Вы здесь

Мульчировщик для минитрактора. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Обороты 1960 при 540 об/мин ВОМ
Мощность актуальна, но крутящий момент меньше, обратно пропорционально оборотам.

thank_you

Украина
: Запорожская область
17.12.2011 - 22:12
: 68
Яуген пишет:
"Лёнь" пишет:

Кто подскажет в какую сторону должно быть вращение вала по ходу трактора или навстречу.Как лучше, и какое вращение у кира.

http://www.youtube.com/watch?v=Q1DWBQptVCA&feature=related Глянте такую самоделку сделол, даволен как слон, малотит всё, думаю и направления оборотов будет понятно

Интересный агрегат получился. Яуген, можете сделать фото с размерами или чертежи вашего мульчирователя, уж очень хочется и себе такой сконструировать. Буду очень признателен.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Vitaliy-Magnat пишет:
Яуген пишет:
"Лёнь" пишет:

Кто подскажет в какую сторону должно быть вращение вала по ходу трактора или навстречу.Как лучше, и какое вращение у кира.

http://www.youtube.com/watch?v=Q1DWBQptVCA&feature=related Глянте такую самоделку сделол, даволен как слон, малотит всё, думаю и направления оборотов будет понятно

Интересный агрегат получился. Яуген, можете сделать фото с размерами или чертежи вашего мульчирователя, уж очень хочется и себе такой сконструировать. Буду очень признателен.

Не плохой агрегат получился, мне понравился. clap
(Славан)

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Всем привет!!! вот какой у меня мульчирователь!!! испитивал в том году !!!!!! збиваєт отлично, измелбчаєт тож!!!
Файлы:
sp_a0109.jpg
sp_a0110.jpg
sp_a0111.jpg

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

какое передаточное число на редукторе и не летит на спину трава. Какая ширина захвата.

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Передаточноє число 1*1,5, трава не летит!!!! а ширину подбирай по ширине колеи трактора!!!

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Но защиту лутче наверное поставить.Ширина подбирается длиной цепи.

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Цепи а чам же еще!!! не знаю я збивал лободу меня на тракторе вобще небило видно, и нечиго не летело, ето при езде задом!!! хотя у нас клоуни и передм ганяют!!!

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Синтай 180 пишет:

Цепи а чам же еще!!! не знаю я збивал лободу меня на тракторе вобще небило видно, и нечиго не летело, ето при езде задом!!! хотя у нас клоуни и передм ганяют!!!

Вместо цепей можно ножи из рессоры поставить и будет еще лучше. А нормальные люди стараются больше вперед ездить.

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Да наверноє ти фермер крутой если передам ездиш!!! нормальниє люди задом єздят штоб траву не приминать а ти передом а потом она встанет и на огороде такая краса!!!!!!!!

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

конечно лутше задом ездить.Я раньше роторкой косил но жалко косарку гробить в земле, а недавно нашол редуктор и буду делать как у тебя.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Синтай 180 пишет:

Да наверноє ти фермер крутой если передам ездиш!!! нормальниє люди задом єздят штоб траву не приминать а ти передом а потом она встанет и на огороде такая краса!!!!!!!!

Фермер как раз никудышный. А траву косить так нормально и ничего она не приминается. Кстати, у нас все только так и косят. Задом- то неудобно.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

А можно ли косить сено с помощью роторки с цепями? Может я глупость написал, но просто в наших краях я не встречал цепных.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей Петрович" пишет:

А можно ли косить сено с помощью роторки с цепями? Может я глупость написал, но просто в наших краях я не встречал цепных.

Косить можно, но собирать нечего будет.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Понял, спасибо.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Синтай 180" пишет:

Всем привет!!! вот какой у меня мульчирователь!!! испитивал в том году !!!!!! збиваєт отлично, измелбчаєт тож!!!

Всё хорошо только цепи длинные, нужно к звёздочке приделать пластину а к ней уже цепи, цепи должны у свободном высячем положении не доставать друг друга. А так как у Вас сделано они скручиваются при входе и выходе с рядов, также им нужна идеально ровная поверхность и редкая растительность(без берёзки) потому, что при ударе в землю который приведёт к уменьшению оборотов, цепи сразу будут скручиватся и нужно будет останавливатся и раскручивать. Это мой Вам совет, а так хозяин барин.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Владимир Г" пишет:

Косить можно, но собирать нечего будет.

Владимир, Вы вроде бы собирались поставить цепи на роторку. Получилось?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"gjukov" пишет:

Получилось?

Получилось, но есть некоторые нюансы которые заставляют думать о роторном измельчителе.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Синтай 180" пишет:
"Синтай 180" пишет:

Всем привет!!! вот какой у меня мульчирователь!!! испитивал в том году !!!!!! збиваєт отлично, измелбчаєт тож!!!

Я сделал такой. ботву измельчает.коноплю цепями не косит. наматывает .можно ставить ножи от роторной косилки КРН.
Файлы:
foto159.jpg
foto158.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Юрий61" пишет:

наматывает

Обороты надо увеличить.

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114
Аркадий Корж пишет:
"Синтай 180" пишет:

Всем привет!!! вот какой у меня мульчирователь!!! испитивал в том году !!!!!! збиваєт отлично, измелбчаєт тож!!!

Всё хорошо только цепи длинные, нужно к звёздочке приделать пластину а к ней уже цепи, цепи должны у свободном высячем положении не доставать друг друга. А так как у Вас сделано они скручиваются при входе и выходе с рядов, также им нужна идеально ровная поверхность и редкая растительность(без берёзки) потому, что при ударе в землю который приведёт к уменьшению оборотов, цепи сразу будут скручиватся и нужно будет останавливатся и раскручивать. Это мой Вам совет, а так хозяин барин.

Шановний не надо ляля!!! я 2 цепи снял и работаю на 2 цепях!!!! при больших бурьянах ставлю 4!!!! ничего они не запутиваются и об землю не гатят, и березка дофени молотит все тока штоб на вал не намоталась и сальник не видавила!!! а так все супер!!!!!!!

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

А ездить надо задом!!!!у нас передом не ездит некто!!!! передом поприминаєш траву она потом встанет и на огороду шо попало!!!! а так задом заєхал пониженой и гари!!!!!!! на перед смотриш чистота!!!!!

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Синтай 180" пишет:

Шановний не надо ляля!!!

Дорогой не надувайсь, а говорите правду. Я говорил что скручиваются цепи не всегда, а только при заезде в рядки и выезде, а также в рядке если прозиваете и ухватите землю (перепад оборотов), но правда если Вы делаете высокий срез то это Вам не грозит.
И это моё мнение и совет, а никакая нибудь аксиома.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Во-во не надо ля-ля, этой пугой можно только сбивать если только присутствует ботва, а если ещо и бурьян то не а коком супер ити речи не может, всё складывается в междурядия и притаптывается калёсами

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Синтай 180" пишет:

ИМХО, этот агрегат то и в работе, не был, это все 100% ля-ля, шо не так? Фотки где?
А понятно после вот этих слов:

"Синтай 180" пишет:

трава не летит!!!!

Кто косил пугой знает что трактора с кабиной трудно отмыть, а тут без кабины и одни восклицательные знаки.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Владимир Г" пишет:

что трактора с кабиной трудно отмыть

Да и без кабины тоже трудно отмыть, но здесь ещё одна проблема, если неправильно установлен уклон агрегата так нельзя и голову повернуть т.е. открыть глаза, всё в семенах бурьяна даже лицо покоцаное.
Но это его (агрегата) отрицательные стороны, а агрегат роботоспособен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

ИМХО, этот агрегат то и в работе, не был, это все 100% ля-ля, шо не так? Фотки где?
А понятно после вот этих слов:
"Синтай 180" пишет:
трава не летит!!!!

Кто косил пугой знает что трактора с кабиной трудно отмыть, а тут без кабины и одни восклицательные знаки.

Согласен, если бы он им работал, то дополнил бы что, в запас нужно с собой возить цепи, частенько улитают, защитнный кожух полюбе нужен, достаточно низко не опустиш так как сей огрегат на навеске и его с трактором верх- вниз то цепи в землю то выше

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Владимир Г фото збивалки 2010 года когда я шще ее делал!!!! как збиваєт не фотал думаю ти знаєш!!!!!! если не то на етот год виложу!!! а етим агрегатом я за 1 сезон сбиваю стоко скоко ти за 2 года не сбиваєш!!!!! нащет семенов до семена максимум на подножках, трактор мойкой отмиваєтся легко!!!! да и вобще нахер с пустоє в порожнеее переливать!!! я себе сделал, я доволен!!! а ви махайтесь!!! и совет прежде чем обосрать чьюто работу сделай сам хоть што нибудь!!!!!!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Синтай 180" пишет:

Владимир Г фото збивалки 2010 года когда я шще ее делал!!!! как збиваєт не фотал думаю ти знаєш!!!!!! если не то на етот год виложу!!! а етим агрегатом я за 1 сезон сбиваю стоко скоко ти за 2 года не сбиваєш!!!!! нащет семенов до семена максимум на подножках, трактор мойкой отмиваєтся легко!!!! да и вобще нахер с пустоє в порожнеее переливать!!! я себе сделал, я доволен!!! а ви махайтесь!!! и совет прежде чем обосрать чьюто работу сделай сам хоть што нибудь!!!!!!!!!

Так многие не то что сделоли и пороботали, но уже от такого отказываётся исходя из её недостатков. И сколько Вы гектар сбиваете? а то уж высказывания что и не подходи, кабы день задам поездили то почустваволи как шея отваливается

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Конешно можно отказатся!!!! гербіцидами пройти с оприскивателем!!!!! так а нахрет тогда создавать тему и сидеть в ней, поганить других?????? я вас не пойму ви вродь мужики уже в годах да и столком наверноє, зачем тогда х,,, страдаєтє??????


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах