Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 37 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:
roman-mz пишет:
nad пишет:

Конечно же нельзя с мясными породами сравнивать .

ну не нравятся мне ЧП И голштины! bang blush2 dntknw laugh

Тому , кто занимается откормом , конечно . это понятно . Зачем подходы искать , когда запросто можно купить мясную породу .
А когда что-то не нравится - все недостатки в первую очередь вылезают .

просто в одно время с ними не получилось,потом перешли на симменталов и так совпало что в это же время стали применять схему кормления схожую с предложенной вами, ну и пошло поехало, да и внешность у симменталов нам нравится, а друг у меня балдеет от чёрных и чёрно-пёстрых. каждому своё.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Доброго времени суток!
После праздников тоже поедем за ЧП телочкой (на корову) и теленком (на мясо) на ферму.
Купили ЗЦМ и К/К для телят, пшеницу, кукурузу, овес, ячмень, соль филуцен, осталось сено. Держать будем в первый раз.
Ув. знатоки!
Тему читаем, но может еще что нужно, может ссылочку кто скинет, форум большой и темы тоже, искать то все равно буду. На что нужно обращать внимание при покупке телят? знающих у нас нет и спросить не у кого. На подстилку сено сойдет? Есть мелкие опилки.Какая минимальная температура нужна телятам в сарае? А воду кипятить нужно? Может витамины какие прикупить?
Заранее спасибо!

Вложение
lenovoa1000img20170224130130.jpg
lenovoa1000img20170224130159.jpg
lenovoa1000img20170224130325.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Моя ферма сейчас откармливает шлейф голштинов и джерси.Набирают чуть хуже ангусов,на траве после отъема в среднем 850 гр. в день. Закупочная цена на 1,5 бакса ниже чем на ангуса,но хозяину выгодно,т.к обвалилась цена на молоко и молочники сдают шлейф почти за бесплатно.

Очень расспространено покрытие голштинов ангусами.Полукровки способны к мраморному откорму,набирают очень хорошо.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
AlexNZ пишет:

Закупочная цена на 1,5 бакса ниже чем на ангуса,но хозяину выгодно,т.к обвалилась цена на молоко и .

А в связи с чем обвал цен на молоко? В Новой Зеландии цветная революция или тоже Путин со своим эмбарго виноват?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Цену обвалил Китай.РФ тоже снизила закупки.

12.02.2017 - 15:51
: 28

Доброго времени суток, форумчане!
У меня возник такой вопрос по кормлению бычков (возраст от 3-5 месяцев).
Сейчас кормим: дробленкой (ячмень-90% + 10% кукуруза) съедают в сутки по 3-4 кг каждый + сено луговое (вдоволь) + вода утром и вечером.
Есть пшеница, отруби гранулированные и БВМД гранулированные.
Подскажите пожалуйста можно ли из этого что-то давать телятам и в каком количестве и виде?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

У вас бычки на откорм и поэтому как-то разнообразить им рацион не следует .
Откорм проходит эффективнее на однообразном кормлении .
Но вот если вы купите жмых . то это было бы очень хорошо . При его отсутствии можно добавить отруби гранулированные полкилограмма им .
Вода всегда в свободном доступе .
соль и мел у них стоит ?

12.02.2017 - 15:51
: 28

[quote=nad]
Мел добавляю в корм иногда, не соль а брикет минеральный. Воду оставляла не пили (остывает наверно).
Жмых свекольный есть возможность взять, но теперь хранить негде, скоро тепло.
А отруби 0.5 кг в сутки в дробленку добавлять?
Ставят на постоянку в каком виде мел?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Мел оставьте в какой-нибудь посудинке постоянно .
Свекольный - это жом , а не жмых . Он коровам нужен . А телёнку жмых или шрот . Подсолнечный или рапсовый .
Отруби - да , добавляйте в дроблёнку .

12.02.2017 - 15:51
: 28
nad пишет:

Мел оставьте в какой-нибудь посудинке постоянно .
Свекольный - это жом , а не жмых . Он коровам нужен . А телёнку жмых или шрот . Подсолнечный или рапсовый .
Отруби - да , добавляйте в дроблёнку .

Отруби гранулированные их тоже дробить, как зерно?
Жмых или шрот поищем.
Потеплеет решим вопрос с водой, чтобы стояла постоянно.
А мел в ветеринарной аптеке надо приобрести? Или еще где можно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Отруби гранулированные это готовый продукт .
Мел должен быть кормовой , продаётся в ветаптеках .

12.02.2017 - 15:51
: 28
nad пишет:

Отруби гранулированные это готовый продукт .
Мел должен быть кормовой , продаётся в ветаптеках .

Спасибо большое!

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Александр65 пишет:

Кальво старт и Кальволак.

fishawn

Спасибо, уже копаю инет, ищу продавцов в своем крае.

Александр65 пишет:

Бычки голштинов очень хорошо набирают вес, при правильном кормлении стабильно 1300-1500 грамм в сутки и выше.

Та же схема, что и при наборе 1кг, только с повышением количества скармливаемых кормов?

И раз уж такое дело... Вопрос не по кормлению, но тоже про бычков.
Планировал взять бычков в марте, но загвоздка. Согласно прогнозу возможны морозы до -10. Бычки будут от 2-х недель до месяца. Содержаться будут в холодном сарае: стены из листов металла, крыша - шифер, т..е теплоизоляции никакой, только защита от осадков и ветра. При таком минусе можно ли брать телят такого возраста или стоит подождать до апреля?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Just4Fun пишет:

Спасибо, уже копаю инет, ищу продавцов в своем крае.

http://mustangtk.ru/
дешевле чем тут врятли найдете. но они работают только с юр. лицами.
Вы с какого района?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8963
Just4Fun пишет:

Александр65 пишет:
Бычки голштинов очень хорошо набирают вес, при правильном кормлении стабильно 1300-1500 грамм в сутки и выше.
Та же схема, что и при наборе 1кг, только с повышением количества скармливаемых кормов?

Вложение
normydlyatelyat.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8963
Just4Fun пишет:

. Согласно прогнозу возможны морозы до -10. Бычки будут от 2-х недель до месяца. Содержаться будут в холодном сарае: стены из листов металла, крыша - шифер, т..е теплоизоляции никакой, только защита от осадков и ветра. При таком минусе можно ли брать телят такого возраста или стоит подождать до апреля?

Для телят это не холодно, при условии, что их не содержали в теплом помещении.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Александр65 пишет:

Для телят это не холодно, при условии, что их не содержали в теплом помещении.

В том-то и дело, что черт их знает, при каких температурах их содержали. Не буду искать проблему на свою пятую точку, возьму после морозов.

Спасибо за таблицу (видел ее, но уже забыл).

Ilyatr пишет:

дешевле чем тут врятли найдете. но они работают только с юр. лицами.
Вы с какого района?

Уже списался с представителем по КРС (спросил об адресах дилеров), он дал эл. адрес представителя в Ставропольском крае, сейчас написал, буду ждать ответа.
Предгорный район, рядом с Ессентуками.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Для общего развития

Вложение
potrebnosti1.jpg
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Just4Fun пишет:

]
Уже списался с представителем по КРС (спросил об адресах дилеров), он дал эл. адрес представителя в Ставропольском крае, сейчас написал, буду ждать ответа.
Предгорный район, рядом с Ессентуками.

Я сам тольконачал с ними работать, но пока нравится их подход.
Там на сайте есть их номер телефона.
Но сразу могу сказать что дорогие зцм это редкие позиции и Вам не смогут их возить маленькими партиями на постоянной основе. Оптилак это то что у них всегда есть.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Ilyatr пишет:

Оптилак это то что у них всегда есть.

Написано, что с 21 дня. А у меня возможно будут двухнедельные. Хотя, думаю, разница не принципиальна.

Ilyatr пишет:

Там на сайте есть их номер телефона.

Их там очень много. Завтра попытаюсь дозвониться.
Какие у них цены, на какие продукты, из того, что вы знаете?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Just4Fun пишет:

Цены у них индивидуальные для каждого покупателя. Вы выбирете регион - Ставропольский край и там должен быть телефон специалиста по КРС.
Разница принципиальна! Я тоже сначала хотел недельных бычков взять. Но тут уж надо подстраиваться под то что есть. Вообще их специалист по КРС все Вам расскажет.

РОССИЯ
: КБР, с.п Малка
30.01.2015 - 22:24
: 6

Доброго времени суток коллеги!
Нынче в наши края пришла "мода" кормить сквашенным молоком телят до 2-х месяцев,( раньше был ацедофильный кефир) сквашивают 85% муравьиной кислотой. Мне заквашивать кислотой не понравился, понятно что кислая среда сдерживает развитие болезнетворных микроорганизмов но как всё это повлияет на пищеварительную систему непонятно. Прошу форумчанам помочь что лучше да как?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас продаются пробиотики для телят, добавлять в молоко или зцм. Хочешь сквашивай, хочешь просто подсыпь

12.06.2016 - 10:20
: 6
nad пишет:

Схема кормления телёнка на откорме .
1-3 день от рождения . Молозиво 8% от веса телёнка на весь день . В домашних условиях конечно на глазок . Первое молозиво не позднее 1,5 часа после рождения 2 литра .
с 3 дня приучение к молоку . осторожно . Но можно ещё денька 2 поить молозивом.
примерно с 4 дня приучение к воде , обычной , некипячёной , но не ледяной , а температуры тела .Через полчаса после кормления молоком.

Извините, пожалуйста, у меня первотелка, родила теленка 2 дня назад, поэтому мне срочно надо разобраться. Я не очень поняла- "с 3 дня приучение к молоку, но можно еще денька 2 поить молозивом". То есть надо на 3-й, 4-й, дни разогревать молозиво, которое сдоили в первые два дня? А то, что сдоили в третий день- не давать? А разве в третий день уже молоко? оно выглядит очень жирным и я думала, что это все еще молозиво, и я читала, что молозиво до 5 дней идет. Я не права?. Конечно, сегодня не такое желтое как в первый день, но тоже похоже, как будто смесь молока и молозива. Это нельзя давать теленку? Заранее спасибо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Мария Славина пишет:

поэтому мне срочно надо разобраться.

Не беспокойтесь , поите тем , что надоили .
С 4 дня это называется переходное молоко .
Вы можете поить чем хотите . Можно оттаять молозиво , можно поить чем надоили .
Молозивом поить лучше слабенького телёнка . А если всё норм , аппетит . настроение и какашки в порядке , не загружайте себя беспокойством .

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

А как быть, если теленок не ест овес, не пьет воду? Никогда такого не было. А сейчас просто не знаю, как быть. Телочке 50 дней. Кормлю по схеме молоком, как советовала Марина Александровна. Всегда со второго дня кормила телят овсом - насыпала немного в рот, и теленок сам потом хорошо ел. А эта - хоть плачь. Насильно засунешь, что-то пожует, что-то выплюнет. Ведро стоит постоянно с кормом. Добавила туда ячменя - не ест. Купила гранулированный корм для КРС, правда состав так и не нашли. Не ест. Насыпала туда горсть кукурузы - не ест. И воду холодную не пьет. Только чуть тепленькую. Пробовала холодную давать, она несколько дней вообще может не пить. Вчера заметила, что кал у нее стал уже как у барашков и козочек. Сено из подстилки немного дергает и молоко 2 раза в день. Сейчас уже на 1 раз нужно переводить, а я незнаю, что тогда она вообще есть будет? Растет она неплохо, грамм 900 в день. И шерсть блестит, и сама веселенькая. Подскажите, что делать? Да, и наверно уже хорошей коровкой ей не стать?

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Вот она, правда еле поймала кадр, очень шустрая.

Вложение
img201704071034521.jpg
img201704071034581.jpg
img201704071035061.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ket-77 пишет:

если теленок не ест овес, не пьет воду?

ket-77 пишет:

Вчера заметила, что кал у нее стал уже как у барашков и козочек.

Попробуйте сначала дать воды чуть тёплой , а потом молока .
С такими какие там правила и нормы ! Всё что угодно не совсем правильное , лишь бы ела .
Она в коровье ведро лезет полизать остатки ?
попробуйте насыпать в молоко немного ячменя хотя бы . Можно запарить тот же ячмень и предложить ей .
Пробуйте всё что угодно , надо просто заинтересовать её зерновым кормом . Снимать с молока вам её никак нельзя .Это она сейчас такая гладенькая , потому что молочко пьёт .

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Спасибо. Я так и думала, что если ее без молока оставить, то она сразу худеть начнет. Попробую в молоко подсыпать. Может еще геркулес сварить или сырой добавить?

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212

Здравствуйте! Купил себе трёх телят стало немного не хватать молока у меня такой вопрос можно ли поить телят сухим молоком если да то подскажите пропорции как разводить смесь, телятам 1и 1.5 месяца


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах