меня немногим больше недели с перекурами и отдыхом в обед, я действительно уже несколько раз окупил свой Синтай и он ни разу за три года не ломался. Я действительно сейчас подбираю себе второй минитрактор и много поездил по компаниям Липецка, Воронежа и Москвы и мне действительно приобретать технику МТЗ или чего хуже ВТЗ и ЛТЗ даже и в голову не взбредёт. Конечно по качеству и дизайну новая Европейская и Японская техника великолепна.... но нет у меня желания тратить столько денег, ибо я не вижу смысла эксплуатировать лично технику более 3-4 лет, хоть это трактор, хоть авто, хоть стиралка, хоть часы, хоть холодильник.

Что касается ответа на вопрос, чем МТЗ и прочие отличаются от Фотона либо Джинмы, либо Донфенга... отвечу... тем же чем и ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, Камаз и прочие..... производителем.... laugh даже стиральные машины собранные по лицензии в странах СНГ.. всё равно хуже.
Что касается Китайских товаров, так они уступают только Европе и Штатам с Японией по качеству, но по соотношению цена-качество, равных им нет. Конечно сейчас вводят новые пошлины и ограничения и это сравняет Китайские товары с Российскими в цене.... но никак не в качестве, если эти товары действительно Китайские а не Российская либо Украинская подделка.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Яуген пишет:

Это я писал для Ник Ник ибо он доказывал обратное , но извините кабина и пол должны быть , может каму и нравится глотать пыль и мокнуть, о вкусах не спорят

Яуген - Вы поймите, что далеко не у всех такие навыки (опыт) ремонта техники как у Вас.
А далеко не каждый грамотный ремонтник поедет в поле ремонтировать трактор - пошлют не то что полудурка, но близко к этому, можно сказать "робота-манипулятора". И он в режиме диалога по телефону со специалистом фирмы, это в лучшем случае, будет по его указаниям тыкаться туда-сюда. В худшем случае он это же самое будет делать с умным видом лица и вякать на Вас что Вы загубили технику - это реалии "фирменного" обслуживания в наше время, что в Европе, что в России.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич][quote=Яуген пишет:

и он ни разу за три года не ломался.

Или Вы сейчас соврали или тогда когда рассказывали как пилили свой стартер. Николай Николаевич, я думаю, Вам в голову не пришло бы пилить стартер, если бы была возможность купить новый в течении часа-двух. Мне во всяком случае не приходит, к тому же я всегда могу пойти к соседу и попросить на время б.у.
Это я ставлю в плюс МТЗ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

Это я писал для Ник Ник ибо он доказывал обратное , но извините кабина и пол должны быть , может каму и нравится глотать пыль и мокнуть, о вкусах не спорят

Яуген - Вы поймите, что далеко не у всех такие навыки (опыт) ремонта техники как у Вас.
А далеко не каждый грамотный ремонтник поедет в поле ремонтировать трактор - пошлют не то что полудурка, но близко к этому, можно сказать "робота-манипулятора". И он в режиме диалога по телефону со специалистом фирмы, это в лучшем случае, будет по его указаниям тыкаться туда-сюда. В худшем случае он это же самое будет делать с умным видом лица и вякать на Вас что Вы загубили технику - это реалии "фирменного" обслуживания в наше время, что в Европе, что в России.

Да я свой 5 лет не ремонтиревал не считая , что устоновил гидроусилитель и навеску от МТЗ да колёса от зил 131 и масленный насос, на холяву отдовали столбы электропередач три загрузил, а вот на четвёртом насос пополам,а так поменял акамулятор и стартер и в этом году поршневую , так извените меня я его пеку так что не дай бог

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

но извините кабина и пол должны быть , может каму и нравится глотать пыль и мокнуть, о вкусах не спорят

Яуген - Вы поймите, что далеко не у всех такие навыки (опыт) ремонта техники как у Вас.
А далеко не каждый грамотный ремонтник поедет в поле ремонтировать трактор - пошлют не то что полудурка, но близко к этому, можно сказать "робота-манипулятора". И он в режиме диалога по телефону со специалистом фирмы, это в лучшем случае, будет по его указаниям тыкаться туда-сюда. В худшем случае он это же самое будет делать с умным видом лица и вякать на Вас что Вы загубили технику - это реалии "фирменного" обслуживания в наше время, что в Европе, что в России.

Не понял, что пол и крышу по телефону ремонтировать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

Это я писал для Ник Ник ибо он доказывал обратное , но извините кабина и пол должны быть , может каму и нравится глотать пыль и мокнуть, о вкусах не спорят

Яуген - Вы поймите, что далеко не у всех такие навыки (опыт) ремонта техники как у Вас.
А далеко не каждый грамотный ремонтник поедет в поле ремонтировать трактор - пошлют не то что полудурка, но близко к этому, можно сказать "робота-манипулятора". И он в режиме диалога по телефону со специалистом фирмы, это в лучшем случае, будет по его указаниям тыкаться туда-сюда. В худшем случае он это же самое будет делать с умным видом лица и вякать на Вас что Вы загубили технику - это реалии "фирменного" обслуживания в наше время, что в Европе, что в России.

По ремонту с вами согласен , купите китайца поменяете распределитель или калею другую зделоете самостоятельно , или как многие подбероте фильтор с отечественной техники , вот вам и гудбай гарантия

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Яуген пишет:

По ремонту с вами согласен , купите китайца поменяете распределитель или калею другую зделоете самостоятельно , или как многие подбероте фильтор с отечественной техники , вот вам и гудбай гарантия

Про гарантию разговор особый - условия гарантии оговариваются отдельно. Я писал про послегарантийный ремонт - западная техника расчитана на "фирменное" послегарантийное обслуживание. "Западники" не будут лазить под трактором - один звонок и бригада приехала.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:
Яуген пишет:

Вот вот Ник НИК технику какую вы здесь пропогондируете это и есть 30 летняя, один вид вашего синтая приводит в ужас не говоря о камфорте ,

Да не в бровь, а в глаз :) Что Вы на это скажите Николай Николаевич?
Уйдете от ответа, расплыветесь мысью по древу?

Да нет, я купил самый дешёвый миник и заплатил за него 125 тысяч рубликов, он полностью обеспечивает работы в нашем с Олей ЛПХ, он позволяем мне обрабатывать пашню в размере немногим больше 10га, он позволяет нам содержать 18 свиноматок и прочую живность. Он позволяет обходиться без постоянного привлечения наёмного труда.
Что касается работ на лесоповалах, и по вывозу скирд сена.. так они в мои планы не входят ибо мы с Олей сумели достаточно чётко организовать свой труд и думаем не о приобретении более мощной никчёмной технике, а об организации системы орашения, организации доступной системы навозоудаления и его дальнейшей переработки в хранилищах типа установок для биогаза. Мы занимаемся минимизацией затрат и ручного труда в ЛПХ. Мы занимаемся освоением технологий выращивания продукции именно в ЛПХ.
Никакие МТЗ и прочие прибамбульки не вписываются в организацию высокопроизводительного труда в ЛПХ.

Для достаточно разумного, производительного труда в ЛПХ с объёмом призводимой продукции порядка 2000-2500кг мяса в месяц и создания под этот объём собственной кормовой базы никакие МТЗ, ВТЗ,ЛТЗ, нафиг не нужны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

По ремонту с вами согласен , купите китайца поменяете распределитель или калею другую зделоете самостоятельно , или как многие подбероте фильтор с отечественной техники , вот вам и гудбай гарантия

Про гарантию разговор особый - условия гарантии оговариваются отдельно. Я писал про послегарантийный ремонт - западная техника расчитана на "фирменное" послегарантийное обслуживание. "Западники" не будут лазить под трактором - один звонок и бригада приехала.

Ага через неделю во время посевной и ответ их был прост не лейте крашеную солярку от этого стал насос в джон дире и готовте еврики

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:
Яуген пишет:

Вот вот Ник НИК технику какую вы здесь пропогондируете это и есть 30 летняя, один вид вашего синтая приводит в ужас не говоря о камфорте ,

Да не в бровь, а в глаз :) Что Вы на это скажите Николай Николаевич?
Уйдете от ответа, расплыветесь мысью по древу?

Да нет, я купил самый дешёвый миник и заплатил за него 125 тысяч рубликов, он полностью обеспечивает работы в нашем с Олей ЛПХ, он позволяем мне обрабатывать пашню в размере немногим больше 10га, он позволяет нам содержать 18 свиноматок и прочую живность. Он позволяет обходиться без постоянного привлечения наёмного труда.
Что касается работ на лесоповалах, и по вывозу скирд сена.. так они в мои планы не входят ибо мы с Олей сумели достаточно чётко организовать свой труд и думаем не о приобретении более мощной никчёмной технике, а об организации системы орашения, организации доступной системы навозоудаления и его дальнейшей переработки в хранилищах типа установок для биогаза. Мы занимаемся минимизацией затрат и ручного труда в ЛПХ. Мы занимаемся освоением технологий выращивания продукции именно в ЛПХ.
Никакие МТЗ и прочие прибамбульки не вписываются в организацию высокопроизводительного труда в ЛПХ.

Для достаточно разумного, производительного труда в ЛПХ с объёмом призводимой продукции порядка 2000-2500кг мяса в месяц и создания под этот объём собственной кормовой базы никакие МТЗ, ВТЗ,ЛТЗ, нафиг не нужны.

Ага постройте ферму с навозоудоление , афтомотическим кармлением и с всеми прибомбасами тогда вам и миник не нужен , только вот стоимость такой фермы многим не подьёмная

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Яуген пишет:

Ага через неделю во время посевной и ответ их был прост не лейте крашеную солярку от этого стал насос в джон дире и готовте еврики

А вот дизелек китайский разработки 30-летней давности работает на этой солярке без поломок.
Так что не все, что давно разработано, плохое.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

Или Вы сейчас соврали или тогда когда рассказывали как пилили свой стартер. Николай Николаевич, я думаю, Вам в голову не пришло бы пилить стартер,

Знаете Филлип, вот Костя (Рысь) наверное правильно сказал, что два весельчака, во всех темах веселятся...
Когда у меня бендикс стал пробуксовывать, я позвонил в Интерагро, где миник брал и Пётр Фёдорович мне предложил встретить на следующий день поезд (их из Москвы через Усмань ежедневно много ходят) и забрать стартер, но распилив обойму бендикса, а не стартер, я понял, что причина пробуксовки и яйца выеденного не стоит, отказался от присылки стартера и он по сей день нормально работает.
Что касается вранья, так это Вы с Яугеном технику СНГовского производства с иномарками в наглую равняете.... yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

Ага через неделю во время посевной и ответ их был прост не лейте крашеную солярку от этого стал насос в джон дире и готовте еврики

А вот дизелек китайский разработки 30-летней давности работает на этой солярке без поломок.
Так что не все, что давно разработано, плохое.

Так и мой на такой работает и не давится и МТЗ на ней работают а вот зарубежная отказывается , хотя в одного льют вроде не чего работает кстати синтай это скопированый т-20

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Яуген пишет:

... кстати синтай это скопированый т-20

Или модернизированный "Универсал У-2", а точнее "Фармолл" от "Интернейшнл Харвестер" laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

Или Вы сейчас соврали или тогда когда рассказывали как пилили свой стартер. Николай Николаевич, я думаю, Вам в голову не пришло бы пилить стартер,

Знаете Филлип, вот Костя (Рысь) наверное правильно сказал, что два весельчака, во всех темах веселятся...
Когда у меня бендикс стал пробуксовывать, я позвонил в Интерагро, где миник брал и Пётр Фёдорович мне предложил встретить на следующий день поезд (их из Москвы через Усмань ежедневно много ходят) и забрать стартер, но распилив обойму бендикса, а не стартер, я понял, что причина пробуксовки и яйца выеденного не стоит, отказался от присылки стартера и он по сей день нормально работает.
Что касается вранья, так это Вы с Яугеном технику СНГовского производства с иномарками в наглую равняете.... yes3

Если ваш синтай уже афигеная иномарка то уж извините , так вот он этолон комфорта , универсальности , всё купляю синтая , только осталось подумать что нанём можно делоть и сколько это займёт времени

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:
Яуген пишет:

Вот вот Ник НИК технику какую вы здесь пропогондируете это и есть 30 летняя, один вид вашего синтая приводит в ужас не говоря о камфорте ,

Да не в бровь, а в глаз :) Что Вы на это скажите Николай Николаевич?
Уйдете от ответа, расплыветесь мысью по древу?

Да нет, я купил самый дешёвый миник и заплатил за него 125 тысяч рубликов, он полностью обеспечивает работы в нашем с Олей ЛПХ, он позволяем мне обрабатывать пашню в размере немногим больше 10га, он позволяет нам содержать 18 свиноматок и прочую живность. Он позволяет обходиться без постоянного привлечения наёмного труда.
Что касается работ на лесоповалах, и по вывозу скирд сена.. так они в мои планы не входят ибо мы с Олей сумели достаточно чётко организовать свой труд и думаем не о приобретении более мощной никчёмной технике, а об организации системы орашения, организации доступной системы навозоудаления и его дальнейшей переработки в хранилищах типа установок для биогаза. Мы занимаемся минимизацией затрат и ручного труда в ЛПХ. Мы занимаемся освоением технологий выращивания продукции именно в ЛПХ.
Никакие МТЗ и прочие прибамбульки не вписываются в организацию высокопроизводительного труда в ЛПХ.

Для достаточно разумного, производительного труда в ЛПХ с объёмом призводимой продукции порядка 2000-2500кг мяса в месяц и создания под этот объём собственной кормовой базы никакие МТЗ, ВТЗ,ЛТЗ, нафиг не нужны.

Так, вчитываемся в пост Яугена и в пост Николая Николаевича. И не находим никакой связи между ними. Попытка уйти от ответа не защитана :) Яуген писал о "комфорте" и "современности" Вашего трактаренка. Впрочем речь не о нем, а как раз о средних тракторах, так что можно тему преимущества миников не продолжать. Тем более фото Синтая 160 само по себе достаточно красноречиво.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Ага постройте ферму с навозоудоление , афтомотическим кармлением и с всеми прибомбасами тогда вам и миник не нужен , только вот стоимость такой фермы многим не подьёмная

Нет, всё намного проще... yes3 наклонные полы, посредине под решоткой типа арыка а под ним канализацилнная труба с пробками... наполнился арык, открыл пробки и всё улетело в бассейн для дальнейшего брожения.... yes3 всё намного проще и дешевле. Никаких деньжищь на это не надо. и на поилки ниппельные много денег не надо и на бункерные кормушки не надо и на симбиоз канадской технологии с стоиловым содержанием много денег не надо... и на выгула денег много не надо и на правильный рацион кормления много денег не надо, как и труда бестолкового много не надо, а результат буквально через год очень значительный.
Никаких огромных вложений не надо, тем и хороша ЛПХ, что тут можно очень много технологий совмещать и находить очень интересные решения без привлечения гамодрил крупномассшабных.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Ага постройте ферму с навозоудоление , афтомотическим кармлением и с всеми прибомбасами тогда вам и миник не нужен , только вот стоимость такой фермы многим не подьёмная

Нет, всё намного проще... yes3 наклонные полы, посредине под решоткой типа арыка а под ним канализацилнная труба с пробками... наполнился арык, открыл пробки и всё улетело в бассейн для дальнейшего брожения.... yes3 всё намного проще и дешевле. Никаких деньжищь на это не надо. и на поилки ниппельные много денег не надо и на бункерные кормушки не надо и на симбиоз канадской технологии с стоиловым содержанием много денег не надо... и на выгула денег много не надо и на правильный рацион кормления много денег не надо, как и труда бестолкового много не надо, а результат буквально через год очень значительный.
Никаких огромных вложений не надо, тем и хороша ЛПХ, что тут можно очень много технологий совмещать и находить очень интересные решения без привлечения гамодрил крупномассшабных.

Вся проблема в том что нечто подобное делоли у нас Чехи , ну вот пришла зима и что то там промёрзла и вся система стала , иполез Иван туда пробивать ломам

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Если ваш синтай уже афигеная иномарка то уж извините , так вот он этолон комфорта , универсальности , всё купляю синтая , только осталось подумать что нанём можно делоть и сколько это займёт времени

Весело трепаться с Вами ребята, когда делать не фига... smile3
Я ведь писал, для тех, кто на бронепоезде.... я самый дешёвый купил и им обрабатываю все свои площадя и пашу и сажаю и опрыскиваю и окучиваю и копаю.. но вам всё одно по фиг... это Вашь имеджь, он меня и прикалывает иногда..
Вот Вам Украинский Синтай... может он Вам лучше подойдёт... smile3

Минитрактор Зубр 244. Минитрактор Зубр 244 Минитрактор Зубр 244. Данная модель трактора была специально разработана и произведена заводом «Синтай» для Украинского рынка.
miniagro.com.ua/index.php?.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

Или Вы сейчас соврали или тогда когда рассказывали как пилили свой стартер. Николай Николаевич, я думаю, Вам в голову не пришло бы пилить стартер,

Когда у меня бендикс стал пробуксовывать, я позвонил в Интерагро, где миник брал и Пётр Фёдорович мне предложил встретить на следующий день поезд (их из Москвы через Усмань ежедневно много ходят) и забрать стартер, но распилив обойму бендикса, а не стартер, я понял, что причина пробуксовки и яйца выеденного не стоит, отказался от присылки стартера и он по сей день нормально работает.
Что касается вранья, так это Вы с Яугеном технику СНГовского производства с иномарками в наглую равняете.... yes3

Николай Николаевич пишет:

я действительно уже несколько раз окупил свой Синтай и он ни разу за три года не ломался

Так если ни чего не ломалось - зачем пилили?
А тема как раз такая - сравнение техники СНГовского производства с иномарками китайского производства.
Это не я придумал.
И я не виноват, что Вы соврали, чего уж тут обижаться.
Вот Яуген честно пишет, что сломалось за 5 лет активной эксплуатации в Т-25.
А Ваша "иномарка" по классу ниже чем Т-25, увы.
И уж если быть объективным, то любой владелец Т-25 распишет, что его не устраивает в этом тракторе. Безусловно у него есть недостатки.
Но пока кроме общих слов и дымовой завесы, я о них от владельцев китайских тракторов не услышал.
А по поводу китайских тракторов очень хорошо пишет Александр, который в них знает толк:
1) Они все разные по качеству.
2) Поставка тракторов среднего класса в Центральную Россию экономически не выгодна.
Цитирую по памяти, поэтому за точность не ручаюсь.
Вывод, те средние трактора которые будут поставлятся за Урал (а точнее за Северо-Муйский тонель), это будут самые дешевые (низкого качества) трактора за приличные деньги.
Такова жизнь.
Я эту тему для себя закрыл, что бы не надоедать Николаю Николаевичу и Косте (Рыси).

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Вся проблема в том что нечто подобное делоли у нас Чехи , ну вот пришла зима и что то там промёрзла и вся система стала , иполез Иван туда пробивать ломам

smile3 У нас у свинок, даже в 40 градусные морозы температура в помещениях ниже 15 тепла не опускается.... всё намного проще..... сейчас очеть много материалов которые намного дешевле шлакоблоков, а тем более бетона и намного теплосберегающих.. yes3 тем более если правильно формировать поголовье в помещениях, то затраты на обогрев и вентиляцию приближаются к нулю... yes3

Что касается Вани и лома.... так лом и кувалда его не отъемлемая часть... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

2) Поставка тракторов среднего класса в Центральную Россию экономически не выгодна.

Я эту тему для себя закрыл, что бы не надоедать Николаю Николаевичу и Косте (Рыси).

Это Вы Филипп одманывыете... Александр писал, что это ему и покупателям не выгодно, ибо живёт и работает он в Уссурийске, а это на Дальнем Востоке и транспортные расходы с Дальнего Востока в центральную часть России очень велеки.
В центральную часть России товары из Китая завозятся морским транспортом через порта Санкт-Петербурга и Новороссийска, кроме того китайские трактора производятся как в России, так и в Украине и конечно по качеству они далеки от Китайских, кроме того СНГовские торгаши завозят подпольную Китайскую технику и надо быть достаточно внимательным при покупке, но это касается вообще всех товаров.
Что касается Ваших закрытий и открытий тем, так это Ваше личное дело, лично мне иногда очень весело почитать Ваши с Яугеном выводы, которые базируются на Ваших личных предпочтениях и пожеланиях. Не думаю, что к заявлениям о первокласном качестве товаров производимых в СНГ можно серьёзно относиться, хоть это спички, хоть самолёты, хоть презервативы.... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Если ваш синтай уже афигеная иномарка то уж извините

Вот ещё ссылка... laugh

Минитрактор Зубр 244 - Трактор. Тракторный форум
Минитрактор Зубр 244 преподносится как бюджетная версия китайского завода Xingtai для российского и украинского рынков, но стоимостью в среднем на 1000 у.е. дороже, чем Xingtai.
tractorforum.ru/index.php?...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах