Вы здесь

Зиндан для свиней. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Николай В. пишет:

Хоть я всем благодарен за ответы, в которых много практической пользы для меня, я совершенно недоволен, что дискуссия скатывается в гумманистическое лицемерное русло. Я удивляюсь, как вы только отбираете яйца у курей, ведь у них может получиться моральная травма! Я убежден, что "издевательствами" можно называть только бессмысленные мучения животных, в случае же практической пользы от этих "издевательств" - это всего лишь норма здравого животноводства. Вы сами даете всяким защитникам животных козыря против себя. Вашими усилиями, придет день, и вы все попадете на скамью подсудимых, по обвинению в геноциде домашнего скота и птицы. Бросайте вы это! Я еще раз повторяю, что если бы от пыток животных увеличивался бы их вес и улучшалось качество молока, яиц и мяса, мы все, то при каждой ферме, включая вашу, была бы пыточная камера. Вы били бы животный плетьми, жгли раскаленным железом, забивали бы им гвозди в конечности, а кто бы этого не делал, тот не выдержал бы конкуренции и вынужден был бы покинуть профессию. В той или иной степени мы все это делаем, любой защитник животных вам скажет, что жить в хлеву - мучение, вы-то сами, небось, на мягкой кровати спите, так что давайте не будем укорять друг друга за это.

Алексей Евгеньевич, очень интересно то, о чем вы пишете! Я только не понимаю скептического тона статьи по поводу прибивания гусей к полу, ведь широко известно даже письмо правозащитников гусей, написанное, якобы, самими гусями, где прямо говорится о том, что гусей прибивают за лапы к полу, привязывают к доскам и даже ослепляют. Раньше люди проще смотрели на вещи.

Валерий Сергеевич, что же плохого, что люди стремятся к поиску наиболее простого способа труда? Ведь животные отличаются разной степенью прихотливости, во многом, этим и объясняется популярность курей, например. Если есть возможность их заставить питаться калом, то к этому надо стремиться, а если нет такой возможности, то очень жаль. Кал - конечно смешно, само по себе. Наверное, тот кто придумал первым употреблять фекалии животных как топливо, или для строительства тоже смеялся. Но в конечном итоге - все в мире фекалии, в некоторой степени.

Кто аткой этот Сергей Троицкий? Я до этого момента воспринимал этот форум и людей здесь находящихся абсолютно не случайными в сельском хозяйстве или хотя бы стремящихся влиться в это трудное дело. Поэтому они заходят на этот форум, чтобы одни поделиться опытом, другие почерпнуть для себя, что-то новое или получить ценный совет. Но когда вы Николай В. заходили сюда какую цель вы преследовали? У вас есть идейный вдохновитель Сергей Троицкий - великий гуру по свиноводству, вискарю и курям. Пусть он с вами поделится своими практическими знаниями, пишите ему. Вам все тут пишут, что вы бред несете, а вы опять про свое. Я дал почитать ребятам этот ваш вздор, девушки высказались (видимо как более малодушные создания, хотя одна из них технолог по убою скота), что вы "псих" и вам лечится нужно. Ребята просто заулыбались и предложили послать Вас ко всем чертям и просто игнорировать, что я впрочем предлагаю всем и сделать. Если вы хотите дискутировать на тему содержания свиней, птиц и вискаря, то ссылайтесь на слова неизвестного (или известного в малом кругу) лица, оперируйте фактами, расскажите кто применял данную технологию, результат и т.д. Для себя прочитайте просто про стресс у животных, какие убытки приносит это в животноводстве. А если опять свои рассуждения на тему если бы, да кабы будете здесь выставлять, то советую всем просто их игнорировать, мне кажется человек просто зашутился.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Денис Владимирович. Ну что Вы так разволновались, тут и погорячее дискуссии бывали.
А Николаю: Аминь! Ищущий да обрящет.
Но в России уже были судебные прецеденты по жестокому содержанию животных. И, обычно, ученые первопроходцы, что бы не зависеть от мнения"толпы" проверяют все на себе.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Алексей Иванович пишет:

Денис Владимирович. Ну что Вы так разволновались, тут и погорячее дискуссии бывали.
А Николаю: Аминь! Ищущий да обрящет.
Но в России уже были судебные прецеденты по жестокому содержанию животных. И, обычно, ученые первопроходцы, что бы не зависеть от мнения"толпы" проверяют все на себе.

Да я и не против дискуссии, но просто, в этом случае человек человек не дает никакого аргумента, просят: дай ссылочку где взял? А он дает информацию от человека, который, как я понял близок к с\х, как я к балету. Давайте, если хотим дискутировать и понять тему дискуссии выясним у николая В. первоисточники по: 1. Зиндан для свиней и фекалии (кроме Сергея Троицкого) 2. Прибивание гусей к полу+ выкалывание глаз. 3. Телята на короткой веревочке.

Валерий Сергеев...

Сел вот обедать,дай думаю на десерт почитаю продолжение.Ну супер тема.
Хочется про "Коррозию металла" сказать, конечно эта группа сделала себе имя во времена перестройки,когда разрешили выходить на сцену в чём хочешь, и петь о чём хочешь или если брать их ,то орать о чём хочешь.Их "Танк Вампира" это шедевр той музыки ,когда прослушав её ,просто хочется встать и удавиться.После перестроичного бреда ,они так же канули ввечность и лет уж 20 я о них не слышал ,да и особенно и не прислушивался.Но не о них речь.Человек ,который слушает такую музыку и берёт в эксперты музыкантов такого уровня,в эксперты по свиноводству и гусеводству.....,блин .....коллеги уже всё сказали.
НЕ господа ,простите за слово "развод", "развод "по полной программе.Ведь грамотно же пишет человек, правда "с курями"чуть - чуть подзагнул, но это так для красного словца.
Перечитал ещё раз тему, отдыхает Задорнов. lol

В дополнение к сказанному : у них там в группе были клички Паук,Свинья или Хряк или Боров не помню, отсюда наверно и аналогии и любовь к этим животным.
Простите за дополнение ,блевать хочется от их музона, хотя были и фанаты,возможно и до сих пор есть среди нас laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Сегодня с утра трех хрюнов заколбасили, эх оторвались, а что, чтобы другие лучше росли и ели свое г... Ну не кормить же их три раза в день lol а кто будет просить жрать, тому дрыном по *опе и рылом в г....
Чудак, если не получается чего так спроси, а чушь то хватит уже нести. Да, исследуют свинский кал на предмет сколько в нем осталось питательных веществ, но не для того чтобы кормить этим г.... кого-нибудь, а чтобы сбалансировать корм, чтобы он полностью усваивался, чтобы не выкидывать деньги в навоз, чтобы высчитать кол-во корма которое животное может усвоить с максимальной отдачей и без вреда для самого животного.

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12

Денис Владимирович, Вы как-то неадекватно настроены по отношению ко мне и Сергею Троицкому. Я же не претендую на абсолютную правоту, но аргументированно предлагаю свой метод, стараясь указать на его сильные стороны. Если Вам мои слова кажутся лишенными смысла, давайте прикратим общение, я не возражаю. Технологию содержания свиней в зиндане я собираюсь применять и дальше, хоть бы и из научного интереса. Ну и если руки дойдут до гусей, то тоже, конечно, попробую их по возможности обездвиживать, так как зачем им выкалывать глаза, я пока не понял. Те же слова можно адресовать и Валерию Сергеевичу, чтоб два раза не повторяться.

Алексей Иванович пишет:

Но в России уже были судебные прецеденты по жестокому содержанию животных.

Я не понимаю, Алексей Иванович, на чьей Вы стороне. Вы же роете себе яму. Сегодня кого-то осудят за содержание свиньи в яме и недостаточное, по чьему-то мнению, питание, а завтра на скамье подсудимых окажитесь Вы, за предумышленное убийство своих животных или еще какую-то глупость. Уверяю Вас, вокруг полно людей, которые считают что Вы жестоко обращаетесь со своими животными, только потому, что вы их разводите, для того, чтоб убивать. Если кто-то начнет лезть в то, чем мы кормим животных, как мы их бьем и где они у нас спят, будет горе. Зачем вы льете воду на мельницу своих недоброжелателей?

Юрий пишет:

Сегодня с утра трех хрюнов заколбасили

Надеюсь, вы резали их под анестезией, а родственникам принесли соболезнование и назначили пожизненную пенсию.

Юрий пишет:

Чудак, если не получается чего так спроси, а чушь то хватит уже нести.

Юрий, я ведь и спрашиваю, разве нет? Возможно, Вам, исходя из Вашего опыта это кажется чушью. Возможно даже Вы правы. Но мне это пока что не очевидно. Хотя свинья пока и не толстеет. Но может это просто совпадение, например, она заболела.

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12
Денис Владимирович пишет:

Давайте, если хотим дискутировать и понять тему дискуссии выясним у николая В. первоисточники по: 1. Зиндан для свиней и фекалии (кроме Сергея Троицкого) 2. Прибивание гусей к полу+ выкалывание глаз. 3. Телята на короткой веревочке.

Денис Владимирович, вот, я для Вас нашел документ, о котором говорил раньше, это петиция, которая была написанна пэрам Страсбурга от имени якобы гусей:

Quote:

“Благородные Пэры!

Вопреки всем законам о природе, принятым обеими палатами Парламента и гарантированным кодексом человечности, жители Страсбурга стараются сделать чудовищно огромным наш орган, состоящий из двух долей. Они делают это в ущерб сердцу, которое у нас столь чувствительно, желудку, который возмущается несправедливостью, легким, которые так нужны нам, и селезенке, которая не может полностью развиться, — и наконец, в ущерб национальной чести, которая страдает от проявлений жестокости.

Увы! Что мы такого сделали, несчастные птицы? Нас ослепляют, нас душат, нас мучают. Что бы вы сказали, благородные пэры, если бы вас ели, вам отрубали крылья, на которых вы летали так высоко, если бы вас привязывали к доскам и прибивали гвоздями ваши ноги, наконец, если бы вам вырывали глаза, чтобы затем наброситься на вашу печень, как орел набрасывался на Прометея?

- О, Юпитер! — сказали бы вы тогда. — Какая несправедливость! Разве мы, сами того не зная, похитили священный огонь? Ведь если его нигде не находят, то значит ли это, что его взяли мы?

Благородные пэры, мы - французы, и мы заклинаем вас дать нам возможность участвовать в прославлении нашей нации. Мы — тема для басен у британских гусей, посмешище для индюшек Линкольна; все, вплоть до птичьего двора в Ирландии, демонстрируют презрение к нам, самая жалкая утка из Трех Соединенных Королевств важничает больше, чем императорский орел. Мы свободны, — говорят они напыщенно, — у нас гусям нико-гда не приходилось обращаться за помощью в палату лордов.

- Ах, Англия! — восклицает самая жалкая птица, имеющая честь принадлежать этой великой державе. Это воистину страна свободы и равенства. Здесь хватают прохожих на улице и, не спрашивая их желания, мнения семьи, делают моряками или солдатами. Когда же те нарушают свой долг, их бьют кнутом, как собак. Если крестьянина застают с ружьем в руках на землях богатого сеньора, его отправляют на галеры. Один человек, укравший кусок хлеба, был повешен. Но коровы и быки, свиньи и телята — наконец, все животные, которых едят, имеют право на одну для всех, законную, утвержденную конституцией смерть. В 1796 г. Парламент утвердил билль о том, как следует убивать быков и свиней: гуманно и быстро. Следующим биллем предписывалось доставлять быков на рынок подвешенными в сетке. Запрещается грузить на одну телегу одновременно много животных. Требуется следить за тем, чтобы им было не очень неудобно, чтобы у них не свисала голова, а также, чтобы это было не слишком заметно окружающим.

Английская кухарка, которая убьет утку, курицу или даже цыпленка, будет считать себя опозоренной перед человечеством. У ворот любого замка или на самой темной улице деревни вам покажут “палача”, ужасная профессия которого состоит в том, чтобы душить голубей и забивать ягнят. Это человек недостойный, ненавидимый, подобный хирургам в древнем Египте.

Вот что гуси взяли на себя смелость сообщить вашим превосходительствам.

Мы умоляем вас предложить закон, который запретил бы жителям Страсбурга мучить птиц и животных, которых, в конечном счете, им не в чем упрекнуть. Пусть им прикажут ограничить свою деятельность ощипыванием бедных птиц и не использовать собственный интеллект для нарушения гармонии в их внутренностях. Если, злоупотребляя силой или плохо поняв какой-либо текст Библии, они лишают нас жизни, пусть не лишают нас зрения, повергая тем самым в темную меланхолию. Пусть, наконец, они нас ощипывают и едят, будучи для нас феодальными тиранами, средневековыми салическими вождями, пусть на птичьем дворе до сих пор нет ни Хартии, ни Конституции, ни закона. Это ужасный деспотизм; самый свободный из нас находится во власти последней собаки, и во всем Эльзасе нет ни одного государственного института, хотя бы немного похожего на Палату депутатов.

Постарайтесь распространить это благодеяние во все уголки империи, вплоть до наших несчастных кузин — уток из Тулузы.”

Прибивание гусей к полу не подлежит вообще никакому сомнению! Я, например, знаю об этом с детства, мне рассказывали родители. А про телят я вам уже объяснял, что об этом была серия в сериале Сауз-Парк. Что до питания свиней калом, знаете, когда я был ребенком и смотрел, чем кормят свиней, а кормили их помоями, я считал, что это и есть естественная пища свиньи. И только потом, пообщавшись с людьми в деревне, я узнал, что их свинья ест яблоки, пьет молоко и вообще, ей специально варят какие-то каши, совершенно не из отходов. Они тоже были в ужасе, когда узнали, что у нас свиней кормят помоями. К чему я это веду? Мое мнение такое, что свинья ест то, что ей дают, (одна бабка рассказывала, что во время войны видела, как свинья глодала человеческий труп), на то она и свинья. Другое дело, что это должно быть выгодно фермеру. Конечно, свинья на молоке и яблоках будет вкуснее, но нужно искать балланс между оптимальными вложениями и конечным доходом.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Если вы все равно собираетесь все делать по-своему, тогда зачем вы спрашиваете совета? Или вы ищите последователей? Но что-то я их не вижу. Если вы ищете одобрения своим действиям, то что-то никто не в восторге по-моему. Видимо меня плохо учили в Тимирязевке и в аспирантуре ВНИИЖе, если я не знаком с такой технологией содержания гусей, телят и свиней. Сериалы я не смотрю, бывших рокеров не слушаю, я по сравнению с вами профан. Я не пойму зачем Вам вообще свининка то понадобилась? Сведите к минимуму свои телодвижения, жрите собственное или чужое бесплатное г....но, тогда вам не понадобится вообще мясо, сэкономите деньжат. А в целом удачи, для себя я этот пост закрываю.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Сейчас звонил своей знакомой во ВНИТИП в Сергиев-Посад. Все рассказал, она вспомнила, что слышала про технологию содержания гусей и уток в специальных холщовых мешочках, при этом их кормили лесными орехами. Но все это делалось во-первых домохозяйками, во-вторых для какого-то кулинарного блюда и деликатесной печени, в-третьих - непродолжительный период времени перед убоем. Про прибитые ноги и крылья она ничего не знает....

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай В. пишет:
Юрий пишет:

Сегодня с утра трех хрюнов заколбасили

Надеюсь, вы резали их под анестезией, а родственникам принесли соболезнование и назначили пожизненную пенсию.

Все как положено, под местным наркозом laugh Пенсию не назначил, я чо меценат? Я им сказал, - вы следующие lol Понимай как хочешь face

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Николай, пожалуй я последний раз попытаюсь Вам ответить. Хотите верьте, хотите нет - Ваше право.
Гусей к полу не прибивают!
Это дикость какая-то - кроме истязания животного это не даст ничего.
И именно такие действия должны попадать под статьи в УК!
Возможно раньше в так называемой просвещённой Европе это и практиковалась. Но мне это неизвестно, и честно говоря копаться в интернете на этот счёт желания нет.
Мне не известны такие методы выращивания. Вот прикиньте 10 000 голов гусей - прибить к полу. Какая площадь пола нужна? Пол судя по всему должен быть деревянным, что бы можно было прибить. Каждого гуся надо кормить отдельно, поить между прочим тоже. Г-но из под каждого куся надо убирать ежедневно. Вы представляете этот объём работы? Зачем и кому это нужно???? Гусь берёт 90% корма с выпаса, к слову, когда он не приколочен. Зачем его обездвиживать, когда можно "ничего не делая" получать хорошие привесы? Про фуа-гра я писал выше.
Дайте хоть один реальный пример кому кроме Вас это известно! Лучше ссылку на источник.
По поводу г-на Троицкого. Он в своём интервью говорил не о сельском хозяйстве, а о жизни вообще. Это образное мышление музыканта, если хотите.
Как персонаж он мне интересен. Музыку его не слушаю, ибо для меня это слишком тяжело. Люблю классический рок, но тема не об этом.

Свинья как и медведь как и человек - животные всеядные. Когда нечего жрать кроме г-на и стоит вопрос о выживании - поедание трупов - обычное дело.
Про петицию, которая была якобы написана пэрам Страсбурга - дайте ссылку на оригинал! Не на русский перевод, а на оригинал!
На 99% уверен, такого нет, а придумали это наши ЗооЗомби - те якобы защитники животных, которые призывают выпускать животных с ферм и освобождают лабораторных животных.
Такая проблема существует во всём мире, и в России в том числе. Знаю. Сталкивался в интернете с ними.
Но Вы своими методами от них мало отличаетесь! Они Зоотеррористы - Вы Зоосадист.
На этом портале уже были провокации ЗооЗомби, но у редакторов чёткая установка любые подобные дискуссии блокировать. Редактора, практически 24 часа в сутки в интернете. За этим следят.
На этом, для себя, дискуссию в этой теме заканчиваю.

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12
Денис Владимирович пишет:

Я не пойму зачем Вам вообще свининка то понадобилась? Сведите к минимуму свои телодвижения, жрите собственное или чужое бесплатное г....но, тогда вам не понадобится вообще мясо, сэкономите деньжат.

В условиях кризиса, Денис Владимирович, г..вна будет много, а мяса мало. Вообще, эта шутка уже присутствовала на прошлой странице. Спасибо, я смеялся.
Про мешочки, как альтернативу гвоздям, мне есть, что Вам сказать, но Вы совершенно не хотите воспринимать то, что Вам не нравится. И напрасно Вы думаете, что я не слушаю, что мне говорят. Я вынес много полезного. Например, про замену рациона кала одного животного, калом другого животного, или кролики, которые едят свой ночной кал. Просто я обращаю внимание на то, что относится к теме разговора, а критику отставляю в сторону. Ведь это то же самое, что я спросил бы Вас о том, как лучше кастрировать кабана, а вы бы мне ответили, например, "сделай бочку" или "стань героем". Вы, допустим, можете негативно относиться к кастарции кабанчика, и хотите мне дать совет не делать этого, а заняться чем-то другим, но ведь суть вопроса была не в этом.

Юрий пишет:

Все как положено, под местным наркозом laugh Пенсию не назначил, я чо меценат? Я им сказал, - вы следующие lol Понимай как хочешь face

Юрий, я имел ввиду наркоз для хряка, а не для Вас. Понимайте, как хотите.

Андрей Евгеньевич! Конечно, привязывания и прибивание гусей имеет смысл для производства гусинной печени в первую очередь! Я этого не отрицаю, как и не отрицаю альтернативные методы кормления и выпаса. Конечно, я не буду искать Вам оригинальный текст документа, да он бы вас ни в чем и не убедил. Я не хотел бы, чтоб меня принимали за провокатора каких-то там защитноживотных организаций и мне кажется, и раз Вам это так видится, то я готов в любой момент прекратить дискуссию и без вмешательства смотрителей, мне это совершенно не нужно. У нас разные взгляды на жизнь, вот и все. Но навязывать свое мировоззрение мы друг другу не будем, я надеюсь, так что если по сути вопроса все уже высказались, то и обсуждать больше нечего. Еще раз спасибо!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

У меня и хряка то отродясь не было, lol а зачем он? wacko2
Где ты видел Андрея Евгеньевича lol по моему это ты перебрал с наркозом, эх тебе бы тот наркоз что я хрюнам делаю при забое lol да пару раз для верности

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Вот если б ты показал документ или источник информации, то тебя бы считали просто наивным, а коли нету документа, то это уже диагноз.
Мне кажется тему надо закрывать, ничего иного тут уже не будет.

Украина
: Барабой
02.12.2008 - 13:52
: 12

Юрий, как-то неловко читать, то что вы пишете. Вы же, как взрослый человек должны осознавать, что сетевые перебранки ни к чему хорошему не ведут, даже если Вы очень обиделись за свинок. Давайте Вы будете демонстрировать свою доблесть в реальной жизни, стоя перед человеком лицом к лицу, а не разводить бессмысленную грязь на форумах. Против закрытия темы не возражаю.

Алексей Евгеньевич, думаю, простил меня, может не за свиней с гусями, но за мою ошибку в его имени - скорее всего.

Валерий Сергеев...

Уважаемый Николай ,как провокация ,ваша тема удалась на 1000%!!!!!!!!!!!
Мы слава Богу не в средние века живём, где за убеждения сжигали на костре и ваша вера в правоту ,ваших же убеждений заслуживает уважения.Осталось дело за малым ,перейти к практике.Поверьте мы будем в первых рядах ,кто приедет к вам перенимать опыт или хотя бы одним глазком посмотреть те технологии,которые вы пропагандируите.Вперёд и пусть вам солнце светит.
Иначе к чему хоть весь сыр-бор.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай В. пишет:

Давайте Вы будете демонстрировать свою доблесть в реальной жизни, стоя перед человеком лицом к лицу

А сам не пробовал в реале, про это кому-нибудь рассказать, обсудить с кем нибудь?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Братцы, а вы подумайте: наберет человек в поиске "кормление свиней, навоз" - а там бац, на форуме "фермера" чуть ли не самая горячая дискуссия, на несколько страниц. Вот он помучается, подумает "дыма без огня не бывает". Если так будет продолжаться дальше, я инициирую законодательную инициативу, что бы обязательно продавцы на базаре писали, что входило в состав корма. У меня есть знакомый, он 2500 голов в год продает. И говорит, что кормит комбикормом, куузику, травой. И сало-мясо у него вкусное, я беру у него. Ну если брешет...
Сосед у меня, поставил бычка в стойло, 2 кв. метра. Год стоял, не выходил. Клок травы ему через забор бросаешь - на лету, как собака ловил. Зимой вообще труба, мы к нему от деревни с поклоном (к соседу) - Не мучай, Тимофеич, скотину. А он: пошли на .., я коров крыть буду. Ну выгнал (вытащил из навоза) он его по весне, о он и идти не может. Попытались его на корову -а он, бедный падает. Так его и забили в этот день.
Так что эксперимент эксперименту рознь...

израиль
: петах--------тыква
01.09.2008 - 08:20
: 17

в свое время жил в средней Азии и видел как в ямах (зинданах) разводят кроликов,в Израиле буквально года два три назад зеленые добились ,что бы соответствующие инстанции проверяли фермескую продукцию (гусей)на жирную печень запретили ее продовать

22.12.2009 - 17:58
: 1

Прочитала и ну бред.

в интервью Паука или как его там
это звучит как
кормить ее всяким говном можно озвучить всяким дерьмом
т.е всем подряд отходами с нашего стола, отходами с столовых
слово говно было употреблено в переносном смысле.

КВС

Опаздала Веро на годок.
Но для разнообразия........................
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/16081.html

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

отмечаю

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Без здорового моциона никакого аппетита не будет! Попробуй сам лежать и жрать - назавтра надоест.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

У меня знакомый добавлял свиньям ... конский навоз - там же зерно попадается не переваренное! ))) Почему-то они у него плохо росли... sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах