Вы здесь

Чем кормить бройлеров, что бы мясо было вкуснее?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
fermerarm пишет:
kbork пишет:

Минимясная очень вкусная.
....
И обязательно буду разводить бройлера.

Ну бройлера разводить не получится - это же кросс.
А минимясную тут, в Армении, днем с огнем не сыщешь. Думаю, "ереванскую красную" попробовать. А других тут, собственно и нет.

Вот так всегда, слово употребила не правильное. "Разводить" - преувеличивать в количестве, но не естественным путем, а за денежный эквивалент.
Если нет вариантов, то значит вкусная. Должна быть.

hotagro
fermerarm пишет:

Ну бройлера разводить не получится - это же кросс.

Если очень захотеть - можно в космос полететь:)
Лет 10 назад я на развод "выбил" с птицефабрики годовалое родительское стадо Смены-2 ,50 кур и 10 петухов "на эксперименты".Инкубаторы из тумбочек привез от знакомого птицевода,зиму они отлиняли,лето потом неслись но до инкубации дело у меня тогда так и не дошло -горячий и зеленый был.Так осенью на мясо все поголовье и пустил.Если потребуется сильно ,думаю возможно повторить,но сейчас конечно проще покупать цыплят и увеличивать продажи подрощенной,когда нибудь разве только для интереса можно заняться :)

hotagro

Знаю место где петушки суточники Ломанн Лсл вайт -по два рубля штука.Иногда так и подрывает взять за 2т.р.-1000 голов.:)

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

Ох. И смелый, Вы, Руслан. Если заморочиться - все возможно. Думаю достаточно затратно будет держать родительское стадо. Селекционная работа. Немного затратно, но возможно.

hotagro
Уитни пишет:

У нас в продаже есть такой,Ставропольский завод какой-то выпускает.Там в аннотации указано про антибиотики

Или какой то продвинутый завод или птицефабрика заказала а потом отказалась от кк и его расфасовали.
Меня удивляет даже Пурина для крс бмвд -с антибиотиком,для свиней -с антибиотиком,для птицы-без антибиотика. Причем для свиней корм с бацитрацином,а типа резать можно сразу без выдержки .

hotagro

Когда дело доходит до интересной для меня работы ,денег мне не жалко ,в разумных пределах :)

hotagro
kbork пишет:

Селекционная работа.

Один из плюсов был взятия годовалых, то что селекцию они уже на птицефабрике прошли :),второй плюс - цена как за мясо, третий- крупные яйца и следовательно цыплята что не отменяет конечно других проблем связанных с возрастом кур, но принудительную линьку все прошли без потерь:),четвертый плюс именно в таком возрасте птицефабрике не жалко с ними расставаться,только обычно кур продают а петухов нет.

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
hotagro пишет:
kbork пишет:

Селекционная работа.

Один из плюсов был взятия годовалых, то что селекцию они уже на птицефабрике прошли :),второй плюс - цена как за мясо, третий- крупные яйца и следовательно цыплята что не отменяет конечно других проблем связанных с возрастом кур, но принудительную линьку все прошли без потерь:),четвертый плюс именно в таком возрасте птицефабрике не жалко с ними расставаться,только обычно кур продают а петухов нет.

Я думаю Вы бы и на петухов договорились бы.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. У меня сегодня начался вылуп бройлеров, но не могу я рискнуть перевести я на корм, кроме Пурины. Cлишком нежные они. В брудере стоит корм, вода и вареный тертый желток, так первые цыплята пока только желток клюют. Далее буду смотреть за пометом, обычно через сутки в воду Байтрил добавляю, и дальше наблюдаю за ними.
Про вкус мяса, я на птицефабрике никогда не была, что они там делают специалисты я не знаю, но бройлер на прилавке магазина мне труп напоминает, такие белесые, в хлорке им что-ли красоту наводят. Домашние они ведь другой вид имеют, еще и опалишь их, cвежие и с кровцой. Не знаю, может я привереда, но своя птичка, хоть и на Пурине, она вкуснее магазинной.
Да, к стати, слушала передачу с участием узбекского кулинара Сталика Сташиева, могу и ошибиться в имени и фамилии, так вот он подробно описал разницу между отечественной промышленной птицей и которую он купил французского разведения, якобы там они на травке и выгуле растут. Так он привел пример, как одновременно готовилась и та и другая птица, разница была большая, нашу после съемки даже голодная съемочная группа есть не стала.
Но, а я пока, на эксперименты не готова, верю производителю, и вкусом мяса птицы я довольна.

hotagro

Пурина я думаю делает качественные кк,в птичьих у них как раз антибиотиков нет:)
Желток суточникам не рекомендовал бы ,чревато расстройством жкт из-за большого содержания жира,лучше сразу кк. либо белок яйца .!

Армения
: Ереван (окрестности)
10.06.2015 - 06:53
: 61
BOGUSLAVA1 пишет:

Да, к стати, слушала передачу с участием узбекского кулинара Сталика Сташиева, могу и ошибиться в имени и фамилии, так вот он подробно описал разницу между отечественной промышленной птицей и которую он купил французского разведения

Правильно будет - Сталик Ханкишиев и он не совсем узбек.
А как передача называлась? Я бы с удовольствием посмотрел.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
fermerarm пишет:
Нина Р пишет:

Посему предлагаю пробовать для сравнения других птичек: мясные породы -орпингтоны, кохинхины и т.д. и бройля кушать больше не захочется.

С другими породами проблема в том, что они растут медленно, а едят много.
Может я посчитал чего не правильно, но мне кажется, что гораздо дешевле вырастить бройлера, чем другую мясную птичку.
Мне это не для себя, а на продажу надо. И если средний покупатель увидит бройлера по одной цене, а рядом супервкусную птичку в два-три раза дороже - понятно, что он (покупатель) в среднем выберет.

Не вижу смысла так заморачиваться с бройлями для продажи. Улучшить вкус невозможно-овчинка выделки не стоит.

Армения
: Ереван (окрестности)
10.06.2015 - 06:53
: 61
Нина Р пишет:

Не вижу смысла так заморачиваться с бройлями для продажи. Улучшить вкус невозможно-овчинка выделки не стоит.

Не скажите.
Я уже пробовал откармливать перед убоем только кукурузой:
1) Цвет кожи меняется на приятно желтый.
2) Жирок нарастает.
3) Вкус мяса меняется. Не так, что бы кардинально, но ощутимо.

Пока пробовал только "для себя". Сейчас тех, что на продажу перевел на 1КК/1кукуруз/1ячмень. Посмотрим, что получиться.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Не скажите.
Я уже пробовал откармливать перед убоем только кукурузой:
1) Цвет кожи меняется на приятно желтый.
2) Жирок нарастает.
3) Вкус мяса меняется. Не так, что бы кардинально, но ощутимо.

Пока пробовал только "для себя". Сейчас тех, что на продажу перевел на 1КК/1кукуруз/1ячмень. Посмотрим, что получиться.[/quote]

Я за неделю до убоя 10-15% кукурузы долбавляю и дробленку- вкус далеко не магазинный.

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

А у меня в корме собственного приготовления кукурузы 450 г в 1 кг. Значит мне добавлять не надо. И ячмень в рецепте есть. Осталось только сьесть своего красавца.

hotagro
kbork пишет:

Осталось только сьесть своего красавца.

dont :)

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
hotagro пишет:
kbork пишет:

Осталось только сьесть своего красавца.

dont :)

Да ладно. Ему одному скучно. А так он будет в компании с гарниром.

hotagro

:)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
fermerarm пишет:
Нина Р пишет:

Не вижу смысла так заморачиваться с бройлями для продажи. Улучшить вкус невозможно-овчинка выделки не стоит.

Не скажите.
Я уже пробовал откармливать перед убоем только кукурузой:
1) Цвет кожи меняется на приятно желтый.
2) Жирок нарастает.
3) Вкус мяса меняется. Не так, что бы кардинально, но ощутимо.

Пока пробовал только "для себя". Сейчас тех, что на продажу перевел на 1КК/1кукуруз/1ячмень. Посмотрим, что получиться.

Цвет кожи становится желтеньким и это стимулирует покупателя, согласна. Жирок нарастает-кукуруза содержит много сахара, согласно. Вкус мяса не меняется почти, тоже согласна! Алаверды!! dri

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Могу свой рецепт роста выложить. Если надо-пишите злесь. Да и старта тоже.

hotagro

Давайте,интересно посмотреть. thank_you

hotagro

Кукуруза... кукуруза... . У нас ее нет и на траве народ получает Таких "морковок" что удивишься.Зимой сушёная крапива,лебеда,люцерна и все зашибись со цветом кожи и жира ,еще морковка у многих мелкая есть .Рябину вот в следующем году заготовлю,тоже каротина до кучи плюс еще полезных соединений.Ряски той же молодняку насушить(клетчатки мало,питательность высокая и каротин ! ).

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Fermerarm, а откуда такие подробности, что он не узбек, про кулинара? Публичная личность и на ТВ и на радио. Я по радио слушала, когда в машине ехала,посмотреть, это надо наверное в инете искать, возможно все это наглядно продублировано. Я не узбек кулинар, а домохозяйка c ЛПХ, мясо птицы на натуральном корме, травке. Вкус отменный, запах при варке и жарке, повторим из детства от бабушки, когда она готовила. Cейчас время другое, все в погоне за деньгами, и когда птицы не десяток, комбикорм спасение. А что там производитель набодяжил?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Старт:
Кукуруза-45
Пшеница-10
Шрот подсолнечный-15
Шрот соевый-10
Дрожжи-5
Мука рыбная-7
Мука травяная-1,6
Мел-1,2
Мука мясо-костная-0,4
Жир-3,5
Премикс-1
Соль-0,3
Все в процентах. Так до 21 суток потом убираю соевый шрот и добавляю мясокостной муки.

hotagro

И сколько весит 21 дневный на таком старте?(кросс и масса сут.цыпленка?)И после какие привесы?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Нина Р пишет:

Старт:

у Вас м+ц лимитирует в рецепте, не хватает 40% даже при условии белка нормального качества.
С таким количеством соли при большой плотности посадки будут предпосылки к водянке.
0,35 соли это уже порог, у Вас 0,3. При этом натрий должен быть в премиксе и его там должно по идее хватать. Кальция то же...
0,4% м\к муки нет смысла добавлять и возиться с отвесом компонента, проще перекинуть эти 0,4 на дрожжи например, так даже пару десятых м+ц прибавится
какой вес имеете с таким рецептом к 21 дню и какова сохранность поголовья на этот срок?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
listgarten пишет:
Нина Р пишет:

Старт:

у Вас м+ц лимитирует в рецепте, не хватает 40% даже при условии белка нормального качества.
С таким количеством соли при большой плотности посадки будут предпосылки к водянке.
0,35 соли это уже порог, у Вас 0,3. При этом натрий должен быть в премиксе и его там должно по идее хватать. Кальция то же...
0,4% м\к муки нет смысла добавлять и возиться с отвесом компонента, проще перекинуть эти 0,4 на дрожжи например, так даже пару десятых м+ц прибавится
какой вес имеете с таким рецептом к 21 дню и какова сохранность поголовья на этот срок?

Вообще, мясокостную часто не ввожу, а больше рыбной. Подсолнеч. жмых меняю на дробленую семечку и жир убираю. Привесы по рос308 в 21 сутки -700 гр. весят. В 45 суток 1500-1800 гр. в среднем. Сохранность поголовья 95 процентов. Но выпаиваю лактобактерином, глюкозой суточных.

hotagro
Нина Р пишет:

Привесы по рос308 в 21 сутки -700 гр. весят. В 45 суток 1500-1800 гр. в среднем

Сначала нормально,а потом маловато.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Нина Р пишет:

Подсолнеч. жмых меняю на дробленую семечку и жир убираю.

это не равнозначная замена, потому что в семечке масла в среднем 33%, т.е. Вы убрали допустим 3,5 жира и убрали 1,5% масла которое было в шроте, но добавили 33% семечкой. Избыток обменки это плохо и проявляться может по разному, но однозначно усваиваемость питательных веществ будет хуже.

Нина Р пишет:

Привесы по рос308 в 21 сутки -700 гр. весят.

должны не меньше 900 весить на 21 день. А по хорошему 950.
Рацион лучше оптимизировать так, что бы именно на старте птица получила все необходимые ей питательные вещества. Это даст хороший задаток росту. А уже на основе этого задатка птица сможет взять из более бедного корма на финише, больше питательности, чем могла бы взять без этого задатка.
Старт от этого становится чуть дороже, но это компенсируется более дешёвым финишем и большими привесами.
Если есть качественные показатели по белковым компонентам, можно попробовать оптимизировать.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
listgarten пишет:

Если есть качественные показатели по белковым компонентам, можно попробовать оптимизировать.

Спасибо вам за комментарии. Подскажите, как это сделать правильно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах