Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 33 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
МИХАИЛ 76 пишет:

...Что именно Вас интересует?...
.

Михаил, Вам пытаются объяснить, что эксперименты так не проводят. И приехать "посмотреть привесы" не получится.
Должен быть опыт-контроль (разные группы животных с максимально близкими характеристиками на старте), достаточно большая выборка, корректная методика проведения эксперимента, достоверные результаты... Это не сделать на подворье.
Уже все подсчитано и определено - как оптимально выращивать свиней. И даже не нашими свиноводами (так мне представляется), а где-нибудь в Дании или Германии.
Есть желание сэкономить и использовать дешевые корма? Ради бога! Но есть законы природы, которые не обойти. Если не дать свинье все, что ей надо для роста - она не вырастет. В соломе по определению много чего исходно не хватает, так что не может на ней свинья расти.
А если бы могла - давно на свинокомплексах именно так и выращивали.
Я повторяю то, что уже неоднократно на форуме по этому поводу писали, но может так понятней?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МИХАИЛ 76 пишет:

Ваша арифметика в принципе верна!
Тысяча кроликов это не есть дилемма .
На момент посещения там с учетом мелких даже больше было.

Так ведь дело в том, что DIM776, пишет о 1000 взрослых, без учёта мелких и откорма.
Лжёт? Да, вы это подтвердили.
И это...
Вы говорите, что моя арифметика в принципе верная.
При этом пишете о 400 головах маток, и общем поголовье в 1000 штук.
Хотя, если арифметика верна, как вы говорите, общее поголовье при 400 матках должно превышать 7000 голов.
Нестыковка какая то, не находите? )))
Так сколько там реально поголовья, и сколько маток?

МИХАИЛ 76 пишет:

От одной матки - тоже по разному какая порода ,и т.д считайте примерно 60 кг при оч .скромном подсчете .

Гут.
А продаёт он в основном, мясом, или наоборот, в основном живьём?

МИХАИЛ 76 пишет:

А по поводу ,что Вадим кормит только "закваской" поверьте без вариантов, да!

Спасибо )))
К этому вопросу мы обязательно вернёмся))
П.С. Небольшое уточнение: "только закваской" - подразумевается, что и без сена?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вот если бы сам сказал про поголовье , вы бы выли соврал.
Но уточним всё равно цифры, на сегодня.
32 самца+186 самок ( маточное поголовье)
48 ремонтных самцов(7 и более месяцев)
70 ремонтных самок(4 и более месяцев)
молодняка на мясо последней партии в этом году 120 голов
и мальки, подсчёт ведётся только по факту, перехода на откорм.
При раздаче мешанки на основе соломоконцентрата сено не раздаётся,
Вот прочитал https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/159037
так вот при таком принципе приготовлении корма,( а мой липнет сильно).
Уйду на сухое кормление и кроликов и свиней , и готовить станет легче.
Я долго бился с изготовлением чипсов из смеси для кроликов и свиней, смесь получается сильно сладкая и пригорает к роликам, и получается минус, а при мясорубке липкость плюсом идёт,
Сдам последнию партию мяса и займусь такой игрушкой .
Занимаюсь только мясом, продаю живых кроликов очень редко и тоже по цене мяса.
И ещё в реальности в течении года среднее количество кроликов одномоментно в районе 3500-5000голов, колеблется в этих пределах.
Вы всё хотите меня поймать и вроде как ловите,
но представьте на минуту , что всё что я сказал правда, ну может чисто технологические проблемы умолчал.
И получается кролики у меня откармливаются на Закваске дольше чем на КК, но себестоимость мяса в 2-2,5 раза меньше,и у меня есть возможность манёвра.
Именно так же получилась и с мясом вьетнамцев,
да не супер, и возможно привесы тоже, и растут возможно не так,
но кормовая база не ограниченна+утилизация отходов от кроликов, и себестоимость мяса я уже озвучивал.
Я только учусь уходу за свиньями,
адаптирую эту технологию для свиней( есть подводные камни) -- можно и за элитных браться.
А пока за не именеем писчей бумаги , пишем на простой.
Этот год провальный по кроликам, сегодняшние цены нельзя сравнить даже с прошлогодними(опт упал ,корма выросли), у людей банально нет денег, многие кролиководы на мели и заканчивают .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
DIM776 пишет:

Вот если бы сам сказал про поголовье , вы бы выли соврал.

А вы и соврали. laugh
А теперь вынуждены в этом сознаться. yes3
И каждый раз, будучи пойманными на вранье, начинаете верещать, что вас "не так поняли", да.

DIM776 пишет:

Вы всё хотите меня поймать и вроде как ловите

Не "вроде как", а реально. Ловлю, и постоянно.
Могу, кстати, продолжить yes3

DIM776 пишет:

представьте на минуту , что всё что я сказал правда

Давайте попробуем.
Вот ваши 2 высказывания за два дня, далеко даже не будем искать:

DIM776 пишет:

взрослых 1000 ,+молодняк+откорм

DIM776 пишет:

32 самца+186 самок ( маточное поголовье)
48 ремонтных самцов(7 и более месяцев)
70 ремонтных самок(4 и более месяцев)

scratch_one-s_head
Не, как то не получается верить lol
А уж с учётом того, что за вами ранее числилось....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

[quote=Уральский свиновод][quote=МИХАИЛ 76]

Я , уже писал и 1 тыс и 3 тыс, набрать не проблема при чем тут ЛОЖЬ???? Кролик не хрюшка вырастает гораздо быстрее, и может быть или забойной или в матки -по желанию , самка половозрелой становится +-4 мес.
Все зависит от спроса, соответственно каких то самок в расход , каких то наоборот в работу.
Вообще не проблема выдавать 300- 500кг в месяц,если есть спрос.
Одно пытаюсь донести, ферментировать то можно что угодно ( без инсинуаций конечно) зерно, солому и т.д.- и соответственно выход и калорийность будет ооочень разной.
Мое мнение, зачем хамить человека и пытаться уличить во лжи, если у него другое видение и подход другой, или Он пытается Вам это втюхать??)) Нет -он не рекламщик и не продавец.Он на этом не зарабатывает, он поделился -делаю вот так, получается. Так в чем проблема-поинтересуйтесь, не нра-забудте!!! Из чего делают КК?
Вы верите рецептуре?? Я далеко не всегда!!
Партия от партии отличается, и сою туда модифицированную бабахают -есть реальные факты.
Но питомцы растут и набирают вес.
Вечного двигателя не бывает!!))) И соответственно если уменьшаешь затраты -увеличиваешь сроки. Это Константа!!!! Другой вопрос кому и как удобно!!! И приемлемо прежде всего!!!!!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

[quote=Уральский свиновод][quote=МИХАИЛ 76]

Я , уже писал и 1 тыс и 3 тыс, набрать не проблема при чем тут ЛОЖЬ???? Кролик не хрюшка вырастает гораздо быстрее, и может быть или забойной или в матки -по желанию , самка половозрелой становится +-4 мес.
Все зависит от спроса, соответственно каких то самок в расход , каких то наоборот в работу.
Вообще не проблема выдавать 300- 500кг в месяц,если есть спрос.
Одно пытаюсь донести, ферментировать то можно что угодно ( без инсинуаций конечно) зерно, солому и т.д.- и соответственно выход и калорийность будет ооочень разной.
Мое мнение, зачем хамить человека и пытаться уличить во лжи, если у него другое видение и подход другой, или Он пытается Вам это втюхать??)) Нет -он не рекламщик и не продавец.Он на этом не зарабатывает, он поделился -делаю вот так, получается. Так в чем проблема-поинтересуйтесь, не нра-забудте!!! Из чего делают КК?
Вы верите рецептуре?? Я далеко не всегда!!
Партия от партии отличается, и сою туда модифицированную бабахают -есть реальные факты.
Но питомцы растут и набирают вес.
Вечного двигателя не бывает!!))) И соответственно если уменьшаешь затраты -увеличиваешь сроки. Это Константа!!!! Другой вопрос кому и как удобно!!! И приемлемо прежде всего!!!!!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Я , уже писал и 1 тыс и 3 тыс, набрать не проблема при чем тут ЛОЖЬ???? Кролик не хрюшка вырастает гораздо быстрее, и может быть или забойной или в матки -по желанию , самка половозрелой становится +-4 мес.
Все зависит от спроса, соответственно каких то самок в расход , каких то наоборот в работу.
Вообще не проблема выдавать 300- 500кг в месяц,если есть спрос.
Одно пытаюсь донести, ферментировать то можно что угодно ( без инсинуаций конечно) зерно, солому и т.д.- и соответственно выход и калорийность будет ооочень разной.
Мое мнение, зачем хамить человека и пытаться уличить во лжи, если у него другое видение и подход другой, или Он пытается Вам это втюхать??)) Нет -он не рекламщик и не продавец.Он на этом не зарабатывает, он поделился -делаю вот так, получается. Так в чем проблема-поинтересуйтесь, не нра-забудте!!! Из чего делают КК?
Вы верите рецептуре?? Я далеко не всегда!!
Партия от партии отличается, и сою туда модифицированную бабахают -есть реальные факты.
Но питомцы растут и набирают вес.
Вечного двигателя не бывает!!))) И соответственно если уменьшаешь затраты -увеличиваешь сроки. Это Константа!!!! Другой вопрос кому и как удобно!!! И приемлемо прежде всего!!!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МИХАИЛ 76 пишет:

Пока вы здесь, расскажите, про ферментатор, который вы видели у DIM776.
Вы ведь его видели?
Что он из себя представляет?
Без деталей можно, коротко.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МИХАИЛ 76 пишет:

Я , уже писал и 1 тыс и 3 тыс, набрать не проблема при чем тут ЛОЖЬ?

Как это "причём"?
Человек лжёт постоянно, и неоднократно его ложь показана наглядно.
И в этот раз тоже.
Заявил о тысяче взрослого, которых там и в помине нет. Вот зачем, поясните, он врал в этот раз?

МИХАИЛ 76 пишет:

Мое мнение, зачем хамить человека и пытаться уличить во лжи, если у него другое видение и подход другой, или Он пытается Вам это втюхать??)) Нет -он не рекламщик и не продавец.

А у многих людей на форуме разный подход, да.
Да вон есть тема про самодельные экструдеры.
Хобби такое у людей.
Но они не пишут по всем веткам форума: "а вот я проэкструдировал мешок зерна, пополам с соломой, и вырастил на этом пиЙсят кроликов и 2 свиньи!"
Утрирую, конечно, но не сильно ))
И про это писано уже - сто разов.
Хочется квасить - да пожалуйста, никто не против.
Но не надо лгать, и намеренно вводить в заблуждение других людей. Да ещё и не только по всему форуму, а и по личкам тоже.
Насчёт того, что "да ему это не надо" - наслышаны уже, да )))
Только видим, что - надо. Мало того, ещё и других людей привлекает к этому делу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
МИХАИЛ 76 пишет:

Он пытается Вам это втюхать??))

yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
МИХАИЛ 76 пишет:

Я , уже писал и 1 тыс и 3 тыс, набрать не проблема при чем тут ЛОЖЬ????

В том что,сегодня у него 1тыс ВЗРОСЛОГО поголовья,а на следующий день 3 тыс,и как это за сутки они успевают вырости?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
МИХАИЛ 76 пишет:

Из чего делают КК?
Вы верите рецептуре?? Я далеко не всегда!!

Большинство делают КК сами,молотое зерно +БВМД. ,какие сомнения могут быть?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Действительно, подход ко всему, что нас окружает разный. И люди все разные, по-разному живут, и кошелек набит деньгами тоже по-разному. Но есть одно но, между виртуальным общением и воочию - это две большие разницы. Я, например ничего квасить не буду, и соломоконцентратом кормить животных тоже не буду. У меня есть возможности кормить их по-другому, и еще свои тараканы в голове, чем я их кормить буду, в результате переработки рациона, который я им предложу, я их же потом сама съем. Ассоциации будут несколько другие. Я вообще за натурал во всем, благодаря Уральскому свиноводу, он так много времени уделяет участникам форума о кормлении свиней, подробно отвечая на все вопросы, мне самой даже не пришлось задавать вопросов, прочитав внимательно, составила основу рациона для своих свиней.
А ложь или правда участников форума, инет не даст возможности отделить зерна от плевел...

hotagro
Тата11 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Из чего делают КК?
Вы верите рецептуре?? Я далеко не всегда!!

Большинство делают КК сами,молотое зерно +БВМД. ,какие сомнения могут быть?

Большинство где? У нас в деревнях и комбикормом то не пользуются ,а бмвд вообще пошлют с его ценой, в таких то условиях закваска и выгодна( в виде отрубей).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

У нас в деревнях

Не пиши того чего не знаешь,давай сюда людей кто конкретно пользуется закваской и доволен.А пока нет конкретных фактов,все ваши слова 0

hotagro

А со своим соломоконцентратом вы сами бодягу развели , даже после заквашивания в ней остается 35-40 клетчатки плюс лигнин.,белок только чуть поднимаеться,есть же данные анализов на сайте закваски.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Тата11 пишет:

Большинство где?

Посмотри кол-пользователей на вашем сайте и сравни здесь в теме кормление. И увидишь где большинство laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

А со своим соломоконцентратом вы сами бодягу развели , даже после заквашивания в ней остается 35-40 клетчатки плюс лигнин.,белок только чуть поднимаеться,есть же данные анализов на сайте закваски.

Идите уже отдыхайте со своей закваской.НИКОМУ ОНА НЕ НУЖНА laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

А со своим соломоконцентратом вы сами бодягу развели

Не мы,а один из вашей компашки,и при чем лично ВЫ ПРОМОЛЧАЛИ,вот и сейчас помолчите

hotagro

Кроме себя никого , но я клиентам сам сразу говорю что это сложно,а сложностей у нас нелюбят,

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

сложностей у нас нелюбят,

hi

hotagro

Hotagro-Клетчатки ,которая мешает усвоению питательных веществ,в вашем рационе очень много(солома-40%),а белка мало.Тогда уж лучше отруби пш.вместо соломы использовать и витамины А,С,Д. Свиные корма-5-10%клетчатки.Энергии тоже маловато для подсосной получается.
Это мое с сайта Закваски ,на что мне ответили:
DIM776- я ведь пока только учусь ,
солому я выбрал для эксперимента, именно из за 40 процентов клетчатки,
ведь как я понимаю вьетнамская свинья , генетически подготовлена именно к такому корму, и кормить её как обычную, это просто перевод корма, да и все с кем я общался , говорили , что при кормлении отрубями , мясо получается жирным, в прошлом году , и в этом я на таком корме(соломе) откормил, 3х барышень, и остался доволен результатом .
Ну и качеством мяса, так что посмотрим как пройдёт подсосный период, может и он пройдёт нормально , надо смотреть.
Будем учиться , просто если по откорму для обычных свиней есть литература, то по вьетнамцам нет. Вот и проходиться пробовать, всё одно никто подсказать не может.
Да и лично моё мнение, лучше я буду кормить именно так, чем давать сухую дерть, с добавкой химии, и кричать , что с химией откорм, самый лучший.
И не думаю , что кто то сможет оспорить результат откорма, себестоимость 1кг убойного мяса составляет 46р, +-3р
Вот когда кто то сможет получить с помощью химии лучше , приеду посмотреть, и сниму шляпу, а пока все ездят ко мне, смотреть .
Кстати я так наблатыкался с переработкой соломы,стеблей топинамбура и обычного сена, да и травы, что кисель который я случайно получил, сейчас делаю целенаправленно, получается сладкая похлёбка, которая пьётся свиньёй в один подход.
Исходя из вышеизложенного , для меня солома, самое то.
Может кто и выложит другие рецепты, буду повторять и пробовать.
Совершенству ведь нет предела.[/quote]

hotagro

Второй раз повторяться я просто не стал .

hotagro
hotagro пишет:

Второй раз повторяться я просто не стал .

,тем более весь рацион я не знал и незнаю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

Второй раз повторяться я просто не стал .

А я повторюсь,ВАЛИТЕ В ТЕМУ РЕКЛАМЫ.

hotagro

А отруби превращаются в хорошую подкормку после ферментации ,как бы вам не хотелось это оспорить.
А то что закваска Лесного создана для КРС- это "суперпрофессиональное" утверждение,скорее это откуда-то вырванное заблуждение)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

А отруби превращаются в хорошую подкормку после ферментации ,как бы вам не хотелось это оспорить.
А то что закваска Лесного создана для КРС- это "суперпрофессиональное" утверждение,скорее это откуда-то вырванное заблуждение)

Тебе по русски написали ,иди в отдел рекламы

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

А со своим соломоконцентратом вы сами бодягу развели , даже после заквашивания в ней остается 35-40 клетчатки плюс лигнин.,белок только чуть поднимаеться

Бодягу с соломой развёл, и продолжает разводить, DIM776, да.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
hotagro пишет:

А со своим соломоконцентратом вы сами бодягу развели , даже после заквашивания в ней остается 35-40 клетчатки плюс лигнин.,белок только чуть поднимаеться,есть же данные анализов на сайте закваски.

За счет чего повышается белок? Это очень важный вопрос, но на него никто так и не ответил.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
DIM776 пишет:

Именно так же получилась и с мясом вьетнамцев,
да не супер, и возможно привесы тоже, и растут возможно не так,
но кормовая база не ограниченна+утилизация отходов от кроликов, и себестоимость мяса я уже озвучивал.
.

Очень принципиальный момент- это что ж, кровь, внутренности, лапки, головы после забоя идут свиньям?
Про отходы от кроликов было еще и ранее - то есть не только солома???
Ну тогда можно не только свиней, но и норок выращивать типа "на соломе".
Вы же мясом продается сотни (тысячи) тушек в год?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах