Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 116 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Пока господа теоретики копья кнопки на клаве ломают, Мужики дело делают.
Отдельное спасибо Саше за увлекательную экскурсию в хозяйство к Павлу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

После этого видео тема "Нипельного поения зимой" должна вымереть как мамонты!!!)))) Все этапы развития хозяйства: что было, что переделал, чего добился и к чему в этоге пришел!!
Наеб cen Павел и построил крольчатник!!!))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Еще старина Окуджава подметил, что каждый видит исключительно в рамках своего кругозора. wink

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Еще старина Окуджава подметил, что каждый видит исключительно в рамках своего кругозора. [изображение]

Для особо внимательных с 20 минуты

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

МАКЛЯК пишет:

Еще старина Окуджава подметил, что каждый видит исключительно в рамках своего кругозора. [изображение]

Для особо внимательных с 20 минуты

Веник приготовил?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Меня одно удивило и восхитило-столько лет продержаться! Молодец Павел good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

А главное, до каких объемов развился, и останавливаться не собирается.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Пока господа теоретики копья кнопки на клаве ломают,

Всё в кучу, планирующего делать Дмитрия и уже состоявшееся хозяйство.

МАКЛЯК пишет:

Мужики дело делают.

viktor popov пишет:

Меня одно удивило и восхитило-столько лет продержаться!

Просто отлично и палец вверх, мужик молодец! good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702
ВладиМих пишет:

Всё в кучу, планирующего делать Дмитрия и уже состоявшееся хозяйство

Дмитрий тут не при чем, я про теоретиков-антисоветчиков.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

ВладиМих пишет:

Всё в кучу, планирующего делать Дмитрия и уже состоявшееся хозяйство

Дмитрий тут не при чем, я про теоретиков-антисоветчиков.

Женя, ну ты опять всех под одну гребенку причесал. Ну нахрена для 5 самок городить систему подогрева? Во всем нужно оценивать, когда это выгодно, а когда нет. У павла газ, почему в таком случае не замутить котельну. А если нет газа? А если ваще центральное отопление, как у кролера с 12 этажа, так ваще нештяк.))) dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Так и не делай, кто заставляет то? Но если сам делать не хош, то нафига профессора то изображать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

то нафига профессора то изображать.

Против этого не попрешь. Только в вашем обсуждении, я не заметил тех, кто не использует подогрев. Поэтому все из вас профессоры, но каждый под свои условия. Кто-то даже резервную подстанцию построил. Один хрен Дмитрий сделает по своему, а когда насчитает 90 тыр в месяц, прислушается, либо откажется для 5 кроликов городить огород.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Дмитрий тут не при чем, я про теоретиков-антисоветчиков.

good ya

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702
goodvin1963 пишет:

когда насчитает 90 тыр в месяц, прислушается,

Пойду ка я в БАНЮ добровольно, пока не началось. beer

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

то нафига профессора то изображать.

Так форум же, потолковать о проблеме где ещё?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

в БАНЮ

Я уже веник приготовил, пошёл париться! good dri
После бани заварганю солод ячменный для вискарика!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Ну нахрена для 5 самок городить систему подогрева? Во всем нужно оценивать, когда это выгодно, а когда нет.

Игорь, а как же Сан Саныч, он для трёх самок сгородил.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

МАКЛЯК пишет:

ВладиМих пишет:

Всё в кучу, планирующего делать Дмитрия и уже состоявшееся хозяйство

Дмитрий тут не при чем, я про теоретиков-антисоветчиков.

Женя, ну ты опять всех под одну гребенку причесал. Ну нахрена для 5 самок городить систему подогрева? Во всем нужно оценивать, когда это выгодно, а когда нет. У павла газ, почему в таком случае не замутить котельну. А если нет газа? А если ваще центральное отопление, как у кролера с 12 этажа, так ваще нештяк.))) [изображение]

Во первых у меня 8 самок, много ли это или мало, каждый для себя решит. Я держу кроликов не для зароботка, а для обеспечения своей семьи бесплатным мясом кролика. Во вторых, мне просто надоело их поить каждый день, а зимой по два раза, ни отойти ни отъехать из-за них. Ну и про 90 тыс, с одного тэна 1.2 кВт, это перегиб, конечно, думаю а данном случае время дороже.. не стоят 8 самок такого внимания ежедневного

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

МАКЛЯК пишет:

ВладиМих пишет:

Всё в кучу, планирующего делать Дмитрия и уже состоявшееся хозяйство

[развернуть]

Дмитрий тут не при чем, я про теоретиков-антисоветчиков.

Женя, ну ты опять всех под одну гребенку причесал. Ну нахрена для 5 самок городить систему подогрева? Во всем нужно оценивать, когда это выгодно, а когда нет. У павла газ, почему в таком случае не замутить котельну. А если нет газа? А если ваще центральное отопление, как у кролера с 12 этажа, так ваще нештяк.))) [изображение]

Во первых у меня 8 самок, много ли это или мало, каждый для себя решит. Я держу кроликов не для зароботка, а для обеспечения своей семьи бесплатным мясом кролика. Во вторых, мне просто надоело их поить каждый день, а зимой по два раза, ни отойти ни отъехать из-за них. Ну и про 90 тыс, с одного тэна 1.2 кВт, это перегиб, конечно, думаю а данном случае время дороже.. не стоят 8 самок такого внимания ежедневного

Да что ж вы за люди? Все буквально воспринимаете. А если бы я написал про две самки и миллион? Реакция еще круче была бы? Я именно про то и написал, что каждый решает для себя сам. Из опыта тех кто использует ниппельное поение, для себя решил одно, что в таком варианте дешевле теплое помещение. А остальные сами для себя решат. Конкретно для тебя уже 762 варианта схем обрисовали именно те кто их пользовал. И рассказали все плюсы и минусы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Конкретно для тебя уже 762 варианта схем обрисовали именно те кто их пользовал.

Предъявите список пожалуйста, и по порядку. lol lol lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

goodvin1963 пишет:

Ну нахрена для 5 самок городить систему подогрева? Во всем нужно оценивать, когда это выгодно, а когда нет.

Игорь, а как же Сан Саныч, он для трёх самок сгородил.

Пока горел, сгородил. Ему интересно что-то новое своими руками городить. Однако это не сподвигнуло его на 50 самок))) Один хрен хлопотно это, кроликами заниматься.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

МАКЛЯК пишет:

ВладиМих пишет:

Всё в кучу, планирующего делать Дмитрия и уже состоявшееся хозяйство

[развернуть]

[развернуть]

Дмитрий тут не при чем, я про теоретиков-антисоветчиков.

[развернуть]

Женя, ну ты опять всех под одну гребенку причесал. Ну нахрена для 5 самок городить систему подогрева? Во всем нужно оценивать, когда это выгодно, а когда нет. У павла газ, почему в таком случае не замутить котельну. А если нет газа? А если ваще центральное отопление, как у кролера с 12 этажа, так ваще нештяк.))) [изображение]

Во первых у меня 8 самок, много ли это или мало, каждый для себя решит. Я держу кроликов не для зароботка, а для обеспечения своей семьи бесплатным мясом кролика. Во вторых, мне просто надоело их поить каждый день, а зимой по два раза, ни отойти ни отъехать из-за них. Ну и про 90 тыс, с одного тэна 1.2 кВт, это перегиб, конечно, думаю а данном случае
время дороже.. не стоят 8 самок такого внимания ежедневного

Да что ж вы за люди? Все буквально воспринимаете. А если бы я написал про две самки и миллион? Реакция еще круче была бы? Я именно про то и написал, что каждый решает для себя сам. Из опыта тех кто использует ниппельное поение, для себя решил одно, что в таком варианте дешевле теплое помещение. А остальные сами для себя решат. Конкретно для тебя уже 762 варианта схем обрисовали именно те кто их пользовал. И рассказали все плюсы и минусы.

Да я тоже образно выразился. Просто я уверен, что кролики отобьют затрачиваемое на них электричество, а вот потраченное на них время нет. Ну и как я сказал, есть ещё один фактор, ты привязан к ним, если некого попросить за ними поухаживать, отъехать на несколько дней ни как не получится... Вся жизнь кролики...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

За 762 схемы я очень благодарен форумчанам... Конечно придется под себя допиливать, но несколько интересных и важных моментов я взял для себя...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А Вы точно обеспечиваете семью бесплатным кроличьим мясом? А с новыми затратами оно станет ещё бесплатнее? Как Вы сможете отъехать зимой на несколько дней, если Вы будете привязаны к электричеству? Ну а летом подогрев не нужен, езжайте смело. Вот просто на вскидку пришло несколько вопросов в голову, не серчайте.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Роман Топалов пишет:

А Вы точно обеспечиваете семью бесплатным кроличьим мясом? А с новыми затратами оно станет ещё бесплатнее? Как Вы сможете отъехать зимой на несколько дней, если Вы будете привязаны к электричеству? Ну а летом подогрев не нужен, езжайте смело. Вот просто на вскидку пришло несколько вопросов в голову, не серчайте.

Да, точно, все данные веду в 1С, там наглядно видно, что по чем. Сейс у меня небольшой плюс по году получается, на электричество хватит. А летом нипельное поение тоже никто не отменял. Попробуй отъедь, когда у тебя кролики пьют из мисок или вакуумных потолок... Летом я ещё подведу у бачку воду из водопровода... А как я зимой буду привязан к электричеству? Риск что его отключат?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да, я это имел ввиду. Ведь даже при кратковременном отключении вода сольётся и потребуется Ваше участие, чтобы снова всё запустить. Может я, конечно, что-то недопонял.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Насколько все таки удобна система из трубы 110. И делать ее особо не надо, в трубу поилки вкрутил и кабель закинул, и емкостью является и если примерзнет потом отмерзнет smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Роман Топалов пишет:

Да, я это имел ввиду. Ведь даже при кратковременном отключении вода сольётся и потребуется Ваше участие, чтобы снова всё запустить. Может я, конечно, что-то недопонял.

Нет, вода не сольется. К сожалению адекватную систему со сливом воды пока сложно сделать. Ну а при отключении света, попросить соседа запустить генератор проще, чем поить их два раза в день.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:

Насколько все таки удобна система из трубы 110. И делать ее особо не надо, в трубу поилки вкрутил и кабель закинул, и емкостью является и если примерзнет потом отмерзнет [изображение]

Наверное удобно, но только для определенного типа клеток...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimbok пишет:

sd пишет:

Насколько все таки удобна система из трубы 110. И делать ее особо не надо, в трубу поилки вкрутил и кабель закинул, и емкостью является и если примерзнет потом отмерзнет [изображение]

Наверное удобно, но только для определенного типа клеток...

Ну да для самых простых дешевых и удобных клеток из сетки. Зачем городить сложные и неудобные ?