Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 12 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Ооо MeDiKaMeHT так у вас, такий самий двигун як і у мене,якщо доберетесь до термостата,обов*язково постарайтесь зробити фото,де він знаходиться)))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ігор6606 пишет:

Дякую вам Александр Беспалько за допомогу,не зовсім зрозумів де знаходиться термостат, але я повинен розібратись.

К радиатору подходят два патрубка (два резиновых шланга)
Вверху и внизу.

Так вот - один конец верхнего резинового шланга присоединяется к радиатору, а второй конец - к крышке корпуса термостата.
Открутите два (или три, если у Вас их три) болта, которые крепят крышку к корпусу и снимите ее. Под ней в гнезде должен быть термостат.

Просто посмотрите на что одет верхний шланг

Корпус термостата прикручен к головке блока цилиндров впереди.
Крышка выглядит примерно так:

Файлы:
images_4.jpeg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ігор6606 пишет:

Ооо MeDiKaMeHT так у вас, такий самий двигун як і у мене,якщо доберетесь до термостата,обов*язково постарайтесь зробити фото,де він знаходиться)))

Игорь, самый простой способ найти термостат - спросить у знакомого шофера с отечественного грузовика smile3

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Ось тут напевне?
Файлы:
182_1.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ігор6606 пишет:

Ось тут напевне?

Именно тут. Только на этом тракторе не два болта нужно открутить, а четыре гайки smile3

Резиновый патрубок, наверное, можно не снимать. Крышка и так должна подняться. Прокладку, скорее всего, порвете. Поэтому приготовьте сразу герметик.

Поверхности корпуса и крышки очистите от остатков прокладки ножем аккуратненько. Потом тонкий слой герметика и ставьте крышку на место.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Ще раз дякую вам, Александр я так зрозумів що термостат потрібно витягнути,і провірити у гарячій воді,чи він спрацьовує?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Ігор6606 пишет:

Ще раз дякую вам, Александр я так зрозумів що термостат потрібно витягнути,і провірити у гарячій воді,чи він спрацьовує?

именно так!

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Извените, можно еще один вопрос. А как бить с запчастями на китайские трактора. Например я топливный насос на Т-40 раз в 1,5-2 года несу на стенд проверять, тоже и с форсунками. А кольца, поршневая и тд, гидравлические насоси.. Отец росказывал, на прежней роботе у них был немецкий комбайн Хеге, косил зеленую масу. Так там полетел насос топливный, сколько не звонили по заграницам, нигде неудалось найти. Сказали перестали выпускать запчасти на ету серию комбайнов (кстати комбайну было лет 7-8). Так и списали на металолом.
Я никоим образом НЕ намекаю на надежность китайськой техники, даже наоборот, я только ЗА. Но всеже интересно. Ведь ремонтировать когда-то, но придется.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Например в Украине с запчастями на популярные модели проблем нету. У меня миник именно из "популярной серии".
Про остальные ничего сказать не могу..., но судя по опыту многих людей, ну и Вашего, сильно старую или редкую технику без официального представительства лучше не брать.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Александр Беспалько, Добрый день.
Проблема та же трактор не нагревается выше 40 гр. По идее получается термостат постоянно открыт и помпа гонит все через радиатор. Или я чего то не понимаю.( принес домой буду заваривать ) smile3
Медикамент
А где Вы их берете ( запчасти) Обломал сливной краник при снятии термостата, нужно поменять.
Если можно телефон или/и название конторы
С уважением

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Звоните или едти в Чернигов и там заказывайте. wink

П.С. Лично я ещё ничего не покупал из запчастей, но знакомым уже пришлось.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Фермеры, помогите!
Никак не могу включить передний мост, рукоятку ну никак невозможно дёргнуть.
Пробовал через выжимание сцепления, включал передачу и выжимал сцепление, но ведущий мост никак не включается.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

На мій Foton на Укравтозапчастині люба дрібниця є)))http://uaz-upi.com/price?page=1&selectors[comdity]=7020&selectors[class]...

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Я включаю передний мост при движении , blush2 ручку нажимаю всторону , а потом вперед

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
MeDiKaMeHT пишет:

Фермеры, помогите!
Никак не могу включить передний мост, рукоятку ну никак невозможно дёргнуть.
Пробовал через выжимание сцепления, включал передачу и выжимал сцепление, но ведущий мост никак не включается.

На ходу пробовали?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Ігор6606 пишет:

Ось тут напевне?

Именно тут. Только на этом тракторе не два болта нужно открутить, а четыре гайки smile3

Резиновый патрубок, наверное, можно не снимать. Крышка и так должна подняться. Прокладку, скорее всего, порвете. Поэтому приготовьте сразу герметик.

Поверхности корпуса и крышки очистите от остатков прокладки ножем аккуратненько. Потом тонкий слой герметика и ставьте крышку на место.

Игорь, хомутик лучше ослабить, удобнее будет. А потом снять и выкинуть. И поставить нормальный (NORMA к примеру).

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Филипп пишет:
Александр Беспалько пишет:
Ігор6606 пишет:

Ось тут напевне?

Именно тут. Только на этом тракторе не два болта нужно открутить, а четыре гайки smile3

Резиновый патрубок, наверное, можно не снимать. Крышка и так должна подняться. Прокладку, скорее всего, порвете. Поэтому приготовьте сразу герметик.

Поверхности корпуса и крышки очистите от остатков прокладки ножем аккуратненько. Потом тонкий слой герметика и ставьте крышку на место.

Игорь, хомутик лучше ослабить, удобнее будет. А потом снять и выкинуть. И поставить нормальный (NORMA к примеру).

Филипп ви маєте на увазі,щоб я взагалі поміняв термостат?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ігор6606 пишет:

Филипп ви маєте на увазі,щоб я взагалі поміняв термостат?

Филипп предложил поменять хомутик на резиновом патрубке smile3

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Александр Беспалько][quote=Ігор6606 пишет:

Филипп ви маєте на увазі,щоб я взагалі поміняв термостат?

Филипп предложил поменять хомутик на резиновом патрубке :smile3:[/quot
Ясно, дякую що розяснили thank_you

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
MeDiKaMeHT пишет:

Звоните или едти в Чернигов и там заказывайте. wink

П.С. Лично я ещё ничего не покупал из запчастей, но знакомым уже пришлось.

Спасибо, А как там фирма называется?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Ігор6606
Спасибі ( спасибо) yes3

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

[quote=Alex k]Александр Беспалько, Добрый день.
Проблема та же трактор не нагревается выше 40 гр. По идее получается термостат постоянно открыт и помпа гонит все через радиатор. Или я чего то не понимаю.( принес домой буду заваривать ) smile3
Alex k, а що ваш термостат постійно відкритий? І ви хочете намертво його заварити,чи я щось не так зрозумів?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
MeDiKaMeHT пишет:

Фермеры, помогите!
Никак не могу включить передний мост, рукоятку ну никак невозможно дёргнуть.
Пробовал через выжимание сцепления, включал передачу и выжимал сцепление, но ведущий мост никак не включается.

Остаётся попробывать поставить рычаг включения повышенной/пониженной в нейтральное положение и попытаться снова включить передок. Я не советую включать пвм на ходу!!! Возможно ось рычага прихватило во втулке ржавчиной или краской залило(хотя врятли).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ігор6606 пишет:

Alex k, а що ваш термостат постійно відкритий? І ви хочете намертво його заварити,чи я щось не так зрозумів?

Термостат, если он работает неправильно или заклинил починить вряд ли удастся.
Его нужно просто заменить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

Фермеры, помогите!
Никак не могу включить передний мост, рукоятку ну никак невозможно дёргнуть.
Пробовал через выжимание сцепления, включал передачу и выжимал сцепление, но ведущий мост никак не включается.

Рукоятка вообще не шевелится? Или немного двигается, но не включается муфта?
В первом случае нужно посмотреть ось рукоятки, как написал выше Сарыч. Там что-нибудь закисло и приржавело. Хотя и маловероятно.

Если не включается даже после двойного выжима сцепления и перегазовки нужно лезть в раздатку.
Сложного ничего нет, только придется сливать масло из коробки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Ігор6606 пишет:

Филипп ви маєте на увазі,щоб я взагалі поміняв термостат?
Филипп, Вы имеете в виду, чтобы я вообще поменял термостат

Филипп предложил поменять хомутик на резиновом патрубке smile3

Да. Потому что такой как на фотке, никогда не знаешь, когда сломается.
Классная вещь гугл-переводчик, я так и украинский выучу :))

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Ігор6606][quote=Alex k пишет:

Александр Беспалько, Добрый день.
Проблема та же трактор не нагревается выше 40 гр. По идее получается термостат постоянно открыт и помпа гонит все через радиатор. Или я чего то не понимаю.( принес домой буду заваривать ) smile3
Alex k, а що ваш термостат постійно відкритий? І ви хочете намертво його заварити,чи я щось не так зрозумів?

Игор6606
Как на картинке
Файлы:
termostat-control.jpg

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

Фермеры, помогите!
Никак не могу включить передний мост, рукоятку ну никак невозможно дёргнуть.
Пробовал через выжимание сцепления, включал передачу и выжимал сцепление, но ведущий мост никак не включается.

Рукоятка вообще не шевелится? Или немного двигается, но не включается муфта?
В первом случае нужно посмотреть ось рукоятки, как написал выше Сарыч. Там что-нибудь закисло и приржавело. Хотя и маловероятно.

Если не включается даже после двойного выжима сцепления и перегазовки нужно лезть в раздатку.
Сложного ничего нет, только придется сливать масло из коробки.

Включал на ходу.
Нужно тронуться и остановиться или ехать но сильно тихо, парураз такое было.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Сегодня приехал с дачи. Из-за мороза я не заводил трактор и не пробывал включать на ходу ведущий мост.
Весной я буду менять масло в коробке передач и тогда проблема может решится сама по себе.

Всем спасибо за советы good

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
MeDiKaMeHT пишет:

Фермеры, помогите!
Никак не могу включить передний мост, рукоятку ну никак невозможно дёргнуть.
Пробовал через выжимание сцепления, включал передачу и выжимал сцепление, но ведущий мост никак не включается.

Причина скорее всего в заклинивании (заржавел или замёрз) фиксатора положения рычага включения моста. У меня было такое. С помощью WD-40 и крупной отвёртки разработайте подпружиненный ролик фиксатора, и ни в коем случае не применяйте грубую силу (сломаете шток).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах