Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 4 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Рысь пишет:
Яуген пишет:
Рысь пишет:

Яуген С чего вы взяли что капот пластиковый на фотоне? У меня стоит штампованое желего. У вас уважаемый совковое понятие о жизне. Сварщик должен варить а тракторист ездить на тракторе, а слесарь его ремонтировать. И так далее, я понимаю что Вы на все руки смастер. Но думаю что почьти во всех свферах ближе к делетанству.
Заключая ваши высказывания Т-25 не заменим для ЛПХ. Надо покупать древний Т-25 учить мат часть, покупать много и всягого инструмента на суму дороже чем вы купили трактор. да и ещо парочьку такихже Т-25 на запчасти. И будет вам счастье с уражаем и в жизне.
А я хочу просто ездить на тракторе не зная как он устроин. и не хочу четать бесконечьную тему "Ремонт Т-25"

Ну так берите к себе на работу в ЛПХ сварщика и слесара и платите им деньги , а исходя из ваших доводов так ещо нужен аграном и бугалтер да и много ещо кого, я вам не предлогал покупать т-25 я вам говорил берите по максимум трактор . счего вы взяли что новый т25 по сравнению с вашим фотоном древний трактор . Почему вы счетаете что тот же т-25 лом и ломается чуть не каждый день, а ваш фотон намного проктичней и надёжней да поставте вы их в равные условие и сами увидете что ваш фотон гораздо быстрее сляжет , У меня он работает почти день в день как зимой так и летом и без поломок при том что тегает порой вдва раза больше чем ему положено по-этому я и поставил теже калёса от зил 131 ибо раднае диски и резина не выдерживает, заменил туже навеску на МТЗ и поставил лебётку ,а вы сполили пять литров топлива за сезон и высказываете что ваш трактор лутче в тоже время я спаливаю это количеста за день , есть простой закон каторий глосит всё что находится в работе подвергается износу а то что испытывает перегрузку изнашивается в два раза быстрей , вот вам и ответ почему ваш фотон не ломается а тот же т-25 может сломатся, если же вам так сильно хочется доказать что ваш фотон лутче попробуйте зделоть то что я на том же т-25 и увидете что он у вас развалится,

Я понял что Т-25 лутший в мире трактор))) И красная армия всех сильней. А я лох что купил новый трактор, а не древний на котором уже пять колхозьников померло. Я за год Масло поменял и болт у меня потерялся (гровера полное говно). Но я и думаю все кто решил выбрать новый трактор срочьно их даже не продать ведь китайские, ну может хоть как метал на чермете возьмут. И выстроимся в очередь за Т-25 и прочим роритетам.

Вы наверное не понемаете что я пишу или просто не хотите понять, я не говору что т-25 лутчий трактор я вам говору что при выборе трактора в не зависемости от производителя берите трактор с максемальными опциями , он будет дароже, но в дольнейшем , когда вы начнёте работать а не разговольствовать , вы поймёте что сделоли правельный выбор ибо универсальность вашего трактора позволит вам делоть проктически всё работу по хозяйству . Я не кому не советывал покупайте лом и делойте самодельное навесное и не говорил что вы лох потому что купили новый трактор ,это вы пытаетесь меня зделоть лохом из за того что я куплю тот же хтз или т-25 ибо из ходя из ваших доводов он ломается чуть не каждый день на его нет навесного и вобще это фуфло, а не трактор а ваш фотон отличноя техника

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Ник Ник я вам задал конкретный вапрос ,что вы будете делать на сваём синтаи и за что будите кормить своих свинок исходя даже из того что в этом году у многих тот же картофель по весне просто смыло , а у некаторих из-за жари всё згорело? Лично вы пишете не чего не делоете вручную , так ответте чем вы грузите , те же рулоны , тот же песок , туже органику и удобрения те же дрова . Так что на данном этапе сельский житель должен многое знать и уметь ,а исходя из ваших доводов тому же учителю не надо не чего знать он выберет трактор что по дешевле и мение функциональней и будет ещо 2 года выберать, какое навесное ему нужно и именно такой подход к ведению дел преведёт не к прибыли а к убытком

Привет!!!! Вообще, это очень ёмкий вопрос, но опять по пунктам отвечаю.
1.Вы спрашиваете-"Ник Ник я вам задал конкретный вапрос ,что вы будете делать на сваём синтаи и за что будите кормить своих свинок исходя даже из того что в этом году у многих тот же картофель по весне просто смыло , а у некаторих из-за жари всё згорело?

Отвечаю..; Действительно, этот год очень напряжённый и мои надежды на урожай картофеля не оправдались, как и надежды многих людей. Однако, картофель и другие посадки являются дополнительной кормовой базой и увеличивают доходность многократно, но их отсутствие не является крахом всех дел и не приводит к развалу хозяйства.
Ранее я закупал корма в Воронеже, теперь благодаря информации от Кости "Рыси" мы с Олей заключили договор на поставку кормов из частного заводика под Липецком и обеспечили своих хрюнов полноценной ховушкой по рецептам полученным от Юры из Перми.
Просто без собственной базы рентабельность 70 процентов, а с собственной кормовой базой она в разы выше, да действительно этот год сложный, но не разрушительный.

2. Вы спросили...." Лично вы пишете не чего не делоете вручную , так ответте чем вы грузите , те же рулоны , тот же песок , туже органику и удобрения те же дрова .

Отвечаю..; Лично мы с Олей достаточно много времени уделили подбору места для покупки дома, заранее понимая, что будем заниматься хозяйством. Мы приобрели дом с газом, стоящий у асфальта и представляющий из себя Хутор, у нас только у дома 5га земли, два колодца и своя скважина, 800 метров границы нашего участка, это речушка Байгора.
Костя с семьёй выбрал аналогичный участок. По этому дрова нам не нужны.

Теперь о главном, Вам неоднократно говорят, что Синтай-160 и Т-25 техника не сопоставимая и тем не менее, ещё раз говорю Вам и кошу и собираю и гружу и вожу и складирую не в ручную.
Аналог Т-25 , даже не Фотон 250, исходя из характеристик и стоимости аналогом Т-25 является либо Фотон-350, либо Донфенг- 350, да вот они при равной стоимости превосходят Т-25 многократно.
Если реч заходит о песке и прочих строительных работах, так я уже неоднократно напоминал Вам об древней истине, сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник.
Никогда ничего толкового и действительно дельного не делалось и не будет делаться кустарными методами.

3. Вы говорите.." Так что на данном этапе сельский житель должен многое знать и уметь"

Отвечаю...; это касается всех жителей планеты, не зависимо от страны и места проживания.

4. Вы говорите..."а исходя из ваших доводов тому же учителю не надо не чего знать он выберет трактор что по дешевле и мение функциональней и будет ещо 2 года выберать, какое навесное ему нужно и именно такой подход к ведению дел преведёт не к прибыли а к убытком"

Отвечаю; Зря Вы так об учителях и других специалистах говорите, любой человек нормальный, сегодня после окончания школы может работать с литературой, интернетом и знает, как получить необходимую информацию, а если человек собрался изменять что-то в своей жизни, так он подготовится к этому не зависимо от места проживания и профессии и сделает выбор правильный для себя конкретно.
Что касается прибыльного ведения дел, так даже крупные холдинги отказались от содержания на своём балансе кучи мастерских и прочей не производительной техники, что касается ЛПХ, так обучение смежным специальностям сварщика, слесаря, токаря и прочего, создание собственного МТС и кормоцеха, обрекают дело на правал изначально.
Ваше отношение к своёму Т-25, это другое дело, это просто Ваше хобби, это любимое дело, у Вас собралось за десятилетия много железок и с ними очень тяжело расстаться, как тяжело и изменить отношение к делу, это понятно. но рекомендовать людям при выборе трактора брать старую технику и налаживать её реставрацию, просто крайне не серьёзно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Ник Ник я вам задал конкретный вапрос ,что вы будете делать на сваём синтаи и за что будите кормить своих свинок исходя даже из того что в этом году у многих тот же картофель по весне просто смыло , а у некаторих из-за жари всё згорело? Лично вы пишете не чего не делоете вручную , так ответте чем вы грузите , те же рулоны , тот же песок , туже органику и удобрения те же дрова . Так что на данном этапе сельский житель должен многое знать и уметь ,а исходя из ваших доводов тому же учителю не надо не чего знать он выберет трактор что по дешевле и мение функциональней и будет ещо 2 года выберать, какое навесное ему нужно и именно такой подход к ведению дел преведёт не к прибыли а к убытком

Привет!!!! Вообще, это очень ёмкий вопрос, но опять по пунктам отвечаю.
1.Вы спрашиваете-"Ник Ник я вам задал конкретный вапрос ,что вы будете делать на сваём синтаи и за что будите кормить своих свинок исходя даже из того что в этом году у многих тот же картофель по весне просто смыло , а у некаторих из-за жари всё згорело?

Отвечаю..; Действительно, этот год очень напряжённый и мои надежды на урожай картофеля не оправдались, как и надежды многих людей. Однако, картофель и другие посадки являются дополнительной кормовой базой и увеличивают доходность многократно, но их отсутствие не является крахом всех дел и не приводит к развалу хозяйства.
Ранее я закупал корма в Воронеже, теперь благодаря информации от Кости "Рыси" мы с Олей заключили договор на поставку кормов из частного заводика под Липецком и обеспечили своих хрюнов полноценной ховушкой по рецептам полученным от Юры из Перми.
Просто без собственной базы рентабельность 70 процентов, а с собственной кормовой базой она в разы выше, да действительно этот год сложный, но не разрушительный.

2. Вы спросили...." Лично вы пишете не чего не делоете вручную , так ответте чем вы грузите , те же рулоны , тот же песок , туже органику и удобрения те же дрова .

Отвечаю..; Лично мы с Олей достаточно много времени уделили подбору места для покупки дома, заранее понимая, что будем заниматься хозяйством. Мы приобрели дом с газом, стоящий у асфальта и представляющий из себя Хутор, у нас только у дома 5га земли, два колодца и своя скважина, 800 метров границы нашего участка, это речушка Байгора.
Костя с семьёй выбрал аналогичный участок. По этому дрова нам не нужны.

Теперь о главном, Вам неоднократно говорят, что Синтай-160 и Т-25 техника не сопоставимая и тем не менее, ещё раз говорю Вам и кошу и собираю и гружу и вожу и складирую не в ручную.
Аналог Т-25 , даже не Фотон 250, исходя из характеристик и стоимости аналогом Т-25 является либо Фотон-350, либо Донфенг- 350, да вот они при равной стоимости превосходят Т-25 многократно.
Если реч заходит о песке и прочих строительных работах, так я уже неоднократно напоминал Вам об древней истине, сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник.
Никогда ничего толкового и действительно дельного не делалось и не будет делаться кустарными методами.

3. Вы говорите.." Так что на данном этапе сельский житель должен многое знать и уметь"

Отвечаю...; это касается всех жителей планеты, не зависимо от страны и места проживания.

4. Вы говорите..."а исходя из ваших доводов тому же учителю не надо не чего знать он выберет трактор что по дешевле и мение функциональней и будет ещо 2 года выберать, какое навесное ему нужно и именно такой подход к ведению дел преведёт не к прибыли а к убытком"

Отвечаю; Зря Вы так об учителях и других специалистах говорите, любой человек нормальный, сегодня после окончания школы может работать с литературой, интернетом и знает, как получить необходимую информацию, а если человек собрался изменять что-то в своей жизни, так он подготовится к этому не зависимо от места проживания и профессии и сделает выбор правильный для себя конкретно.
Что касается прибыльного ведения дел, так даже крупные холдинги отказались от содержания на своём балансе кучи мастерских и прочей не производительной техники, что касается ЛПХ, так обучение смежным специальностям сварщика, слесаря, токаря и прочего, создание собственного МТС и кормоцеха, обрекают дело на правал изначально.
Ваше отношение к своёму Т-25, это другое дело, это просто Ваше хобби, это любимое дело, у Вас собралось за десятилетия много железок и с ними очень тяжело расстаться, как тяжело и изменить отношение к делу, это понятно. но рекомендовать людям при выборе трактора брать старую технику и налаживать её реставрацию, просто крайне не серьёзно.

Ник ник вы опять всех ставите под одну планку и исходите из идеальных условий для работы . Но поймите что не у всех лежит тот же асвальт, проведён газ , имеется центральная канолизация и все прелести городской жизни , но многие каторие этого не имеют, стараётся это всё зделоть и пречём в большенстве случиев сваими руками и тут как раз большим помощникам является тот же трактор и перечень навесного оборудования к нему . По этому в предь не делойте громких заявлений, что вы, делоете сваим трактором абсалютно всё ибо даже малая дискуссия покозала что вы не делоете и трейтей части того что делаю я . по-этому то что я имею из того же навесного вам абсалютно не нужно да же взять тот же фронтал каторий кстати очень нужная вещь и я для своих работ по хозяйству или куплю его или зделаю сам ибо я малодой и не хочу в 50лет лежать в кровати как овощь . Почему я говору что вы пишите об идеальных условиях так всё просто , вы думаете что все дураки и непонемаёт что новае есть новае , а заводское есть заводское , поверте все это прекрасно понимают но в отличии от не каторих так же понемают что многое для них не подьёмное по финансам . Почему же вы каторие так яростно даказывают мне что тот же т-25 и самодельное навесное это утопия , наскребли на новый дешовый трактор заходите в темы про самодельное навесное , откриваете сами же эти темы , советуетесь и что то делоете, а потом говорите что это всё фуфло . Когда вам этот факт ставиш перед лицом вы клеете какие то детские отмазки типо это маё хобби или просто я определялся с навесным аж два года так скожите мне тут что 90процентов людей, каторие купили того же китайца , занемаётся самоделкоми по тому что это их хобби или просто не как не могут определится с навесным , всё гораздо проще у многих нет вазможности всё это преобрести по этому даже на этом форуме учень много тем по самоделкам и как правело они самые популярные

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Почему же вы каторие так яростно даказывают мне что тот же т-25 и самодельное навесное это утопия , наскребли на новый дешовый трактор заходите в темы про самодельное навесное , откриваете сами же эти темы , советуетесь и что то делоете, а потом говорите что это всё фуфло .

За два года очень многое изменилось в ниших с Олей подходах к делу, мы многое пересчитали исходя из личного опыта, а не рассказов земледельцев. Действительно мои навыки позволили сделать много навесного, но мой опыт и знания позволяют оценивать происходящее и менять подходы в зависимости от реалий.
1.Создание мастерской по изготовлению достаточно хорошего навесного аборудования потребует затрат превышающих полтора миллиона рублей, также необходимо освоить несколько специальностей не поверхностно, а основательно.
2. Хоть мне и 55 лет, я также не хочу загнать себя и свою семью в кабальный труд и самое главное, я не хочу преврощать свой двор в сборище металлолома и малоэффективных штучек.

3. Да действительно именно этот дешёвый трактор и работа с самодельным навесным, активная работа с нетом, посещение очень многих сайтов и работа с многой литературой позволили отфильтровать всё лишнее и выбрать основные направления на изучение которых уйдут последующие годы.

Выводы в которых я определился достаточно ясно следующие:

По тракторам
1. Для ведения работ в ЛПХ трактор мощнее 30 сил излишняя трата средств.
2. Создание мастерской по изготовлению навесного, равноценно строительству оснащённого свинарника на 20 свиноматок, но в отличии от него , все затраты не возвратны ибо даже мелкосерийного производства создать не получится.
3. Создание миникормоцеха приведёт к затратам минимум в полтора, два миллиона рублей и тоже составит не возвратные затраты ибо занятие реализацией кормов отвлечёт силы и средства от основного занятия.

