Вы здесь

Содержание 500 кроликов одновременно(какие клетки, максимальная отдачаи автоматизация). Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Доброе утро всем!
Анвар, не обращались в ОАО "ЛЕПСЕ" г.Солнечногорск- это завод сеток, а так же делают в Магнитке, но не могу найти телефон huh
В Магнитке под заказ вообще любую сделают(из личного общения). Попробуйте может что и получится

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Доброе утро!В Магнитку с удовольствием поехал бы.Родился в 100 км оттуда под Белорецком. Последний раз был там 1966 году.Если сможете поищите телефоны.В Солнечногорск сейчас закину удочку.Спасибо за информацию.
Скорее всего с Китаем придется тоже по сетке иметь дело.Я уже писал,что нам проще с Китаем работать.Час лету и уже в Урумчах.Или 4 часа на машине и уже на границе.Ищу сейчас сайты кролиководческих хозяйств в Китае.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Анвар, вы случаем не это искали? http://www.chchina.net/wiremesh-cn/stainless-welded-wire-mesh.html dri

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

А как насчет программного обеспечения? Какие программы есть и у кого есть рабочие?На поголовье до 10 тыс штук для начала.Или для тысячи кроликоматок

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо.И это тоже.Дюйм на полдюйма,25х12 самый подходящий размер.Только делают его на юге Китая.Оттуда долго товар идет.Цена где-то в пределах 2 бакс за квм.Я связывался с ними пару месяцев назад.
С уважением Анвар

23.11.2010 - 17:08
: 32

Дима ты прям фанат михайловских и цветковских клеток,

dimali пишет:

вы невнимательно читали. Во первых - строительство этой фермы не учитывает многого- фундамент, подводка газа, электричества, канализации, строительство убойного цеха, печи для сжигания, место для сбора навоза, обучение персонала( в Италии), консультация и дальнейшее сопровождение кроликофермы.

ага в михайловских клетках дк электричества не надо и проводки соответствено тоже, убойных цех тож по твоему не нужен? и печи? И навоз сам собой испаряется и соответственно место для сбора навоза тож не нужно? персонала при одном и том же количестве кроликоматок при михайловских клетках будет явно в разы больше. Ну михайловские клетки тож не вечные и их тож надо будет ремонтировать, а дерево то уж точно не долговечнее бетона и стали.

dimali пишет:

Вот приведенная сумма- Инженерное оборудование (вентилящия, увлажнение, отпление) кроликофермы-354 858руб . вы что - верите этим цифрам? Да только подводка газа встанет в лимон.

А насчет отопления . Маточники нада тож греть и воду тож надо греть. И интересно во сколько тебе обойдутся кипятильники и обогреватели для маточников для предположим 1000 маток?

dimali пишет:

А холодильники- что - не нужны?

а при михайловских клетках ты что собираешься тушки кроликов в снегу сохранять, а летом тогда как быть?

dimali пишет:

В ответ на твой вопрос, асалам- хочу тебя спросить- так почему у нас в стране ничтожно малое количество таких западных ферм?Почти все более менее крупные фермы- именно МИАКРО?.

да потомучто реклама великая весчь, введи в поисковике разведение кроликов и больше половины найденого будет связанос МИАКРО, вот люди и ведутся на типа легкие деньги. Сам сначала загорелся этими клетками, а потом форумы и отзывы почитал, подщитал скока насамом деле туда надо человекочасов для обслуживания и плюнул на идею использования этих клеток.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702
AlexBG2][quote=dimali пишет:

Вот пример комплекс в Казани: http://www.eurabbitech.com/news.html Крупнейший комплекс, 8корпусов. Покажи такой же Миакро.

Насколько я владею информацией уазанный Вами комлекс это детище Анатолия Крамина, хозяина и идейного вдохновителя Миакро-Каратау. Строительство этого объекта ведется с 2006 года. В 2008 году, когда я там был, по словам Анатолия Крамина было освоено порядка 16 млн. рублей заработанных в том числе и на технологии Миакро.
http://karatau.wrsa.ru/
С тех пор, судя по представленным фотографиям, ничего не изменилось. Я слышал, что в начале 2009 года Крамины (отец с сыном) подвергались гонениям, был убит владелец комплекса Миакро в деревне Улля (кстати указанный Вами комплекс находится в ста метрах от его владений и строился в том числе на его деньги).
Сейчас, судя по всему,
http://ivf.tatar.ru/foronvest/pzk.htm
рейдерская операция перешла в завершающую стадию...
Короче, все это говорит лишь об одном - мелкий бизнес в нашей стране должен и быть мелким, незаметным, невидимым для монстров импорта монополистов на рынке продовольствия, иначе... Внимательно читай сначала и делай выводы...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

cry

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
МАКЛЯК][quote=AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

Вот пример комплекс в Казани: http://www.eurabbitech.com/news.html Крупнейший комплекс, 8корпусов. Покажи такой же Миакро.

Насколько я владею информацией уазанный Вами комлекс это детище Анатолия Крамина, хозяина и идейного вдохновителя Миакро-Каратау. Строительство этого объекта ведется с 2006 года. В 2008 году, когда я там был, по словам Анатолия Крамина было освоено порядка 16 млн. рублей заработанных в том числе и на технологии Миакро.
http://karatau.wrsa.ru/
С тех пор, судя по представленным фотографиям, ничего не изменилось. Я слышал, что в начале 2009 года Крамины (отец с сыном) подвергались гонениям, был убит владелец комплекса Миакро в деревне Улля (кстати указанный Вами комплекс находится в ста метрах от его владений и строился в том числе на его деньги).
Сейчас, судя по всему,
http://ivf.tatar.ru/foronvest/pzk.htm
рейдерская операция перешла в завершающую стадию...
Короче, все это говорит лишь об одном - мелкий бизнес в нашей стране должен и быть мелким, незаметным, невидимым для монстров импорта монополистов на рынке продовольствия, иначе... Внимательно читай сначала и делай выводы...

Я особой информацией не владею. Посмотрел на выставке ЮгАгро-2010 в ихнем разделе фильм о комплексе. Племенных кроликов они продают, но привозят из Франции, можно у них заказать. Я думаю, если бы это был племенной завод, то селекция была бы уже своя. Поговорили ещё о бывшем Бирюлинском племзаводе, я когда то давно брал у них кроликов.
А вообще с последним Вашим доводом я согласен.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
МАКЛЯК пишет:

Короче, все это говорит лишь об одном - мелкий бизнес в нашей стране должен и быть мелким,

Евгений Витальевич,что следует из Вашего ответа? Не надо заниматься никаким бизнесом? В свое время проходил школу выживания,да так что без проблем могу решить проблему с наездами на любом уровне,особенно в России.Сам я в качестве консультанта сейчас по организации производстваа те кто заниматься собирается этим направлением сидят очень плотно.Так что я ничем не рискую. А организовать производство любое,- не обязательно знать все тонкости этого дела.Для этого привлекаются высококвалифицированные спецы.Главное правильно распределить ресурсы и собрать команду,определить основную задачу и закрутить гайки по полной для решения поставленных задач.А уж я и занимался этим все время.
Спасибо Александр за выставленные фотографии. Клетки и линии классные,но пока без них тоже придется обходиться.Будем вкладываться с учетом создания оптимальных условий для питомцев,но пока в своих клетках.Вот с линиями навозоудаления пока ничего путного нет.Как бы не пришлось обычную транспортерную ленту запускать...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Каман пишет:

Спасибо Александр за выставленные фотографии. Клетки и линии классные,но пока без них тоже придется обходиться.Будем вкладываться с учетом создания оптимальных условий для питомцев,но пока в своих клетках.Вот с линиями навозоудаления пока ничего путного нет.Как бы не пришлось обычную транспортерную ленту запускать...

Так я не с целью покупки готовых, а как тему для размышления.Ещё ссылка на Абинскую ферму, может тоже пригодится http://www.crolikovodstvo.ru/article/maslennikova/

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

приблизительно такой расклад,как на китайской картинке
Файлы:
clip_image002_8.jpg

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

симпатично - но где навозоудаление, транспортер где?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
asalam пишет:

симпатично - но где навозоудаление, транспортер где?

Зачем китайцам транспортер?
Миллионы готовых работать за чашку риса в день, и спать на производстве.

Но идея здравая. Только клетки развернуть к центру, и пустить повдоль транспортер.
И по центру же пустить трубу водоснабжения и трубу с комбикормом.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Слава,можно пустить скребковый навозоудалитель.Проблема в другом,зимой возможность использовать автопоение проблема, хоть и Казахстан.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Это не то,что планируется.Просто один товарищ просил дать приблизительную картинку расстановки клеток и их крепления на 300 голов.Картинку окончательную фермы увидите только после строительства.Ибо можно ли изнасиловать женщину на площади...Еще неоконченное и не начатое творение уже пытаются обос... А вот предложения конструктивные принимаются без ограничений.
С уважением Анвар.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Все клеточные способы дороги и трудоемки, 500 кроликов без мороки можно на 20 квадратах развести, а вот 500 кроликосамок не менее 200 квадратов надо и человека в помощь. Опыт есть -1000 кроликосамок.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,было-бы здорово посмотреть Ваши конструкции клеток и само помещение. fotku fotku

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Каман пишет:
ptashka.arash пишет:

Потрохами песца или норку кормить))))

Сколько песцов или норок можно содержать,если в месяц будет забой 1000 кроликов с выходом чистого веса в пределах 2кг

Каман про песцов забудьте. У них красивый мех всего 2 месяца в году январь и февраль, в остальное время они с желтизной.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Каман пишет:

Еще неоконченное и не начатое творение уже пытаются обос...
С уважением Анвар.

если это в мой адрес - то не по адресу hi успехов вам в строительстве clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Игорь48 пишет:

Все клеточные способы дороги и трудоемки, 500 кроликов без мороки можно на 20 квадратах развести, а вот 500 кроликосамок не менее 200 квадратов надо и человека в помощь. Опыт есть -1000 кроликосамок.

Чего то не сходится малость. На 100 квадратах уместил 40 самок, самцов и всё что они нарожали. Тупо умножить 0,12 х500 и я могу. Теоритически да, а практически фигвам.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Вас конкретно я не имел ввиду.По Вашим подсказкам много чего накопал.Так отдельное спасибо.Слава, пишут еще в личку.Типа Ваше творение нежизнеспособно.Помните такое?Да я на это внимания особо не обращаю,а двигаюсь по направлению к строительству с учетом всех ваших подсказок.Еще раз спасибо всем за конструктивную помощь.
С уважением Анвар.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Не все что непонятно, является фигвамом.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
Каман пишет:
урал-миакро пишет:

а почему михайловскими не обойтись-у меня сейчас 500 кролов, а по плану будет 2000-в следующем году. В Воронеже например есть ферма МИАКРО с поголовьем в 40000 кроликов. Так что Михайловские прекрасно справляются с тами поголовьем. Все дело в первоначальных инвестициях, которые вы намерены вложить.

Где ваших кроликов поближе к Казахстану можно закупить?

у меня производство в Екатеринбурге-ближе к Казахстану нет. Так что приезжайте-будем рады!

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42
dimali пишет:
asalam пишет:
dimali пишет:

Ну и всякие чиновничьи препоны, откаты и прочие вещи.

Вот с этим, Дима соглашусь без всяких оговорок, чиновнику не интересен рост поизводства крольчатины в стране, впрочем как и производство любого мяса, они ставят всевозможные припоны производителям, нет интереса...забить нужно фермера, а мясо они привезут импортное, нет денег покупать его? - возьмут кредит в евросоюзе под повышение тарифов на электроэнергию, ЖКХ, отопление и прочее)
Это и является причиной, почему производитель должен считать каждую копейку, рентабельность балансирует на грани...

нет, асалам- может так дело у вас обстоит- в Лен. области поддержка производителям мяса идёт нехилая- за последние лет пять только вокруг меня ( 30 км)- построено 2 свиноводческих комплекса- один с иностранцами.Производство птицы- Лен. область на первом месте в стране- закупается импортное поголовье, цены на корма держатся часть затрат субсидируется.Почти все гранты( 300 тыс)- были выделены на сельское хозяйство.Питерские магазины забиты мясом( свинина и кура) и не мороженным- а охлажденным, местного производства. А свинина на фермах- 140-150 руб. С говядиной похуже- но скоро думаю что и говядина своя будет.
А по поводу крольчатины- года 4-5 назад была идея построить большую ферму- чуть ли ни на миллион кроликов- я видел проект.цену не помню- но все красиво ... Ну и где он?. И не будет его.. Нет у нас в стране самого главного- культуры поедания крольчатины. И не было.. И не будет. Как нет и на баранину( за исключением мусульман)- ни на перепелов, цесарок,уток. Это всё штучный продукт. Вот скажите- какой год намечается?- кролика! Ну и что?- а то - что его мясо пользоваться спросом как в том году - не будет. И кто к Новому году его вырастит много- пролетит. Я это предвидел- и оставил крольчат меньше в 2 раза. В прошлом году в начале декабря все были расписаны=- сейчас только половина. Индюшки , перепела- все.

Дима, насчёт нехилой поддержки в Лен. области готов поспорить… нет она конечно осуществляется, но только крупным хозяйствам и в виде отмывки денег. Что говорить, достаточно вспомнить недавнюю ситуацию с хозяйством «Светлана» в Волховском районе, нашумевшую на всю страну. Я не особо заметил, что цены на корма стоят на месте, если только на левые какие-нибудь. Заводы постоянно поднимают цены, каждый месяц. Я сам работаю только с оптовиками и вижу, что основная масса мяса, идущая в супермаркеты производства заграницы. Какой тут местный производитель, его доля мала ничтожно! У меня помимо кроликов в этом году было 10 бычков, они на месте разошлись влёт по хорошей цене и люди постоянно спрашивают про говядину, потому что нет в области хорошей говядины! Что тут говорить с картошкой и капустой даже проблемы начались. И кролик сейчас на оптовом рынке тоже в дефиците, только цена не поднимается, а наоборот опускается, рентабельность кролика становится меньше, но всё-равно он выгоден. Я сам сейчас к кролиководству отношусь с какой- то осторожностью и больше 1000 голов стараюсь не разводить, хотя возможности есть. Сельское хозяйство- это лотерея!

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

[quote=murderex]Миакро отстой полный при промышленном производстве (повторяюсь при промышленном) представьте 1000 маток , этож скока надо бегать чтоб только один помет убрать, а скока надо времени воды и комбикорм разнести к каждой клетке, двумя рабочими точно не обойдешься. Элеватор, полу-автоматизированная подача к\к и центральное водоснабжение с ниппельным поением вот это норм и эффективное решение. Я думаю еще использовать ионизатор воздуха и ЭМ технологию для добавления в питье кроликам и утиля помета (чтоб не пахло) с дальнейшей переработкой в биогумус. Насчет потрохов, может и написано как шутка, а ведь из этого может что нибудь и получиться (песец, норка, норка по мне более рентабельна , т.к. меньше ест при той же стоимости шкурки, хотя у песца бывает по 14-20 щенят, а у норки 6)

У меня на 70 ферм ОДИН разнорабочий-и помет вывозится РАЗ в неделю из шахт-течек! Еще раз повторюсь-все зависит от объема первоначальных инвестиция.Тогда и ваша кочка зрения на МИАКРО изменится. Наш сосед по бизнесу вложил в кролиководческий комплекс венгерского производства 30 млн. руб-так у него и то 4 человека всего работают при поголовье 20 000 кролов.. Так что не изобретайте велосипед-все уже построено и внедрено до вас...

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

так себе велосипед...кривой какой laugh то

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Послушать МИАКРОвцев, так страна должна быть крольчатиной завалена на три метра от земли.
Начинаешь искать мясо кролика, так у соседа - полусумасшедшего кроликовода-любителя.