Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

какие обиды, Игорь, усё путём laugh
приводит не меньше 10, а вес в 4 месяца 4кг
вот малек из гнезда в 10 голов, возраст 55 суток
Файлы:
115_2.jpg

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

А не проще сказать белый великан. Паннон. Модно что ли? ))))))))

А Ваше мнение ?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

А не проще сказать белый великан. Паннон. Модно что ли? ))))))))

А Ваше мнение ?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

На третий день глячньте в маточник. Много? Рука конечно с трудом поднимается и окрас тела в этот момент ничего не играет. 6-7 оставляйте и всё. У меня окролы по 14-16 были. Мелкота. Они к 4 месяцам в выигрыше не будут.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня сейчас такой кидается 6 м/7 кг, как собака. Думаю оставить. Скину его на пол, пусть мышей ищет.))))))) lol

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Игорь П. пишет:

На третий день глячньте в маточник. Много? Рука конечно с трудом поднимается и окрас тела в этот момент ничего не играет. 6-7 оставляйте и всё. У меня окролы по 14-16 были. Мелкота. Они к 4 месяцам в выигрыше не будут.

Игорь, кажись пост пошел не в ту тему и может даже не в тот форум.
Читал сегодня про кроликов на Вес.Подворье и на Фермер - точно помню что где-то был этот вопрос/ответ, но где не найду.
Короче, Акела, прицел малость подправить нужно !
laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

А не проще сказать белый великан. Паннон. Модно что ли? ))))))))

Игорь, это две разные породы. Я видел у одного чела "паннона". Визуально вроде небольшой, а тяжелый, как пару кирпичей! Не знаю, как они к сеточным полам. А вот Калифорния, НЗБ, НЗК, Венские, Шиншила на этих полах чувствуют себя нормально. Паннон пока редкость в России. Слышал, что завозили большую партию в Свердловскую область из Украины на новый кролекомплекс. А так есть у немногих любителей.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Прайслист на сетку в Саратове
Файлы:
prais.doc

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Всем большое спасибо . Я нашел украинское предприятие , которое продает клетки и породу белый паннон , клетка на 90 -110 штук стоит порядка 550 евро . Там десять отделении для кролиц , остальные для молодняка . Так может купить штуки четыре такие клетки и не морочить голову как сделать самому ? И закупить поголовье сразу , минимальная партия у них 50голов . По 18 уе . Итого 4x550 евро 2200 евро клетки и кролики 50x18 у.е. 900 у.е. Строение 1000-1500 у.е. Корма , прочие расходы 1000 у.е .Всего 6315 у.е. Добавим на форс- мажор 1000у.е. И округлим , получим 7500 у.е. Много или мало ? Или не правильно считал ?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Всем большое спасибо . Я нашел украинское предприятие , которое продает клетки и породу белый паннон , клетка на 90 -110 штук стоит порядка 550 евро . Там десять отделении для кролиц , остальные для молодняка . Так может купить штуки четыре такие клетки и не морочить голову как сделать самому ? И закупить поголовье сразу , минимальная партия у них 50голов . По 18 уе . Итого 4x550 евро 2200 евро клетки и кролики 50x18 у.е. 900 у.е. Строение 1000-1500 у.е. Корма , прочие расходы 1000 у.е .Всего 6315 у.е. Добавим на форс- мажор 1000у.е. И округлим , получим 7500 у.е. Много или мало ? Или не правильно считал ?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Эдик,если ,я,правильно подсчитал одно кроликоместо обходится в 250руб.Я, бы купил откормочные,а маточные сделал сам.Да и кролики в приделах 800руб. по нашим ценам -очень нормально,если им 2мес.Решение конечно за Вами. Если есть возможность, фото клеток пожалуйста разместите.Успехов.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
viktor popov пишет:

Эдик,если ,я,правильно подсчитал одно кроликоместо обходится в 250руб.Я, бы купил откормочные,а маточные сделал сам.Да и кролики в приделах 800руб. по нашим ценам -очень нормально,если им 2мес.Решение конечно за Вами. Если есть возможность, фото клеток пожалуйста разместите.Успехов.

Компания называется Евро Эквип . Но фото у них на сайте я не нашел . Давайте для удобства , будем пользоваться при расчетах долларом США , чтобы не было путаницы . Только что по подсказке Асалама , за что спасибо ему большое посетил место где у нас в Одессе продают сетки , корма для кроликов , и прочей живности . Так там есть и поилки и трубы куда эти поилки крутить . Одна поилка около 1 уе. одна труба 3м приблизительно 2, 5 уе . Сетки на пол , для курей , кроликов , перепелов .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

7500 американских денег! shok Одумайся пока не поздно. Истратить легко. Вернуть сложно, даже через годы. huh

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Юрченко Э.А. пишет:

Всем большое спасибо . Я нашел украинское предприятие , которое продает клетки и породу белый паннон , клетка на 90 -110 штук стоит порядка 550 евро . Там десять отделении для кролиц , остальные для молодняка . Так может купить штуки четыре такие клетки и не морочить голову как сделать самому ? И закупить поголовье сразу , минимальная партия у них 50голов . По 18 уе . Итого 4x550 евро 2200 евро клетки и кролики 50x18 у.е. 900 у.е. Строение 1000-1500 у.е. Корма , прочие расходы 1000 у.е .Всего 6315 у.е. Добавим на форс- мажор 1000у.е. И округлим , получим 7500 у.е. Много или мало ? Или не правильно считал ?

ОГО wacko2 ..... почти 300тыс вложить ... это серьёзно scratch_one-s_head

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Юрченко Э.А. пишет:

Всем большое спасибо . Я нашел украинское предприятие , которое продает клетки и породу белый паннон , клетка на 90 -110 штук стоит порядка 550 евро . Там десять отделении для кролиц , остальные для молодняка . Так может купить штуки четыре такие клетки и не морочить голову как сделать самому ? И закупить поголовье сразу , минимальная партия у них 50голов . По 18 уе . Итого 4x550 евро 2200 евро клетки и кролики 50x18 у.е. 900 у.е. Строение 1000-1500 у.е. Корма , прочие расходы 1000 у.е .Всего 6315 у.е. Добавим на форс- мажор 1000у.е. И округлим , получим 7500 у.е. Много или мало ? Или не правильно считал ?

Эдик, на эти деньги можно контейнер на розовой снять на месяц, и поторговать успешно)))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот ничего на ум не приходит, как " Калина красная": Взлохматим сто листов.)))))) lol

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Юрченко Э.А. пишет:

Всем большое спасибо . Я нашел украинское предприятие , которое продает клетки и породу белый паннон , клетка на 90 -110 штук стоит порядка 550 евро . Там десять отделении для кролиц , остальные для молодняка . Так может купить штуки четыре такие клетки и не морочить голову как сделать самому ? И закупить поголовье сразу , минимальная партия у них 50голов . По 18 уе . Итого 4x550 евро 2200 евро клетки и кролики 50x18 у.е. 900 у.е. Строение 1000-1500 у.е. Корма , прочие расходы 1000 у.е .Всего 6315 у.е. Добавим на форс- мажор 1000у.е. И округлим , получим 7500 у.е. Много или мало ? Или не правильно считал ?

Здравствуйте, в принципе кроликоместо получается практически даром, но есть все таки смысл начать с малого и постепенно расширяться, будет время изучить все тонкости и нюансы, шишки набить и реальный рынок сбыта найти!!!

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Всем большое спасибо . Я нашел украинское предприятие , которое продает клетки и породу белый паннон , клетка на 90 -110 штук стоит порядка 550 евро . Там десять отделении для кролиц , остальные для молодняка . Так может купить штуки четыре такие клетки и не морочить голову как сделать самому ? И закупить поголовье сразу , минимальная партия у них 50голов . По 18 уе . Итого 4x550 евро 2200 евро клетки и кролики 50x18 у.е. 900 у.е. Строение 1000-1500 у.е. Корма , прочие расходы 1000 у.е .Всего 6315 у.е. Добавим на форс- мажор 1000у.е. И округлим , получим 7500 у.е. Много или мало ? Или не правильно считал ?

Эдик, на эти деньги можно контейнер на розовой снять на месяц, и поторговать успешно)))

Можно и контейнер , но хочется чего то еще . Я вчера считал от начала и до конца , если все делать самому из нормальных материалов и по нормам , только клетки делать большие 1 на 24 секции , то выходит ферма в 4000 у.е. Это дешевле намного и мест там больше , и вливать можно постепенно , начинаю делать .

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

С праздником всех! Эдик, авы эти клетки вжиую видели,уж очень дешево-5еврейских денег одно кроликоместо ,если качество не плохое ябы взял,фотку бы.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
andrei.S пишет:

С праздником всех! Эдик, авы эти клетки вжиую видели,уж очень дешево-5еврейских денег одно кроликоместо ,если качество не плохое ябы взял,фотку бы.

Не долларов , евро . Компания называется Евро Эквип . У них свой сайт найдите в поисковике , фото на сайте нет , но там есть ихние контакты , можно с ними связаться , они думаю фото и ттх вышлют . Хотя я считал если делать самому , по сегодняшним ценам , получается дешевле напомного , через дней десять начну , последняя когда кролица приведет . Буду сюда поэтапно выставлять весь процесс , с фото и описанием , что , где и за сколько брал и конечно общая смета , должно выйти интересно .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Это правда что одна Мини ферма для кроликов акселератов на Украине стоит около 500 уе. ? Главное реклама :-D А кто какие использует системы навозоудаления ? Сегодня в голову пришла интересная мысль , а что если применить технологию птицефабрик ? Самый банальный транспортер между ярусами с ручным приводом . Либо с рулона на рулон . Лента с ткани ПВХ , она нейтральна к такой среде , жидкость не пропускает . И дешевле чем жесть . Продается в Харькове , еще как вариант завтра пойду по седьмому посмотрю может и тентовую найду . А если ленту расположить с уклоном . Чтобы моча не задерживалась . Только это все будет работать только когда тепло . Однозначно надо строить помещение , иначе эти все системы автопоения , навозоудаления не нужны . Я думаю с листовово шифера стены , размеры 3000x1500x10 лист стоит около 20 уе. С внутренней стороны обшить пенопластом около 1,5 уе. м 2 Крыша пленка чтобы можно было убирать когда на улице тепло и менять на сетки москитные , а если дождь , клетки имеют свои крыши . И спасибо Вам всем , у меня уже есть ответ на мой вопрос по поводу 'чудо -клеток ' или Мини-ферм . Хоть я ими и не пользовался и преобрести не успел , и слава Богу . Вывод однозначен , для содержания приличного поголовья от 1000 шт . Они совершенно не пригодны со всеми ноу-хау , вроде канистр в поилках , ведер с навозом , и прочих новаций . Мое мнение , если делать ферму чтобы она давала возможность пользоваться благами цивилизации , то пора забывать про кипятильники в поилках и маточники с подогревом :-D Кстати , это же все надо купить собрать и обслужить . Или лучше не надо :-D

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Был сегодня в Эпицентре . Ткань Пвх стоит около 0.4 уе. М 2 ее применяют как гидроизоляцию . На разрыв довольно прочная если поставить поддерживающие катки ( черенок от граблей ) то вот Вам транспортер по удалению нечистот , на выходе который можно и мыть и дезенфицировать . И стоит в разы дешевле чем жесть . Как Вам такая идея ?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Эдик, идея хорошая, многим такая идея приходила в голову, вот до реализации еще не у кого не дошло, есть шанс быть первым wink
А пока вопрос, почему почти все твои посты выходят двойным тиражом face

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

Эдик, идея хорошая, многим такая идея приходила в голову, вот до реализации еще не у кого не дошло, есть шанс быть первым wink
А пока вопрос, почему почти все твои посты выходят двойным тиражом face

Ответ очень прост , я в интернете в основном с телефона , для подстраховки нажимаю несколько раз , а то бывает написал , нажал отправить , а ничего не произошло . Насчет идеи , как сделать чтобы лента на рулон наматывалась без перекосов ?

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72

Всем привет!

Все о чем мы здесь говорим с Вами говорим это очень хорошо, но есть одно НО....
посмотрите здесь (чуть не в тему - куры, но ЛПХ нам всем близко)
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/66744

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Юрченко Э.А. пишет:

Насчет идеи , как сделать чтобы лента на рулон наматывалась без перекосов ?

Думаю что нужно городить что то наподобии этого http://www.ekvipteh.com.ua/lentochii.html но стоимость сооружения подобной системы ляжет на себестоимость крольчатины, следовательно необходимо наращивание поголовья, и тогда, Эдик , вы на своем участке просто не уместитесь.
Поскольку ваши посты преобрели чисто технический характер, предлагаю перейти в тему конструкторское бюро, ведь это уже не о знакомстве wink

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

я как бы спросить а почему белый панон может розовый панон кролики мясо шкурного направления Венгерской селекцыи или мы о разных кроликах говорим?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Шура, откуда вы взяли такое название?поделитесь, ссылку на сайт или еще что

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Насчет идеи , как сделать чтобы лента на рулон наматывалась без перекосов ?

Думаю что нужно городить что то наподобии этого http://www.ekvipteh.com.ua/lentochii.html но стоимость сооружения подобной системы ляжет на себестоимость крольчатины, следовательно необходимо наращивание поголовья, и тогда, Эдик , вы на своем участке просто не уместитесь.
Поскольку ваши посты преобрели чисто технический характер, предлагаю перейти в тему конструкторское бюро, ведь это уже не о знакомстве wink

Тема Знакомимся . Получится вроде дневника , моего знакомства с кролиководством . Если опыт будет успешный то останется повторить , а если нет , то тоже информация полезная . А у меня на участке можно клеток настроить тысяч на десять . Только вот надо ?

Россия
: Пермский край Куединский район п Куеда
07.02.2009 - 20:34
: 16

Привет тебе однофамилец . Бурную деятельность развернул однако, молодец. Я тоже люблю кроликов но у нас продать мясо кролика ( в поселке) нереально поэтому кто держит то только для себя. Не знает народ крольчатины - отношение типа " кошка ободранная". А у вас видимо есть спрос и назревает ПРИБЫЛЬ ! hi