Ну и последнее, я достаточно взрослый человек, чтоб не осозновать свои ошибки, поэтому не рекомендую заниматься кустарщиной и поэтому откровенно говорю, что дркгие самоделки намного лучше моих и советую определиться в необходимости навесного, его функциональности и главное финансовой оправданости.
Например я существенно снизил свою потребность в навсном
Мне не нужна косилка, грабли и всё связаное с заготовкой сена, ибо гораздо выгоднее его купить.
Мне не нужен фронтальный погрузчик, ибо он не является предметом приносящим реальный доход и проще пользоваться разовыми услугами других специалистов.
Мне не нужен плуг, ибо почвофреза работает намного эффективнее и значительно превосходит плуг по качеству подготовки почвы.
Я всё своё самодельное навесное буду менять на стандартные заводские механизмы с учётом соотношения цена-качество.

Все темы с самоделками очень интересны, познавательны, люди занимающиеся этим талантливы и жизненно наполненные, но это никакого отношения не имеет к производительному и эффективному труду.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Ник ник вы опять всех ставите под одну планку и исходите из идеальных условий для работы .

Тут Вы не правы, мы с Олей иКостя с семьёй и очень многие другие переместенцы в деревню находятся в не сравнимо более тяжёлых условиях, ибо мы приезжие, всё с нуля начинаем и не имеем не родственников в округе ни опыта общения ни подаренных наделов земли.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Николай Николаевич, посоветуйте лоху, какой мини- трактор является наиболее приемлемым вариантом по соотношению цена-качество для обработки 0,5 га (из них 0,25 га - целина) под картофель, Разумеется с послудующей окучкой и т.д? Земля суглинок уклон от 3 до 5,5 градусов с запада на восток.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Николай Николаевич, может я не прав, но у меня сложилось мнение, что Вы поменяли место жительства не по необходимости, а просто Вам захотелось жить в селе. Деньги у Вас были, да и особо сельским хозяйством Вы заниматься не собирались. Я с Вами полностью согласен, что если есть деньги, то лучше купить все оборудование, для ремонта ( например где то что то подварить) нанимать рабочих, заказать строительство свинарника ( если строить самому то тоже нужно оборудование). оставить себе еще на жизнь года так на два, и ждать когда отобьются вложеные деньги.А денег этих надо будет вложить первоночально немало. Можно еще нанять рабочих, которые будут выращивать картофель и кормить свиней, а самому этим всем руководить и жить спокойно. Кстати, эти деньги можно вложить и в какой нибудь бизнес в городе ( например в переработку с/х продукции или торговлю) и там они могут работать без особого риска еще эфективнее.Реалии же сельской жизни совсем другие, покрайней мере у нас. Села вымирают,земли захватывают крупные сельхоз производители, которые имеют по 30 000га и до 100 работающих. И вот находятся люди. у которых НЕТ ДЕНЕГ, но есть желание работать "на себя". И в село он приезжает что бы выжить, и начинает с самодельног мотоблока или самодельного примитивного трактора, с животноводства дощаных сараях, с самодельного оборудования, потому что он кое что умеет и хочет делать.И только позже, когда у  него появится какая то копейка, он начинает ее влаживать в новую технику для того чтобы облегчить себе жизнь. Так что изготовление самодельной техники это не хоби, это школа выживания на селе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Будущий крестьянин пишет:

Николай Николаевич, посоветуйте лоху, какой мини- трактор является наиболее приемлемым вариантом по соотношению цена-качество для обработки 0,5 га (из них 0,25 га - целина) под картофель, Разумеется с послудующей окучкой и т.д? Земля суглинок уклон от 3 до 5,5 градусов с запада на восток.

Думаю, Ник. Ник. меня поддержит...

Любой китайский миник. Мощностью 16 - 24 л.с.

Смотрите по цене и опциям. Для картофеля - опции по минимуму. Коробка (3+1) Х 2. Неполноприводный (с регулировкой колеи переднего моста)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Большое спасибо Александр! Так и сяк прикидывал - получается "китаец". Вот только информация по ним настолько противоречива, что башка кругом идёт. Видимо нужно набить собственных шишек huh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Будущий крестьянин пишет:

Большое спасибо Александр! Так и сяк прикидывал - получается "китаец". Вот только информация по ним настолько противоречива, что башка кругом идёт. Видимо нужно набить собственных шишек huh

А Вы просто доверяйте информации непосредственно от тех, кто "китайцев" эксплуатирует, а не от тех, для кого "ВСЕ КИТАЙСКОЕ - ДЕРЬМО", или тех кто слышал, как "один мужик рассказывал..." laugh
Ну и , на всякий случай, воздержитесь от покупки трактора "левой" сборки, в том числе и российской или украинской.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Будущий крестьянин пишет:

Николай Николаевич, посоветуйте лоху, какой мини- трактор является наиболее приемлемым вариантом по соотношению цена-качество для обработки 0,5 га (из них 0,25 га - целина) под картофель, Разумеется с послудующей окучкой и т.д? Земля суглинок уклон от 3 до 5,5 градусов с запада на восток.

Привет!!!!
Ну если Вы не будите увеличивать площадь в ближайшие 4-5 лет, то действительно любой китаец, просто по цене определяйтесь.
Для картофеля необходимо регулировать калею, либо брать миник с колеёй 140см. Правда у любого миника, без особых проблемм колею можно самому изменить, но для этого надо на задние колёса либо шайбы переходные изготовить, либо диски подобрать и на них переходники по креплениям сделать.
Передний мост очень просто делается регулируемым, разрезается и вставляется переходная точёная болванка с крепежём болтами, под разную колею.
Если делать самостоятельно, то желательно правые колёса оставлять на месте, а здвигать левую сторону, это при работе с плугом позволит не менять его настройки.
Для вашего участка 12-16 сил выше крыши, но у Вас высвободится очень много свободного времени и Вы сможите подрабатывать у соседей, по этому лучший вариант Синтай-180, он маленький и легко развернётся на участке, колея регулируется и он легко справится с двухрядной сажалкой. Покупайте двухрядную сажалку, ибо однорядная создаёт проблеммы при окучивании, стоит при посадке картофеля однорядной сажалкой немного отклониться в сторону и потом, при окучивании окучники вывернут картофель.

Вообще 50 соток, для минитрактора площадь очень маленькая, ведь у Вас наверняка на этой площади будут посажены и другие культуры, а они потом очень сильно ограничат маневренность.

В Вашем случае, если и брать минитрактор, так либо, если это позволяют средства, либо заранее ореентироваться на работу у соседей и знакомых.
Минитрактор мощностью 16 лошадок засевает картофель на площадь в 1га минут за 40, а фрезерует её часа за два. Подумайте о необходимости такого приобретения.
Думаю Вам лучше подобрать тяжёлый мотоблок

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
gjukov пишет:

Николай Николаевич, может я не прав, но у меня сложилось мнение, что Вы поменяли место жительства не по необходимости, а просто Вам захотелось жить в селе. Деньги у Вас были, да и особо сельским хозяйством Вы заниматься не собирались.

Привет!!!!
Ну если желание в 55 лет жить стабильно, не считать необходимостью, тогда действительно так.... wink
Что касается вымирания сёл, давайте объективно вещи оценивать, спиваются они поголовно, уровень алкоголизма в сёлах превысил все мыслемые пределы, самое страшное в том, что и молодёжь спивается, и люди себе отчёта не дают, что идёт полная деградация людей и что потребление алкоголя даже один раз в месяц, это уже алкогализм.
Что касается денег, так я далеко не средний класс, конечно тысяча долларов не являются для меня ключевой суммой, но вот червонец уже заставляет задуматься.
Когда аналогичные беседы состаятся у меня с моими знакомыми, особенно ровесниками, я им задаю один вопрос, а чем Вы занимались 55лет, если у Вас денег нет???? Ведь объективно, что не алкошня в этом возрасте в подавляющем большенстве уже достаточно самостоятельные люди, это и села касается, практически все, кто не пьёт без остановки живут достаточно стабильно.

Теперь о самоделках, пока мы тут дурока валяли с ребятами, я действительно задумался над тем, что я, вместо того, чтоб обустраивать свой участок, вместо того, чтоб делать его красивым, комфортным и уютным, захламляю его всяким металлоломом и изделиями - страхолюдинами.
Обратите внимание на темы с самоделками и Вы увидите, что действительно достойные и работоспособные самоделки получаются у ребят имеющих возможность доступа к станочному парку оснащённому, как минимум токарным, фрезерным, плоскошлифовальным и проффессиональным сверлильным станками, добавьте к этому возможности подбора металлов их закалки и последующей обработки, добавьте к этому проффессианальную сварку, добавьте к этому то, что сами ребята мало того, что профессионалы, так они всю зиму обсуждают конструкции и в процессе обсуждения принимают участие и высоклассные инжинеры и технологи. Они многократно меняют чертежи своих разработок и подходы к решению проблемм.
Думаю Вы понимаете, что это единичные случаи и применять их, как за основу ведения жизни на селе никак нельзя.
Поверте, что если изначально, при принятии решения жить на селе, взять за основу работу на самодельных агрегатах, то влезите в такое болото, из которого вылезти потом будет не реально, ибо станет очень жалко свои изделия, а набраться сил и мужества всё остановить, очень тяжело.
Что касается средств, поверте не только я, но и многие другие не раз оставались без средств, но находили пути решения проблемм.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

А Вы просто доверяйте информации непосредственно от тех, кто "китайцев" эксплуатирует, а не от тех, для кого "ВСЕ КИТАЙСКОЕ - ДЕРЬМО", или тех кто слышал, как "один мужик рассказывал..." laugh
Ну и , на всякий случай, воздержитесь от покупки трактора "левой" сборки, в том числе и российской или украинской.

Очень правильный совет!!!!!
Надо объективно понимать, что даже очень мощная техника работающая сейчас на полях и имеющая звучные бренды "Названия" собрана в большенстве своём в Китае, по лицензиям громких фирм.

Теперь о выборе трактора, надо вспомнить советы Валеры "КВС" сначала определитесь, а чего Вы хотите и сколько средств для Вас оптимальны, только объективно.
При выборе техники надо понимать, что открытые и большие площади, не только пашутся, но и потом туда идёт техника с кучей приспособ для дискования, баронования и целого комплекса подготовки почвы перед посевом, затем сами посевы многократно обслуживаются этой техникой.
Попробуйте изготовить шаблон по размерам техники хотя бы среднего класса учитывая размеры трактора и навесного к нему, походите с этим шаблоном по своему участку и всё станет ясно, сходите на поле распаханое с применением этой техники и представьте себе, что Вам после этой пахоты надо будет с этой почвой чего нибудь делать и представьте себе работу техники в поле, только на Вашем участке.
Сопоставьте производительность техники с Вашими потребностями.
Всё встанет на свои места.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Будущий крестьянин пишет:

Николай Николаевич, посоветуйте лоху, какой мини- трактор является наиболее приемлемым вариантом по соотношению цена-качество для обработки 0,5 га (из них 0,25 га - целина) под картофель, Разумеется с послудующей окучкой и т.д? Земля суглинок уклон от 3 до 5,5 градусов с запада на восток.

Я не буду Вам указывать какой марки или производителя брать трактор, но мой совет Вам будет таким....... agree agree agree
Консультируйтесь с реальными пользователями техники а не с виртуальными или теми кто спалил пять литров солярки за сезон и утверждает что остальная техника :cen:( рискну предположить) даже близко не стояв рядом с таковой и являясь полным дилетантом во всех отраслях сельского хозяйства .Вас должно насторожить хотя бы то что таковые считают что всё в этом мире производится в китае и лучше этого ничего нет а весь остальной мир алкоголики.
Не прислушивайтесь к мнениям продавцов разного китайского ДЕРЬМА так как их ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ является продать свой товар втридорога и любым способом, не задумываясь о том что это приводит к подрыву экономики. Не хочу вдаваться в подробности но именно факт массового распространения НЕКАЧЕСТВЕННОГО и дешёвого китайского товара является одним из основополагающих факторов лежащих у истоков финансового мирового кризиса. В китае конечно производят и качественный товар (в основном компьютерная техника), но его очень мало и если Вы большой любитель ЛОТЕРЕИ тогда вперёд, дерзайте......

Если Вы остановили свой выбор на какой либо модели или производителе, будь то или Америка или Китай, не поленитесь и узнайте отзывы у РЕАЛЬНЫХ пользователей, посмотрите на технику в работе...... thank_you thank_you thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

... Не хочу вдаваться в подробности но именно факт массового распространения НЕКАЧЕСТВЕННОГО и дешёвого китайского товара является одним из основополагающих факторов лежащих у истоков финансового мирового кризиса. В китае конечно производят и качественный товар (в основном компьютерная техника), но его очень мало и если Вы большой любитель ЛОТЕРЕИ тогда вперёд, дерзайте......
...

Китайского качественного товара много, но и стоит он процентов на 20 - 30 дешевле европейского (американского).
То что на качественный Китай накручивают наши оптовики и розница - это на их совести.
К большему сожалению качество европейского товара неуклонно падает, в отличии от нарастающего качества китайского товара - на заводах в Германии очень много работает турок...
Цена товара определяется не стоимостью раб. силы, а объемом выпуска и отлаженностью технологического процесса.
Если Вы такой хороший экономист - то объясните термин MSRP пожалуйста...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

[quote=LZ33]
Цена товара определяется не стоимостью раб. силы, а объемом выпуска и отлаженностью технологического процесса.

Именно из за стоимости раб. силы большинство ведущих фирм и перебросило своё производство в китай и другие страны третьего мира. Технологический процесс в Европе а также в Америке и Японии на порядок выше чем в Китае и не смешите людей своими высказываниями, об этом вам расскажет любой школьник.... lol lol lol

Смею заметить ещё одно.....

Данный сайт строго специализирован на сельском хозяйстве и называется он соответственно ФЕРМЕР.РУ и не надо разным торгашам китайским барахлом превращать его в базар....... tomato tomato tomato

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

Не хочу вдаваться в подробности но именно факт массового распространения НЕКАЧЕСТВЕННОГО и дешёвого китайского товара является одним из основополагающих факторов лежащих у истоков финансового мирового кризиса.

Афигеть!!! Как все просто, оказывается! И как никто не догадался раньше!
На нобелевкую будете претендовать? За открытие "основополагающих факторов лежащих у истоков финансового мирового кризиса"

Hunter1 пишет:

В китае конечно производят и качественный товар (в основном компьютерная техника), но его очень мало

Вы, уважаемый Охотник, мягко говоря, не в курсе.
Вы осуждаете тех, "кто спалив всего 5 литров солярки" делает какие-то выводы. Могу с этим согласиться.
Но сами-то не делайте выводов о китайской промышленности и экономике, на основании купленных Вами за 2 доллара "фирменных" кроссовок АдидОс.
Вы когда в последний раз были на заводах китайских?
Никогда?

Hunter1 пишет:

Вы остановили свой выбор на какой либо модели или производителе, будь то или Америка или Китай, не поленитесь и узнайте отзывы у РЕАЛЬНЫХ пользователей, посмотрите на технику в работе...... thank_you thank_you thank_you

А вот это правильно! Не надо обращать внимания на ура-патриотические крики "ВСЕ КИТАЙСКОЕ -ДЕРЬМО"

Пора уже, уважаемый Hunter1, осознать, что социализм закончился. 20 лет назад. Хорошо это или плохо - другой вопрос.
Но никакой СОЮЗИМПОРТ больше не будет за Вас думать, какой вам трактор купить. На каком заводе, какой модели и в какой стране. Как это не печально для многих - выбор приходится делать самому. И думать тоже своей репкой.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Большое Всем спасибо за советы! yes3 Действительно, надо говорить с теми, кто уже пользовался той или иной техникой и, желательно, не один сезон. Но у нас в деревне (и в близлежащих тоже) ни у кого "китайцев" нет. Есть МТЗ, ЛТЗ, Владимирцы выпуска времён развитого социализма. Конечно, они периодически ломаются, но видимо они настолько ремонтопригодны, что я не слышал, чтобы кто-то из-за поломки не успел с перепашкой, со скаткой сена в рулоны и т.д. Но вот блин ни кого не знаю у кого "китаец" даже у знакомых моих знакомых. bang Посему прошу форумчан у кого есть "китайцы" - поделитесь Вашим мнением относительно этой техники. Надеюсь, что продавцов и рекламщиков этой техники на форуме нет

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Будущий крестьянин пишет:

Надеюсь, что продавцов и рекламщиков этой техники на форуме нет

Вот как раз ТАКИХ здесь хватает..... protest protest protest И как раз от этого я Вас предостерегал и предостерегаю остальных участников форума за что подвержен активным нападкам со стороны продавцов и рекламщиков...... БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, АКУЛЫ БИЗНЕСА АКТИВНО ОХОТЯТСЯ ЗА ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ....... thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вот этого и опасаюсь dont . Хотелось бы услышать объективное мнение владельцев, а не споры на геополитическом уровне wacko2 . Не хочу платить свои кровные за cen , где бы оно не было произведено! agree

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да Hunter1, у тебя и Ник Вазовский, наверное Ваз тоже хорошая машина и ты её тоже будеш нахваливать? или ты давно не был в России и не ездил по Российским дорогам и не обращал внимание сколько на наших дорогах осталось Росийской техники, практически еденицы, ну не умеют у нас делать и всё даже собрать из импортных комплектующих и то не совсем получается, обидно конечно за державу, а вот бабосики научились брать накручивать процентов по 300 это положняк, Россия превращается в Азербайджан все торгуют и практически ни х :cen:я не производят, а у Китая ещё всё впереди трудолюбивый народ который идёт по пути социализма.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Беспалько пишет:

Афигеть!!! Как все просто, оказывается! И как никто не догадался раньше!
На нобелевкую будете претендовать? За открытие "основополагающих факторов лежащих у истоков финансового мирового кризиса"

Hunter1 пишет:

В китае конечно производят и качественный товар (в основном компьютерная техника), но его очень мало

Вы, уважаемый Охотник, мягко говоря, не в курсе.

Но сами-то не делайте выводов о китайской промышленности и экономике, на основании купленных Вами за 2 доллара "фирменных" кроссовок АдидОс.
Вы когда в последний раз были на заводах китайских?
Никогда?

А вот это правильно! Не надо обращать внимания на ура-патриотические крики "ВСЕ КИТАЙСКОЕ -ДЕРЬМО"

Пора уже, уважаемый Hunter1, осознать, что социализм закончился. 20 лет назад. Хорошо это или плохо - другой вопрос.
Но никакой СОЮЗИМПОРТ больше не будет за Вас думать, какой вам трактор купить. На каком заводе, какой модели и в какой стране. Как это не печально для многих - выбор приходится делать самому. И думать тоже своей репкой.

Я всегда выбор делаю сам а иногда по большому счёту приходится делать и за других, и то что социализм давно закончился я знаю не хуже некоторых а может и лучше. На данный момент я работаю Главой местной администрации (фермерство хобби) а по сему, Вам должно быть ясно, что я не ношу АДИДОС за 2 доллара а также ни кто из моего окружения.

На китайских заводах я ни когда не был, но это мне ни к чему так как я очень хорошо знаком с товарами произведёнными на этих заводах. Это откровенное барахло, и оно не только отвратительного качества, оно ещё и опасно для жизни потребителей....(Для примера ...Вы встречали в каком нибудь китайском приборе ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ? а ведь это причина многих пожаров) Если их опыт производства перейдет в другие регионы то это будет конец цивилизации.

Если в Уссурийске китайский товар считается эталоном качества то тогда я Вам глубоко сочувствую так как Вы не имели возможность пользоваться качественными товарами.....

А если так, то что бы Вы как продавец китайского товара не писали, поверьте мне хотя бы как потребителю, Китайское ДЕРЬМО от этого, ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ...... thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

... На данный момент я работаю Главой местной администрации (фермерство хобби) а по сему, Вам должно быть ясно, что я не ношу АДИДОС за 2 доллара а также ни кто из моего окружения. ...
...Вы встречали в каком нибудь китайском приборе ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ? а ведь это причина многих пожаров) ...

А поделитесь-ка за счет каких средств Вам платят зарплату, как главе сельской администрации, которой хватает на нормальную обувь? Я вот знаю очень немного районов, где нет дотаций ...
Вот чего-чего, а предохранителей в китайской технике много, к сожалению с реально заниженным номинальным током - написано 40А а срабатывает при 20А - ну не могу я такой предохранитель считать причиной пожара, вот в BMW - ситуация наоборот, очень слабая проводка для номиналов предохранителей - горит часто.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Будущий крестьянин пишет:

Вот этого и опасаюсь dont . Хотелось бы услышать объективное мнение владельцев, а не споры на геополитическом уровне wacko2 . Не хочу платить свои кровные за cen , где бы оно не было произведено! agree

Да это очень просто, напишите в личку владельцам минитракторов китайских, хоть Владимиру Герусу, хоть другим, если Вы внимательно просмотрите темы в разделе минитехники для личного подворья, то Вы много таких найдёте.
Что касается двух ребят, которые проявляют свою эмоциональную распущенность, так это не беда, это проходит, надо отдать должное этим бестолковым на первый взгляд спорам, лично мне они позволили сделать довольно серьёзную корректировку в своих делах, я действительно очень сильно приторможу формирование мастерской и пожалуй не буду брать себе второй трактор превышающий по мощности 25л/с. Примеры с Т-25 достаточно убедительны в подборе мощности.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

На данный момент я работаю Главой местной администрации (фермерство хобби)

Ну вот зачем Вы это написали..... shok было так интересно... sad прикалывался.... sad надеялся на то, что разговор рано или поздно дельный произойдёт... sad теперь всё понятно... можно вообще больше не обращать внимания на Ваши слова и выводы м....да... печально...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

На данный момент я работаю Главой местной администрации (фермерство хобби)

Уважаемый Будущий крестьянин, думаю Вы поняли, кто тут основную и направляющую дорогу показывает... scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

На китайских заводах я ни когда не был, но это мне ни к чему так как я очень хорошо знаком с товарами произведёнными на этих заводах.

Замечательный перл. Не видел, но слышал как мужики в бане разговаривали :))) Но мне это и не надо... Че там, я и так лучше всех все знаю... Глава ж, как-никак! super
Вы знакомы с тем барахлом, которое Вам привозят из Китая поставщики. Уж за какие откаты закупается мусор со свалки некондиции в Китае - Вам виднее. Как главе администрации

Hunter1 пишет:

.(Для примера ...Вы встречали в каком нибудь китайском приборе ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ? а ведь это причина многих пожаров) Если их опыт производства перейдет в другие регионы то это будет конец цивилизации.

Как у вас все запущено, в Молдавии-то shok

Российская таможня не позволяет ввозить товар не имеющий российского сертификата по электробезопасности, если это электроприбор. И сертификата о пожарной безопасности, если это стройматриалы. Ну и так далее.
Хотя, я даже не могу представить себе ту помойку, на которой ваши придворные поставщики откопали приборы без предохранителей? Скорее всего это индийская подделка китайского товара lol lol lol

Hunter1 пишет:

в Уссурийске китайский товар считается эталоном качества то тогда я Вам глубоко сочувствую так как Вы не имели возможность пользоваться качественными товарами.....

А Вы загляньте в потроха и приглядитесь повнимательнее к товару, который Вы считаете "эталоном качества". С вероятностью 99% найдете скромную надпись "Made in China" или "Made in PRC" laugh
Просто в Уссурийске, в отличии от Вас, давно понимают, что качества товара определяется не страной изготовителем. И надпись "Made in Japan" еще не гарантирует качества.

Hunter1 пишет:

если так, то что бы Вы как продавец китайского товара не писали, поверьте мне хотя бы как потребителю, Китайское ДЕРЬМО от этого, ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ...... thank_you

Вы сами-то хоть 1 литр солярки на китайском тракторе сожгли????
А то владельцы "китайцев" - не правы, потому что мало на них работают... А Вы правы, хоть и видели их на картинках. lol lol lol
А, ну да, зачем Вам! Вы ж - ГЛАВА!
Это аргумент! Адназначно! Снимаю шдяпу! laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

Я всегда выбор делаю сам а иногда по большому счёту приходится делать и за других, ............

На данный момент я работаю Главой местной администрации (фермерство хобби) а по сему, Вам должно быть ясно, что я не ношу АДИДОС за 2 доллара а также ни кто из моего окружения.

Я просто цитирую.... huh интересно, в Молдавии есть пресса с разделом "Нарошно не придумаешь"???? Поищю в нете.... huh laugh lol

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:
Hunter1 пишет:

На данный момент я работаю Главой местной администрации (фермерство хобби)

Уважаемый Будущий крестьянин, думаю Вы поняли, кто тут основную и направляющую дорогу показывает... scratch_one-s_head

Уважаемый Ник Ник, повнимательней читать посты надо а не только рекламой заниматься вместе с торгашами. До этого я около 20 лет занимался фермерством и не по наслышке знаю что это такое, а также сжёг не одну тысячу литров солярки.

Уважаемый Будущий крестьянин, думаю по постам выше Вы смогли определиться кто является продавцом и китайским секретным рекламным агентом...... lol lol lol

А всё китайское ДЕРЬМО.......

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всё понял! Это из этой темы раки расползаются laugh ЩАС не дремлющее ОКО все клешни поотрывает. ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах