Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 11 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Игорь дело в том что процесс создания конического углубления "по простонародному" многие называют зенкованием ибо даже те кто далек от токарного дела но очень многие пользуются автомобилем представляет себе те "штучки" конической формы которыми зенкуют седла клапанов в двигателе и по аналогии называют зенкованием процесс создания конического отверстия.И придираться к словам тут не нужно.Главное что бы дырочки в этой круглой железяке были такой формы и размера что бы на выходе были хорошо спрессованные гранулы!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Лапусик пишет:

Вы наверное имели ввиду угол зенкования филеры-отверстия матрицы?

Сан Саныч имел ввиду разницу диаметров входного отверстия и выходного, а диаметры, как известно, измеряются в мм. Вы, на самом деле, круто попытались разрулить ситуацию при помощи тригонометрии, только не учли того, что конус делается на 1/3 толщины матрицы. Хотя угол конуса в этом случае, тоже можно расчитать, но это ни к чему если знать, наверняка, допустимую разницу в диаметрах и глубину предполагаемого конуса.
Вообще, спор не о чем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович ей это в реале абсолютно не нужно.Ей важен сам процесс - пофлудить!

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Александр Иванович ей это в реале абсолютно не нужно.Ей важен сам процесс - пофлудить!

Ваше присутствие в этой теме, не имея своего гранулятора, также скорее всего обусловленно убиванием рабочего времени, оплачиваемого работодателем, за флудом.

Александр Юхнов пишет:

. Вы, на самом деле, круто попытались разрулить ситуацию при помощи тригонометрии, только не учли того, что конус делается на 1/3 толщины матрицы. Хотя угол конуса в этом случае, тоже можно расчитать,

Замените в моих постах фразу '' толщина матрицы'' на фразу '' глубина усеченного конуса'' или на фразу ''глубина зенкования'' и это будет применимо к ''Y'' отверстию, но конусность в мм вы все равно не измерите.

Александр Юхнов пишет:

Вообще, спор не о чем.

Полностью с вами согласна, два простых вопроса, а в ответ много слов о сковородках и опыте токаря.

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

Вот какие граннулятори делает этот человек.
https://www.youtube.com/watch?v=QSUx0wEnMwY
https://www.youtube.com/watch?v=coBF9dj2qPU

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
San511sanych пишет:

А в отличии от некоторых имею образование и практический опыт в токарном деле и знаю предмет обсуждения.

Значит недостаточно опыта у вас если элементарно на слова понять неможите что обьясняю, я гранулятор сам не делал, но если его розобрать там нечево что делать самое главное я уже говорил это матрица и ролики, и не все токаря могут сделать несколько переходов при сверлении в матрице фельер, то что вы там расказываете зенковко там ещё что, вы б видели где моя зенковка делась, и какой вид матрици со стороны, другой токарь сказал бы что она работать не
будет но она только начинает работать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Руслан скажите просто что вы не в курсе КАК именно сделаны отверстия в Вашей матрице и всё.Что вы талдычите про несколько переходов если даже не можете понять что могут быть несколько сверлений сверлами разного диаметра тогда это будет ступенчатый переход с цилиндрическими - то есть с веотикальными стенками но это совсем не конус.А цилиндры разного диаметра рвссположены ступенчато.
Такие варианты матриц так же часто встречаются.И если Ваш мастер Вам сказал за 4 перехода то скорее всего у Вас ступенчатые фильеры а не конусные.Тогда это более реально ибо повторюсь что сделать 4 перехода(то есть просверлить конусными сверлами с разными углами в отверстиях такого диаметра практически невозможно.Исключением может быть только самый совершенный автгмат с чпу с микронными погрешностями но такие станки есть только в оборонке работающей на космос и если матрицу делать на нём то и цены будут космические!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

только не учли того, что конус делается на 1/3 толщины матрицы.

Именно в этом и спор по терминологии. Конус, подразумевает сужение под углом от начала, до конца. Все остальное можно отнести к зенкованию.
Но как в любой профессии есть своя специфическая терминология, которая не укладывается в рамки общепринятой.
Считаю спор на ровном месте. Все прекрасно понимают о чем идет речь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:

но конусность в мм вы все равно не измерите.

yes3

Лапусик пишет:

Полностью с вами согласна, два простых вопроса, а в ответ много слов о сковородках и опыте токаря.

Не дерзи dont

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Считаю спор на ровном месте. Все прекрасно понимают о чем идет речь.

+100%
Человек показал свой гранулятор, показал его работу, объяснил как смог!
Что к человеку цепляться, две странице пустого трепа!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Печерскии А.В. пишет:
goodvin1963 пишет:

Считаю спор на ровном месте. Все прекрасно понимают о чем идет речь.

+100%
Человек показал свой гранулятор, показал его работу, объяснил как смог!
Что к человеку цепляться, две странице пустого трепа!!!

Алексей ну не такой уж и пустой треп
Я попытался объяснить что для увеличени срока работы его гранулятора лучше гранулировать измельченное зерно а не цельное и как мог объяснил почему продавец ввёл его в заблуждение.
Надеюсь мои доводы услышат и дугие пользователи делающие гранулы из цельного зерна.И продлят ресурс своим матрицам.Вот Вам и польза!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну раз пошла такая пьянка....объясните мне преимущества гранулятора с подвижными роликами и "тупостоящей" матрицей. В исходном продукте, я лично, не вижу никакой разницы(ни в производительности, ни в качестве), а пару минусов при таком гранулировании могу прокоментировать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович для процесса формирования самой гранулы в фильере АБСОЛЮТНО НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ!!! И я об этом писал еще примерно неделю назад или может больше, после того как поднимался этот вопрос А разница только в тех минусах которые проявляются при практическом применении ньюансах изотовления и обслуживания.И от Вас как от практика хотелось бы об этом узнать!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

пару минусов при таком гранулировании могу прокоментировать.

Александр Иванович, хотелось бы услышать.

San511sanych пишет:

.И от Вас как от практика хотелось бы об этом узнать!

У Александр Ивановича, гранулятор с подвижной матрицей, как можно судить о том, чего даже в глаза не видел.
http://www.youtube.com/watch?v=DXUqVV9cabY#t=183

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Печерскии А.В. пишет:
San511sanych пишет:

.И от Вас как от практика хотелось бы об этом узнать!

У Александр Ивановича, гранулятор с подвижной матрицей, как можно судить о том, чего даже в глаза не видел.

Алексе я прекрасно знаком с устройством его гранулятора yes3 Кроме того я знаком с содержанием большинства видео роликовНа русском и украинских языках) по этой тематике имеющиеся в Ютубе.А в живую с такой техникой имел счастье познакомиться в застойные времена.Тогда такая техника была в наличии на более менее крупных животноводческих комплексах которые имели собственные цеха по производству разных видов кормов в том числе и гранулированных.Только размеры тех грануляторов были поболее и тогда диаметр гранулы был 8 и 10 мм.И обучали нас тогда не то как сейчас за деньги оценки ставят не по компьютеру и не по картинкам в учебнике а на настоящем оборудовании в качестве учебных пособий и изучали мы не только общее устройство а эксплуатацию, обслуживание, диагностику и ремонт.И то что в моем хозяйстве нет гранулятора не повод упрекать меня в том что я в глаза его не видел.Уж в этом я разбираюсь и утверждаю что для процесса образования гранулы нет разницы что будет вращаться а что неподвижно ролики или матрица!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:

Руслан скажите просто что вы не в курсе КАК именно сделаны отверстия в Вашей матрице и всё.Что вы талдычите про несколько переходов если даже не можете понять что могут быть несколько сверлений сверлами разного диаметра тогда это будет ступенчатый переход с цилиндрическими - то есть с веотикальными стенками но это совсем не конус.А цилиндры разного диаметра рвссположены ступенчато.
Такие варианты матриц так же часто встречаются.И если Ваш мастер Вам сказал за 4 перехода то скорее всего у Вас ступенчатые фильеры а не конусные.Тогда это более реально ибо повторюсь что сделать 4 перехода(то есть просверлить конусными сверлами с разными углами в отверстиях такого диаметра практически невозможно.Исключением может быть только самый совершенный автгмат с чпу с микронными погрешностями но такие станки есть только в оборонке работающей на космос и если матрицу делать на нём то и цены будут космические!!!

Вот на каком станке можно изготовить фильеры с "четырьмя переходами конусности" но сколько это будет стоить????
http://www.youtube.com/watch?v=WddDl3aOvlc

P.S. Такие ролики так приятно смотреть.Просто песня blush2

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Да красота глаз радует

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Вот на каком станке можно изготовить фильеры с "четырьмя переходами конусности" но сколько это будет стоить????
http://www.youtube.com/watch?v=WddDl3aOvlc

Картина маслом!!!

06.06.2015 - 04:45
: 316

Впечатлило!

San511sanych пишет:

но сколько это будет стоить????

При изготовлении большой партии матриц себестоимость будет в разы ниже, а качество выше.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
San511sanych пишет:

но сколько это будет стоить????

Цена будет напрямую зависить от места работы токаря..я буровые замки точу на станках с чпу. Если заказывать офицыально ...то дорого,если оператору станка до дешевле в разы....а если оператор товарищь ...или хотябы хороший знакомый то бесплатно и даже бывает с его материала...тут фифти - фифти...как карта ляжет. У нас в омске начали делать грануляторы разные...недавно рекламу увидел.
http://станки-для-бизнеса.рф/products/19295428

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Лапусик]
[quote=San511sanych
пишет:

.

Главное не в том что и в чем измеряется, главное чтоб читающие понимали о чем он говорит...(в мм...) а мы понимаем и это главное.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:

Впечатлило!

San511sanych пишет:

но сколько это будет стоить????

При изготовлении большой партии матриц себестоимость будет в разы ниже, а качество выше.

Ну закупайте такое оборудование и начинайте штамповать матрицы.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Большой Джон пишет:

Ну закупайте такое оборудование и начинайте штамповать матрицы.

Не давайте советы, которыми сами не собираетесь воспользоваться.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Вот на каком станке можно изготовить фильеры с "четырьмя переходами конусности" но сколько это будет стоить????

не знаю как с переходами, но на 4-х координатном станке только за написание программы с меня запросили.. huh
Я в ручную просверлю матрицу так как мне надо yes3

Большой Джон пишет:

Ну закупайте такое оборудование и начинайте штамповать матрицы.

был-бы спрос на эти самые матрицы

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
San511sanych пишет:

.И то что в моем хозяйстве нет гранулятора не повод упрекать меня в том что я в глаза его не видел

Даже в мыслях не было.
Александр Александрович, просто перестаньте доказывать до "хрипоты" , что это не так, а должно быть так!!! Вы высказали свое мнение, на что имеете полное право, Вас услышали.
Зачем повторять это снова и снова?
У меня сложилось такое мнение, что Вы правы , а все о стольное просто болтовня.
Вы мне объясните, почему нету разнице, между тем и другим гранулятором?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Печерскии А.В. пишет:

...
Вы мне объясните, почему нету разнице, между тем и другим гранулятором?

Для начала, Алексей, ты нам объясни (или Руслан) преимущества работы на грануляторе с неподвижной матрицей. Именно с этого моего scratch_one-s_head вопроса начались дебаты.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Когда я искал себе второй гранулятор, я познакомился с человеком, он занимается изготовлением грануляторов. Он мне так же доказывал и убеждал, что разнице нет абсолютно не какой, что это все реклама, и не более. Что это все ведет к удорожанию изготовления. Сейчас его мнение поменялось кардинально.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

а пару минусов при таком гранулировании могу прокоментировать.

Александр Иванович, как Сан Саныч сказал, пускай прокоментирует практик.
Что либо кому то доказывать, я не собираюсь, не вижу в этом смысла.
Тут и так все, все знают и понимают.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Печерскии А.В. пишет:
Александр Юхнов пишет:

а пару минусов при таком гранулировании могу прокоментировать.

Александр Иванович, как Сан Саныч сказал, пускай прокоментирует практик.
Что либо кому то доказывать, я не собираюсь, не вижу в этом смысла.
Тут и так все, все знают и понимают.

Нет, ну интересные все же люди!! Значит ты не собираешься никому и ничего доказывать, а от меня просите коментарий, и ты, и Сан Саныч только потому, что я написал, что имею по этому поводу, что прокоментировать. Чтобы потом еще на 10-ти страницах развести дебаты по поводу моих умозаключений и ни слова в подтверждение версии о преимуществах варианта с неподвижной матрицей.
Алексей, ты же понимаешь, что это все слова и, ничего больше я пока не услышал(не прочитал). В ЧЕМ, КОНКРЕТНО, ПРЕИМУЩЕСТВО?

Украина
: Умань
03.10.2015 - 09:09
: 6
Александр Юхнов пишет:

В ЧЕМ, КОНКРЕТНО, ПРЕИМУЩЕСТВО?

https://www.youtube.com/watch?v=DXUqVV9cabY