Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 31 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Решил сегодня по задней стороне клетки соорудить щиты, для того что бы зайцам не дуло и с верхнего яруса какахи не разлетались на два метра... Да и вид согласитесь не такой загаженный....
Щиты сделал съемными. Есть еще идея, что бы их не снимать для уборки, разрезать пополам и поставить петли. При уборке, просто нижнюю часть поднимать на верх.

Вложение
izobrazhenie1393.jpg
izobrazhenie1400.jpg
izobrazhenie1396.jpg
izobrazhenie1401.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Красиво но... Забиваться будет. cry

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
МАКЛЯК пишет:

Красиво но... Забиваться будет. cry

Вот и думаю, распустить вдоль пополам щиты и собрать на петли. При уборке нижнюю часть поднимать наверх и закреплять скобой. Либо можно щиты поставить под углом так, что бы нижний зазор был 150-300 мм.
Внизу думаю выкопать как у Вас траншейку и обложить шифером. Набралось, вывез на компостную яму..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Не в этом дело, Сергей. Щель до задней стенки уж слишком мала.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Ай шельмец, уже поправил.

Stratus70 пишет:

Либо можно щиты поставить под углом так, что бы нижний зазор был 150-300 мм.

yes3

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
МАКЛЯК пишет:

Не в этом дело, Сергей. Щель до задней стенки уж слишком мала.[изображение]

Это да ,щель по задней стенке 50мм.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
МАКЛЯК пишет:

Ай шельмец, уже поправил.

Stratus70 пишет:

Либо можно щиты поставить под углом так, что бы нижний зазор был 150-300 мм.

yes3

Спасибо за совет. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Удачи. victory

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Большой Джон пишет:

Есть батарея клеток по 2 в 3 яруса по Золотухину. Если в них сидят взрослые кроли, то в основном чисто. Если самка с мальками, то после отсадки приходится шпателем отдирать. Еще смущает шифер. Всетаки он зимой холодный. Думаю попробовать заменить его на влагостойкий osb лист.

Шифер тоже смущает - холодный, но другой альтернативы нет.
OSB грызут суки.... хоть с мелкой стружки, хоть с крупной., хоть влагостойкий (кстати за влагу впитывает не сильно)
Замучился я уже пол латать.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Николай, а грызут как? Наверное с краев? Если обшить края уголком для гипсокартона, или профиль узкий надеть?

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Большой Джон пишет:

Николай, а грызут как? Наверное с краев? Если обшить края уголком для гипсокартона, или профиль узкий надеть?

У меня начали грызть и в центре дверцы... dread
То что обшито уголком, все цело....
Пока в одной секции, в других тьфу т... laugh

Вложение
izobrazhenie.jpg
img52171.jpg
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Большой Джон пишет:

Николай, а грызут как? Наверное с краев? Если обшить края уголком для гипсокартона, или профиль узкий надеть?

Да это выход из положения. у меня грызут по моим просчетам. А так меня такие полы устраивают. чистятся легко (Мелкая стружка), а с крупной за шпатель цепляется и махрится пол.
Сырость не впитывает. Да и ссут они на сетку. Я стелю на пол 20мм он не прогибается как десятка

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702
Stratus70 пишет:

У меня начали грызть и в центре дверцы...

ПисАл и не раз, что ОСБ разбирают в два счета. yes3

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

что ОСБ разбирают в два счета

yes3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Кролика умным не назовешь, но замечал ранее, что ДВП, ДСП лижутязыком(смачивают), а потом в этом месте дырка появляется. Ну а дальше дело времени. Это я к тому, что не обязательно скраю начинать-могут они и с серёдки. Как с ОСБ не знаю, не пользовался.

Россия
: Карелия
17.03.2015 - 15:56
: 13

День добрый.Подскажите пожалуйста каким материалом можно заменить шифер?в моем городе не купить,ближайший в 600 км,с доставкой получается космическая сумма.(Кроликов планируется держать на улице в зимнее время)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Испытывал фанеру 10 мм. - до года выдерживает. yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Stratus70 пишет:

Уважаемые, кролиманьяки в хорошем смысле слова....
Подскажите пожалуйста, можно ли разделить бункерную кормушку, что бы не лазили мальки, таким образом:
С уважением.

перед тем как прикручивать переднюю стенку, со скатом, в скате делаете разрез болгаркой на столько частей, сколько хотите получить секций. в нижней части где отверстия так же можно сделать небольшой надрез. после сборки сверху вставляете заготовленный под размер отрезок оцинковки и вот вам отсеки в которые козявки не пролезут. это не ново, но если не понятно могу фотки скинуть. главное в отрезке оцинковки край загнуть, а то мордашку крольчата порежут

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
voron 46 пишет:
Stratus70 пишет:

Уважаемые, кролиманьяки в хорошем смысле слова....
Подскажите пожалуйста, можно ли разделить бункерную кормушку, что бы не лазили мальки, таким образом:
С уважением.

перед тем как прикручивать переднюю стенку, со скатом, в скате делаете разрез болгаркой на столько частей, сколько хотите получить секций. в нижней части где отверстия так же можно сделать небольшой надрез. после сборки сверху вставляете заготовленный под размер отрезок оцинковки и вот вам отсеки в которые козявки не пролезут. это не ново, но если не понятно могу фотки скинуть. главное в отрезке оцинковки край загнуть, а то мордашку крольчата порежут

Скиньте пожалуйста....
С уважением, Сергей.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Завтра буду у компа скину, это все что есть на телефоне. Малышы рядом, но не там victory

Вложение
image-28.jpeg
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
voron 46 пишет:

Завтра буду у компа скину, это все что есть на телефоне. Малышы рядом, но не там victory

Спасибо!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

перед тем как прикручивать переднюю стенку, со скатом, в скате делаете разрез болгаркой на столько частей, сколько хотите получить секций. в нижней части где отверстия так же можно сделать небольшой надрез. после сборки сверху вставляете заготовленный под размер отрезок оцинковки и вот вам отсеки в которые козявки не пролезут. это не ново, но если не понятно могу фотки скинуть. главное в отрезке оцинковки край загнуть, а то мордашку крольчата порежут

Саш, а можно подробнее? С фотками и размерами.

Россия
: Астраханская область. Черноярский район
08.11.2012 - 08:48
: 17
Baskak пишет:
"Beso" пишет:

Я считаю, что угол нужно делать обязательно, причем чем глубже клетка - тем больше делать угол наклона.

Это Ваше мнение, а то что кролики выбирают и справляют нужду в одном месте- это факт, и смысл усложнять конструкцию с наклонными полами если только

"Beso" пишет:

Если впереди нет бортика, то при плоском шифере жидкость может стечь и на фронт - это уже совсем капец.

Делая клетку "с ноля" нет никакой разницы в затратах на создание угла, ну разве что если имеется косоглазие, то придется купить уровень и линейку. Так что не забивайте людям голову. Угол обязательно необходим!!!! И сказать кролику что (ты что гад не там мочишься ведь есть статистика) вы не сможете, ну или как минимум он не послушается. Где захочет мочится там и будет, не считая того что проливается вода и много других причин. В том числе и статистический (кролики охотней мочатся и справляют нужду в низинках клетки)делать клетку из простого ДВП, конечно глупо.Да и нет в этом смысла. Автор не настаивает на этом даже. Просто тут вам показан сам принцип её создания. При желании, Вы можете всю клетку сделать из шифера или иных не прогрызающих материалов.

Россия
: Астраханская область. Черноярский район
08.11.2012 - 08:48
: 17

Кролики начинают грызть древесные части клеток либо в определенное время (связанно с стадией развития или временем года) либо просто в корме не хватает группы минералов.
При бурном развитии и роста молодняка кроликов и при ношении крольчат, интенсивно расходуется минеральная составляющая питательных смесей. и они пытаются восполнить её из вне.
Ну а если вы уже решили что хотите делать все только из древесины, то просто обшейте по периметру самой тонкой оцинковкой, и забудете про кроличий вандализм на всегда. А если же вы строите клетки сами "с ноля", то делайте из плоского шифера, пропитанного предварительно клеем ПВА (для избежания выделения асбеста в воздух)

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Леш,скинул в кормушках

Вложение
sam0962.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

Леш,скинул в кормушках

Спасибо Саш, ща гляну.

Россия
: Карелия
17.03.2015 - 15:56
: 13
МАКЛЯК пишет:

Испытывал фанеру 10 мм. - до года выдерживает.

Большое спасибо Евгений Витальевич,за год думаю решу вопрос по шиферу

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
voron 46 пишет:
Stratus70 пишет:

Уважаемые, кролиманьяки в хорошем смысле слова....
Подскажите пожалуйста, можно ли разделить бункерную кормушку, что бы не лазили мальки, таким образом:
С уважением.

перед тем как прикручивать переднюю стенку, со скатом, в скате делаете разрез болгаркой на столько частей, сколько хотите получить секций. в нижней части где отверстия так же можно сделать небольшой надрез. после сборки сверху вставляете заготовленный под размер отрезок оцинковки и вот вам отсеки в которые козявки не пролезут. это не ново, но если не понятно могу фотки скинуть. главное в отрезке оцинковки край загнуть, а то мордашку крольчата порежут

Спасибо, взял на заметку.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Продолжаю тюнинговать клетки, для удобной эксплуатации.... smile3
Зазор сделал между стенками 250 мм.
Теперь бункер можно чистить не снимая полностью щит.
Можно конечно его снять полностью, для этого предусмотрены две ручки на верхней части.

Вложение
izobrazhenie1409.jpg
izobrazhenie1407.jpg
izobrazhenie1411.jpg
izobrazhenie1412.jpg
izobrazhenie1406.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей да не парься ты с этим щитом! Это лишнее! Ничего там никому не надует!
Похоже что некуда ОСБ девать?Лучше сделай боковины и закрой пространство от клеток до забора - и ветер там будет меньше гулять и эстетика!( навоз с боку не будет виден.ИМХО!