Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 8 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Если тебе не трудно Жду
Сегодня тоже своих взвешивала: от 870 до 705 грамм

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Что-бы усваивались надо было смешивать жирорастворимые витамины с молоком

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Принято. Спасибо за подсказку. Вот что значит ОПЫТ! good

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

таблицу можно составить Excel в ней можно и вести подсчёты.

Можно :good:, Я делал заготовки, в машину данные не вношу, разве чтобы на сайте показать. Мне в Ворде удобнее сетку таблицы размечать.... Спасибо за ваши образцы thank_you
Кстатти сегодня утром заметил, что маленьких 7. То ли я слепой, то ли аист долетал ночью scratch_one-s_head

Вложение
vedomost_nutriy.docx
Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Очень удобный инструмент но им надо научиться работать. Но я пока буду" работать вручную" . Дело в том что кольцо у него было на середине пениса и как подлесть туда таким крючком я даже не представляю. И так пришлось помучаться : удержать 10 кг под лапы облокотив на себя- мужу за это thank_you а вытянуть ЭТО аккуратно чтобы не сделать больно Рыжему -могут только "нежные женские руки" laugh laugh lol
Сейчас на очереди Черныш - характер у него ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ . На руки идёт только ко мне под настроение. Мужу за подвиг прийдётся выписывать ПРЕМИЮ!!! air_kiss
А это я на вечерней кормёжке

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

могут только "нежные женские руки[/quote]
Эти руки могут много чего.... hi
На фотке у Нутряка как у моржа усы серые получились super , прикольно, бывалый такой....
Хорошие клеточки yes3 , планирую на лето себе клетку сделать.....

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Саша так это - же девочка у меня на руках!!! blush2 Завтра сделаю фото своим телефоном- будет видно получше. А клетки справа на стене -это делались переноски для нутряков а используем как карцер для непослушных

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Саша так это - же девочка у меня на руках!!!

Мне из Кременчуга не видно dntknw , прошу прощения thank_you

"Яна42" пишет:

это делались переноски для нутряков

А я смотрю ручки... Думал это всесезонный вариант huh . Весной вынесли на улицу, зимой в сарай.

"Яна42" пишет:

Сейчас на очереди Черныш - характер у него ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ

Я заметил, чем темнее окрас, тем агресивнее самцы. smile3 Рыжие, белые - спокойнее, да и серый у меня был тоже нормальный. А вот стандартные уже любят норов показать. А был года 4 назад у меня чисто черный, ох и злюка :yes2:, все ему вечно не так было, рычал постоянно.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Ребята подскажите почему некоторые самки при течке перебирают самцами? Да и в жизни в принципе отдают предпочтение одному из двух самцов: выпускала одинаково что одного что второго- Рыжего встречают на ура ходят рядом с ним по всему вольеру , а Черного выпускаю -подойдут понюхают и отходят не проявляя никакого интереса, а те у которых есть малыши кидаються в драку первыми.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Добрый вечер Всем! Не вериться что сегодня 18 ДЕКАБРЯ!! Мы на прогулке целый день.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Очень интересная статья . Теперь проще будет угадать когда самки течёт good хотя я стараюсь вести даты течки письменно. А вот если -бы среди моих близких знакомых был ветеринар можно было - бы проэксперементировать yes3
Николай подскажите окрас малыша:5 фотография сверху- справа от лимонного thank_you

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Добрый вечер Всем! Не вериться что сегодня 18 ДЕКАБРЯ!! Мы на прогулке целый день.

Добрый вечер, Яна. Какие красотульки... Душа радуется yes3 А у вас снега не было или растаял????

Я сам не знаю как такой окрас называть, Я так понял это пастельный??? Пока они у меня коричневые laugh

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Саша мы снег только видели один раз пролетающим в небе, у нас море влажность большая сегодня днём было +10 Какой там снег! У меня они тоже коричневые. А как Ваше пополнение?

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Это он не мокрый-такая шерсть у него У меня их трое : от чёрной и от коричневой
А насчёт ветеринара-сделав такие операции самцам можно было держать их дольше вместе не занимая лишнюю площадь
Если надо могу ещё увеличить фото

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Саша мы снег только видели один раз пролетающим в небе, у нас море влажность большая сегодня днём было +10 Какой там снег!

У нас тоже днем тепло, градусов 2 тепла точно есть (а может и больше), снег одну ночь был, насыпало немного, лежит еще... yes3

"Яна42" пишет:

А как Ваше пополнение?

Хорошо, спасибо. Бегают, играют. Нравиться как относятся старшие к младшим. Смотрят за ними, собирают в кучу, греют.... Такие чудные. victory Залезут все на мамок сверху, только уши торчат laugh

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Санька" пишет:

Залезут все на мамок сверху, только уши торчат

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

С начала хочу поздравить Всех с праздником Святого Николая! Отдельное roma СТАРУ!!!
Мерси за ссылку но почти всю инфу по поводу нутрий в интернете я уже перечитала. По поводу окраса малышей не заморачиваюсь лишь бы были здоровы А почему у некоторых нутриеводов получаются окрасы морских свинок?

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Саша МАНЮНИ super super super Хочу хочу золотистых sos

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

капусты тебе почаще

СПАСИБО thank_you Жду с дня на день....

"Яна42" пишет:

Хочу хочу золотистых

Яна, не знаю что и сказать... scratch_one-s_head Далековато вы от меня.... dntknw Я бы поделился dri

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОТ НИКОЛАЯ ПУСТЬ НЕ СВЯТОГО НО

Точно, я прозевал, что вы у нас Николай... bang С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

ей только захотеть я уверен она такая.

Не сомневаюсь. Просто хочется сделать человеку приятно yes3
Когда у меня появился первый золотистый (не понятно откуда, ну конечно понятно - родился laugh ) - это было что то. Я сам ходил смотреть на него каждые 2 часа. Кто бы не приходил в гости не оставался без презентации рыжего чуда... Это как в лотерею выиграл clap . А теперь все как так и должно. Без рыжих никак. Да и белых то раньше не было у нас. Начинали со стандартных. hi

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Буду надеяться на белую! Ждать осталось не так уж долго, она погуляла 20 августа.
А я своих всех по очереди на руки и поцелуй в носик air_kiss Поначалу не всем нравилось-пару раз получила ответный поцелуй. Теперь есть любимцы - только я прихожу- они ко мне и сидят на руках с удовольствием. А стоит позвать голосом бежит всё стадо - от малого до великого и клетки заключённые раскачивають .Вот так и живём! face lol

18.10.2011 - 11:55
: 581

Добрый день всем! Хочу спросить у Вас совета, хотя как мне кажется ответ знаю, но вдруг blush2 В общем для увеличения поголовья мне нужно около 20 шт. самок отсадить для дальнейшего воспроизводства. Для этого есть незадействованная комната 24 м.кв. Содержу я напольно в кирпичных вольерах. Вот и хочу спросить ,а что если для этих самок не строить вольеры, а пусть живут одной большой семьей в просторном помещении. Если так можно то какой предел самок на одного самца ? Но думаю все напишут , не ленись, строй вольеры и разделяй на семьи 8+1 . Но возможно такие большие семьи тоже вариант! Обустроить одну большую клетку проще чем три маленьких, да и раздача корма , и уборка упрощается, да в принципе вы и так это знаете Всем ответившим спасибо thank_you

18.10.2011 - 11:55
: 581
"стар" пишет:

thank_you
Все самки с рождения живут вместе, углы для самцов тоже не проблема, я так понимаю,что самцов в таком случае нужно выпускать по очереди? Но не будут ли они потом когда самки будут с детенышами грызть детей? Или самок подсаживать к самцам?

"eleniza" пишет:

Спасибо обязательно прочту! thank_you

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Яна нутрии у вас good .у Саши золотистые такие душечки.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай какой вес красавца?

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

купил котную самочку.сегодня привела 7 малышей.5 чорных 2стандарт. ya clap ya

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Алексей 01 пишет:

купил котную самочку.сегодня привела 7 малышей.5 чорных 2стандарт. ya clap ya

roma pie good Какой вес малышей?

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

[quote=Алексей 01]Яна нутрии у вас good .у Саши золотистые такие душечки.[/quote
Из Одессы thank_you

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

[quote=Алексей 01]Яна нутрии у вас good .у Саши золотистые такие душечки.[/quote