Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 405 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12161 сообщение
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Михаил - спасибо что обьяснили что разные. Поменяться тогда надо

Я могу быть и не прав. Это так в моем случае. Потому как маркировка у китайцев вымышленно - потолочная. Тот же 244 видел на картинках на ремне. Там вообще нет наверное этого сцепления. Или неизвестно какое [изображение]

Я понял про что вы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Корзина и диск у них нормальные и не слушайте кто жалуется на них...

Чего там нормального то? Они тупо вынашиваются. Тоесть вынашиваются лапки, обрывает регулировочные шпильки.иногда ломаются оси в этих шпильках, ломаются рамки - качалки лапок, раздалбывается гнездо крепления этих шпилек, что потом гайки их держащие пролетают насквозь При поставленном фронтале - чуть не раз в год раскатывать приходилось.

Как поставил лепестковое газелевское - Слава Богу пока больше не заглядывал.

Крутая сказка. Я и друг брали одинаковые 220 - ну мой отдельная история - у меня с 14 года максимум 300 моточасов - покрышки ещё шов центральный не стёрся. А вот друг эксплуатирует от души. И окупился он у него дааавно. Покрышки почти лысые - всё поменять хочет но пока корд не пойдёт - говорит будет добивать так как новая пара 50 стоит. Так ему 2 раза коробку делал... так он и его сын загонял его... А СЦЕПЛЕНИЕ КАК НОВЕНЬКОЕ - просто отрегулировано было правильно при покупке (регулировал я) А если вам при покупке продали и фиг там кто что регулировал и у вас всё там разнесло - так это не показатель качества - это раздолбаи предпродажную делали. А после того как у вас там всё разнесло - хоть ремонтируй хоть нет - уже поздно. Я ремонтировал не много минитиактора - все, именно все - все поломки были человеческий фактор. Некоторые пропускали по гарантии - так как тупо в инструкции не было как пользоваться... Сцепления не обращались ни разу...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8946

Костя, я не знаю сколько ты на форуме... Но именно когда была проблема у меня - здесь был вал вопросов по ремонту корзин... И вал вопросов по переделке. А так как я делал себе где то в конце этого вала, то чтоб у людей было меньше проблем с поиском этой инфы - даже тему по переделке сцепления открыл именно моего трактора.
https://fermer.ru/forum/9933/sintay-244-ustanovka-scepleniya-gazel-402-d...
А вот после этого через какое то время ажиотаж пропал. Толи корзины лучше пошли, толи люди инфу находят, толи молча ремонтируют.
Так что в данном случае я твое утверждение аналогично вижу в виде сказки dri

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Михаил Кунков пишет:

молча ремонтируют

С этим сиглашусь. Тогда всё обсуждали и подгоняли что можно - запчастей не было. Сейчас то что обсуждать - кнопочки нажал с пинкодом карты банковской и через 2 дня запчасть пришла.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Воду слил и всё в гараже. Сезон трактора закончил ya акб на 50% надо разрядить и в дом занести. Лето быстро пролетело... мухи белые летают... лето хочу cry

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Хайсер пишет:

Константин 21ru пишет:

акб на 50% надо разрядить

А зачем?

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2023 в 13:29:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

При длительном хранении все акб самое лучшее хранить на 50% заряда, влажность не более 80% и температура 12-16 град, в тени - речь по солнечные лучи. Возможно есть акб с индивидуальными характеристиками хранения - но практически все акб - я придерживаюсь этими данными.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86
Константин 21ru пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Давно не появлялся тут, уже огородик распахал по навозу свежему. Глубина в среднем от 20 до 24 см не более. Расход на 10 соток с учётом съёмки 1.5 литра.


https://youtu.be/6edEpJZVyQE?si=mNEwAc0oXKIScD2R

Как обычно плуг болтается влево-вправо... я бы сразу уши пееварил... а в остальном - супер... ну разве что борона где? Самодельная конечно... мне сосед борону дал - так и не пользуюсь - сейчас фрезой всё прохожу 125. На днях корзину с диском сцепления новые урвал за копейки - с 244 а у меня 220 - вот думаю мне на запас подойдет? У 244 24 лс мотор а у меня 22...

Здравствуйте, плуг болтается так как растяжки я выкрутил в ноль, чтобы они не натянуты были, плуг то самовыравнивающийся, он сам дорогу ищет.
Когда начинал пахать с зажатым плугом, как мне один тракторист подсказал, сразу почуил что куда-то тянет трактор, а только освободил его, так сразу трактор ровно пошёл и не рыщет, а плуг просто тянется.
Пахал без бороны на зиму, а так она есть и просто откреплена. Фотки где-то были уже. С бороной только весной работаю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Дмитрий Сапронов пишет:

С бороной только весной работаю

good

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338

Всем трактористам привет и С Новым Годом !!! smile3 Вот решил я на своего Уральца внедрить расширительный бачок. А то как то неправильно это, залит тосол, сосок под расш. бачок есть., а самого бачка нет ! Просто ещё обратил внимание, что в системе создаётся нехилое такое давление, что мне совсем не нравится ! Я вообще против давления в системе ЖО. От него одни проблемы, радиаторы текут, патрубки раздувает и проч. На Ниве своей (Шевик) давно уже с крышки расш. бачка все пружинки выкинул. Так вот ,заморочился я с бачком на трактор, давай искать подходящие. Все какие то большие или фигурные. Но вот нашёл небольшой прямоугольный бачок от Шевроле Авео. На Озоне новый стоит 1500 р. с крышкой, но я нашёл на Авито б/у за 700 р. Сегодня на улице тепло -13 всего, вот и решил заняться. Вроде нормально получилось. В крышке радиатора нижнюю резинку убрал совсем, в крышке бачка удалил все клапана.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
senin пишет:

внедрить расширительный бачок. А

good
Помню то же хотел поставить. Прокладку сразу выкинул что бы кольца на гильзах не выдавило. Пока без него ездию - в радиаторе лишнее вытекает как залью воду - на 1 см ниже заливной горловины. Но сделать надо...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8946
Константин 21ru пишет:

Прокладку сразу выкинул что бы кольца на гильзах не выдавило.

bang
А в какую сторону ???? shok mail

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Прокладку сразу выкинул что бы кольца на гильзах не выдавило.

[изображение]

А в какую сторону ???? [изображение] [изображение]

huh Что Михаил - решили умного включить? На гильзах только 1 вид колец lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8946
Константин 21ru пишет:

Что Михаил - решили умного включить? На гильзах только 1 вид колец

Да как то диковато на момент написания показалось, что из-за давления создаваемого усилием клапана может повредить уплотнительные кольца на гильзах... Бачек он хорошо конечно... Базару нет. Но чтоб выдавило кольца....
Тогда уж быстрей шланги с радиатором разорвать должно

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338

Сегодня толкал снег, всё отлично, температуру держит стабильно 80 град. На горячую уровень в бачке поднялся примерно на 2 см.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
senin пишет:

Сегодня толкал снег, всё отлично, температуру держит стабильно 80 град. На горячую уровень в бачке поднялся примерно на 2 см.

А после остывания - уровень вернулся?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338
Константин 21ru пишет:

А после остывания - уровень вернулся?

Да, вернулся. Специально сходил и посмотрел. smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

А после остывания - уровень вернулся?

Да, вернулся. Специально сходил и посмотрел. [изображение]

good
Тогда всё в норме. А примерный обьем сколько выдавило в бачек при нагреве.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338

Если учесть что объём бачка около 1.7 л. а его высота 10 см., то объём антифриза в двух сантиметрах будет около 340 мл.
Я уже потом обратил внимание на бачок гидросистемы рулевого, он наверное миллилитров 600-700. В принципе можно было его заказать, хватило бы. Да и чисто эстетически смотрелось бы лучше, два одинаковых бачка, но что сделано то сделано !

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338
Хайсер пишет:

Никаких недостатков от этого не обнаружилось со временем?

Абсолютно никаких негативных моментов ! Нива у меня 5 лет, пробег 93 т.км. В Советское время и позже было много наших ВАЗов, на всех так делал и не только я. Давление там небольшое всё равно есть, т.к. помпа антифриз прокачивает. Главное следить за температурой и не доводить до 100 град. Хотя антифриз и без давления закипает при 104-106 град. У меня стоит БК и включение вентиляторов в полсилы выставлено на 95 град. и на полную на 98 град. На тракторе после замены термостата стабильно 80 град. даже зимой ! Хотя здесь меня убеждали, что дизель не нагреть, особенно в зимний период. Не правда ! С хорошим термостатом дизель прекрасно нагревается и держит температуру ! Но зимой, естественно, надо радиатор прикрывать картонкой.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Всем день добрый. Мотор ty1100 вроде... 2х цилиндровый. Трактор 244. Эксплуатация 10 соток в год. На 6 год потеря мощности и дым черный. Эксплуатация с фрезой 1.6м - чернозем. Трактор у знакомого - буду смотреть через месяц... Может кто сталкивался с такой пиоблемой?
Что сделал хозяин: проверка форсунок на стенде, замена топлива, продувка и чистка всей топливной системы. Сеточка в болту промыта. - это со слов хозяина трактора.
Фильтр топливный не меняьи 3 года - но учитывая 30 соток за 3 года ???? Забит ли он ? Фильтр я естественно поменяю - но врят ли в нем проблема.
Есть у кого нибудь какие мысли? Заранее спасибо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8946
Константин 21ru пишет:

На 6 год потеря мощности и дым черный.

Так а компрессию то смерял? ( залил)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

На 6 год потеря мощности и дым черный.

Так а компрессию то смерял? ( залил)

Залил - не понял смысл.
Не мерил он компрессию. Мотор заводится с пол оборота. Мощность пропала после зимы. Он перевезет его примерно через месяц в соседнюю деревню... там и смотреть буду. О компрессии то же думаю. У меня фильтр, форсунки и тнвд есть всё новое. Если не поможет - компрессию померю и чуствую придется вскрывать цпг. О задирах то же думаю, но как им взяться. Масло и фильтр мотора он меняет каждый год и эксплуатация только летом... Сам вот голову ломаю - поэтому и совета спрашиваю.... меня смущает фреза длинная - не перегрузил ли он мотор а с другой стороны ну и фреза нагрузку давала большую и что цпг будет?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Константин 21ru пишет:

Фильтр я естественно поменяю - но врят ли в нем проблема.

Начинать всегда нужно с малого и далее к большому.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8946
Константин 21ru пишет:

Залил - не понял смысл.

Шутка бородатая с зари автомобилизма...
Послать на склад молодого за ведром компрессии...

Константин 21ru пишет:

не перегрузил ли он мотор а с другой стороны ну и фреза нагрузку давала большую и что цпг будет?

А может и на ровном месте кольцо лопнуть или залечь... В одном цилиндре... По крайней мере раньше так бывало...
Может клапан выпускной прогореть...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8946
Константин 21ru пишет:

У меня фильтр, форсунки и тнвд есть всё новое. Если не поможет - компрессию померю и чуствую

Так если форсунки снимать - на разу и померять? tomato

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Константин 21ru пишет:

Есть у кого нибудь какие мысли?

У моего знакомого при холодном пуске с помощью факела спеклась капроновая сетка в воздухане и симптомы как здесь описаны. Еще раз: начинать надо от малого к большому.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Спасибо. Понравилась подсказка про декомпрессор - не отошел до конца. Очень похоже. Ещё раз спасибо - кто подсказывал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8946

У меня сегодня взорвался аккумулятор shok
Песец, никогда такого не видал huh laugh
Летом работал норм, а весной вот вдруг решил чего то... Придется всетаки поставить релюху... Жигулевскую ставил - работает почему то совсем недолго... Кто что ставил с родным геной? Газелевская не надежней? mail

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Михаил Кунков пишет:

У меня сегодня взорвался аккумулятор [изображение]

Песец, никогда такого не видал [изображение] [изображение]

Летом работал норм, а весной вот вдруг решил чего то... Придется всетаки поставить релюху... Жигулевскую ставил - работает почему то совсем недолго... Кто что ставил с родным геной? Газелевская не надежней? [изображение]

Не ставил но...
Волга была 3110 карбюратор. Там шоколадка выносная и 2 штекера на 13.2 и 14.2 заряд... очень удобно - летом 13.2 и акб не кипит в жару а 14.2 зимой. Надежная - я за 17 лет ни разу не менял.
Да и поставить её - пару проводов на щетки и плюс и массу - на сколько я помню. Проверьте диоды на генераторе - может изза них горит шоколадка - придется разобрать генератор и заодно обмотки проверьте. Удачи в ремонте

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
Михаил Кунков пишет:

У меня сегодня взорвался аккумулятор

а в чем причина?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах