Вы здесь

Мотороллер "МУРАВЕЙ", эксплуатация, обслуживание, ремонт.. Страница 10 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49

Странно, не могу в этой теме опубликовать фото. Неоднократно пытался- выбрасывает меня на главную страницу сразу dntknw

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

У меня на планшете такое часто бывает надо повторять и получится.

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
pypypcik пишет:

У меня на планшете такое часто бывает надо повторять и получится.

Вот, я как раз с планшета и бахаю.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Есть движок Т200М, планирую установить на мотоблок, но проблема заключаеться в отсутствии кикстартера и не факт что найду от него. От чего может подойти?

Вложение
11vguxd.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3095
Евгений -регион42 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

это же мотор со скутера, он 50 кубиков и маломощный.

Я бы так не сказал, в 110кубовом мощность больше чем в Миске, плюс он четырехтактный. У нас на мотоблоке с запоровской коробкой в 75 кубов запросто пол тонны в прицепе тащит, только поставили генератор от авто через ремень от коробки и электровентилятор для охлаждения.

На 110 кубовом скутере(мопеде) ездить не приходилось, а на 76
кубовом ездим много. И "Минск" тоже раньше был. Вот если его
сравнить с теперешним мопедом, то "Минск" - это два мопеда.
Или сказать по другому, мопед - это половина "Минска".

110 мопед победит минск.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
костромич пишет:

110 мопед победит минск.

Про 110 кубовый и вспоминать не надо, он вдвоем по трассе запросто 110 валит, по тяге 76кубовый намного лучше Минска поверьте , ибо некогда двухтактный двигатель не будет лучше 4х тактного, так как он намного легче преодолевает пиковые нагрузки, но я видел тот же Минск но с 125кубовым китайцем, это уже тоже неплохо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14084
Исаченко Сергей пишет:

ибо некогда двухтактный двигатель не будет лучше 4х тактного

Honda lead 90, двигатель 2-х тактный, легко делает 125 кубового китайца с 4-х тактным двигателем. По трассе стрелку кладет. Так что двигатель двигателю рознь. Да и заводятся 2-х тактные в мороз лучше. У четырехтактного плюс в отсутствии масла в бензине, но минус в сложности конструкции. Палка о двух концах...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Гамов Иван пишет:

Honda lead 90

Ну вообще-то разговор был о Минске и китайце типа Дельта, Вайпер и прочих, на счет сложности... по сравнению даже с Явовским двигом двигатель 50ти кубовой Дельты сделан наперед на 50 лет. Явовский при нормальной эксплуатации 40тыс. максимум выхаживал и Дельтовский столько же ходит без особых проблем только то мотоцикл, причем один из лучших, а то мопед.

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145

Всем привет.
Никто не знает как связаться с этим парнем???

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145
Шyриk пишет:

напиши ему на ю-тубе.

Писал.
На комментарий он не отвечает, а личное не получается.
Может подскажите?

Вложение
bezymyannyy.png
Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

От чего подходит задняя звезда на Муравей?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Исаченко Сергей пишет:
костромич пишет:

110 мопед победит минск.

Про 110 кубовый и вспоминать не надо, он вдвоем по трассе запросто 110 валит, по тяге 76кубовый намного лучше Минска поверьте , ибо некогда двухтактный двигатель не будет лучше 4х тактного, так как он намного легче преодолевает пиковые нагрузки, но я видел тот же Минск но с 125кубовым китайцем, это уже тоже неплохо.

Ктобы что не говорил, всё равно это бедут лиш слова не о чём.
Был у меня "Минск", несколько лет на нём ездил и знаю его от и до.
Сейчас есть мопед 76 кубовый и у соседей есть и у товарища есть.
Мопед потив "Минска" - всего лиш козявка. И по мощности ,и по
скорости, и по крепости своей, и по удобству(неудобству) езды.
Мопед пригоден лиш для асфальта, на грунтовке трясётся как
лихорадочный. Молед этот - это породия на что то.
А вот "Минск - это крейсер, да ещё не с своими задними
амортизаторами , так и вообше супер. И ттяги у него предостаточно.
Среди советсуих мотоциклов, "Минску" нет равных по устойчивости и
маневреости. "Восход" в этом деле Антипод "Минску".
Может быть у вас "Мински" были не такие?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений -регион42 пишет:

А вот "Минск - это крейсер, да ещё не с

Нет на Минске я не ездил, что это немецкий вроде Вандерер сделанный до войны с трешкой коробкой для гонок в классе 125кубов если не ошибаюсь. Я ездил 15лет на Чезет 474.4 и этот Минск с его оборотами в 6000тыс. не воспринимаю, что до той же Дельты то по тяге ее даже 50 кубового мотора Минску далеко, а по устройству и надежности так Минск вообще с ней рядом не стоял, это чисто мое мнение.Так что этот "крейсер" с одним водителем за ветром и по хорошей дороге и желательно недалеко.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Исаченко Сергей пишет:

той же Дельты то по тяге ее даже 50 кубового мотора Минску далеко, а по устройству и надежности так Минск вообще с ней рядом не стоял,

Ну понятно . Значит не едили - не знаете. И каую то дохлую, 50-ти
кубовую дельту ставите в сравнение.
А про "неметское"... Может до войны и было и к "Минску", например -
ММВЗ3.112.11 это не как неотносится .Не было на "Минске" не чего
неметского
И ещё... Бывало накатывал на "Минске" по 150-200 км в день по
просёлку. Имено к бездорожью "Минск" хорошо приспособлен .
На мопеде достаточно проехать по просёлку 15км и уже
эта езда опративливает, вернее она сама по себе противна.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3095
Исаченко Сергей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А вот "Минск - это крейсер, да ещё не с

Нет на Минске я не ездил, что это немецкий вроде Вандерер сделанный до войны с трешкой коробкой для гонок в классе 125кубов если не ошибаюсь. Я ездил 15лет на Чезет 474.4 и этот Минск с его оборотами в 6000тыс. не воспринимаю, что до той же Дельты то по тяге ее даже 50 кубового мотора Минску далеко, а по устройству и надежности так Минск вообще с ней рядом не стоял, это чисто мое мнение.Так что этот "крейсер" с одним водителем за ветром и по хорошей дороге и желательно недалеко.

Качество Минска ушло в большой минус. в 80-х годах это было необходимое и надёжное средство на селе, После распада союза Минск превратился в прогулочный велосипед с мотором.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Исаченко Сергей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А вот "Минск - это крейсер, да ещё не с

Нет на Минске я не ездил, что это немецкий вроде Вандерер сделанный до войны с трешкой коробкой для гонок в классе 125кубов если не ошибаюсь. Я ездил 15лет на Чезет 474.4 и этот Минск с его оборотами в 6000тыс. не воспринимаю, что до той же Дельты то по тяге ее даже 50 кубового мотора Минску далеко, а по устройству и надежности так Минск вообще с ней рядом не стоял, это чисто мое мнение.Так что этот "крейсер" с одним водителем за ветром и по хорошей дороге и желательно недалеко.

Ну Минск понадежней и попроще будет чем китаец + с запчастами на минск все легко и просто

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей2803 пишет:

Ну Минск понадежней и попроще будет чем

Попроще согласен, по надежности увы не поверю, У Минска был большой плюс хорошая заводка по сравнению с другими, сказывалась масса коленвала, для такого мото он довольно тяжелый, а остальное все слова и не более. На счет сложности двига Дельты... он сложный , но ведь и 21й век на дворе, полнопоточная система смазки это что-то да значит для ходимости моторов. Сын ремонтирует такие моторы, когда впервые увидел внутренности -удивился .... Электрика -две катушки зажигание без регулировки на года все работает, все подшипники мажутся , на Минске тоже такое было что-ли.Да и как по мне не такой уж сложный мотор этот китаец, можно на коленке разобрать и собрать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений -регион42 пишет:

Ну понятно . Значит не едили - не знаете. И каую то дохлую, 50-ти

Евгений -регион42 пишет:

А про "неметское"... Может до войны и было и к "Минску", например -

Не ездил, но наблюдал ... , у меня тут два соседа .... до армии в одного была Дельта в другого Минск, вот они на спор под рекой по ямам да по грязи пробовали друг - другу доказать что лучше ..... итог далеко Минску до Дельты, там где он просто глох она ехала. Это было лет пять назад, Минска нет и в помине , а мотор с Той Дельты стоит у сына на Мотоблоке ,правда сменили цилиндр с 50ти на 76.Вес мотоблока с прицепом 470 кг,везет пол тонны без напряга, позавчера ездил в чермет свесили на больших весах.На счет немецкого, так это история,как в кино Свадьба в Малиновке, у Барона Врангеля все английское ... а у нас немецкое, М-67, Восход, Минск , ИЖ-49... Ну или американское типа ГАЗ 51 иль ЗИС-5.... .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Исаченко Сергей пишет:

Не ездил, но наблюдал

Вот именно что не ездили , а наблюдали. И по одному неумехе ,
н которого мотоцикл глохнет на ходу, делаете "свои заключения".
Ну чтож - БРАВО!!! Что вам Сергей ещё сказать то??? dntknw

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Исаченко Сергей пишет:
Алексей2803 пишет:

Ну Минск понадежней и попроще будет чем

Попроще согласен, по надежности увы не поверю, У Минска был большой плюс хорошая заводка по сравнению с другими, сказывалась масса коленвала, для такого мото он довольно тяжелый, а остальное все слова и не более. На счет сложности двига Дельты... он сложный , но ведь и 21й век на дворе, полнопоточная система смазки это что-то да значит для ходимости моторов. Сын ремонтирует такие моторы, когда впервые увидел внутренности -удивился .... Электрика -две катушки зажигание без регулировки на года все работает, все подшипники мажутся , на Минске тоже такое было что-ли.Да и как по мне не такой уж сложный мотор этот китаец, можно на коленке разобрать и собрать.

Поспорю с вами, Минск очень надежный мотоцикл и может работать в тяжелых условиях и даже при минимальной компресии заводиться без проблем. Насчет запчастей на китайскую технику, что они дороже это мы не учитываем, а вот то что они не всегда подходят с одной дельты на другую вот это канш звиздец.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений -регион42 пишет:

н которого мотоцикл глохнет на ходу, делаете "свои заключения".

Заключения я делаю из своего опыта, ... у Минска двухтактник с макс. оборотами в 6000 по паспорту, макс. момент будет в пределах 4000 тысяч как минимум , а то и больше ,Дельта обороты больше, но момент на меньших ибо четыре тактник отсюда почему глохнет кто за рулем не важно просто под нагрузкой двухтактник теряет обороты и просит низшую передачу ,а четырех тупо тянет и все ..

Алексей2803 пишет:

Поспорю с вами, Минск очень надежный

Я не говорю что он плохой, но сравнивать мопед с 50кубами и 125 кубовый Минск как то не корректно. Скажу так на свои 50 кубов и вес Дельта не далеко отошла от Минска по всему.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Алексей2803 пишет:

Ну Минск понадежней и попроще будет чем китаец + с запчастами на минск все легко и просто

А у меня турист мотор как у муравя поставил магнето и без проблем 2 литра бензина на день езды хватает и тянет я с женой сажусь и мешок картохи и ниче прет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

А у меня турист

Турист неплохой, а вот Тулица уже хуже.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей2803 пишет:

От чего подходит задняя звезда на Муравей?

а что от муравья не подходит? или проблема ее найти?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Исаченко Сергей пишет:

Дельта не далеко отошла от Минска по всему.

Дельта от минска отошла всего лиш в половину.
И это действительно не далеко.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3095
Serqei yanmar пишет:
Алексей2803 пишет:

От чего подходит задняя звезда на Муравей?

а что от муравья не подходит? или проблема ее найти?

с ними проблемы были всегда. В начале 90-х у меня был служебный муравей, звёздочек было не найти. Пришлось переходить на цепь с шагом 15мм. Благо в те времена ещё колхозы существовали. Звёздочки можно было подобрать с любым количеством зубов и врезать в них родную ступицу..

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Алексей2803 пишет:

Есть движок Т200М, планирую установить на мотоблок, но проблема заключаеться в отсутствии кикстартера и не факт что найду от него. От чего может подойти?

Он сейчас на пневмоходе стоит что ли?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
ПОЛКОВНИК ЗИБОРОВ пишет:
Алексей2803 пишет:

Есть движок Т200М, планирую установить на мотоблок, но проблема заключаеться в отсутствии кикстартера и не факт что найду от него. От чего может подойти?

Он сейчас на пневмоходе стоит что ли?

Нет, ни на чем пока не стоит

26.06.2014 - 22:54
: 42

Друзья! Подскажите, какой вес у "муравья", хотя бы приблизительно?

06.12.2013 - 18:05
: 593
Fadey13 пишет:

Друзья! Подскажите, какой вес у "муравья", хотя бы приблизительно?

Из руководства по эксплуатации сухая масса 258 кг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах