Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 71 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Не, у отца взял попользоваться 2,5 года назад

Похоже пылесос негудючий laugh

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Владимир Ходов пишет:

Вспомнилось еще одно из замечаний: "Не съемные бункерные кормушки!!!"
Я до сих пор не понимаю зачем их снимать?! smile3

у меня самцы особо ретивые ссали в них зачем-то, комбик весь комком становился, приходилось снимать и прочищать, иначе с голоду бы того.. angel

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Владимир Ходов пишет:

Два с половиной года назад я выставлял на суд общественности свой крольчатник.
Сегодня когда прибирался вспомнил один из комментариев. Звучал он как-то так: " Да все красиво чистенько, все новое, посмотрим что там будет хотя бы через год."
Вот, смотрите что там через 2,5 года! smile3

Владимир, все супер , только на мой взгляд, площадь расходуется неэкономно, двухярусные клетки позволили бы раза в 1,5 побольше кролей напихать, а так все по фэн шую

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
мотор пишет:
Владимир Ходов пишет:

Два с половиной года назад я выставлял на суд общественности свой крольчатник.
Сегодня когда прибирался вспомнил один из комментариев. Звучал он как-то так: " Да все красиво чистенько, все новое, посмотрим что там будет хотя бы через год."
Вот, смотрите что там через 2,5 года! smile3

Владимир, все супер , только на мой взгляд, площадь расходуется неэкономно, двухярусные клетки позволили бы раза в 1,5 побольше кролей напихать, а так все по фэн шую

В таких случаях как правило практик теоретику желает "удачи в этом не легком деле" hi )))
Без обид. это шутка , но в ней намек!

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Владимир Ходов пишет:
мотор пишет:
Владимир Ходов пишет:

Два с половиной года назад я выставлял на суд общественности свой крольчатник.
Сегодня когда прибирался вспомнил один из комментариев. Звучал он как-то так: " Да все красиво чистенько, все новое, посмотрим что там будет хотя бы через год."
Вот, смотрите что там через 2,5 года! smile3

Владимир, все супер , только на мой взгляд, площадь расходуется неэкономно, двухярусные клетки позволили бы раза в 1,5 побольше кролей напихать, а так все по фэн шую

В таких случаях как правило практик теоретику желает "удачи в этом не легком деле" hi )))
Без обид. это шутка , но в ней намек!

Ну не знаю, у меня например трехъярусные клетки уже пол года и я ими очень доволен (выкладывал их в теме "небольшой крольчатник"). Единственная трудность это встать на табуретку, чтобы достать кролика с верхнего яруса, но ведь это нужно делать редко, да и совсем не сложно.
Тоже не сторонник одноярусных клеток именно из-за экономии места, строительство теплого помещения не дешево обходится, да и место для строительства у некоторых ограничено. Но тут наверное для кого что важнее - экономия или удобство.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Два с половиной года назад я выставлял на суд общественности свой крольчатник.

Неее, это е....ть на стерильность, ежесекундно нуно всасывать всё и вся. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
КрасКролик пишет:

Тоже не сторонник одноярусных клеток именно из-за экономии места, строительство теплого помещения не дешево обходится, да и место для строительства у некоторых ограничено.

good Умеет складывать плюсы и минусы!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
КрасКролик пишет:

Но тут наверное для кого что важнее - экономия или удобство.

Константин, посмотрите это видео, думаю Вам будет познавательно и Вы измените свое мнение.

Для информации, я тоже начинал с Золотухинских клеток, мало того, часть из них есть у меня до сих пор и я все это знаю на собственном опыте.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
КрасКролик пишет:

Ну не знаю, у меня например трехъярусные клетки уже пол года и я ими очень доволен (выкладывал их в теме "небольшой крольчатник").

А у меня жена не довольна. Мелкая она у меня. А мне, пока здоровья хватает, и 4 яруса нормалек.

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Каширский пишет:
КрасКролик пишет:

Но тут наверное для кого что важнее - экономия или удобство.

Константин, посмотрите это видео, думаю Вам будет познавательно и Вы измените свое мнение.

Для информации, я тоже начинал с Золотухинских клеток, мало того, часть из них есть у меня до сих пор и я все это знаю на собственном опыте.

В этом видео он так говорит, потому что у него трехъярусные клетки были сделаны неудобно в плане уборки. У меня совсем другая система и таких проблем нет. Вся уборка это раз в день вынести ведро с мочёй и раз в неделю по 1.5 часа уборка каках(это на 36 клеток) Для меня это не сложно и место впустую почти не расходуется, как это было у Дмитрия.


Я остаюсь при своём мнении smile3
Кому-то может такие клетки не подойдут, но для меня это оптимальный вариант. В любом случае, считаю, утверждать что одноярусные клетки однозначно лучше трехъярусных некорректно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
КрасКролик пишет:

Вся уборка это раз в день вынести ведро с мочёй и раз в неделю по 1.5 часа уборка каках(это на 36 клеток)

К примеру, Макляк убирает раз в год smile3 я делаю не чаще 1 раза в месяц, потому что балбес, не стал слушать, когда мне говорили и так же как Вы говорил:

КрасКролик пишет:

для меня это оптимальный вариант.

Но главное, чтоб Вас устраивало.

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Каширский пишет:
КрасКролик пишет:

Вся уборка это раз в день вынести ведро с мочёй и раз в неделю по 1.5 часа уборка каках(это на 36 клеток)

К примеру, Макляк убирает раз в год smile3 я делаю не чаще 1 раза в месяц

Че-то я не уверен что это лучше. Разве запаха от этого не больше? А вынести говна всё-равно надо столько же.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
КрасКролик пишет:

А вынести говна всё-равно надо столько же.

Там нет "говна",Старатели(черви) все переработают,одной рукой выгребай-не вспотеешь

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
viktor popov пишет:
КрасКролик пишет:

А вынести говна всё-равно надо столько же.

Там нет "говна",Старатели(черви) все переработают,одной рукой выгребай-не вспотеешь

Не в курсе насчет этого. Если не сложно, можно поподробнее?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
КрасКролик пишет:

Не в курсе насчет этого. Если не сложно, можно поподробнее?

Вот такая тема есть https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Два с половиной года назад я выставлял на суд общественности свой крольчатник.
Сегодня когда прибирался вспомнил один из комментариев. Звучал он как-то так: " Да все красиво чистенько, все новое, посмотрим что там будет хотя бы через год."
Вот, смотрите что там через 2,5 года! smile3

Вова а я вот все жду когда ты расскажешь о своей сливной яме емкостью (если мне не изменяет память?) около кубометра или полтора,точно не помню.Как часто ты ее говняриком "пылесосишь"?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Два с половиной года назад я выставлял на суд общественности свой крольчатник.
Сегодня когда прибирался вспомнил один из комментариев. Звучал он как-то так: " Да все красиво чистенько, все новое, посмотрим что там будет хотя бы через год."
Вот, смотрите что там через 2,5 года! smile3

Вова а я вот все жду когда ты расскажешь о своей сливной яме емкостью (если мне не изменяет память?) около кубометра или полтора,точно не помню.Как часто ты ее говняриком "пылесосишь"?

Она меньше чем 0,5 куба. Без дна и стены в дырочку, обсыпана крупным бутом. С верху утеплена пенопластом и засыпана грунтом . Что там и как сейчас в нутри я не знаю. dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Более того я еще в этом году на ее забор поставил!))

Вложение
img20180208112019.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И чО до сих пор шарики с пола туда смываешь??? shok
Чота ты темнишь? dont Или ты их сначала пылесосом собираешь а потом просто пол моешь?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

И чО до сих пор шарики с пола туда смываешь??? shok
Чота ты темнишь? dont

С чего это я их туда смываю?))
Максимум при смыве приямка после уборки залетит туда штук 10. Уборка раз в неделю - две. Вот и посчитай сколько их там максимум.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

И чО до сих пор шарики с пола туда смываешь??? shok
Чота ты темнишь? dont

С чего это я их туда смываю?))
Максимум при смыве приямка после уборки залетит туда штук 10. Уборка раз в неделю - две. Вот и посчитай сколько их там максимум.

А я то думал что ты ВСЁ!!! что на полу керхером в приямок согнал и усё! yes2 И выносить ни чего не надо? ya

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

И чО до сих пор шарики с пола туда смываешь??? shok
Чота ты темнишь? dont

С чего это я их туда смываю?))
Максимум при смыве приямка после уборки залетит туда штук 10. Уборка раз в неделю - две. Вот и посчитай сколько их там максимум.

А я то думал что ты ВСЁ!!! что на полу керхером в приямок согнал и усё! yes2 И выносить ни чего не надо? ya

Это все происходит в ручную на коленках совком в короб и на улицу))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Более того я еще в этом году на ее забор поставил!))

То есть к соседу говно льёшь а он и не знает!!! face

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Более того я еще в этом году на ее забор поставил!))

То есть к соседу говно льёшь а он и не знает!!! face

Под бетонной лентой край септика. а сама емкость как раз между стеной крольчатника и забором.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Более того я еще в этом году на ее забор поставил!))

То есть к соседу говно льёшь а он и не знает!!! face

Главное соседу не говорить.... laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Уборка раз в неделю - две

Фото предыдущие неправильные, в конце 2ой недели жизнедеятельность кролей всяко по другому выглядеть будет. yes3
Опыт по яме, слив из бани - 13ые покрышки, яма заглублена на 0,9м, слив с трапиком, сделал временно, прошло14 лет, проблем нет.

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30

Я разводил кроликов и на улице и в холодном помещении и в теплом крольчатнике. В итоге вернулся на улицу. Модульные клетки на 90 см от земли и уборка 2 раза в год. Кролики на свежем воздухе. Отопление не нужно. Вентиляция не нужна. Убираться не нужно. Теперь получаю удовольствие от кролиководства.
Как то даже для себя составил плюсы и минусы чтобы понять где удобней.

Разведение кроликов в теплом помещении

+ Не замерзает вода в поилках
+ Не нужно греть маточники
- Уборка каждые 2-3 дня
- Вентиляция (приточка)
- Вытяжка аммиака
- Обогрев зимой (без отопления в утепленном помещении у меня была большая влажность)
- Уборка, вентиляция и т.д. нужны круглый год.
- Болезни (если заболел один кролик, то есть вероятность заражения поголовья находящегося рядом в помещении)

Разведение кроликов на улице

+ Уборка под клетками раз 6 месяцев (клетки на 90 см. от земли этого вполне хватает чтобы убирать весной и осенью)
+ Не нужна вентиляция
+ Не нужна вытяжка для аммиака
+ Не нужно отопление
+ Не болеют (кролики почти не болеют, так как всегда свежий воздух и нет влажности с аммиаком)
- Поение (нужно подогревать или наливать 2 раза в день)
- Маточники (нужно подогревать)

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30

У меня с греющим кабелем в ковшике + канистра отлично зимой работают. До -20 в канистре вода вся не замерзает и на 2 суток хватает. А в ковшике 1,5 литра вообще никогда не замерзает и в -38. Не убираю не потому что замерзает в потому что «зачем?». Если говна с сеном мало и вреда от него нет то и зачем убирать.
А смысл держать в тёплом помещении с температурой +5 и греть маточники? Только ради незамерзающей воды держать в помещении?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений_из_НСО пишет:

У меня с греющим кабелем в ковшике + канистра отлично зимой работают. До -20 в канистре вода вся не замерзает и на 2 суток хватает. А в ковшике 1,5 литра вообще никогда не замерзает и в -38. Не убираю не потому что замерзает в потому что «зачем?». Если говна с сеном мало и вреда от него нет то и зачем убирать.
А смысл держать в тёплом помещении с температурой +5 и греть маточники? Только ради незамерзающей воды держать в помещении?

Евгений, пока кроме словесов, я лично не увидел ваше кролячье царство. А писунов туту, как грибов в грибной год.

22.03.2010 - 11:48
: 6886

Евгений_из_НСО неделя блокировки за хамское поведение