Вы здесь

Китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением.. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
374 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
иваныч-66 пишет:

У соседа заводская "Нева " с дизелем воздушного охлаждения

Ага только наверное не 10 сил и 120кг весом, и обороты другие.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Stebium1 пишет:

иваныч-66 пишет:

У соседа заводская "Нева " с дизелем воздушного охлаждения

Ага только наверное не 10 сил и 120кг весом, и обороты другие.

Разумеется

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2452
Stebium1 пишет:

иваныч-66 пишет:

У соседа заводская "Нева " с дизелем воздушного охлаждения

Ага только наверное не 10 сил и 120кг весом, и обороты другие.

Для Невы 10лошадок... тьфу...Я для бурового насоса экономичный движок подыскиваю . А Нева , она в роли донора КПП....Накрайняк попробую от Лучей редуктора...Тоже крепенькие.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
александр063 пишет:

Stebium1 пишет:

иваныч-66 пишет:

У соседа заводская "Нева " с дизелем воздушного охлаждения

Ага только наверное не 10 сил и 120кг весом, и обороты другие.

Для Невы 10лошадок... тьфу...Я для бурового насоса экономичный движок подыскиваю . А Нева , она в роли донора КПП....Накрайняк попробую от Лучей редуктора...Тоже крепенькие.

Вложение
349f330cca885e78d332021ab49735ab.jpg_640x360.pdf
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802

По мне : редуктор невы слабый для 120кг двигателя. Если нева на колёсах - там и 9л.с. бензин за глаза. А вот если фреза с 120кг движком напорится на корень или камень - хана коробке - мотоблок не подпрыгнет изза веса двигателя. (К примеру, если поставить водянку на неву) Да и шестерни если сравнить - у невы, как игрушки и цепь... у водянки нет цепи и шестерни - так шестерни.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

Это как? У моего цепная передача!

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

Это как? У моего цепная передача!

Это на фрезе цепь а в кпп нет я разбирал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
СергейШум пишет:

Это на фрезе цепь

Ну да, на фрезе, а у Нивы КПП цепная?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802

Коробка нева. Картинка из инета.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802
СергейШум пишет:

Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

Это как? У моего цепная передача!

Это на фрезе цепь а в кпп нет я разбирал.

А зачем разбирали - просто любопытно smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802

Иваныч 66. Чтото про фото... открылась одна... если честно не понял - что вы хотите сделать?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Иваныч 66. Чтото про фото... открылась одна... если честно не понял - что вы хотите сделать?

Я то ни чего,а вот этот товарищ ищет подходящий мотор для бурового насоса,ну я и не удержался- наш " китаец" со штатным насосом для воды

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2452
иваныч-66 пишет:

Константин 21ru пишет:

Иваныч 66. Чтото про фото... открылась одна... если честно не понял - что вы хотите сделать?

Я то ни чего,а вот этот товарищ ищет подходящий мотор для бурового насоса,ну я и не удержался- наш " китаец" со штатным насосом для воды

...для понимания разницы между мотопомпой и буровым насосом...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802

Ну это так не делается. Нужно знать сколько этот насос потребляет и двигатель подобрать. Солярка дорого - можно бензиновый, поменять карбюратор с газовым редуктором и вот она халява - в 2 раза дешевле. Неудобно правда - балон заправлять ездить нужно. Но экономия ащютимая. Про метан - не пишу, сам не хочу с ним связыватся - опасно - стрёмно и заправок мало, да и оборудование дорогое:)

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2452

....Знаем...Подбираем... wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Константин 21ru пишет:

Коробка нева. Картинка из инета.

М-м-м-дя. И это покупають

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

[развернуть]

Это как? У моего цепная передача!

Это на фрезе цепь а в кпп нет я разбирал.

А зачем разбирали - просто любопытно [изображение]

Ну не из любопытства конечно, сточило вилки разблокираторов , раза три наваривал но пока не поменял пружины на более мягкие не помогало.
Подошли пружины от головки мотокосы после замены как отшептало.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802
Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

Коробка нева. Картинка из инета.

М-м-м-дя. И это покупають

Из всех редукторов - один из лучших - потомучто цепь - двурядная. Недостаток - изза раздельного вала колёс - сальники держат не плохо, но не вечно smile3 В многих коробках вообще однорядная цепь. Поэтому и нравится коробка от водянки.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802
СергейШум пишет:

Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

[развернуть]

[развернуть]

Это как? У моего цепная передача!

[развернуть]

Это на фрезе цепь а в кпп нет я разбирал.

А зачем разбирали - просто любопытно [изображение]

Ну не из любопытства конечно, сточило вилки разблокираторов , раза три наваривал но пока не поменял пружины на более мягкие не помогало.

Подошли пружины от головки мотокосы после замены как отшептало.

От какой косы и какой головки? Если есть фото из инета можно? С такой проблемой никто не приходил - а вдруг кто придет.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это как? У моего цепная передача!

[развернуть]

[развернуть]

Это на фрезе цепь а в кпп нет я разбирал.

[развернуть]

А зачем разбирали - просто любопытно [изображение]

Ну не из любопытства конечно, сточило вилки разблокираторов , раза три наваривал но пока не поменял пружины на более мягкие не помогало.


Подошли пружины от головки мотокосы после замены как отшептало.

От какой косы и какой головки? Если есть фото из инета можно? С такой проблемой никто не приходил - а вдруг кто придет.

На апк читал проблема имеет место , пружина в катушке для лески для мотокос обычных китайских стандартных.
А больше там ломатся особо нечему все с запасом.
Подозреваю что первый год очень активно пользовался 2 коровы, телята короче на сенокосе подзагнал я китайца пока трактор не приобрел сейчас уже 2 года как у него только огороды грядки и тележка отвезти привезти.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
СергейШум пишет:

Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это как? У моего цепная передача!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это на фрезе цепь а в кпп нет я разбирал.

[развернуть]

[развернуть]

А зачем разбирали - просто любопытно [изображение]

[развернуть]

Ну не из любопытства конечно, сточило вилки разблокираторов , раза три наваривал но пока не поменял пружины на более мягкие не помогало.



Подошли пружины от головки мотокосы после замены как отшептало.

От какой косы и какой головки? Если есть фото из инета можно? С такой проблемой никто не приходил - а вдруг кто придет.

На апк читал проблема имеет место , пружина в катушке для лески для мотокос обычных китайских стандартных.

А больше там ломатся особо нечему все с запасом.

Подозреваю что первый год очень активно пользовался 2 коровы, телята короче на сенокосе подзагнал я китайца пока трактор не приобрел сейчас уже 2 года как у него только огороды грядки и тележка отвезти привезти.

Подскажите,а каков был износ шлицов? Я когда менял первичный вал заглянул вниз коробки- такое ощущение что у этих шестерёнок,что подпираются пружинами,шлицы уже треугольные

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
иваныч-66 пишет:

СергейШум пишет:

Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это как? У моего цепная передача!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это на фрезе цепь а в кпп нет я разбирал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А зачем разбирали - просто любопытно [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Ну не из любопытства конечно, сточило вилки разблокираторов , раза три наваривал но пока не поменял пружины на более мягкие не помогало.




Подошли пружины от головки мотокосы после замены как отшептало.

[развернуть]

От какой косы и какой головки? Если есть фото из инета можно? С такой проблемой никто не приходил - а вдруг кто придет.

На апк читал проблема имеет место , пружина в катушке для лески для мотокос обычных китайских стандартных.


А больше там ломатся особо нечему все с запасом.


Подозреваю что первый год очень активно пользовался 2 коровы, телята короче на сенокосе подзагнал я китайца пока трактор не приобрел сейчас уже 2 года как у него только огороды грядки и тележка отвезти привезти.

Подскажите,а каков был износ шлицов? Я когда менял первичный вал заглянул вниз коробки- такое ощущение что у этих шестерёнок,что подпираются пружинами,шлицы уже треугольные

Не помню , надо поискать фотки вроде на мс подробно выкладывал порядок замены вилок разблокираторов и пружин без полного разбора кпп.
Но какого либо износа шестерен замечено не было это точно.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
СергейШум пишет:

иваныч-66 пишет:

СергейШум пишет:

Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Константин 21ru пишет:

СергейШум пишет:

Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

у водянки нет цепи

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это как? У моего цепная передача!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это на фрезе цепь а в кпп нет я разбирал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

э

[развернуть]

А зачем разбирали - просто любопытно [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну не из любопытства конечно, сточило вилки разблокираторов , раза три наваривал но пока не поменял пружины на более мягкие не помогало.





Подошли пружины от головки мотокосы после замены как отшептало.

[развернуть]

[развернуть]

От какой косы и какой головки? Если есть фото из инета можно? С такой проблемой никто не приходил - а вдруг кто придет.

[развернуть]

На апк читал проблема имеет место , пружина в катушке для лески для мотокос обычных китайских стандартных.



А больше там ломатся особо нечему все с запасом.



Подозреваю что первый год очень активно пользовался 2 коровы, телята короче на сенокосе подзагнал я китайца пока трактор не приобрел сейчас уже 2 года как у него только огороды грядки и тележка отвезти привезти.

Подскажите,а каков был износ шлицов? Я когда менял первичный вал заглянул вниз коробки- такое ощущение что у этих шестерёнок,что подпираются пружинами,шлицы уже треугольные

Не помню , надо поискать фотки вроде на мс подробно выкладывал порядок замены вилок разблокираторов и пружин без полного разбора кпп.

Но какого либо износа шестерен замечено не было это точно.

Спасибо понятно

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802

Привет всем. Вот и отзыв обещанный пишу. Про то, как ведет бензиновый движок 15л.с. весом 35 кг на наших водянках. Движок с фрезой работает идеально. Шкив на движке ф85мм. При работе с фрезой можно и без дополнительных грузов (разница в весе двигателей 70кг) . Единственное - с плугом не пробовали. На второй день сломали один нож - это единственное изза чего лучше поставить догруз. Центр тяжести с фрезой смещен назад от оси колёс и если под нож чтото попадет - нож лопнет: вес не позволит фрезе подпрыгнуть. А общие ощющения: нет запаха и гари от саляры, аргономика без фрезы - супер, с прицепом управление легче и комфортней расцеплять прицепное. В общем - знакомый даволен как удав. На второй день: подошол сосед и посмотрев - помросил его участок обработать... матерится: нефиг неву купил... В общем : три огорода за 1.5 дня и только положительные эмоции. ( про нева написал - у него именно : нева 6.5 л.с.)

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Привет всем. Вот и отзыв обещанный пишу. Про то, как ведет бензиновый движок 15л.с. весом 35 кг на наших водянках. Движок с фрезой работает идеально. Шкив на движке ф85мм. При работе с фрезой можно и без дополнительных грузов (разница в весе двигателей 70кг) . Единственное - с плугом не пробовали. На второй день сломали один нож - это единственное изза чего лучше поставить догруз. Центр тяжести с фрезой смещен назад от оси колёс и если под нож чтото попадет - нож лопнет: вес не позволит фрезе подпрыгнуть. А общие ощющения: нет запаха и гари от саляры, аргономика без фрезы - супер, с прицепом управление легче и комфортней расцеплять прицепное. В общем - знакомый даволен как удав. На второй день: подошол сосед и посмотрев - помросил его участок обработать... матерится: нефиг неву купил... В общем : три огорода за 1.5 дня и только положительные эмоции. ( про нева написал - у него именно : нева 6.5 л.с.)

Рад за вас,ну а как по расходу бензина? Примерно можно понять?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802
иваныч-66 пишет:

а как по расходу бензина? Примерно можно понять?

Не замеряли. Но учитывая, что движок работает примерно на 60% мощности - можно посмотреть в инструкции двигателя. Но тут даже прикол не в этом: двигатель 15лс бензиновый и 10л.с дизельный - разниуа в цене более 15т.р. Тоесть бензин стоит 45руб. - 15000:45= 166часов работы при разходе 2 литра в час. Учитывая что знакомый 1.5 дня в год тратит = 9часов в год. Получаем 18 лет без затрат на топливо для вспашки. А если прицеп и т.д. - там расход бензина небольшой. Незабываем, что эти 18 лет дизель заправлять нужно.... В общем про расход бензина можно незаворачиватся

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

иваныч-66 пишет:

а как по расходу бензина? Примерно можно понять?

Не замеряли. Но учитывая, что движок работает примерно на 60% мощности - можно посмотреть в инструкции двигателя. Но тут даже прикол не в этом: двигатель 15лс бензиновый и 10л.с дизельный - разниуа в цене более 15т.р. Тоесть бензин стоит 45руб. - 15000:45= 166часов работы при разходе 2 литра в час. Учитывая что знакомый 1.5 дня в год тратит = 9часов в год. Получаем 18 лет без затрат на топливо для вспашки. А если прицеп и т.д. - там расход бензина небольшой. Незабываем, что эти 18 лет дизель заправлять нужно.... В общем про расход бензина можно незаворачиватся

Зачем тогда нужен мотоблок ,если им пользоваться 1,5 дня в год?
А если его эксплуатировать как дизельный мотоблок? По полной? Будет ли выгода? Думаю что нет

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802
иваныч-66 пишет:

Думаю что нет

Я тоже свою технику по 10- 50 часов в год эксплуатирую. И мне и миллионам другим - выгода не нужна: техника в первую очередь - облегчает наш труд. А вот если техника себя окупит - тоже не плохо. А если рассуждать как вы - тогда нужно быть предпренимателем и минимум 3 гектара земли... Это моё мнение , ведь у меня : экскаватор, трактор, мотоблок 2шт, мотособака, гидроколун, буровая установка, картинг, машина и лодочный мотор: с ваших слов про окупаемость - мне никогда их не окупить: а вот вся эта техника мне облегчает жизнь и моим близким. Не в деньгах счастье.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802

А про бензиновый двигатель я писал : в предыдущих сообщениях: если разнесло или полностью отработал ресурс на мотоблоке дизельный двигатель с водяном охлаждением - можно поставить бензиновый и сэкономить 15т.р. И окупаемость у него - быстрей:)

05.11.2018 - 16:11
: 6355

У дизельных двигателей меньше нагрев и ниже рабочие обороты, и применяют обычно их там, где именно дизельные двигатели и нужны. На мотоблоке от них много вони и окупаемости никакой никогда не будет, потому что солярка сейчас дорогая, бензинки проще и дешевле в эксплуатации, поэтому сейчас нет никакого смысла упираться в дизель.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах