Вы здесь

2 миллиона 200 тысяч рублей на создание кролиководческого хозяйства ! Что можно сделать на эти средства !?. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
195 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ya.romanr2012 пишет:

для сравнения.я в ферму с ноля на 100 СВИНЕЙ потратил вдвое меньше этой суммы.у вас шо у каждого кроля станок в двое больше свинячего?,и жрут кроли в двое больше свиней.? huh laugh

А вот с этого места по подробнее ПЛЗ. fotku fotku fotku
На сколько мне известно строительство свинокомплекса под ключ обходится не менее 70-100 тыр на свиноматку wacko2
Можете глянуть здесь или пошарить еще гденить. Найдете дешевле поделитесь пожалуйста. Будим примного благодарны. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Даже если будете строить такой навряд ли он вам обойдется дешевле. dont

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

да я понимаю что у кроликоматок есть кроликодетки разного возраста laugh только стоимость кроликоклетки(рейка дер. обита оцинкованной сеткой 2на2см,кормушка,поилка,гнездовой ящик) дешевле свиноклетки(кирпич,арматура 10,дуб пол,кормушка,поилка).я не говорю что затраты копеечные на кролей.НО я уверен шо на два и два лимона можно такой ангар(с клетками,климатом и маточным поголовьем) отгрохать ,что самому будет приятно в нем работать и на него смотреть.поставить в два этажа клетки,пол занять-глядиш и место еще найдется для дополнительных кроликоматок с кроликодетками на радост кроликовода laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"МАКЛЯК" пишет:

посмотрел ваши ссылки laugh попорядку.свиноферма это не свинокомплекс.два по разному оснащенных предприятия.фото исключено.уже выкладовал.сказали у соседа сфоткал и обозвали суперфермером(правда потом сказали шо не я laugh ).на свиноматку примерно 40-50 затрачено.во второй ссылке примитив,не удобно,не надежно,антисанитария.сопли одним словом.у меня представтье сарай примерно 72 на 4 плюс огорожено,плюс дизбарьерчик laugh , плюс ангар для комбика,плюс кормоцех(маленький laugh 4 на 4),плюс сарай (грубых,сочных,подстилки),плюс дорожки(шобы в грязи не качатся),прогоны,весовая с погрузочным трапом),хрячник,изолятор.убоя нет.живым гоню.цикл выращивания замкнутый.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"МАКЛЯК" пишет:

у меня минианалог хорошей совхозной фермы.(долго думал как вам представить мое подворье laugh )

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
dender18 пишет:

ДЛя справки Вам 100 кроликоматок это около 2000 постоянного сожержания....

Можно в развёрнутом виде ваши расчёты ? Как это у вас 2000 голов одновременного содержания получилось ?

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Baskak пишет:
dender18 пишет:

ДЛя справки Вам 100 кроликоматок это около 2000 постоянного сожержания....

Да поболе будет животных...

Ещё лучше больше 2000 голов от 100 кроликоматок .Ну, ребята покажите как это у вас получается , пожалуйста !?

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
ya.romanr2012 пишет:

читаю тему и удивляюсь.вот это у кролиководов стоимость фермы laugh

"Пётр Владимирович" пишет:

ваша сумма ,как я и предпологал добавила вам доброжелателей laugh последние посты хоть от людей исходят.

"МАКЛЯК" пишет:

На означенную сумму Вы сможете запустить кролеферму численностью не более 100 кроликоматок. Это совершенно от Вас не зависит, какую бы технологию Вы не применили.

для сравнения.я в ферму с ноля на 100 СВИНЕЙ потратил вдвое меньше этой суммы.у вас шо у каждого кроля станок в двое больше свинячего?,и жрут кроли в двое больше свиней.? huh laugh

"Городской крестьянин" пишет:

В моем понимании сначала все просчитывают,

я когда взял первый кредит(500 по детски laugh в сравнении с вашими оборотами),вышел из банка,сел в машину и заказал стройматериалы по телефону.цемент как раз на днях стал 500 а был 180(кто строился весну huh 2007 год не забудет).а за ним и метал и шифер и лес.что считать надо было? laugh

"Городской крестьянин" пишет:

Я на минуту представил себя работником банка

если бы вы хоть раз были в кредитном отделе любого банка,то знали бы что кредитному инспектору насрать кто перед ним.был бы кредит отбит вовремя и хорошей кредитной предисторией.и осб руки не выкручивает.если человек хочет работать ,а не бухать то ему и карты в руки(но проверят все laugh на всякий случай).

"Пётр Владимирович" пишет:

удачи во всем,чтобы перло вам и застревало у заклятых друзей laugh good

Вот и я не пойму , как это независимо от технологии содержания только сто кроликоматок ? Да я понимаю, что чем больше кроликоматок тем больше молодняка, но площадь посадки молодняка на откорме во много раз меньше чем для кроликоматок !?

Спасибо за пожелания успеха !!!

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
МАКЛЯК пишет:
ya.romanr2012 пишет:

для сравнения.я в ферму с ноля на 100 СВИНЕЙ потратил вдвое меньше этой суммы.у вас шо у каждого кроля станок в двое больше свинячего?,и жрут кроли в двое больше свиней.? huh laugh

А вот с этого места по подробнее ПЛЗ. fotku fotku fotku
На сколько мне известно строительство свинокомплекса под ключ обходится не менее 70-100 тыр на свиноматку wacko2
Можете глянуть здесь или пошарить еще гденить. Найдете дешевле поделитесь пожалуйста. Будим примного благодарны. thank_you

У Вас, что-то я не увидел промышленного оборудования для кроликов ? А вы говорите 70-100 тысяч на свиноматку .Можно и по триста потратить , но в этом то и вопрос .Мы же здесь не говорим о промышленном содержании , хотя объёмы и поголовье содержащихся животных могут быть и близкие к этому. Я , например, хочу как можно меньше вложить и как можно больше получить ,впрочем, это нормальное желание каждого человека. Какое у вас поголовье и сколько вы в своё хозяйство вложили денюжков, только честно !?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Пётр Владимирович пишет:
dender18 пишет:

ДЛя справки Вам 100 кроликоматок это около 2000 постоянного сожержания....

Можно в развёрнутом виде ваши расчёты ? Как это у вас 2000 голов одновременного содержания получилось ?

А можно в развернутом виде ВАШИ расчеты???
Технологию Вы знаете, все просчитывали. Расскажите нам с цифрами, а то две недели только пока одна вода dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Пётр Владимирович пишет:

У Вас, что-то я не увидел промышленного оборудования для кроликов ?
Какое у вас поголовье и сколько вы в своё хозяйство вложили денюжков, только честно !?

В мое хозяйство я вложил более 6 лямов "денюжков" и в нем кролики самое малозатратная составляющая. Кролеферма расчитана всего на 16 кроликомест. На ее обустройство потрачено около
200 тыр. Это в основном затраты на материалы. Наличие Газа, Электричества, Канальи и прочих систем жизнеобеспечения фермы, а так же затрат на строительство, в эту сумму не входит. face
Желаю Вам того же. good

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
kani.ani пишет:
Пётр Владимирович пишет:
dender18 пишет:

ДЛя справки Вам 100 кроликоматок это около 2000 постоянного сожержания....

Можно в развёрнутом виде ваши расчёты ? Как это у вас 2000 голов одновременного содержания получилось ?

А можно в развернутом виде ВАШИ расчеты???
Технологию Вы знаете, все просчитывали. Расскажите нам, а то две недели только пока одна вода dntknw

Так я вроде начал с вопросов их и продолжаю задавать .В противном случае я бы назвал тему по иному . Поэтому причём тут вода !?

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

100 самок + два поколения молодняка, + самцы, + ремонт, где то около 2 тыс должно выйти ...

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
МАКЛЯК пишет:
Пётр Владимирович пишет:

У Вас, что-то я не увидел промышленного оборудования для кроликов ?
Какое у вас поголовье и сколько вы в своё хозяйство вложили денюжков, только честно !?

В мое хозяйство я вложил более 6 лямов "денюжков" и в нем кролики самое малозатратная составляющая. Кролеферма расчитана всего на 16 кроликомест. На ее обустройство потрачено около
200 тыр. Это в основном затраты на материалы. Наличие Газа, Электричества, Канальи и прочих систем жизнеобеспечения фермы, а так же затрат на строительство, в эту сумму не входит. face
Желаю Вам того же. good

Спасибо, за пожелания удачи буду стараться !
То есть на организацию фермы на 16 кроликомест вы потратили 6 миллионов ,следовательно, я на выше означенную сумму смогу организовать ферму не более чем на 5,9 кроликомест !? Ну это как-то не серьёзно . На 6 миллионов можно для 16 кроликоматок построить по отдельному капитальному дому со всеми удобствами laugh ! Вот вы писали что , на 2,2 мнл.рублей можно организовать ферму не более чем на сто кроликоматок , а можете как-нибудь подробнее прикинуть из чего вы исходите ?

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
dender18 пишет:

100 самок + два поколения молодняка, + самцы, + ремонт, где то около 2 тыс должно выйти ...

Спасибо , хоть наглядно видно из чего эта цифра получается. Я думаю где-то 1500-1700 голов . Но ведь на два поколения молодняка не надо делать отдельных откормочных клеток . Моё мнение я здесь утверждать не могу всё зависит от системы содержания .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Пётр Владимирович" пишет:

вы недочитали у

"МАКЛЯК" пишет:

он пишет

"МАКЛЯК" пишет:

и в нем кролики самое малозатратная составляющая.

т.е. логично предположить ,что окромя кролей есть еще с.х. животные и птица. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"МАКЛЯК" пишет:

Кролеферма расчитана всего на 16 кроликомест. На ее обустройство потрачено около
200 тыр.

"Пётр Владимирович" пишет:

То есть на организацию фермы на 16 кроликомест вы потратили 6 миллионов

laugh внимательнее читаем.а то из соратника в конкурента перейдет человек. laugh не начинайте бизнес с недопонимания. laugh

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
ya.romanr2012 пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

Кролеферма расчитана всего на 16 кроликомест. На ее обустройство потрачено около
200 тыр.

"Пётр Владимирович" пишет:

То есть на организацию фермы на 16 кроликомест вы потратили 6 миллионов

laugh внимательнее читаем.а то из соратника в конкурента перейдет человек. laugh не начинайте бизнес с недопонимания. laugh

Да я понял, что на кроликов 200 тысяч .Просто я спрашивал про кроликов зачем мне знать про шесть миллионов которые потрачены на всё хозяйство мы же здесь про кроликов говорим . Всё равно по 12500 тысяч на кроликоместо это много для меня . При промышленном содержании со всеми наворотами стоимость кроликоместа обходится от 10000 до 20000 тысяч рублей ( это строительство с ноля ) , а у Макляк я не видел промышленного оборудования !? Мне кажется можно обойтись гораздо дешевле , но это моё мнение .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я буду искренне рад за Вас. victory Не забудьте пожалуйста поделиться Своим опытом.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Я поделюсь обязательно .Объясните мне , что может быть проще обычной клетки . Уже писал, что посещал хозяйство , где без всяких наворотов содержат от 5000 до девяти тысяч голов . Наберите в поисковике Братец кролик Тамбов и всё увидите . Поверьте у них кроликоместо не стоит 12500 тысяч рублей .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Пётр Владимирович" пишет:

.Просто я спрашивал про кроликов зачем мне знать про шесть миллионов которые потрачены на всё хозяйство мы же здесь про кроликов говорим .

имидж ни что....жажда все laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Пётр Владимирович" пишет:

где без всяких наворотов содержат от 5000 до девяти тысяч голов .

И сколько чел. трудится? Судя по поению,только одного чел. надо держать на эту операцию?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Я хоть и начинающий кроликовод но стараюсь почерпнуть из всего выше сказанного самое подходящее направление по развитию кролиководства во первых в удовольствие и удобство самой работы с кролями и соответственно малому вкладыванию денег в данный спектр животноводства.Выше было сказано про свиней и я полностью согласен с комментариями о меньшем вкладывании денег в свиноводство чем кролиководство.Хрюшкам отгородил квадратный метр на рыло и успевай наяривай гамно чисть.Кролы подороже и колготнее.Я сделал двух ярусные секции.Снизу мама 100-60-50см. сверху соответственно дети 100-100-40см.Каркас из профиля полторасантиметрового и клетки полностью из сетки 48-16мм.Секция вышла по деньгам в 1000руб.Если кормить комбикормом молодняк успевает вырасти до отсаживания следующего поколения.Клетки соответственно стоят в сарае.Плюсом водопровод и отопление.За два ляма можно неплохое хозяйство завести.

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

Петр Владимирович ферму купили? ту которая 18 на 70? если да то уже от этого нужно и отталкиваться. я так понял она стоит грубо 1 лям, то есть еще 1,2 ляма остается, мое мнение что 200 тыщ надо убрать на непредвиденные расходы. так же из ляма надо вычесть деньги на поголовье и корм на полгода, чтоб потом не брать еще один кредит на "еду". поголовье считайте исходя из того сколько живых денег вы хотите получать на первом этапе. все остальное пускаем на оборудование. кстати как обстоят дела с транспортом? какая то грузовая техника имеется? первое время молодняк можно держать группами голов по 100 одного возраста. конечно лопатой придется работать, но как написал автор, он крестьянин сельский, так что думаю это не проблема. и еще, я бы сразу бункер для комбикорма предусмотрел и поение автоматическое. большее время по моему опыту занимает именно кормление и поение. бункер именно общий а не как у михайлова, кому интересно пишите в личку расскажу. вроде все

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Igoreks" пишет:

о меньшем вкладывании денег в свиноводство чем кролиководство.

пусть так.я за.конкурентов мне всех разгоните laugh

"Igoreks" пишет:

.Хрюшкам отгородил квадратный метр на рыло и успевай наяривай гамно чисть

laugh laugh laugh надо запомнить технологию.а то я как то не так работаю.ведь совет спеца на вес золота laugh laugh :laugh:

"Igoreks" пишет:

Секция вышла по деньгам в 1000руб.

это на кроликоматку и приплод на откорме.на свиноматку и приплод на откорме вышло 100000руб.как говорится почуствуйте разницу. laugh посчитайте ноли laugh ваш анализ цен на затраты(основные)в кролиководстве и свиноводстве-лепет Степашки из "спокойной ночи малыши" laugh

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Пётр Владимирович пишет:

Я поделюсь обязательно .Объясните мне , что может быть проще обычной клетки . Уже писал, что посещал хозяйство , где без всяких наворотов содержат от 5000 до девяти тысяч голов . Наберите в поисковике Братец кролик Тамбов и всё увидите . Поверьте у них кроликоместо не стоит 12500 тысяч рублей .

Как я понял, Вы уже практически определились с тем как будете работать. К чему тогда дебаты. Ведь было сказано:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Вот этот опыт и будет подтверждении или опровержением Ваших мыслей.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
viktor popov пишет:
"Пётр Владимирович" пишет:

где без всяких наворотов содержат от 5000 до девяти тысяч голов .

И сколько чел. трудится? Судя по поению,только одного чел. надо держать на эту операцию?

Ангаров таких как на фото у них семь я когда там был насчитал шесть человек рабочих .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
alex_ekb пишет:

Петр Владимирович ферму купили? ту которая 18 на 70? если да то уже от этого нужно и отталкиваться. я так понял она стоит грубо 1 лям, то есть еще 1,2 ляма остается, мое мнение что 200 тыщ надо убрать на непредвиденные расходы. так же из ляма надо вычесть деньги на поголовье и корм на полгода, чтоб потом не брать еще один кредит на "еду". поголовье считайте исходя из того сколько живых денег вы хотите получать на первом этапе. все остальное пускаем на оборудование. кстати как обстоят дела с транспортом? какая то грузовая техника имеется? первое время молодняк можно держать группами голов по 100 одного возраста. конечно лопатой придется работать, но как написал автор, он крестьянин сельский, так что думаю это не проблема. и еще, я бы сразу бункер для комбикорма предусмотрел и поение автоматическое. большее время по моему опыту занимает именно кормление и поение. бункер именно общий а не как у михайлова, кому интересно пишите в личку расскажу. вроде все

С фермой всё решится 1-3 октября .Естественно от этого и буду отталкиваться . Ферма стоит меньше миллиона. Естественно планирую некий резервный фонд на случай форс-можора . Есть грузовая Газель . Лопатой работать не проблема .Если есть возможность можно напишите в личку по бункеру .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Алексей Курдюков пишет:
Пётр Владимирович пишет:

Я поделюсь обязательно .Объясните мне , что может быть проще обычной клетки . Уже писал, что посещал хозяйство , где без всяких наворотов содержат от 5000 до девяти тысяч голов . Наберите в поисковике Братец кролик Тамбов и всё увидите . Поверьте у них кроликоместо не стоит 12500 тысяч рублей .

Как я понял, Вы уже практически определились с тем как будете работать. К чему тогда дебаты. Ведь было сказано:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Вот этот опыт и будет подтверждении или опровержением Ваших мыслей.

Я то может и определился, но выслушать советы завсегда не плохо и сделать выводы !Спасибо за стих уважаю поэзию good !

Россия
: волгоградская обл.
02.03.2011 - 19:26
: 1

Петр Владимирович,если не секрет на какую бойню, и по какой цене собираетесь определять продукцию. Я тоже начинаю разводить кроликов. На данный момент 11 самок покрытых .В планах расширятся до 50 самок