Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 7 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Боба пишет:

Добрый вечер, ДОК. Не знаю кто именно сейчас пишет мне Валерий или Михаил. Я это учту. В самых первых шедах у меня стоит крупная ячейка, обязательно поменяю. Спасибо за подсказку.

Это Валерий thank_you

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Боба пишет:

Дмитрий, у меня спереди нет пространства. К бруску сверху крепится пол, а с низу крыша нижней клетки. С зади тоже не высокое пространство

Да бог с ней с передней у неё практически не гадят, а вот у задне постоянно грязно. По фото мне показалось, что расстояние между потолком нижнего яруса и полом верхнего где-то 30 см, поэтому места предостаточно для того чтобы прибить или привернуть шуруповертом рейку.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Нет Дмитрий, там расстояние меньше. Замеряю, напишу.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

приятно лично познакомиться! слышал положительные отзывы коллег.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всегда рад новым знакомствам. dri

Россия
: Урай ХМАО
15.05.2009 - 05:32
: 16

Посмотрите наши щеды. Сегодня напрочь отказались от Михайловских бункеров. Геморрой- дальше некуда.
Применяем сегодня выдвижные поддоны Н=70мм. Вытащил- смел в тачку и никаких проблем. Начинаем отказываться от сена. Переходим на ПЗК с травяной мукой с Богдановичским комбинатом порешали. Полики- перебрали все варианты и остановились на сетке 12,5 х 12,5. Для того чтобы не провисали опираем сетку на ст.полосу 30 х 3 мм, расположенную ребром.
Файлы:
p3010168.jpg
p3010173.jpg
p9220145.jpg

p9220143.jpg
p3010175.jpg
p9220148.jpg
p3010182.jpg

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Юрий Владимирович! Просматривая форум, я видел Ваши шеды, читал отзывы. Сделано добротно, большое уважение к проделанной работе и труду. Когда я всё делал для себя, у меня не было таких средств и возможностей чтобы так построить. Мой вариант расчитан на минимальное вложение денег при строительстве и получения максимальной прибыли от сделанных вложений. Какая эффективность армированной плёнки, которой закрыты бока шедов? Я думал закрывать свои шеды на зиму поликарбонатом. Обогреваете ли Вы маточники зимой? Какая разница температуры в строении и на улице? Всё таки я думаю, что большинство кролиководов не в состоянии сразу построить такой комплек как у Вас. Прежде чем это всё построить, Вы наверное организовали хороший сбыт своей продукции. Пока у меня не укладывается в голове, что кролик полностью может обходиться без сена. Это наверное потому, что мало информации у меня по этому вопросу. Электричество я не подвожу к крольчатникам принципиально. Не дай БОГ пожар случится то, сгорит всё на территории 10 га. Потушить просто не смогут.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Я 3 месяца кормил комбиком с травяной мукой. Сначало бастовали , а потом привыкли. Мне очень нравилось.Корм засыпал раз в неделю в кормушки и никаких проблем. super Сейчас правдо облом вышел, завод на рекострукции и в Е-бург перестали возить.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94

Внушительная ферма.Здорово.:)
Думаю стены из плёнки возвели, чтобы закрыть от ветра, а под углом - чтобы немного отвести талую воду подальше от клеток, вот только зря что низ стены выходит за уровень крыши, т.к. пленку внизу порвёт подающим льдом с крыши по весне.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Боба" пишет:

Пока у меня не укладывается в голове, что кролик полностью может обходиться без сена.

Здравствуйте Боба. Я когда своих переводил на комбикорм с травяной мукой,первое время сено всё равно давал,но уже не в таком колличестве. Разницу ощутил сразу (положительную для меня). Я думаю Вам стоит попробовать к примеру на одном шеде,а там решить для себя. wink

Украина
: Киев
22.01.2012 - 17:48
: 41

Dik, а в чем разница, в привесах или удобстве?

Россия
: Мордовия
14.02.2012 - 21:57
: 1

Всем форумчанам привет. А Николаю отдельное спасибо, вы поставили жирную точку в моих умозаключениях по поводу каким должна быть конструкция кроликоферм. Сам держу кроликов, лет десять,как говорится для для личного потребления. Но назрел вопрос об существенном расширении. Перелопатил гигобайты инфрмации чтобы найти подходящий вариант (от Миакро и до крольчатников с микроклиматом, последние по душе но по моим расчётам нужен как минимум лям свободных денег). А ваш метод содержания - самое то! Надоело под дождём, ветром и снегом кроликов кормить. Только вместо мисок - к/к кормушки бункерного типа и вакуумные поилки с подогревом. А в высоту - два яруса, будет светлее, плюс северную сторону двускатной крыши из поликарбоната. Ещё раз огромное спасибо, и удачи Вам.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

AGASAN добрый день. Спасибо за отзыв о моих конструкциях. Сам уже задумываюсь над тем, что кормушки и поилки необходимо изменить. Главное есть основа шедов для уличного содержания, а дальше каждый пусть подгоняет их под себя. На момент постройки думал, что учел при постройке крольчатников многое, но со временем вижу , что кое что можно было сделать по другому. Что бы на нижнем ярусе было светлее, необходимо проход межу рядами делать шире. Чем шире, тем светлее.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Dik здравствуй. Спасибо за совет, обязательно испробую. В чём заключается разница? Про этот комбикорм мне уже не раз говорили и земляки ваши и другие люди, то же и на форуме мне советовали, но у меня как в поговорке: глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих. как говориться : если не получилось с первого раза, послушай, что говорит народ.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Валера. Месяца три назад мне советовали обратиться к тебе по поводу этого к/к, не послушал, теперь выходит , что опоздал. Когда примерно возобновится работа завода? Можешь сообщить марку к/к? Мой тел: 8912,051,5188. Надо с тобой встретиться. Есть производственные вопросы , которые не обсудишь в сети интернета.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вечер добрый. Я три дня на выставке буду https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/132079
мой номер 8 902 26 30 343 . Если будет дорога, то заскакивайте. thank_you Если мне к Вам, то могу только в воскресенье заскочить. yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

[quote="Conqueror"]Dik, а в чем разница, в привесах или удобстве?[/quote
В удобстве.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Боба" пишет:

В чём заключается разница?

В первую очередь стало намного чище в клетках. Если с сеном мне приходилось каждый день подчищать в клетках,то теперь я это делаю раз в неделю. Навоза под клетками стало раз в пять меньше,одним словом экономия времени,что для меня очень важно. Второй момент это решение проблемы с заготовкой или покупкой хорошего,качественного сена,что практически невозможно. Ну это мои плюсы,поэтому я и говорю,что Вам нужно самому проанализировать,а вдруг? А на счёт ошибок,это поговорка,а учиться нужно на своих ошибках wink . Одна из самых super тем,как я уже говорил в начале этой темы,респект и уважуха таким как Вы и Алексею Евгеньевичу за открытие темы. dri

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Валера. Не хватает времени заехать на выставку. В выходные буду у себя в хозяйстве так , что прошу в гости.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ.НИКОЛАЙ,ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ 3.5 КИЛОГРАМОВЫХ КАЛИФОРНИЙЦЕВ ПО 350 РУБЛЕЙ КГ ЖИВОГО ВЕСА.ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА?ХОЧУ ЗАВЕСТИ КРОЛИКОВ,КАЛИФОРНИЙЦЫ ДЛЯ НАЧАЛА НОРМАЛЬНО?С УВАЖЕНИЕМ.

Россия
: Екаткринбург
18.02.2012 - 20:12
: 1

Здравствуйте Николай, хочу тоже заняться разведением кроликов и хочу спросить у вас , можно-ли купить у вас крольчат и получить небольшую консультацию для начинаюшего кроликоведа

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

ДЛЯ КРС У НАС СЕНО ДРОБЯТ,А ДЛЯ КРОЛИКОВ КТО НИБУДЬ ДРОБИТ СЕНО?С УВАЖЕНИЕМ.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403
РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день АЛЕКСАНДР ЮГ. Я не покупаю кроликов по весу, я покупаю по возрасту. Для разведения я бы взял 3,5-4,0 месячных самок и 5 месяцев самцов. Пройдут у Вас карантин и будут готовы к воспроизводству. По весу труднее определить какого они возраста. Вес, кролики наберут во время карантина такой какой надо. При покупке кролик должен быть чистый, живой, весь упругий как пружина. Если этого нет, то они в дальнейшем будут Вами же выбракованы. Может что то еще упустил. Один раз лучше посмотреть как делают это опытные кролиководы, сразу всё поймёте.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуйте Алишка. На продажу крольчата будут с марта месяца в любом количестве и пород. Задавайте вопросы. Если буду знать точный ответ то , отвечу обязательно. Мы можем с Вами договориться о встрече, приедете, посмотрите и, получите все разъяснения на месте.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Приветствую Dik. Согласен с тобой. Когда начинаю что то делать то, и консультируюсь и слушаю других, сам что то дорабатываю. Кажется, что всё учел, но как сделал, всё равно потом вижу, что можно было что то сделать по другому.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. С УВАЖЕНИЕМ.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Дмитрий Морозкин. Выложил несколько фото как выглядят клетки зимой. Клетки стоят уже третий год, материал из которого они сделаны, оказался надёжным. Прослужит наверное ещё несколько лет.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Боба пишет:

Добрый день Дмитрий Морозкин. Выложил несколько фото как выглядят клетки зимой. Клетки стоят уже третий год, материал из которого они сделаны, оказался надёжным. Прослужит наверное ещё несколько лет.

Спасибо за фото. Замети, что на сетке премерзает лучше, впрочем как и у меня smile3 (железо есть железо). По материалу Вы имели ввиду палированное ДСП или что?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Да, именно старые шкафы из ДСП.