Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 26 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Милана пишет:

зерно дешевле

Зерно эффективнее.

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

Марина Александровна, может Вы мне поможете советом, пожалуйста. Моей телочке 21 декабря - 2 месяца, купила месячной, поила молоком и неделю уже как сняла, ест овес цельный и размол,цельную кукурузу немного и размол, всегда по разному до 1 кг, добавляю соевый шрот, премикс Малятко для телят, мел. соль, из подстилки выбирает солому, пьет 16-18 л воды, добавляю яичко,2 дня стал мягким навоз,а сегодня жидкий и красного цвета, вчера дала 1 ст.ложку рыбной муки и 2 таблетки левомецетина и сегодня такое. вес 3 дня назад 67 кг, сейчас бегает, играет, пьет хорошо, ест не очень, Что мне делать с поносом, или это уже все, ничего не поможет? Полагаюсь на Ваш опыт

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
сандра смит пишет:

1 ст.ложку рыбной муки

Вот это зачем ?

сандра смит] [quote=сандра смит пишет:

пьет 16-18 л воды,

Вода всегда в свободном доступе ?

сандра смит пишет:

Что мне делать с поносом, или это уже все, ничего не поможет?

Да что же так ...
Просто уменьшите всё что она ест , кроме воды , наполовину и продолжайте пока левомицетин давать .
Исключите соль пока и давайте уже немного !!! сена самого лучшего .
Через пару деньков напишите результат .

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

[quote=nad]

про р. муку - хотела как лучше, воду даю 3 раза пьет, много, когда стоит в ведре- не хочет, а если люцерку - можно?, а то разнотравье какое то не очень, и премиксы давать или нет? Спасибо большое!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
сандра смит пишет:

воду даю 3 раза пьет, много, когда стоит в ведре- не хочет,

Пусть не хочет . Захочет - попьёт , организм заставит .
От большого количества воды за раз может быть в лучшем случае понос , а в более сложном случае могут лопаться сосуды любом органе и может быть кашель без причины , кровяная моча , болезни почек и т.д.
Воду поставьте и всё .

сандра смит пишет:

а если люцерку - можно?,

Пополам с разнотравьем . И только без грубых частей .

сандра смит пишет:

премиксы давать или нет?

Ну вы же даёте премикс , его достаточно пока .

сандра смит пишет:

добавляю соевый шрот

Вот этого вот сколько ?

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47
nad пишет:

Вот этого вот сколько ?

соевый шрот - 2 стол. ложки с верхом, по весу не знаю, может понос от него, как то я сомневаюсь в этом продукте. сегодня вечером мечется по сараю, ищет поесть, наверное голодная, да и попить
маловато ей дала, сено ела немного, но без энтузиазма, в общем не накормленная и не напоенная
улеглась спать. навоза не видела и хочу надеяться на лучшее. Спасибо, Вам большое, Марина Александровна

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
сандра смит пишет:

в общем не накормленная и не напоенная

Почему не напоенная ? Воды нет у неё ?

24.11.2013 - 19:13
: 35
Милана пишет:

Выгоднее ЗЦМ поить.В этом году хочу по Схеме Марины Александровны телят до 2-3 месяцев молоком поить,чтоб пораньше начинали фураж кушать.Так как фуражом выгоднее и дешевле выходит.Да и судя по фото и отзывам,такая схема кормления очень даже хорошо сказывается на кормлении телят и привесы хорошие и молока много не надо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое ЗЦМ брали, и где.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я покупала ЗЦМ Йостен-милк(Нидерланды)с 6 дня начинала выпаивать,стоит 2450 руб,после 30 дней Милкоша.Для второго телёнка купила ЗЦМ Оптилак(Мустанг)начало выпойки с 14 дня,цена 2250 руб.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Марина Александровна,вчера телёнку 2 месяца исполнилось,когда его с ЗЦМ снимать?Воду пьёт,дроблёнку ест 1,5-2 кг в день,сено понемногу даю.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ещё забыла спросить,маленькому телёнку уже неделя исполнилась,молоко 3 раза по 2 литра,ест овёс,к.к для телят,пока понемногу.На 2 разовую выпойку когда переводить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Милана пишет:

когда его с ЗЦМ снимать?Воду пьёт,дроблёнку ест 1,5-2 кг в день,сено понемногу даю.

Дроблёнка из чего ?
Витамины или премикс какой есть ?

Милана пишет:

На 2 разовую выпойку когда переводить?

Бычок на откорм или тёлочка ?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Дроблёнка из ячменя 75%+пшеница25%,соль лежит,витамины делала уколами.Маленький недельный -это бычёк на откорм.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Милана пишет:

Дроблёнка из ячменя 75%+пшеница25%,соль лежит,витамины делала уколами.Маленький недельный -это бычёк на откорм.

Если найдёте жмых (25% от общего количества дроблёнки ) , то молоко можно убирать совсем .
А бычка можно при возможности ещё до трёх недель поить бы 3 раза . Но это при возможности и желательно .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Жмых пока не знаю где взять,попробую поискать.А если не найду,то с ЗЦМ долго ещё поить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Милана пишет:

Жмых пока не знаю где взять,попробую поискать.А если не найду,то с ЗЦМ долго ещё поить?

Один раз в день 2 литра утром ещё недельки 3 .

18.01.2014 - 13:11
: 153

Марина Александровна!Подскажите как составить рацион для телки на племя ей 9месяцев.В наличии имеем дерть из ячменя,кукурузы пшеницы Макуха.Чего сколько нужно ?Заранее спасибо!

Россия
: М-Курган
27.11.2015 - 20:16
: 12

Добрый вечер,Марина Александровна!Пару дней назад взяли на ферме бычков возрастом 2 и 1 месяц.На ферме их поили пастеризованным молоком ( 2-х месячных по 3 ,а месячного по 2 литра два раза в день) и в ведрах был фураж (гранулы + цельная кукуруза).Дома перевели телят на ЗЦМ ( по 2 литра каждому +1 ч.л.биовита два раза в день).Вроде удачно.А что касается фуража,что-то боязно мне давать им цельную кукурузу.Как она будет перевариваться у них в желудке?Марина Александровна ,что Вы посоветуете мне по рациону?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ternovka пишет:

,что Вы посоветуете мне по рациону?

Сделать всё как было на ферме .
Вы только задумайтесь - там зоотехники , врачи . Они знают что делают , пусть даже их действия непонятны .
Поставьте им размол с цельной кукурузой и ни о чём не беспокойтесь . Цельное зерно сбраживается в рубце , вырабатывает кислоты и способствует быстрейшему развитию рубца .

Россия
: М-Курган
27.11.2015 - 20:16
: 12

Спасибо Марина Александровна.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте всем. Если не сложно опишите сколько времени вы тратите на теленка чтобы вырастить от 200 кг до 300 кг мясом? Своего времени на уход теленка.
Сколько кормов вы тратите за время содержание?
Сколько денег вы тратите на одну голову?
Сколько вам остается денег если несекрет?
Если вопросы не по теме укажите где я могу получить такую информацию.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/155287

Самир12 пишет:

где я могу получить такую информацию.

россия
: ижевск
12.12.2015 - 11:30
: 4

Всем привет. тоже решил заняться откормом бычков. все вроде бы как понятно. но вопрос вот в чем. более правильно как все пишут воду вволю. но как ее давать зимой вволю, она же будет прилично остывать, будет холодной наверно уже через час( градусов 5 или 10 наверно в мое случае). они у меня в деревянном срубе., но все же там около 0 градусов. заранее всем спасибо))) бычкам моим 2месяца.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ванек Михайлов пишет:

будет холодной

Лишь бы льдом не покрывалась. Поить и нужно холодной водой, особенно маленьких телят. Теплой вообще нельзя. В старину было принято поить быков на откорме из проруби, чтобы ледяная вода была. От этого съедают кормов больше, соответственно и привесы растут.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Natali71 пишет:
Ванек Михайлов пишет:

будет холодной

Лишь бы льдом не покрывалась. Поить и нужно холодной водой, особенно маленьких телят. Теплой вообще нельзя. В старину было принято поить быков на откорме из проруби, чтобы ледяная вода была. От этого съедают кормов больше, соответственно и привесы растут.

Без проблем пою из вода провода

россия
: ижевск
12.12.2015 - 11:30
: 4
Natali71 пишет:
Ванек Михайлов пишет:

будет холодной

Лишь бы льдом не покрывалась. Поить и нужно холодной водой, особенно маленьких телят. Теплой вообще нельзя. В старину было принято поить быков на откорме из проруби, чтобы ледяная вода была. От этого съедают кормов больше, соответственно и привесы растут.

везде в основном пишут что могут запоносить или еще подобное.

россия
: ижевск
12.12.2015 - 11:30
: 4

Владимир они у вас уже большие... с ними понятно. и вопрос был именно вволю оставлять, в свободном доступе. у вас в свободном? и зимой даже если маленькие?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ванек Михайлов пишет:

везде в основном пишут что могут запоносить или еще подобное.

Только от холодного молока. Вода холодная в свободном доступе. При порционном поении теплой водой может быть http://www.intervetclinic.ru/text/253

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Вот так телятки маленькие живут . В одном ведре к\к , в другом вода температуры окружающего воздуха . Телятки маленькие , им до 2 месяцев здесь .

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
nad пишет:

Вот так телятки маленькие живут . В одном ведре к\к , в другом вода температуры окружающего воздуха . Телятки маленькие , им до 2 месяцев здесь .

а если -20, или они в сарае пол и стены из дерева можно побольше фото этого телятника какие размеры и до какого возраста они там живут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах