Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 14 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Микрик а ячейки в сетке тоже будешь запенивать ?

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
San511sanych пишет:

Микрик а ячейки в сетке тоже будешь запенивать ?

В смысле? dntknw

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Micrik" пишет:

Немного не так. сначала фанера потом шифер или сразу шифер без фанеры? Если сразу шифер (волновой) на каркас м/ф то будет много отверстий для сквозняков. Но эти отверстия можно просто за пенить монтажной пеной, думаю одного баллона хватит или же сделать сначала фанера (примерно процентов 80 от листа) потом шифер.

Сделать еще одну такую клетку, на клетку фанеру. Поставить клетки лицом к друг другу, получится шед. Над ним общую двускатную крышу из шифера.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Сан Сыныч т.е. Вы предлагаете на каркас только шифер??? без фанеры и без заделки отверстий???, в которые может поместиться пачка сигарет. А как же сквозняк который кролики вообще не переносят и начинают болеть???

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
kani.ani пишет:

Сделать еще одну такую клетку, на клетку фанеру. Поставить клетки лицом к друг другу, получится шед. Над ним общую двускатную крышу из шифера.

good Так и сделаю.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Не нужно на клетку сразу шифер, за шиворот все будет литься. И температурный режим в клетке будет уже другой летом, чем при двойной крыше.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Сделаю так же как первую клетку, сначала фанера сверху шифер.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

В разы!!! cry

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Здравствуйте Евгений Витальевич у вас откормочник тоже разделен по центру кормушек? и в откормочнике поилки нужно разделять на две секции или это не к чему? И не маловато ли там света?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да, откормочник разделен по центру кормушки, а поилка у каждого отделения своя, они тоже с перегородками однако не потому, что так надо, а потому что они просто одинаковые на всех клетках. Света в откормочниках практически нет. А нужен ли он? Не знаю. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Micrik пишет:

Сделаю так же как первую клетку, сначала фанера сверху шифер.

Micrik делай не так же а лучше - сначала фанеру потом продуваемый зазор 20-30 см потом шифер.летом будет очень хорошо - потолок не будет нагреваться от шифера + в этот промежуток всегда можно что либо положить из инвентаря или вспомогательного оборудования - такой маленький чердачёк очень удобно good

Россия
: Каменск-Уральский
14.01.2013 - 09:30
: 5

Выложу немного своих фоток клеток

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
San511sanych пишет:
Micrik пишет:

Сделаю так же как первую клетку, сначала фанера сверху шифер.

Micrik делай не так же а лучше - сначала фанеру потом продуваемый зазор 20-30 см потом шифер.летом будет очень хорошо - потолок не будет нагреваться от шифера + в этот промежуток всегда можно что либо положить из инвентаря или вспомогательного оборудования - такой маленький чердачёк очень удобно good

Как говориться - "первый блин комом" но будем стараться. На счет зазора это хорошая идея good На первой клетки пока сделал фанеру и временно кинул несколько листов шифера. В общем хочу сделать один небольшой шед из 4 м/ф. с общей но "разборной" крышей, т.к. скоро скорее всего все придется перевозить. Щас пока собрал еще два каркаса и немного из навесного.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Микрик для лучшей разборности любой деревянной конструкции используй не гвозди а шурупы-саморезы по дереву.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Сансаныч я уже эдак лет 10, а то и больше не использую гвозди в основном все саморезы различные.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Micrik пишет:

Сансаныч я уже эдак лет 10, а то и больше не использую гвозди в основном все саморезы различные.

super

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Евгений Грехов пишет:

Выложу немного своих фоток клеток

good Всегда приятно строить из нового материала. Я на первую клетку покупал новые доски, а на след. клетки решил использовать все какие у меня есть старые б/у доски. Но вид стал ужас. Надеюсь после покраски они будут все одного вида!!!
Вот на 6-ом фото где кормушка изнутри лицевая фанера сильно занижена, ее надо поднять на самый верх, а брусок 40*20 прикрепить с обратной стороны фанеры. Взрослым кроликам неудобно будет доставать комбикорм если вообще невозможно. Я сделал так: пусть Автор поправит меня если я сделал не правильно, хотя вроде все правильно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Приятно общаться с человеком ДУМАЮЩИМ!!! good
Именно так они и выглядят.
Оба бруска с лицевой стороны закрываются фанерой.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Взаимно Евгений Витальевич! thank_you

Я планирую сделать один шед из 4 м/ф на одной линии две м/ф и на каждой по 4 маточника, с другой стороны такие же две м/ф только без маточников, для откорма. Или же на каждой м/ф внизу два маточника на верху откормочники?
Одна м/ф готова процентов на 80 осталось только пол с сеткой и на дверцы сетку прибить, дожди заколебали уже, каждый день идут. все праздники...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Мой опыт показал, что данная конструкция не совсем подходит для откорма. Я строю на две фермы один откормочник. По этажу на каждую ферму и верхний этаж на 6 ремонтников.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Вы можете по подробнее описать конструкцию откормочника? Фото которые Вы выкладывали в посте #257 https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581?page=8#comment-1073... по ним не совсем понятно расположение внутренних отсеков? Сколько их на каждом ярусе по два или один большой без внутренней перегородки, т.к. общий на одну м/ф? Соответственно второй ярус идентичен первому будет. А вот третий ярус Вы говорите для ремонтников, как они там содержаться вместе или каждый в своем отсеке? Заранее спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

На нижних ярусах 2 отсека с одной общей кормушкой. Верхний ярус - 6 клеток с 3 мя поилками. Комбиком дозировано, сено на сетчатом потолке. Полы везде по Золотухину.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Т.е. на верхнем ярусе комбикорм насыпаете раз в сутки в какие нибудь миски? Сено на потолок наверное не слишком удобно класть! А дверцы совмещаются с навесными сенниками? Если можно сделайте фото верхнего яруса со всех сторон.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Фото сделать пока не могу. Старые откормочники остались на Урале, а новые буду строить только в Июне. cry

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Значит пока буду доделывать то что начал, а потом наверное как раз июнь-июль займусь откормочниками.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Сегодня пришлось в срочном порядке доделывать первую клетку, а именно доделать пол. (т.к. 3-ём самкам через три дня кролится, а маточников свободных нет) Сетку купил на днях на пол 25*25*1,6, а на дверцы взял на 1,2мм Шифер мне показался дорогой да вести его надо машину заказывать. Поэтому на пробу, а может и насовсем время покажет решил на первом ярусе сделать пол из бакелитовой фанеры 15 или 16мм., а на втором взял у соседа фанеру толщ. мм 4-5 точно не мерял. Она с одно стороны гладкая, а с другой как бы ворсистая что ли ни где раньше такую не видел. Подозреваю что может быть стекловолокно? Вот фото:

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good Отпишись о результатах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Micrik пишет:

Сегодня пришлось в срочном порядке доделывать первую клетку, а именно доделать пол. (т.к. 3-ём самкам через три дня кролится, а маточников свободных нет) Сетку купил на днях на пол 25*25*1,6, а на дверцы взял на 1,2мм Шифер мне показался дорогой да вести его надо машину заказывать. Поэтому на пробу, а может и насовсем время покажет решил на первом ярусе сделать пол из бакелитовой фанеры 15 или 16мм., а на втором взял у соседа фанеру толщ. мм 4-5 точно не мерял. Она с одно стороны гладкая, а с другой как бы ворсистая что ли ни где раньше такую не видел. Подозреваю что может быть стекловолокно? Вот фото:

Mikrik мой тебе совет срочно меняй лист стекловолокна на любой другой материал в процессе эксплуатации у кроликов будут проблемы с ногами так как мельчайшие волокна будут отслаиваться и как занозы впиваться в лапы и по все остальное + пыль стеклованы попадает в легкие.такой материал стоял у меня на ограждении балкона в квартире и когда стоя на балконе коленями задевали его то потом на одежде появлялась пыль из стекловолокна и когда отяхивали ее руками то руки сразу начинали чесаться.это материал производства еще советских времен сейчас такой наверное никто не выпускает так как он очень вредный для здоровья.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Сан Саныч верно говоришь, сегодня спросил у соседа откуда у него эта фанера: -Говорит раньше на балконах ставили как ограждение состав стекловолокно с какой то пропиткой. у меня вчера все чесалось после резки это мат-ла пока в душ не сходил. Завтра буду менять обязательно, только есть два варианта либо на бакелитовую фанеру но она тяжелая, либо есть еще фанера OSB 9 оббить ее линолиумом как думаете? Особенно зимой не сколько ли будет кроликам?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вспомнил еще интересный момент когда снял эти листы с балкона и стал их распиливать то на пиле ножовке зубья на половину сточились.так что поаккуратней с этим материалом.