Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 10 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17890 сообщений
Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Krolichek" пишет:

Кролик в 3 месяца у вас весит 1,5кг мяса? с кокцидиозом? Это значит живым весом он 2,5-3кг? При кокцидиозе, при таком "запущеном", кролики истощаются, в таком возрасте они бы весили живьём по килограмму-полтора.

Может это цистицеркоз? у вас собаки есть?

Собак полно, как собак. Кроме своих трех, еще и несколько приблудных вольнонаемных - я их подкармливаю, они гуляют вокруг и меня охраняют (свои сторожа не очень - одна охотничья и две декоративных и все почти без шерсти).
Приблудным и скормил эту печень, сварив ее предварительно. (Кроличьи лапы они глотают целиком не жуя, а если зазеваешься, то и с целофаном)
Но в яму кроликов их фекалии не попадают. Крапинки колупал - там типа молочка жирного.
Хорошая форма, думаю, благодаря яме и безнормативному кормлению. И уважаемый Цветков А.А. пишет что наличие собак благотворно влияет на привесы.
Про цистицеркоз сейчас прочитал - не похоже - кроме печени все чисто и выглядят эти крапинки не пузырьками. Тем более, что истощение тоже должно присутствовать.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Крольчиха ваша точно в охоте. Только в случку,если она недавно родила,не стоит пускать.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Констриктор пишет:

Про цистицеркоз сейчас прочитал - не похоже - кроме печени все чисто и выглядят эти крапинки не пузырьками. Тем более, что истощение тоже должно присутствовать.

У меня встречалась у кроликов такая печень, очень редко.Спрашивал врачей, говорят что возможно жировое перерождение печени. Но распространения не было.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
ka-3-na пишет:

Крольчиха ваша точно в охоте. Только в случку,если она недавно родила,не стоит пускать.

а почему не стоит, было бы не плохо , мне к весне как раз самок насобирать надо.
Так и дело то в том что вчерашним днем я её сводил и вроде всё получилось у них.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Получится серьёзная уплотненка.Если учесть,что эти только родились,а через месяц следующий приплод.Эти недокормышами останутся.Могут возникнуть проблемы с пищеварением.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Лучше дней в 28-30 в случку пустить.А теперь придётся с недокормышами повозиться. Сама сейчас в такой ситуации.Но у меня барышня так на свидание рвалась,что боялись-малышей затопчет...После случки успокоилась.Вот теперь кумекаю,как буду докармливать...Может кто подскажет.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Цветков АА" пишет:

Констриктор пишет:
Про цистицеркоз сейчас прочитал - не похоже - кроме печени все чисто и выглядят эти крапинки не пузырьками. Тем более, что истощение тоже должно присутствовать.

У меня встречалась у кроликов такая печень, очень редко.Спрашивал врачей, говорят что возможно жировое перерождение печени. Но распространения не было.

Кстати, судя по картинкам в инете, действительно похоже на жировое перерождение печени (первый раз такое слышу).

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"ka-3-na" пишет:

Сама сейчас в такой ситуации.Но у меня барышня так на свидание рвалась,что боялись-малышей затопчет...После случки успокоилась.Вот теперь кумекаю,как буду докармливать...Может кто подскажет.

Интересно какой окрол, scratch_one-s_head

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Да первый,конечно. Первый раз такое поведение наблюдала.Прямо бешенство матки...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ka-3-na" пишет:

Вот теперь кумекаю,как буду докармливать.

Катя, ничего страшного,купите мешок ПК для подсосных поросят.Мамашке сейчас можно начинать давать,малькам с 20 дней.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Спасибо, Виктор.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Констриктор пишет:

...дать мне совет....

У Вас свой подход к кормлению. Я делаю свой корм. Но из тех, что продают на Саратовском рынке-Воронежский самый лучший.
89020400105 Валерьян. Он занимается поставками в свои 3 или 4 магазина в Саратове.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Спасибо за ответ. Я нашел уже один из этих магазинов. Он и расположен удобно мне. Но посмотрел рецепт воронежского кроличьего - там мало протеина (меньше чем в саратовской кормосмеси для кроликов и примерно как в саратовском свином) и клетчатки маловато.
Да еще добавлен кокцисан, который допускает употребление кролов на мясо только через 5 дней.
Наверно все-таки буду брать саратовский свиной и сено. Еще бы придумать как им немножко протеина подбавить.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Жмых или шрот подсолнечника добавьте и будет вам протеин. А еще можно летом гороха и вики насадить несколько соток, тоже очень хорошая белковая добавка, только сушить не забывайте

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Констриктор" пишет:

...клетчатки маловато.

Набить полную яму свежими ветками лиственных пород деревьев, нехай грызут клетчатку....

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"evgenie" пишет:

Жмых или шрот подсолнечника добавьте и будет вам протеин.

Это я понимаю, а как его добавить? В этот комбикорм же уже не засунешь в гранулы. Купить и на тарелочке поставить? Будут жрать?
Забил еще, кстати, парочку кролов. Наверно прав уважаемый Цветков А.А. что жировое перерождение печени.
Таких мутантов больше нет. Кокцидиозик присутствует, конечно, но по 5-6 небольших белых точек на печени. Ну полечимся еще.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
ka-3-na пишет:

Лучше дней в 28-30 в случку пустить.А теперь придётся с недокормышами повозиться. Сама сейчас в такой ситуации.Но у меня барышня так на свидание рвалась,что боялись-малышей затопчет...После случки успокоилась.Вот теперь кумекаю,как буду докармливать...Может кто подскажет.

Точно такая же ситуация. может кто подскажет ...

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
viktor popov пишет:
"ka-3-na" пишет:

Вот теперь кумекаю,как буду докармливать.

Катя, ничего страшного,купите мешок ПК для подсосных поросят.Мамашке сейчас можно начинать давать,малькам с 20 дней.

глупый вопрос что такое "ПК"

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Тимофей83 пишет:
ka-3-na пишет:

Лучше дней в 28-30 в случку пустить.А теперь придётся с недокормышами повозиться. Сама сейчас в такой ситуации.Но у меня барышня так на свидание рвалась,что боялись-малышей затопчет...После случки успокоилась.Вот теперь кумекаю,как буду докармливать...Может кто подскажет.

Точно такая же ситуация. может кто подскажет ...

Можно найти самца, который кроет но не оплодотворяет. Называется такой самец провокатором. На второй или третий день после окрола к нему приносят самку, он её потопчет и она успокаивается и продолжает кормить по полной схеме. Затопы малышей исключаются. Цены нет такому самцу провокатору. Может быть и есть цена, но ни кто не даёт.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Тимофей83" пишет:

что такое "ПК"

Полнорационный корм. Вообще можно в поисковике забить и узнать,что бы не задавать глупых вопросов wink сам так делаю laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ka-3-na" пишет:

Может кто подскажет.

а я бы ещё и молоко парное козье (если есть) ставила бы что бы пили.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Констриктор" пишет:

но по 5-6 небольших белых точек на печени. Ну полечимся еще.

Это уже проблема,с Вашим содержанием((яма)контроль и лечение бесполезно ИМХО(причину болезни Вы не искорените,заглушите да,дутся не будут,но печень свое покажет)ИМХО. huh

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Dik пишет:
"Тимофей83" пишет:

что такое "ПК"

Полнорационный корм. Вообще можно в поисковике забить и узнать,что бы не задавать глупых вопросов wink сам так делаю laugh

Так форум для этого и существует что бы задавать вопросы , в поисковике всякой ерунды полно попробуй пойми что вы имели ввиду, А ЗА объяснение огромное СПАСИБО.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Всё нормуль,спрашивай конечно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Констриктор" пишет:

Это фото надо сохранить в инете для истории - такого я еще не видел.

больше похоже на Гепатит или Токсическую Дистрофию Печени
при Жировой дистрофии печени нет таких бугров, печень гладкая, желтая, бледная....

на картинке слева нормальная, справа Жировая Дистрофия

1

жировая дистрофия печени:

2

гепатит:

3

токсическая дистрофия печени:

4

сам как-то наблюдал жировую дистрофию, ох и перелопатил я тогда просторы интернета)))))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Констриктор" пишет:

Это я понимаю, а как его добавить? В этот комбикорм же уже не засунешь в гранулы.

а сколько в пк протеина? и сколько хотелось бы?

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Slavik.S" пишет:

а сколько в пк протеина? и сколько хотелось бы?

там 14%, а хотелось бы 17.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Констриктор пишет:
"Slavik.S" пишет:

а сколько в пк протеина? и сколько хотелось бы?

там 14%, а хотелось бы 17.

Неужели и правда Вы считаете, что беда в этих недостающих 3% протеина?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Констриктор" пишет:

там 14%, а хотелось бы 17.

"Констриктор" пишет:

если бы у меня был кроличий бизнес, я бы, возможно и нашел бы в этом экономическую целесообразность, но у меня это - хобби и заготовка сена и кормление им мне приятнее тупого насыпания однообразных гранул.

в таком случае 14% будет вполне достаточно, это все равно больше чем зерне....кроме того все эти показатели примерны, если сделаете сами качественный анализ будете непременно удивлены, я когда не нормировано взрослых кормил ПК в 17% протеина кормящие самки жиром заплывали)))
я вижу другую проблему, по протеину нормально, а вот процент клетчатки занижен у всех! еще и пляшет от партии к партии...

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Цветков АА" пишет:

Неужели и правда Вы считаете, что беда в этих недостающих 3% протеина?

Да не, это тут не при чем. Даже наоборот пишут, что кокцидиоз сильнее проявляется при богатом белком корме.
Я просто вообще думаю, чем лучше кормить.
А так беды нет, тушки в норме.