Вы здесь

Параметры сетки. Страница 3 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
РФ
: МО
17.04.2013 - 10:05
: 8

Вот сейчас нашел 16х48х2 оцинковка по 350 руб/метр заказ от 10 метров. Подскажите как это по деньгам. Я просто считаю по 350х10=3500руб. А по 115 р/метр х10метров =1150 руб. Охренеть накрутка какая...

РФ
: МО
17.04.2013 - 10:05
: 8

Узнал точно - по 115 руб не оцинкованная и не крешенная!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Дороговато будет,на Вашем месте надо не торопясь сесть за комп. и поискать,кто ищет тот всегда найдет притом у вас в моск. области ,у нас брал 12.5 на48 по180 за пог.метр(ОЦИНКОВКА).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

12.5 на 25 мелковата будет

для откормочных до 105 дней пойдет.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Коля-Коля пишет:

Вот сейчас нашел 16х48х2 оцинковка по 350 руб/метр заказ от 10 метров. Подскажите как это по деньгам. ....

Нормальная цена, ну может чуть-чуть завышена. Но эта сетка стоит этих денег. Это сетка Орловского завода и очень хорошего качества. Она горячего цинкования, с толстым слоем цинка не только на проволоке, но имеет и залитые цинком соединения. В отличии от дешёвых сеток с гальваническим цинкованием, стойко переносит кроличью мочу.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

http://www.akti.ru/cat/katalog/razd/2/14/126/0/0/ а здесь кто пробовал сетку заказывать

РФ
: МО
17.04.2013 - 10:05
: 8

Я звонил им, сетку не режут, 16х48 оцинковка - катушка 150м(нет в наличии). 16х48 ржавая - 50м.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Здравствуйте всем, вот нашёл задёшево сетку 25*50 проволока 2 мм, б/у оцинковка с птицефабрики в отличном состоянии по 50 р м2, стоит ли ставить её на полы для откормочников, а то реечные полы очень затратно и трудоёмко, поделитесь опытом кто ставил уже такую какие отзывы.

01.09.2008 - 13:51
: 2

Добрый день всем форумчанам .Вопрос бывалым.Выбираю оцинкованную сетку на пол между 12.5х25х2 или 12.5х50х2, есть принципиальная разница или нет?Планирую содержать кроликов с момента выхода из гнезда и до 3-х месяцев.Также взрослые кролики производителей на этом же размере.Сетку 16х48х2 на рынках Москвы и Подмосковья и в интернете (предлагают от 15 метров ,но мне нужно максимум 3)я не нашёл.Если у кого есть излишки сетки 16х48х2 в моих краях с удовольствием куплю.А так жду от вас ответов.С уважением Алексей.

06.01.2014 - 08:27
: 20

Доброго дня всем, я прошлой весной тоже ее набрал с морозовской пф , могу сказать однозначно на пол не пойдет ,застревают задними ногами ,приходилось выщипывать провалку ,чтобы освабодить кролика. Потом начал ложить в каждую клетку кусок плоского шифера так чтобы сетка была только по краям ,застревания прекратились. Я ее использую на Золотухинские полы там вроде застреваний небыло , хотя для мальков она явно великовата .Сеичас нашел предложения на авито сетки 16*24*2хочу её попробывать для мальков. А вы какие породы держите ?

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Александр Омск пишет:

Доброго дня всем, я прошлой весной тоже ее набрал с морозовской пф , могу сказать однозначно на пол не пойдет ,застревают задними ногами ,приходилось выщипывать провалку ,чтобы освабодить кролика. Потом начал ложить в каждую клетку кусок плоского шифера так чтобы сетка была только по краям ,застревания прекратились. Я ее использую на Золотухинские полы там вроде застреваний небыло , хотя для мальков она явно великовата .Сеичас нашел предложения на авито сетки 16*24*2хочу её попробывать для мальков. А вы какие породы держите ?

Здравствуйте Александр! я так понял что ваше сообщение адресовано мне поэтому про всё попорядку. Про ту сетку что я писал ранее, да вы совершенно правы на полы она не идёт выяснил опытным путём, сейчас клетки для откорма оборудовал сеткой 16*24*2 (неоцинк) покупал на рынке, кролихи содержатся на реечных полах, держу кроликов мало только для себя да для родных, поэтому за породами не гоняюсь покупал чернобурых, колифорнийцев, сейчас недавно купил пару белых великанов и шиншил, есть две кролихи серебристых и две серых великанов но все они на выстовочные экземпляры не притендуют в основном стараюсь просто вливать новую кровь постоянно и не в коем случае не покрывать родственников, кролих на племя отбираю просто по внешним и материнским качествам.

П.С. Как я понял из вашего Ника вы из Омска поэтому у меня предложение создать тему на форуме именно для кролиководов из Омска и области чтобы можно было общаться про всё сразу не засоряя какую то определённую тему , Сразу можно будет и провести чтото вроде переписи Кролиководов Омска. Как вы думаете будет такая тема востребована и интересна или же нет.

06.01.2014 - 08:27
: 20

Давайте попробуем как минимум четверых омичей встречал тут на форумах ,а читает их еще больше,сам наверное год только читал пока решился зарегится.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр а зачем свою личную проблему муссировать в совсем не касающейся этого теме.ну есть желание ощаться именно с земляками создавайте тему и вперед.

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

Господа! Товорищи! Кролиководы! с Московского региона подскажите, поделитесь информацией (можно в личку) где можно приобрести сетку 16х48х2. перерыл весь интернет, объездил кучу рынков, нигде нет сетки с такими параметрами, в одном месте нашел 16х24х2 но по 700 р погонный метр... это не оцинкованная сетка. это золотая получается. С Орла без проблем по 90 р метр можно заказать, но рулон минимум 150 метров , да и доставка одного рулона поставщиков не интересует

Rybak
Alexandr80 пишет:

Господа! Товорищи! Кролиководы! с Московского региона подскажите, поделитесь информацией (можно в личку) где можно приобрести сетку 16х48х2. перерыл весь интернет, объездил кучу рынков, нигде нет сетки с такими параметрами, в одном месте нашел 16х24х2 но по 700 р погонный метр... это не оцинкованная сетка. это золотая получается. С Орла без проблем по 90 р метр можно заказать, но рулон минимум 150 метров , да и доставка одного рулона поставщиков не интересует

Ты уверен, что тебе нужна сетка именно с таким размером ячейки? Что ты с ней будешь делать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Ты уверен, что тебе нужна сетка именно с таким размером ячейки?

Сетка 16х48-2 идеальна на пол,при всех видах кормления,особенно если присутствует сено.Можно и другие размеры применить,минус- сломанные лапки и чистка усложняется,т.ч. выбор за кролиководом, у кроликов выбора нет.

Rybak
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

Ты уверен, что тебе нужна сетка именно с таким размером ячейки?

Сетка 16х48-2 идеальна на пол,при всех видах кормления,особенно если присутствует сено.Можно и другие размеры применить,минус- сломанные лапки и чистка усложняется,т.ч. выбор за кролиководом, у кроликов выбора нет.

Виктор, я бы на твоём месте не был столь категоричен, давая такую характеристику этому размеру сетки. Хотя бы потому, что идеальных вещей в этом мире нет, иначе этот мир не развивался бы вовсе. Ну это философия, а теперь про личный опыт. Я уже почти два года использую 50х12,5-2. Сено у меня присутствует без дозировки, т.е. в неограниченном количестве. На 20 день выдворение из маточника на эту сетку. За это время ни одной сломанной лапки, а про уборку полов в клетке вообще забыл, ибо они чистые. Только дезинфекцию провожу и никакой мойки, чистки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Эх велик и могуч Русский язык.конечно не мне (обленившемуся и игнорирующему почти все знаки препинания ) рассуждать о том что форма не полно отражает содержание.Виктор просто неясно выразился о сетке 16 * 24 * 2 о которой писал Александр80.это в этой сетке, по многочисленным отзывам форумчан во многих темах , ломаются лапки у крольчат.и в противовес ей он похвалил и идеализировал сетку 16 * 48 * 2.под отличными характеристиками которой я так же подпишусь так как использую такую на полу маточников уже два года без проблем.параметры сетки 50 * 12,5 * 2 используемой Рыбаком от нее отличаются не намного но как бы ее не расхваливал Рыбак немного уступает сетке 48 * 16 * 2 по причине того что иногда шарики от крольчихи( особенно сидящей на сенной
диете что бы не зажирела) бывают в диаметре и до 15 мм и тогда им будет проблематично проваливаться сквозь такую(12,5 мм) ячейку решетки.Вот как то так.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Я уже почти два года использую 50х12,5-2.

"San511sanych" пишет:

по причине того что иногда шарики от крольчихи( особенно сидящей на сенной

В откормочниках аналогично.Василий,это для тех,кто не понял

"viktor popov" пишет:

выбор за кролиководом, у кроликов выбора нет.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

иногда шарики от крольчихи( особенно сидящей на сенной
диете что бы не зажирела) бывают в диаметре и до 15 мм и тогда им будет проблематично проваливаться сквозь такую(12,5 мм) ячейку решетки.Вот как то так.

Вот по этой причине я делаю полы из прутка 4 мм. расстояние между прудками 15 мм. То есть пруток 4 мм потом расстояние 15мм и опять пруток 4мм. Приеду с командировки сфотою половую часть клетки.

Rybak
Артём 777 пишет:
"San511sanych" пишет:

иногда шарики от крольчихи( особенно сидящей на сенной
диете что бы не зажирела) бывают в диаметре и до 15 мм и тогда им будет проблематично проваливаться сквозь такую(12,5 мм) ячейку решетки.Вот как то так.

Вот по этой причине я делаю полы из прутка 4 мм. расстояние между прудками 15 мм. То есть пруток 4 мм потом расстояние 15мм и опять пруток 4мм. Приеду с командировки сфотою половую часть клетки.

И сколько по времени занимает это рукоделие?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

И сколько по времени занимает это рукоделие?

Рукоделие часто используется не от хорошей жизни. Нравиться сетка с советских времён, цинк "в палец" толщиной. Но сейчас у нас её днём с огнём не найдёшь, как и новой не купишь (просто нет и всё). Приходиться заниматься рукоделием - проходят испытания полы из проволки 4мм и уголка для для защиты углов гипсокартона. Делать геморно, а куда деваться?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

И сколько по времени занимает это рукоделие?

Рукоделие часто используется не от хорошей жизни. Нравиться сетка с советских времён, цинк "в палец" толщиной. Но сейчас у нас её днём с огнём не найдёшь, как и новой не купишь (просто нет и всё). Приходиться заниматься рукоделием - проходят испытания полы из проволки 4мм и уголка для для защиты углов гипсокартона. Делать геморно, а куда деваться?

Андрей - ну блин заинтриговал! Из проволоки 4 мм в "авианосце" сам полы делал. из профиля оцинкованного прбовал делать типа реечного пола но эксперимент так и не закончил.но как на полы можно приспособить уголок для защиты гипсокартона голову сломал но ничего представить не могу.Да я ж теперь спать не смогу.давай колись что и как.?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych" пишет:

Андрей - ну блин заинтриговал! Из проволоки 4 мм в "авианосце" сам полы делал. из профиля оцинкованного прбовал делать типа реечного пола но эксперимент так и не закончил.но как на полы можно приспособить уголок для защиты гипсокартона голову сломал но ничего представить не могу.Да я ж теперь спать не смогу.давай колись что и как.?

Ну в качестве снотворного попробую объяснить на словах (фото и видео только завтра) Уголок для защиты углов из гипсокартона имеет отверстия 4мм через расстояние 10мм или 16мм в зависимости от производителя. складываем уголок пополам не доконца(можно и до конца,но так теряем жёсткость конструкции) и вставляем в отверстия проволоку ( на 10ке через одну, на 16 в каждое отверстие) Получаем расстояние между проволокой 20мм(-4) или 16(-4)мм. Поперечное расстояние зависит от количества уголков и длинны "сетки" пола.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Pavlovich" пишет:

Нравиться сетка с советских времён, цинк "в палец" толщиной

В те времена , не только сетка была отличного качества. Сам использую сетку ТЕХ ВРЕМЕН. Стояло ограждение огорода лет 30 и еще бы стояло столько же , но кролики изменили назначение этого ограждения. Теперь сетка 16**48**2 служит полами в клетках.

Rybak
"Mihalich61" пишет:

Щам народ почитает, посмотрит и ломанётся по дачам старые заборы (тех времён) снимать и на полы в клетках ставить. У соседей можно "присмотреть", если у самих не хватит. Может хоть заборы новые после этого появятся?

Rybak
Pavlovich пишет:
"San511sanych" пишет:

Андрей - ну блин заинтриговал! Из проволоки 4 мм в "авианосце" сам полы делал. из профиля оцинкованного прбовал делать типа реечного пола но эксперимент так и не закончил.но как на полы можно приспособить уголок для защиты гипсокартона голову сломал но ничего представить не могу.Да я ж теперь спать не смогу.давай колись что и как.?

Ну в качестве снотворного попробую объяснить на словах (фото и видео только завтра) Уголок для защиты углов из гипсокартона имеет отверстия 4мм через расстояние 10мм или 16мм в зависимости от производителя. складываем уголок пополам не доконца(можно и до конца,но так теряем жёсткость конструкции) и вставляем в отверстия проволоку ( на 10ке через одну, на 16 в каждое отверстие) Получаем расстояние между проволокой 20мм(-4) или 16(-4)мм. Поперечное расстояние зависит от количества уголков и длинны "сетки" пола.

О сколько нам открытий чудных...готовит этот форум вдруг!
Дом пионеров отдыхает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
"San511sanych" пишет:

Андрей - ну блин заинтриговал! Из проволоки 4 мм в "авианосце" сам полы делал. из профиля оцинкованного прбовал делать типа реечного пола но эксперимент так и не закончил.но как на полы можно приспособить уголок для защиты гипсокартона голову сломал но ничего представить не могу.Да я ж теперь спать не смогу.давай колись что и как.?

Ну в качестве снотворного попробую объяснить на словах (фото и видео только завтра) Уголок для защиты углов из гипсокартона имеет отверстия 4мм через расстояние 10мм или 16мм в зависимости от производителя. складываем уголок пополам не доконца(можно и до конца,но так теряем жёсткость конструкции) и вставляем в отверстия проволоку ( на 10ке через одну, на 16 в каждое отверстие) Получаем расстояние между проволокой 20мм(-4) или 16(-4)мм. Поперечное расстояние зависит от количества уголков и длинны "сетки" пола.

Спасибо Андрей за спокойный сон thank_you хотя и удивил scratch_one-s_head

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Rybak" пишет:

Артём 777 пишет:
"San511sanych" пишет:

иногда шарики от крольчихи( особенно сидящей на сенной
диете что бы не зажирела) бывают в диаметре и до 15 мм и тогда им будет проблематично проваливаться сквозь такую(12,5 мм) ячейку решетки.Вот как то так.

Вот по этой причине я делаю полы из прутка 4 мм. расстояние между прудками 15 мм. То есть пруток 4 мм потом расстояние 15мм и опять пруток 4мм. Приеду с командировки сфотою половую часть клетки.

И сколько по времени занимает это рукоделие?

Ну одно отделение минут так 15 - 20 сварки у меня готовый шаблон сделанный из дерева накладываю электроды и обвариваю и все дела.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Есть кладочная сетка(нержавейка) лист 40х1,2х3-4,доработать точечной сваркой ячейки,думаю надолго хватит.По стоимости, не считал.