Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 3 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

регулировка рулевой
Файлы:
izobrazhenie.jpg
izobrazhenie0001.jpg

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Че-та не видать ничего... резкость "в минусе"!
------
Кстати, други! Примерил сегодня "восьмерошные" рулевые наконечники. Аккурат наш размер пальца! На днях переделаю рулевые тяги.
---
Восьмые подходят только на продольную тягу. На поперечной пальцы оказались чуть больше.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Похоже, у меня не такой редуктор рулевой... Сошка притянута здоровой гайкой, и в этой части редуктора никаких возможностей для регулировки не видать.
В задней части есть винт здоровый с эксцентриком, но что-то он мало помогает.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ASN" пишет:

Похоже, у меня не такой редуктор рулевой... Сошка притянута здоровой гайкой, и в этой части редуктора никаких возможностей для регулировки не видать.
В задней части есть винт здоровый с эксцентриком, но что-то он мало помогает.

Да, они модернизируют трактора так быстро, что мануалы не успевают печатать... laugh

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет ребята!
У меня тоже редуктор не такой как на рисунке, я уже говорил что втулка в корпусе прослаблена.
"По инструкции отпускаешь гайку закручиваешь винт и затягиваешь гайку." Как у любой машины.
Идея этого редуктора в том что втулка и вал выходной должны быть сделаны на конус и по мере выработки подтягиваться, но втулка выполнена без конуса.
Я разбирал померил все и пока собрал потому что летом трактор мне нужен был с утра до вечера и каждый день( у меня снос двора и строительство), а с холодом у меня руки не дружат. Вот и думаю этот довести до ума (переделать на подшипники) или другой подобрать.
Да и люфт только на транспортной работе сказывается, пахать, культивировать, и сажать его незаметно скорость не та. Рулевые наконечники я только подтянул и прошприцевал к ним пока претензий нет.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Разные они вот почему. http://www.dm-st.ru/node/460

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Вот почему разные.

Что то не открывается у меня не чего.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Странно, у меня все открывается. Разные они потому, что производятся на разных заводах.
Тут, если поискать, есть видео о сборке Синтаев. http://usadba44.tiu.ru/p781595-mini-traktor-dizelnyj.html
Следующий за этим ролик.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ASN" пишет:

Похоже, у меня не такой редуктор рулевой... Сошка притянута здоровой гайкой, и в этой части редуктора никаких возможностей для регулировки не видать.
В задней части есть винт здоровый с эксцентриком, но что-то он мало помогает.

У меня у самого не такой как в инструкции, а такой как вы пишете, я тоже пытался устранить небольшой люфт не получилось, разбираться не стал, вроде не мешает езде.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Мда, блин... А наши китайские инженера оказались не так просты, как можно было бы подумать... Недооценил я их конструкторского мышления, и по той причине "попал" на стоимость двух "восьмерочных" наконечников...
-
Оказывается, светлые головы, сделали конусы под пальцы для поперечной рулевой тяги на пару меллИметров поболее!!! То бишь, наконечники у нас имеют два размера пальца. На продольную тягу сошки, подходят аккурат от "08", а на поперечную "проваливаются"!
Но ладно хоть так, у меня именно эта продольная тяга не выдерживала никакой критики - пальцы ходят в гнездах как свиные уши! Сумарный люфт из двух штук, наверное под сантим! В поперечной, удалось таки убрать люфты.

Так что други, список необходимого для переделки сокращаем...
2 наконечника, 2 муфты, две колесных шпильки (от газели вроде, М18*1,5) и кусок трубы сантиметров 9.

Если б ещё сам редуктор наладить... Кручением\верчением, мне удалось добиться минимума люфта, но он все же во втулке чуть есть...

Файлы:
tyaga_rulevaya.jpg

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Была информация от одного из владельцев Ситаев что пальцы классики походят они потолще.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Не, пальцы классики туда уже велики, я их тоже примерил. Нужно буквально на 1-1,5мм потолще восьмых.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ShahterPetr" пишет:

Была информация от одного из владельцев Ситаев что пальцы классики походят они потолще.

Я вроде здесь где то в постах читал, что от 21 Волги..........

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А что, такие наконечники ещё продаются?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А это не опасно? А ну как если влупишь килОметров 60 в час по большаку?!!! wink

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"ASN" пишет:

А это не опасно?

Жить вообще опасно.

"ASN" пишет:

А ну как если влупишь килОметров 60 в час по большаку?!!!

Максимальная скорость то 23 км/ч. А если серьезно- переделке больше года, пахал, ездил в лес- без проблем. Просто надо качественно приварить.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Седня сварганил новый кронштейн сидалища! А то "оригинальная" посадка явно рассчитана на пипла, максимум 1,5м роста... Тяперича порядок! Посадка стала "человеческая", залезать\вылезать тоже попросторней, да и задние "рога", в любом положении сидения задираются на максимум свободно. Фоты прилагаю.
--
Теперь очередь подножек. По счастливой случайности, они тоже рассчитаны на обувь, максимум 35 размера... Корячиться приходится ноги выкручивать кажный раз. Не наш метод. Не приведи господь где понадобиться спешно спрыгнуть - пиши пропал! Запутаешься в собственных ногах!

Файлы:
sidenie.jpg
kronshteyn_sideniya.jpg

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
"Alexandrovich" пишет:

В топливном насосе есть с боку смотровой болтик но его не открутить, я с торца насоса открутил крышечку (2 болтика) и налил пока от туда не потекло.( по инструкции 30мл.?)
-
В рулевую залил масло моторное (в инструкции салидол?)

Можно чуть подробнее по насосу... куда там чего лить? И что это за горловина на фото? Там, типа пусто... но для чего-то она есть...
---
А разве картер рулевого герметичен? У меня вал имеет некоторый люфт во втулке... потечет поди... ???

Файлы:
gorlovina_na_dvizhke.jpg

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ASN" пишет:

Можно чуть подробнее по насосу... куда там чего лить? И что это за горловина на фото? Там, типа пусто... но для чего-то она есть...
---
А разве картер рулевого герметичен? У меня вал имеет некоторый люфт во втулке... потечет поди... ???

Горловина для залива масла, можно через клапанную крышку можно через эту горловину масло залить.
Про рулевой механизм, я залил в него моторного масла до верху, чуть потом капало ща вроде не течёт, буду "посмотреть". Топливный насос свотаю, чуть позже вылажу с комментариями.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
"Alexandrovich" пишет:

Горловина для залива масла, можно через клапанную крышку можно через эту горловину масло залить.

Это точно? А не может так быть, что это все-таки отдельная горловина, для каких-нить шестерен расположенных под передней крышкой двигуна?

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ASN" пишет:

Это точно? А не может так быть, что это все-таки отдельная горловина, для каких-нить шестерен расположенных под передней крышкой двигуна?

Скинь в личку адрес почты, я тебе инструкцию на двигатель вышлю.

на фото болт уровня
Файлы:
p1010589.jpg

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

я залил с торца масло..........
Файлы:
p1010590.jpg

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

подтекает масло из под верхней крышки рулевого, сальники пока держат........
Файлы:
p1010591.jpg

Россия
: Ногинск
06.03.2011 - 10:19
: 17

Я брал в сити-трактор в Москве.Без предоплат и прочей дребедени.По моему даже кредит есть.На сайте цены правильные и наличие машин тоже есть.есть навесное и прицепное.Сейчас покапаюсь мож ссылку найду.и ещё плюс фирма и склад в одном месте и территориально за МКАД В Косино.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Заморочился сегодня и померил напряжение зарядки, вывод: на холостых зарядки нет, пробовал родной регулятор напряжения и два жигулёвских разной модели, на всех трёх 14 вольт на повышенных оборотах.
Что скажете счастливые обладатели "синтаёф"?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
"Alexandrovich" пишет:

на всех трёх 14 вольт на повышенных оборотах.

Ну, как бы, "тока-тока". Для езды без потребителей сгодится. Лучше, где-нить 14,3 В. То что на ХХ не выягивает до 14, это типа "норма", вряд ли у кого иначе.

zxx
09.03.2011 - 19:17
: 10

Мужики. помогите!!! Купил Синтай 220, на нем стоит 2 замка зажигания, один, как я понял, свечи подогрева, а второй с боку-стартернный. На стартерном провода были оторваны, подсоединил....запускается плохо...провода дымят.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Тот, что с ключом, на моем агрегате - просто зажигание. А тот что сбоку, Это стартер. По часовой стрелке - летний пуск, против часовой, имеет промежуточное нефиксированное положение для подогрева свечей, если чуть повернуть, по амперметру будет заметно, когда свечи подрубило.

Файлы:
zamok_zazh_1.jpg
zamok_zazh_2.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"zxx" пишет:

запускается плохо...провода дымят.

1. как плохо?
2. провода дымят где?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Александр Беспалько, не могли бы Вы пояснить по ТНВД (двиг - 290), скока масла и куда нужно лить? У меня оказался не такой насос как у Alexandrovich-а. Крышки съемной сзаду нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах