Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 3 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Я тоже сначала делал большие. По высоте рулона и просто разделял перегородками. А когда дошёл до необходимости обработки клетки на улице (кёрхером), то понял, что тягать этот "пентагон" неудобно. Попилил их на клетки 50х80. Гораздо проще. И закрепил их на каркасе крючками-саморезами (не знаю как они правильно называются). При необходимости, снял одну клеточку и вынес, потом другую, третью... Удобнее чем одну большую. А снимать их всё равно рано или поздно понадобится.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Владимир753 пишет:

Я тоже сначала делал большие. По высоте рулона и просто разделял перегородками. А когда дошёл до необходимости обработки клетки на улице (кёрхером), то понял, что тягать этот "пентагон" неудобно. Попилил их на клетки 50х80. Гораздо проще. И закрепил их на каркасе крючками-саморезами (не знаю как они правильно называются). При необходимости, снял одну клеточку и вынес, потом другую, третью... Удобнее чем одну большую. А снимать их всё равно рано или поздно понадобится.

Согласен 100%. И собирается по одной намного проще. Сетка на боковые стенки стоит не дорого, а обслуживать намного проще. Плюс между клетками можно поставить перегородки ( фанера, карбонат) и уменьшить контакт между соседями

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир753 пишет:

Я тоже сначала делал большие. По высоте рулона и просто разделял перегородками. А когда дошёл до необходимости обработки клетки на улице (кёрхером), то понял, что тягать этот "пентагон" неудобно. Попилил их на клетки 50х80. Гораздо проще. И закрепил их на каркасе крючками-саморезами (не знаю как они правильно называются). При необходимости, снял одну клеточку и вынес, потом другую, третью... Удобнее чем одну большую. А снимать их всё равно рано или поздно понадобится.

Под клетками будет корыто со сливом в канализацию, как на фото из оцинковки. Так что я планирую их мыть прямо на на месте. вынимать я их вообще не планирую.

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
sd пишет:

Под клетками будет корыто со сливом в канализацию, как на фото из оцинковки. Так что я планирую их мыть прямо на на месте. вынимать я их вообще не планирую.

тогда вам придется прежде чем помыть, продизенфицировать, прожечь одну из секции, пересадить кроликов как минимум из трех секции.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Планирую делать блоки 90x50x35 и ставить пока что на деревянные подставки из двух продольных досок, а под низ пластиковые поддоны 60x40x40 без скатов. С одной стороны будет вешаться кормушки и поилка, а с другой маточник вставной из фанеры 50x30x30. Обслуживать с двух сторон, с одной стороны маточник, с другой кормушка + поилка. Сено наверх или, когда маточник вытащен, то в это отверстие угловая вставка для сенника. Если нужно убрать, вытащил клетку обжег и помыл и места поменьше занимают. Какашки и моча минует скаты и сразу в пластиковые поддоны, которые будут двумя рядами.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Как думаете нормально клетки будут 90x50x35 или лучше сделать 90x40x35 и нормально ли будет высота 35?

Как пример

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ДамирЕкб пишет:
sd пишет:

Под клетками будет корыто со сливом в канализацию, как на фото из оцинковки. Так что я планирую их мыть прямо на на месте. вынимать я их вообще не планирую.

тогда вам придется прежде чем помыть, продизенфицировать, прожечь одну из секции, пересадить кроликов как минимум из трех секции.

Ну это да определенно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ANDRU48 пишет:

Планирую делать блоки 90x50x35 и ставить пока что на деревянные подставки из двух продольных досок, а под низ пластиковые поддоны 60x40x40 без скатов. С одной стороны будет вешаться кормушки и поилка, а с другой маточник вставной из фанеры 50x30x30. Обслуживать с двух сторон, с одной стороны маточник, с другой кормушка + поилка. Сено наверх или, когда маточник вытащен, то в это отверстие угловая вставка для сенника. Если нужно убрать, вытащил клетку обжег и помыл и места поменьше занимают. Какашки и моча минует скаты и сразу в пластиковые поддоны, которые будут двумя рядами.

35 высотой делать нет смысла. Так как сетка метровая. лучше уж 45-47,5. Иначе остальное просто в мусор. У меня клетки 90*50*45 теперь будут делаться. Маточник из фанеры тоже сомнительное удовольствие, если у вас конечно не на улице это стоять будет. Выше про это все писано, на своем опыты.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ANDRU48 пишет:

Планирую делать блоки 90x50x35 и ставить пока что на деревянные подставки из двух продольных досок, а под низ пластиковые поддоны 60x40x40 без скатов. С одной стороны будет вешаться кормушки и поилка, а с другой маточник вставной из фанеры 50x30x30. Обслуживать с двух сторон, с одной стороны маточник, с другой кормушка + поилка. Сено наверх или, когда маточник вытащен, то в это отверстие угловая вставка для сенника. Если нужно убрать, вытащил клетку обжег и помыл и места поменьше занимают. Какашки и моча минует скаты и сразу в пластиковые поддоны, которые будут двумя рядами.

Пластиковые корыта такого размера тоже не дешевы, не напасешся их столько ставить. Так же в них будет и моча стоять, что далеко не есть хорошо!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Есть кстати некая пока идея соорудить в будушем автоматическую систему навозоудаления, на основе водяного потока :) Чего думаете? есть помпа с производительностью около 1000 литров в минуту. Главное, что бы вообще все не снесло нафиг и корыто видать более основательное надо :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Есть кстати некая пока идея соорудить в будушем автоматическую систему навозоудаления, на основе водяного потока :) Чего думаете? есть помпа с производительностью около 1000 литров в минуту. Главное, что бы вообще все не снесло нафиг и корыто видать более основательное надо :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

На отдельно стоящую клетку на улице из первых конструкций напала Чупакабра:

Вложение
dscn1696.jpg
dscn1697.jpg
dscn1698.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Тут два варианта: убирать кроликов в помещение или ставь камеру, еще придут, сомнений нет.
По помпе не знаю , опыта нет, а вот септик кубов на 10 ставить предетса.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
sd пишет:

Есть кстати некая пока идея соорудить в будушем автоматическую систему навозоудаления, на основе водяного потока :) Чего думаете? есть помпа с производительностью около 1000 литров в минуту. Главное, что бы вообще все не снесло нафиг и корыто видать более основательное надо :)

Главное, чтобы вся эта вода не через счетчик лилась, на мой взгляд hi

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

Есть кстати некая пока идея соорудить в будушем автоматическую систему навозоудаления, на основе водяного потока :) Чего думаете? есть помпа с производительностью около 1000 литров в минуту. Главное, что бы вообще все не снесло нафиг и корыто видать более основательное надо :)

Главное, чтобы вся эта вода не через счетчик лилась, на мой взгляд hi

А у нас счетчиков и нету никаких. Ясен пень платить если за воду то не очень. А так вон пруд из водопровода наливаю :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Тут два варианта: убирать кроликов в помещение или ставь камеру, еще придут, сомнений нет.
По помпе не знаю , опыта нет, а вот септик кубов на 10 ставить предетса.

Да они все уже в помещении, два просто в этой клетке сидели.

Вода после промывки не сильно уж грязная будет. В колодце немного отфильтровалась и хватит, какой тут септик...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Тут два варианта: убирать кроликов в помещение или ставь камеру, еще придут, сомнений нет.
По помпе не знаю , опыта нет, а вот септик кубов на 10 ставить предетса.

Да они все уже в помещении, два просто в этой клетке сидели.

Вода после промывки не сильно уж грязная будет. В колодце немного отфильтровалась и хватит, какой тут септик...

Мы друг друга не понима, да и ладно, сделаешь - с тебя видео отчет - оооооочень интересно.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

у меня в прошлом году кролики сидели в вольере на земле сверху сетка 50х50 и шифер 8 штук молодняк месяцев по 5. 2 собаки охотничьи, прорыли под забором дыру и передушили всех кроликов.... зрелише было не для слабонервных! раньше переодически отсаживал молодняк в этот ящик и никаких проблем не было! дело случая! закрывайте все щели! чупакабра может вернуться!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Игоряша пишет:

у меня в прошлом году кролики сидели в вольере на земле сверху сетка 50х50 и шифер 8 штук молодняк месяцев по 5. 2 собаки охотничьи, прорыли под забором дыру и передушили всех кроликов.... зрелише было не для слабонервных! раньше переодически отсаживал молодняк в этот ящик и никаких проблем не было! дело случая! закрывайте все щели! чупакабра может вернуться!

Ну на самом деле это собаки и были, ни там лаяли ночью...

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

smile3

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

sd, халявная вода это хорошо, но не забывайте о том, что повышенная влажность кроликам тоже вредна.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:
sd пишет:

На отдельно стоящую клетку на улице из первых конструкций напала Чупакабра:

клетки устояли? жертвы есть?

Ну фото же выше были, устояли. Но сетку сварную 1,6 почти порвали. Это собаки были.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:
Serg.krsk пишет:
sd пишет:

На отдельно стоящую клетку на улице из первых конструкций напала Чупакабра:

клетки устояли? жертвы есть?

Ну фото же выше были, устояли. Но сетку сварную 1,6 почти порвали. Это собаки были.

Сетка у тебя слабая стоит.. Я покупал подобную. Иногда, пока с ней работаешь, в некоторых местах сварка отрывается..

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimbok пишет:
sd пишет:
Serg.krsk пишет:
sd пишет:

На отдельно стоящую клетку на улице из первых конструкций напала Чупакабра:

клетки устояли? жертвы есть?

Ну фото же выше были, устояли. Но сетку сварную 1,6 почти порвали. Это собаки были.

Сетка у тебя слабая стоит.. Я покупал подобную. Иногда, пока с ней работаешь, в некоторых местах сварка отрывается..

Ну у меня остальные клетки все вышеописанным шэдом закрыты и сетка там другого производства. Впринципи не рвется как описано. для каркасных клеток 1.6 достаточно, да и стоит не очень дорого 79 р метр.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:
dimbok пишет:
sd пишет:
Serg.krsk пишет:
sd пишет:

На отдельно стоящую клетку на улице из первых конструкций напала Чупакабра:

клетки устояли? жертвы есть?

Ну фото же выше были, устояли. Но сетку сварную 1,6 почти порвали. Это собаки были.

Сетка у тебя слабая стоит.. Я покупал подобную. Иногда, пока с ней работаешь, в некоторых местах сварка отрывается..

Ну у меня остальные клетки все вышеописанным шэдом закрыты и сетка там другого производства. Впринципи не рвется как описано. для каркасных клеток 1.6 достаточно, да и стоит не очень дорого 79 р метр.

Согласен, стоит гораздо дешевле "нормальной" сетки...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

1,8 стоит там 89 руб. Вполне нормальная сетка. Хотя конечно, можно и нормальной 2.0 по 300 руб считать, вот эту тончо хрен порвешь, но слишком дорого.

Правда под внутрение клетки брал 1.8 другого производителя рядом с домом, она по 150 руб на развес, но у ней вроде ячейки горизонаталь с вертикалью более одинаковые.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Маточники теперь такие. По сравнению с фанерой просто рай. и делать ничего не надо 225 руб купил и все. Мой, чисть просто и сколько угодно и никакой грязи.

После эксплуатации, поделитесь плз. опытом, сколько замерзло, сколько затоптышей в таком варианте маточника.
Добрый Вечер!!!

Две самки калифорнийских окролились в эти ящики четыре дня назад.

Первая 11 штук два дохлых было сразу, сейчас все пока целы.

2-я 6 штук. Пуха не рвала, пришлось через день с нее пуха насильно нарвать :) Один был какой-то мелкий, на второй день сдох, остальные пять целы. Пока вот так.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Установлены лаги пола и заведена канализация:

Вложение
dscn1699.jpg
dscn1701.jpg
dscn1700.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Установлены лаги пола и заведена канализация:

Не правильно написал. Надо так.
Сделал комфортный дом для крыс, канализацию и преступаю к настилу пола.