Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 7 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Несколько вопросов к опытным владельцам DF-244:
1) Меня несколько напрягает отсутствие индикатора уровня топлива. Работешь в поле и не знаешь сколько там осталось в баке? Никто не пытался самостоятельно прикрутить такой нужный прибор? Может, вместе покумекаем на эту тему?

Очень простой индиктор уровня воды в "самоварах" smile3
В бак вертикально вставлена трубочка, в ней стержень с поплавком, чем выше стержень, тем больше топлива smile3
Или через тройник подключите к топливному шланга идущему от бака прозрачную трубку и закрепите вертикально на баке. Только второй конец оставьте открытым.
Это то что можно сделать за 20 мин из подручного материала.
Если делать электрический там посерьзнее работа, но не сложная в принципе.

Serg_Nvrsk пишет:

2) Очень хочется знать количество оборотов двигателя при работе. Сейчас регулирую подачу топлива на слух, так сказать, по внутренним ощущениям. Было бы интересно поставить тахометр. Никто не делал?

Вопрос тоже решается установкой любого электронного тахометра. Только оно Вам точно надо? smile3

Serg_Nvrsk пишет:

3) Согласно инструкции в гидравлике "Давление масла должно быть 2 -4 МПа, но не ниже 0.5 МПа при холостой работе двигателя." У меня шкала индикатора давления масла заканчивается на 0,5МПа. Получается, что как только завел двигатель, стрелка уходит вправо за 0,5 МПа и все, я не знаю какое реальное давление у меня в системе. Вдруг там больше 4МПа? Как бы это дело исправить? Заменить индикатор? На какой?

Странно как-то.. Это в где такое давление?
В гидравлике? Маловато... Для двигателя - очень многовато...
А что, там есть манометр на гидравлику?
Или все-таки говорите о давлении масла в двигателе?

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Александр Беспалько пишет:

Очень простой индиктор уровня воды в "самоварах" smile3
В бак вертикально вставлена трубочка, в ней стержень с поплавком, чем выше стержень, тем больше топлива smile3
Или через тройник подключите к топливному шланга идущему от бака прозрачную трубку и закрепите вертикально на баке. Только второй конец оставьте открытым.
Это то что можно сделать за 20 мин из подручного материала.
Если делать электрический там посерьзнее работа, но не сложная в принципе.

Человек всегда стремится к лучшему clap С трубочкой все просто и понятно (кстати, китайцы что не могли за три копейки поставить трубочку?). Но ведь интересно с рабочего места наблюдать обстановку по приборам, а не поднимать каждый раз капот, чтобы проверить уровень топлива.

Александр Беспалько пишет:

Вопрос тоже решается установкой любого электронного тахометра. Только оно Вам точно надо? smile3

Опять же человек всегда стремится к лучшему clap
Везде пишут, что надо нагружать двигатель примерно на 80%. А как их отловить, эти 80%? Был бы тахометр, я бы точно знал максимальные обороты и текущие, а так приходится только догадываться.

Александр Беспалько пишет:

Странно как-то.. Это в где такое давление?
В гидравлике? Маловато... Для двигателя - очень многовато...
А что, там есть манометр на гидравлику?
Или все-таки говорите о давлении масла в двигателе?

Я всего лишь цитирую инструкцию. Думаю, что указано давление в гидравлике, хотя явно об этом не сказано. Нафига оно мне в двигателе?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Serg_Nvrsk пишет:
Александр Беспалько пишет:

Очень простой индиктор уровня воды в "самоварах" smile3
В бак вертикально вставлена трубочка, в ней стержень с поплавком, чем выше стержень, тем больше топлива smile3
Или через тройник подключите к топливному шланга идущему от бака прозрачную трубку и закрепите вертикально на баке. Только второй конец оставьте открытым.
Это то что можно сделать за 20 мин из подручного материала.
Если делать электрический там посерьзнее работа, но не сложная в принципе.

Человек всегда стремится к лучшему clap С трубочкой все просто и понятно (кстати, китайцы что не могли за три копейки поставить трубочку?). Но ведь интересно с рабочего места наблюдать обстановку по приборам, а не поднимать каждый раз капот, чтобы проверить уровень топлива.

Александр Беспалько пишет:

Вопрос тоже решается установкой любого электронного тахометра. Только оно Вам точно надо? smile3

Опять же человек всегда стремится к лучшему clap
Везде пишут, что надо нагружать двигатель примерно на 80%. А как их отловить, эти 80%? Был бы тахометр, я бы точно знал максимальные обороты и текущие, а так приходится только догадываться.

Александр Беспалько пишет:

Странно как-то.. Это в где такое давление?
В гидравлике? Маловато... Для двигателя - очень многовато...
А что, там есть манометр на гидравлику?
Или все-таки говорите о давлении масла в двигателе?

Я всего лишь цитирую инструкцию. Думаю, что указано давление в гидравлике, хотя явно об этом не сказано. Нафига оно мне в двигателе?

Данное давление указано в двигателе, окола масло фильтра есть датчик давления масла. А в гидравлике, та что в коробке никакого датчика нет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Я всего лишь цитирую инструкцию. Думаю, что указано давление в гидравлике, хотя явно об этом не сказано. Нафига оно мне в двигателе?

По датчику топлива - если достаточно только индикатора минимального уровня, то его не сложно сделать на герконе или взять готовый с какой-нибудь убитой иномарки датчик уровня чего-нибудь.

А вот насчет давления - Вы не правы в корне. Важно давление масла в двигателе и на панели приборов именно датчик давления масла в двигателе. Потому что это критично. Нормальное давление 0,1 - 0,4 МПа

А вот манометров давления масла в гидравлике обычно нет. И не только на китайцах.
Давление в гидросистеме, вообще-то может быть до 12 и больше Мпа. Не знаю, как конкретно в Вашем тракторе.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Александр Беспалько пишет:

По датчику топлива - если достаточно только индикатора минимального уровня, то его не сложно сделать на герконе или взять готовый с какой-нибудь убитой иномарки датчик уровня чего-нибудь.

А вот насчет давления - Вы не правы в корне. Важно давление масла в двигателе и на панели приборов именно датчик давления масла в двигателе. Потому что это критично. Нормальное давление 0,1 - 0,4 МПа

А вот манометров давления масла в гидравлике обычно нет. И не только на китайцах.
Давление в гидросистеме, вообще-то может быть до 12 и больше Мпа. Не знаю, как конкретно в Вашем тракторе.

О как. Тогда мне непонятны цифры из инструкции. Да и датчик у меня, как я уже говорил, сразу после пуска двигателя падает до упора вправо, т.е. показывает больше 0,5МПа. А как у других владельцев аппарата?
Нашел в той же инструкции, что рабочее давление гидравлики рулевого управления 16МПа. Значит, действительно, на приборке показывается давление масла в двигателе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

О как. Тогда мне непонятны цифры из инструкции. Да и датчик у меня, как я уже говорил, сразу после пуска двигателя падает до упора вправо, т.е. показывает больше 0,5МПа. А как у других владельцев аппарата?

Цифры в инструкции - возможно и такое давление в гидравлике. Возможно для навески его хватает.
Но часто навесное оборудование рассчитано на давление 100-120 атм (10-12 МПа)

Теоретически в двигателе давление лишним не бывает :)
Практически - лучше нормальное smile3

После прогрева на холостых оборотах сколько показывает?

Обычно в процессе эксплуатации двигателя давление падает из-за увеличения зазора между вкладышами и шейками коленвала.
Кстати, уровень давления масла - косвенный показатель износа двигателя
Лучше все-таки привести его в норму, чтоб не перенапрягать манжеты и проч. уплотнения.
Обычно на корпусе масляного фильтра, точнее не самого масляного фильтра, а того кронштейна, куда он вкручивается, есть регулятор давления. Попробуйте его покрутить.
На средних оборотах - не больше 0,4 МПа

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Serg_Nvrsk пишет:
Александр Беспалько пишет:

По датчику топлива - если достаточно только индикатора минимального уровня, то его не сложно сделать на герконе или взять готовый с какой-нибудь убитой иномарки датчик уровня чего-нибудь.

А вот насчет давления - Вы не правы в корне. Важно давление масла в двигателе и на панели приборов именно датчик давления масла в двигателе. Потому что это критично. Нормальное давление 0,1 - 0,4 МПа

А вот манометров давления масла в гидравлике обычно нет. И не только на китайцах.
Давление в гидросистеме, вообще-то может быть до 12 и больше Мпа. Не знаю, как конкретно в Вашем тракторе.

О как. Тогда мне непонятны цифры из инструкции. Да и датчик у меня, как я уже говорил, сразу после пуска двигателя падает до упора вправо, т.е. показывает больше 0,5МПа. А как у других владельцев аппарата?
Нашел в той же инструкции, что рабочее давление гидравлики рулевого управления 16МПа. Значит, действительно, на приборке показывается давление масла в двигателе.

У меня тоже по прибору за 0,5 уходит. Правда у меня напряжение в сети повышенное (регулятор вышел из строя).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LexaP пишет:

У меня тоже по прибору за 0,5 уходит. Правда у меня напряжение в сети повышенное (регулятор вышел из строя).

Да вообще подобные регулировки лучше делать по контрольному механическому манометру

А с другой стороны, стоит переживать, когда давление слишком маленькое...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Serg_Nvrsk пишет:

Да и датчик у меня, как я уже говорил, сразу после пуска двигателя падает до упора вправо, т.е. показывает больше 0,5МПа. А как у других владельцев аппарата?

Тоже самое, не знаю что и делать(((
А может это связано с температурой воды в радиаторе? у меня она редко поднимается и до 60 градусов...

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
Serg_Nvrsk пишет:
Александр Беспалько пишет:

По датчику топлива - если достаточно только индикатора минимального уровня, то его не сложно сделать на герконе или взять готовый с какой-нибудь убитой иномарки датчик уровня чего-нибудь.

А вот насчет давления - Вы не правы в корне. Важно давление масла в двигателе и на панели приборов именно датчик давления масла в двигателе. Потому что это критично. Нормальное давление 0,1 - 0,4 МПа

А вот манометров давления масла в гидравлике обычно нет. И не только на китайцах.
Давление в гидросистеме, вообще-то может быть до 12 и больше Мпа. Не знаю, как конкретно в Вашем тракторе.

О как. Тогда мне непонятны цифры из инструкции. Да и датчик у меня, как я уже говорил, сразу после пуска двигателя падает до упора вправо, т.е. показывает больше 0,5МПа. А как у других владельцев аппарата?
Нашел в той же инструкции, что рабочее давление гидравлики рулевого управления 16МПа. Значит, действительно, на приборке показывается давление масла в двигателе.

Такие указатели на всех стоят (какая партия была,такие и ставили) Я у себя поменял на механику,и никаких проблем-чётко вижу состояние давления. На холодном - 4,5атм

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
шарапов пишет:

Такие указатели на всех стоят (какая партия была,такие и ставили) Я у себя поменял на механику,и никаких проблем-чётко вижу состояние давления. На холодном - 4,5атм

Можно поподробнее? Что за механика? Фотка есть?

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Михайлов Андрей пишет:

Может что и неправвильно прикрепил (это документ Word), попробуйте другой вариант.

Спасибо за инструкцию clap ya beer

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
MeDiKaMeHT пишет:

я масло менял только в моторе и в воздушном фильтре после обкатки и всё. Трактор купил зимой.
Я сам мечтаю разобратся какое масло и куда заливать.

не понял как менять ввоздушном фильтре ...

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Сарыч пишет:
Alex k пишет:

у меня возле красной крышечки заливной горловины масла вообще нет отверствия поз 1 (судя по всему там у Вас слив)
А дальше вообще непонятка у меня трубка на доп оборудование выходит из точки 2
А что у Вас делает трубка под номером 3 вообще не понятно.
Фотки распечатал завтра буду изучать на местности.
Спасибо.

Трубка под номером три идёт от насоса НШ приводимого двигателем к доп.распределителю. А от него идут две трубки-сливная в каробку и к основному распределителю. На вашем же тракторе трубка (три) идёт от НШ сразу к основному распределителю. Сливной трубки на вашем ДФ нет.

Спасибо Сарыч!
Вы полностью правы. Взял флтку и сравнил.
Осталось снять крышку коробки и просверлить отверствие для слива, также хочу купить маленький распределитель на 3 канала ( Р-80 сильно большой хочу импортный маленький) Потом буду эксперементировать с навеской.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Serg_Nvrsk пишет:

Несколько вопросов к опытным владельцам DF-244:
1) Меня несколько напрягает отсутствие индикатора уровня топлива. Работешь в поле и не знаешь сколько там осталось в баке? Никто не пытался самостоятельно прикрутить такой нужный прибор? Может, вместе покумекаем на эту тему?

Как вариант у лодочников в каталогах есть такие индикаторы и датчики в бак. Причем я заглядывал в бак там место род датчик есть

3) Согласно инструкции в гидравлике "Давление масла должно быть 2 -4 МПа, но не ниже 0.5 МПа при холостой работе двигателя." У меня шкала индикатора давления масла заканчивается на 0,5МПа. Получается, что как только завел двигатель, стрелка уходит вправо за 0,5 МПа и все, я не знаю какое реальное давление у меня в системе. Вдруг там больше 4МПа? Как бы это дело исправить? Заменить индикатор? На какой?
Это их всеобщий глюк. У меня та же система И самое интересное что при сбросе газа давление в системе растет.

По поводу температуры. Продавец порекомендовал сразу закрыть пол радиатора и открывать только на лето тяж условия. Хочу присобачить от Урала 375 шторку.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
1misha пишет:

не понял как менять ввоздушном фильтре ...

Снимаете нижнию часть в воздушном фильтре, вылимаете из этой ёмкости старое масло и заливаете новое дизельное масло по ободок на той же ёмкости. Кстати, когда снимите и будете менять масло, то обратите внимание на металическую составляющую фильтра, чтобы она не была замусорина.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Alex k пишет:

По поводу температуры. Продавец порекомендовал сразу закрыть пол радиатора и открывать только на лето тяж условия. Хочу присобачить от Урала 375 шторку.

А я полностью закрыл радиатор + накрыл мотор старой куфакой (колхозной ватной курткой). А вода никак не хочет нагриватся даже до 60 градусов. А когда просто катаюсь и перевожу небольшие грузы, так температура воды и за 40 градусов не переваливает(((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михайлов Андрей пишет:
Филипп пишет:
Михайлов Андрей пишет:

Сдергивать твердую корку поверхности.

Они жестко закреплены или на осях? Похоже на осях. Видимо, когда вперед едешь, они гладят, а когда назад цепляют?

Закреплены не жестко. Назад не надо ехать, надо перевернуть лопату на 180 градусов и ехать вперед. Назад - тяга совсем не та что надо.

Андрей, очень понравилась такая лопата. А можно фото в районе навески сделать?
И есть ли уже опыт работы с ней? Есть ли какие-то недостатки?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
MeDiKaMeHT пишет:
Alex k пишет:

По поводу температуры. Продавец порекомендовал сразу закрыть пол радиатора и открывать только на лето тяж условия. Хочу присобачить от Урала 375 шторку.

А я полностью закрыл радиатор + накрыл мотор старой куфакой (колхозной ватной курткой). А вода никак не хочет нагриватся даже до 60 градусов. А когда просто катаюсь и перевожу небольшие грузы, так температура воды и за 40 градусов не переваливает(((

У нас (колхозную ватную куртку) называют телогрейкой или фуфайкой dri А насчёт температуры- походу у вас термостаты бракованные или заклинили в открытом положении или их там вообще нет! У меня держится температура порядка 80 град. , закрываю радиатор только зимой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
LexaP][quote=Serg_Nvrsk][quote=Александр Беспалько пишет:

У меня тоже по прибору за 0,5 уходит. Правда у меня напряжение в сети повышенное (регулятор вышел из строя).

А может достаточно поменять местами провода подключения на указателе, может по ошибке подключили их неправильно. На отечественных указателях указана обычно полярность подключения, и при неправильном подключении сразу после включения зажигания стрелка уходит вправо еще до запуска двигателя.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Сарыч пишет:

У нас (колхозную ватную куртку) называют телогрейкой или фуфайкой dri А насчёт температуры- походу у вас термостаты бракованные или заклинили в открытом положении или их там вообще нет! У меня держится температура порядка 80 град. , закрываю радиатор только зимой.

Врядли, у знакомого словался термостат и теперь у него даже вода начала иногда закипать в радиаторе sos

У меня просто трактор ещё отдыхает, я его не сильно работой гружу.

Кстати, один раз температура воды в радиаторе дошла до 80, потомучто мы возили летом песок на 40 грудусах тепла)))

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Владимир Герус][quote=LexaP][quote=Serg_Nvrsk пишет:
Александр Беспалько пишет:

У меня тоже по прибору за 0,5 уходит. Правда у меня напряжение в сети повышенное (регулятор вышел из строя).

А может достаточно поменять местами провода подключения на указателе, может по ошибке подключили их неправильно. На отечественных указателях указана обычно полярность подключения, и при неправильном подключении сразу после включения зажигания стрелка уходит вправо еще до запуска двигателя.

Ребята, советую вам заменить все датчики и указатели на наши( я поставил от уаза) . Работают отлично, стоят пустяки. Да и реле регулятор наш ставьте!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Сарыч пишет:

Да и реле регулятор наш ставьте!

А это уже сильно круто для моего мозга bang

Ничего, скоро и в этом буду разбиратся scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

Тоже самое, не знаю что и делать(((
А может это связано с температурой воды в радиаторе? у меня она редко поднимается и до 60 градусов...

Скорее всего, на Вашем тракторе термостата просто нет.

Дилеры приобрели африканский вариант трактора. smile3

Или он заклинил в открытом положении. Проверьте.

Неисправности термостата могут проявляться как перегревом, если он не открывается, так и "недогревом" если он не закрывается.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
шарапов пишет:

Такие указатели на всех стоят (какая партия была,такие и ставили) Я у себя поменял на механику,и никаких проблем-чётко вижу состояние давления. На холодном - 4,5атм

Указатели как указатели... Вполне нормальные.
Те же японцы вообще не ставят стрелочных указателей, а только контрольные лампы.

Один раз отрегулировать максимальное давление по механическому (капиллярному) манометру, а потом нужно только следить, чтоб давление не падало ниже нормы. Для этого и лампочки вполне хватает.

Все эти уазовские, газоновские и проч. работают по точно такому же принципу, как и китайские.
В чем смысл менять шило на мыло?

Если уж хочется знать точно давление - нужно ставить капиллярный манометр.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
1misha пишет:

не понял как менять ввоздушном фильтре ...

Вам это скорее всего делать не придется. smile3

Масло нужно менять только в фильтрах масляного типа.

На Вашем тракторе, скорее всего, сменный бумажный картридж.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Можно поподробнее? Что за механика? Фотка есть?

У Вас море рядом smile3
На судовых дизелях, даже самых маленьких, стоят именно такие.
Там обычный манометр и длинная тоненькая трубка (капилляр) которая прикручивается к штуцеру на двигателе.
Она в бывает в оплетке, поэтому похожа на тросик велосипедный. Бывает просто в пластике.

Если станет выбор и суровая необходимость в установке такого манометра - берите в металлической оплетке.

Длина капиляра - от полуметра до метров 12-ти. Выбор есть :)

Никаких проводов и намного точнее. Если с капилляром аккуратно обращаться :)
Можно посмотреть на КРАЗах, российских больших тракторах, это что ближе...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сарыч пишет:

Да и реле регулятор наш ставьте!

Можно поставить, когда родное сломается. Только случается это крайне редко smile3
Не замечал, чтоб качество современных китайских было хуже. Пожалуй даже - наоборот.
А наличие светодионного индикатора делает китайское более удобным.

Менять же исправное - какой смысл? smile3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Александр Беспалько пишет:

Скорее всего, на Вашем тракторе термостата просто нет.

Дилеры приобрели африканский вариант трактора. smile3

Или он заклинил в открытом положении. Проверьте.

Неисправности термостата могут проявляться как перегревом, если он не открывается, так и "недогревом" если он не закрывается.

А где хоть найти в тракторе этот термостат? dntknw

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Михайлов Андрей пишет:
Игорь1975 пишет:

Кстати, может, кто подскажет или покажет какой-нибудь самодельный прицепчик, и сколько можна таким трактором тянуть веса. Заранее всем спасибо. Извините, если что-то пока не все понял в работе сайта.

По моему тема прицепчика обсуждалась уже неоднократно. Наберите в поиске. Но на всякий случай вот мой. Делал для уборки капусты. Размер 1650х2400х400 мм. Спокойно влазиет 2 т. капусты, по грядкам едет (везет) запросто. 

Андрей, а каким сварочным аппаратом вы делали прицеп?

3-х фазной сваркой, или обычной трансформаторной на 220 вольт?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах