Вы здесь

Кролиководы Омска и Омской области.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Хороший дачник!

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
Omich пишет:

Хороший дачник!

Спасибо . Omich. Скорей-бы дачный сезон, да вывезти свою живность, на свежий воздух.

Вложение
dscn8531.jpg
dscn8480.jpg
dscn8518.jpg
dscn8513.jpg
dscn8510.jpg
dscn8520.jpg
dscn8495.jpg
Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Леонид Алексеевич, а вы кроликов на мясо чисто для себя или на продажу тоже, если на продажу то каким образом реализуете.

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
Евгений 55rus пишет:

Леонид Алексеевич, а вы кроликов на мясо чисто для себя или на продажу тоже, если на продажу то каким образом реализуете.

Евгений привет! Кроликов выращиваю для себя, но часть продаю, друзьям, знакомым. При разведения в коммерческих целях нужны площади для размещения клеток, а у меня их как раз и нет. Живу в городе, в многоэтажке. Да и таскаться, два раза за год, с большим поголовьем нет желания. Держу одного самца и четыре самки. Самца постоянно меняю, а самок выбираю из своего приплода. Вот примерно так.

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

Кир какую програмку для учета кролей пользует???

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
Воеславъ пишет:

Кир какую програмку для учета кролей пользует???

Тоже интересует, программка по учёту. Кто как ведёт учёт?

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

я миакровской демкой пользуюсь очень класная но демка

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

А я никакого учёта не веду, только по маткам когда окролилась и по прививкам вот и весь учёт, на более детальный учёт я пока ещё не созрел да и поголовье не то.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Я тут недавно приобрёл парня НЗБ, у Александра он его выше в сообщениях выкладывал, потом для него девку привёз но она ещё маловата будет подрастать и еще двух девок Калифорний, посмотрим как пойдёт дело. Буду межпородное срещивание пробывать для быстрого набора веса.

Россия
: Омск
26.03.2015 - 08:51
: 5

Добрый день ! У меня такой вопрос кто нибудь пробовал без клеточное содержание кроликов? хочу начать думаю над методами или клетки или вольеры? кто что посоветует.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Олег Юрьев пишет:

Добрый день ! У меня такой вопрос кто нибудь пробовал без клеточное содержание кроликов? хочу начать думаю над методами или клетки или вольеры? кто что посоветует.

Я помню как мой отец около 20 лет назад пробывал держать в вальере я могу рассказать. Во первых правильно построеный вальер займёт тоже немало времени на постройку хотя конечно меньше чем клетки. Во вторых перерасход корма, в виде затаптывания сена просыпания зерна и прочего. В третьих проблемы с отбором животных для убоя, кроются когда им вздумается кролятся тоже не понятно когда, постоянные драки болезни, а это потеря в весе и соответственно потеря рентабельности. Ну как то так. Это в принципе в двух словах если что заинтересует спросите. Для себе решил только клетки. Правда видел способ содержания в вальере только откормочников с делением по полу, ну а матки в клетках. Может как вариант вас заинтересует.
З.Ы. Может быть кто ещё отпишется с более удачным опытом по содержанию в вальере, чем мой.

Россия
: Омск
26.03.2015 - 08:51
: 5
Евгений 55rus пишет:
Олег Юрьев пишет:

Добрый день ! У меня такой вопрос кто нибудь пробовал без клеточное содержание кроликов? хочу начать думаю над методами или клетки или вольеры? кто что посоветует.

Я помню как мой отец около 20 лет назад пробывал держать в вальере я могу рассказать. Во первых правильно построеный вальер займёт тоже немало времени на постройку хотя конечно меньше чем клетки. Во вторых перерасход корма, в виде затаптывания сена просыпания зерна и прочего. В третьих проблемы с отбором животных для убоя, кроются когда им вздумается кролятся тоже не понятно когда, постоянные драки болезни, а это потеря в весе и соответственно потеря рентабельности. Ну как то так. Это в принципе в двух словах если что заинтересует спросите. Для себе решил только клетки. Правда видел способ содержания в вальере только откормочников с делением по полу, ну а матки в клетках. Может как вариант вас заинтересует.
З.Ы. Может быть кто ещё отпишется с более удачным опытом по содержанию в вальере, чем мой.

Спасибо за ответ

Россия
: Омск
26.03.2015 - 08:51
: 5

пока единственный минус,(при содержании в вольере0 который я нашел читая информацию, с которым тяжело справиться - это жесткое мясо при содержании в вольере, в отличии от кроликов содержащихся в клетках

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
Евгений 55rus пишет:

Я тут недавно приобрёл парня НЗБ, у Александра он его выше в сообщениях выкладывал, потом для него девку привёз но она ещё маловата будет подрастать и еще двух девок Калифорний, посмотрим как пойдёт дело. Буду межпородное срещивание пробывать для быстрого набора веса.

Какое совпадение? Два года назад , тоже у Александра, по обмену приобрёл самца НЗБ и покрывал своих калифорнийских. Самец был отличный.

Вложение
img4552.jpg
Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Леонид Алексеевич пишет:
Евгений 55rus пишет:

Я тут недавно приобрёл парня НЗБ, у Александра он его выше в сообщениях выкладывал, потом для него девку привёз но она ещё маловата будет подрастать и еще двух девок Калифорний, посмотрим как пойдёт дело. Буду межпородное срещивание пробывать для быстрого набора веса.

Какое совпадение? Два года назад , тоже у Александра, по обмену приобрёл самца НЗБ и покрывал своих калифорнийских. Самец был отличный.

А как привесы молодняка в сравнении с чистопородной калифорнией были.

06.01.2014 - 08:27
: 20

Всем здравствуйте, Леонид Алексеевич Вы что то путаете ,НЗБ только начал держать ,или Вы другого Александра имели ввиду?

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

Скрещивал, Новозеландская белая девочка и Бургундец мальчик,
так вот их потомство очень красивые окрасы дает,
Вес набирают = 4-4,5 месяца 3-4 кило
самцы очень хорошие производители от таких потомств.
Щас у меня самец от такого потомства годовалый весит 6 кило
Кроет самочек 7-8-9 месячных (специально пробую)
выдержал девочек до такого возраста не подпуская к самцам,
отдаются с первого подхода мужичку.
Девочки Калифорния и мешаные,тоже свои.
Фотки попозже скину не могу переходник найти с телефона снимал.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Воеславъ пишет:

Фотки попозже скину не могу переходник найти с телефона снимал.

Будем ждать clap

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
Александр Омск пишет:

Всем здравствуйте, Леонид Алексеевич Вы что то путаете ,НЗБ только начал держать ,или Вы другого Александра имели ввиду?

Может и другой. Мы на рыбном рынке встречались, для обмена. Представился Александром.

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
Евгений 55rus пишет:
Леонид Алексеевич пишет:
Евгений 55rus пишет:

Я тут недавно приобрёл парня НЗБ, у Александра он его выше в сообщениях выкладывал, потом для него девку привёз но она ещё маловата будет подрастать и еще двух девок Калифорний, посмотрим как пойдёт дело. Буду межпородное срещивание пробывать для быстрого набора веса.

Какое совпадение? Два года назад , тоже у Александра, по обмену приобрёл самца НЗБ и покрывал своих калифорнийских. Самец был отличный.

А как привесы молодняка в сравнении с чистопородной калифорнией были.

Евгений, добрый день! Насчёт привесов, ничего не могу сказать. Не вёл учёт привесов.

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49

Уважаемые кролиководы! Поздравляю с пасхой! Радости,здоровья и счастливых ясных дней! Христос воскрес!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Подскажите кто имеет хороших серебристых..у нас в области? или может кто знает человека имеющего хороших серебристых? чето не могу найти...неужели прийдется из далека заказывать....

06.01.2014 - 08:27
: 20

Вези из далека ,только от проверенных людей.

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49

Отмечусь, а то что-то темка затухла.

Россия
: Омск
25.05.2015 - 07:07
: 4

Здраствуйте приймите в свои ряды. Кроликов завели только в этом году калифорнийцев ребенку очень понравился окрас. на даном этапе 2 самки и самец. Одна самка еще молодая а другая 11 мая окролилась. Литературу не читал пока (основываюсь на свой деревенский опыт так как практически все время держали кроликов для себя простых "беспородных").

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
alex-52 пишет:

Здраствуйте приймите в свои ряды. Кроликов завели только в этом году калифорнийцев ребенку очень понравился окрас. на даном этапе 2 самки и самец. Одна самка еще молодая а другая 11 мая окролилась. Литературу не читал пока (основываюсь на свой деревенский опыт так как практически все время держали кроликов для себя простых "беспородных").

Это хорошо, в нашем полку прибыло. Калифрнийцы , выбор удачный, они не прихотливы и растут быстро. Я тоже развожу только калифорнийцев.

Россия
: Омск
25.05.2015 - 07:07
: 4

А можете подробнее рассказать про их болячки и их профилактику.

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
alex-52 пишет:

А можете подробнее рассказать про их болячки и их профилактику.

С такой проблемой, как болячки,не сталкивался. Профилактика простая,чистота в клетках,после каждой пересадки мою керхером , просушиваю строительным феном и заселяю навых жильцов. Раз в неделю в воду добовляю раствор, состав раствора соль+йод. 20 мл.раствора на 20 литров воды.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Это 1 мл на 1 литр?... однако...и че пьют? не многовато?...не боитесь сожгет все внутри такая концентрация? Хотя если давно даете то мои вопросы излишьни... я 10 %ый разбавляю 1мл на 5 литров .

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
LexaLexa пишет:

Это 1 мл на 1 литр?... однако...и че пьют? не многовато?...не боитесь сожгет все внутри такая концентрация? Хотя если давно даете то мои вопросы излишьни... я 10 %ый разбавляю 1мл на 5 литров .

20 мл раствора,а не йода.