Вы здесь

Посоветуйте МТЗ 80 или ЮМЗ 6 на. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
колупатор пишет:

жизнь показала что южанцев уже почти нет а мтзшек вагон и маленькая тележка.

Однако, это никак не связано с самими тракторами...

Беларусь производила и поставляла в РФ МТЗ (а не ЮМЗ). У них, как известно, нет волшебных педалек "газ" и "нефть", по крайней мере, не в таких количествах, поэтому они основательно занимались производством и поставками.

А производство ЮМЗ, под чутким руководством отечественных "управителей" от сохи, благополучно загнулось... - им оно, в хер не впиралось! Качай деньжата, прямо из-под земли и дело в шляпе!
Вот и весь секрет.
Производились бы ЮМЗ, так же само и продавались бы, и запчастей было бы навалом.

Газоны вон, тоже ездят... А Зилы похоронили. Продали территорию барыгам, теперь наверное там китайскими рейтузами торгуют... Типа, жисть рассудила! Газон - это МАШИНА! А ЗИЛ, стало быть, супротив Газона - полное говно!

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Тоже самое ЛТЗ,ВТЗ.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
андрей1988 пишет:

Тоже самое ЛТЗ,ВТЗ.

Совершенно верно, именно тоже самое. Все что было "своего" из машиностроения, станкостроения, посчитай что все просрали, радетели кремлевские. Бельмы-то зашорило, "нефтедолларами"! Гребут обеими руками, смахивая испарину от усердия, рассовывают по карманам, а то что сзади, за плечами, дом покосился, забор повалился, на это им насрать.

А у людей - по сей день работает... Правда, некоторые моменты, мне так же непонятны. Непонятно, почему очевидные ляпы, недостатки, и пр. конструктивные косяки, выявленные за годы эксплуатации, вместо того чтобы оперативно устранять и модернизировать, повторяют из десятилетия в десятилетие?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
ASN пишет:

Непонятно, почему очевидные ляпы, недостатки, и пр. конструктивные косяки, выявленные за годы эксплуатации, вместо того чтобы оперативно устранять и модернизировать, повторяют из десятилетия в десятилетие?

спрашивается-а зачем что то устранять?если и так берут т.к. другой альтернативы нет.конкурентов в цене нет а если и появятся-так об этом позаботятся те кто гребет деньги и счет им ведет не цифрами а тупо на вес и объем.введут очередной налог,сбор,пошлину за то что ты хочешь работать на хорошей технике.всем при этом хорошо.производителю не надо мозги напрягать на устранение косяков,правители имеют стабильный доход с тех кто все таки смог себе позволить купить иномарку.для обхождения законов о сборах-придумывают обходные технологии-и опять все в шоколаде-кроме последнего звена-покупателя техники.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Мтз конечно лучше,тут и спорить не о чем....
Юмз вообще трактор сырой -как по мне,ДАЖЕ Т 40 и то сконструировали более грамотные конструкторы.ИМХО.
во первых кпп - у него 5 замедленных передач -что на них делать????разве что на 5 замедленной можно Иногда пахать-со скоростью черепахи.К тому же весь блок замедленных передач включается через промежуточную шестерню -которая вращается на графитовой, то ли чугунной втулке..которая под нагрузками долго не ходит. 9-10 передачи транспортные,на 8 он не тянет толком -мощности 60 лошадей мало.Вот и получается по сути что у юмз 2 рабочие передачи -6-7(1-2 повышенные).На этих передачах он и тянет нормально и не рискует что нибудь сломать в кпп-)Разве сравнить с мтз где у тебя на выбор с 3 по 7 рабочие ,да еще и заец -черепаха.Тоесть одних рабочих передач 10 штук!Можно подобрать любую скорость движения к любому агрегату...да еще и 80 кобыл прилагается к этим 10 передачам...
ВОМ у юмз тоже слабый.Опять же ИМХО. механизм включения вом -муфта ,ненадежная и плохо фиксируется -выбивает.В целом мтзовский вом намного надежнее,хотя и сложнее.Но если ленты не пробуксовывают -этот вом переварит намного большие нагрузки чем юмз.Опять же 1000 оборотов есть.
Блокировка -у юмз опять же хлипкая муфта - малое зацепелние шлицов Да и расположение неудачное -если не изменяет память на юмз муфта блокировки соединяет тормозные валы...У мтз гидравлическая блокировка -когда она работает это КРАСОТА! на пахоте поставил в положение автомат -блокировка включилась -не надо пяткой держать педаль и т.д И пошел -надо повернуть -блокировка автоматически отключилась - пошел снова прямо -включилсь ..и все автоматически -управление то от руля.Буквально прошлой осенью меня на 2ве недели нанимал один знакомый фермер -пахать огороды пайщикам.Было сыро -и трактор далеко не новый мтз 80,но даже без переднего моста с 3 корпусами -наяривал влегкую даже по сырому.И все благодаря автоматической блокировке!Это сила.
Единственный плюс юмз перед мтз это цена.Собственно и все.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Добавлю к выше написаному -что юмз это больше промышленный трактор =как мне кажеться.Во первых 317 подшипники в чулках против 217 у мтз..это говорит о том что на жопу юмз способен принимать намного больше веса чем мтз.Потому грузоподьемность 317 почти в 2 раза больше....
корыто опять же крепче и цельное. Сцепелние у юмз нормальное - хотя все пишут что буксует.НЕ согласен.если буксует значит 2 варианта - непрвильно отрегулировано -лапки пережаты.Нажимной диск плохо прижимает.Или маховик погрызан пружины потеряли жесткость....Юмз неплохой трактор для начинающего -если гектаров 15 -20 надо обрабатывать а мтз не по карману , т 40 не очень любит земляные работы(да и классом тяги ниже).Если деньги позволяют то мтз .И только мтз.
Р.С.для дома и лпх там уже совсем другие критерии как мне кажеться...И рейтинг трткоров тоже немного другой-)

30.12.2013 - 21:44
: 6321
ASN пишет:

.... Непонятно, почему очевидные ляпы, недостатки, и пр. конструктивные косяки, выявленные за годы эксплуатации, вместо того чтобы оперативно устранять и модернизировать, повторяют из десятилетия в десятилетие?

Здравствуйте коллега. Недостатки нашей техники не устраняются по причине низкой нравственности общества. От того следствие-не стоит ждать путёвой отечественной техники. Однако с её помощью можно быстрее , чем по сравнению с лопатой и тяпкой, обрести импортную .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
aleksandr7764 пишет:

Недостатки нашей техники не устраняются по причине низкой нравственности общества.

Может быть, все же не низкой нравственности, а низким потребительским запросам? Нравственности, наше общество, 70 лет учили! И весь этот срок, приучали довольствоваться тем что есть. Что в корыто положено - то и ешь! И радуйся, что не "на пляжах Индигирки"...

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Я так понимаю, по сути... Отличия в принцыпиально ни каких, только ЮМЗ дешевле и запчастей нет, а МТЗ дороже и запчасти есть... Так???

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

В целом так.
ЮМЗ, к тому же, ИМХО покрепче сделан. Там многие "железки" более габаритные. Но он конструктивно, более "древний", более примитивный. Еще создается впечатление, что многие владельцы ЮМЗ, "нерадивые".
Частенько, нихрена не ремонтируют и не обслуживают, ездят, пока техника напополам не развалится. Найти в хорошем сохране - проблематично. Можно сказать, почти нереально...
Видимо, ЮМЗ в народе, считается "настоящим колхозным трахтором" вечно бухого тракториста. Ему типа, все нипочем! Может ездить без воды в движке и масла в мосту, а в бак, можно вместо соляры, заливать "ослиную мочу"...

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Так подожди.... Есть же ЮМЗ экскаваторы, которые всю свою жизнь стояли и копали ямы и траншеи. Тоесть ездить то ни ездили.
Просто купить, снять эту экскаваторную установку, проверить трактор, поменять масла и все!!!
На МТЗшках тоже бухие всю жизнь гоняли.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ну, в целом, это так. Трактор из под экса, обычно имеет лучше сохран.
Но, во-первых, это и денег других стоит... А во-вторых, там например, нет ВОМ и задней навески. Т.е. поработать над ним придется и прикупить недостающее.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Romeo-Mix пишет:

Я так понимаю, по сути... Отличия в принцыпиально ни каких, только ЮМЗ дешевле и запчастей нет, а МТЗ дороже и запчасти есть... Так???

для дома любого трактора хватит через глаза - даже т 16 и т 25.А вот если работать на больших площадях то мтз в плюсе,конструкция у него намного продуманее.Двигатель мощнее, передач намного больше, вом крепче.
У юмз тоже ест слабые места в конструкции -например резиновая мйфта в промежутке - этих резиновых подушек сейчас не найти,а если найдешь то из галимой пористой резины -стирается моментом.Так то кпп у юмз достаточно крепкая -за исключением пониженных передач.
Но работать юмз конечно будет ,куда он денется? Но учтите что медленный трнспортные передачи 22-24 км вчас максимум , у мтз 33 км .К тому же почти все юмзы которые продают,за недорого имеют механический руль..не очень приятная штука.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Да механический руль это ерунда. Без гидроусилителя, я так понимаю...
Можно же как и на МТЗ поставить дозатор.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
ASN пишет:

Ну, в целом, это так. Трактор из под экса, обычно имеет лучше сохран.

Но, во-первых, это и денег других стоит... А во-вторых, там например, нет ВОМ и задней навески. Т.е. поработать над ним придется и прикупить недостающее.

А как быть с документами? Его ж не переоформить как трактор.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Игорек 25. пишет:

Romeo-Mix пишет:

Я так понимаю, по сути... Отличия в принцыпиально ни каких, только ЮМЗ дешевле и запчастей нет, а МТЗ дороже и запчасти есть... Так???

для дома любого трактора хватит через глаза - даже т 16 и т 25.А вот если работать на больших площадях то мтз в плюсе,конструкция у него намного продуманее.Двигатель мощнее, передач намного больше, вом крепче.

У юмз тоже ест слабые места в конструкции -например резиновая мйфта в промежутке - этих резиновых подушек сейчас не найти,а если найдешь то из галимой пористой резины -стирается моментом.Так то кпп у юмз достаточно крепкая -за исключением пониженных передач.

Но работать юмз конечно будет ,куда он денется? Но учтите что медленный трнспортные передачи 22-24 км вчас максимум , у мтз 33 км .К тому же почти все юмзы которые продают,за недорого имеют механический руль..не очень приятная штука.

Вом ЮМЗ можно сказать что вечный. То что со временем сбивает шлицы муфты включения, так это от нерадивости пользователя, от неумения настроить сцепление, вот и включают вом с рыком. Также недовключают его .. не настраивают положения рычага в включенном положении. В результате появляется выработка ступенькой. Эта ступенька постепенно оттесняет величину захода шлицов и со временем вом и вовсе начинает выбивать.. Если этого не допускать ,то ВОМ не подведёт на протяжении всей жизни трактора.. Вом никогда не буксует и передаёт всю мощность двигателя до его заглыхания.
А мтзшный ВОМ... нет ничего худшего на свете , чем мтзшный ВОМ...
.
Запчастей на ЮМЗ мало, но в основном они особо и не требуются, ЮМЗ не тот трактор , которому нужны и нужны расходники. да и к тому же, магазинное железки , хоть на МТЗ, хоть на ЮМЗ - низкого качества. а на ЮМЗ ещё и дорого. На это есть дешёвые(за копейки)ЮМЗ- доноры. А также по обявлениям, продаются новые ,СССР-овские запчасти из загашников и тоже довольно дёшево.. ГБЦ. купили новую, промазанную тех-вазилином за 3т.р .. и другие узлы в хорошем отличном состоянии.
Резинки в соединение, никого у нас не подводили. Есть и сплошные валы. То есть, проблемой этот узел не является..
Транспортная скорость ЮМЗ - 24.5 км/ч . Этого более чем достаточно на просёлочных дорогах. и то кажется, что мчишься во всю прыть. А когда на трассе, то и МТЗ-шных 33 км/ч мало. А на ЮМЗ , на пятой и как будто бы не едешь и рука всё время тянется пятую включить, .))))))
С рулём тоже самое что и у МТЗ - пока сам не сделаешь ка нужно, рулевого не будет..
.
ПС Особого преимущества МТЗ перед ЮМЗ не вижу. Не стоят эти сомнительные преимущества той разницы в цене.
Оба трактора морально стары. их место в прошлом..а они ещё тут

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Особого преимущества МТЗ перед ЮМЗ не вижу.

если мтз 80 задрочен жизнью в конец то да.
А так , умтз очень хорошая кпп -именно количество передач и маленькие разрывы между ними+ блокировка гидравлическая отличная вещь.
Насчет гидроусилителя мтз,то он всяко лучше механического - за рулевой вал под капотом кистью проворачиваю руль отупора до упора на холостых.На т 40 так не получается надо газовать....
Но для дома не принципиально гоняться именно за мтз, юмз и т 40 легко выполнят работы обьема лпх.Да даже т 25 ....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Игорек 25. пишет:

Насчет гидроусилителя мтз,то он всяко лучше механического

У нас ЮМЗ с механическим рулевым - большая редкость.Такие ЮМЗы, выпуска 70-х и ранее. У нас все моложе.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

У нас ЮМЗ с механическим рулевым - большая редкость.Такие ЮМЗы, выпуска 70-х и ранее. У нас все моложе.

может быть,я зимой смотрел штуки 3 юмза, цена 90-110 000р. везде была механика руль и пускач.Трактор нормальный,но все зависит от обьема работ.Если для лпх я бы присмотрелся к т 40 или т 25,экономичнее по соляре,маслу -не надо воды и в ремонте попроще(точнее полегче - в са мом прямом смысле laugh )

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У нас ЮМЗ с механическим рулевым - большая редкость.Такие ЮМЗы, выпуска 70-х и ранее. У нас все моложе.

может быть,я зимой смотрел штуки 3 юмза, цена 90-110 000р. везде была механика руль и пускач.Трактор нормальный,но все зависит от обьема работ.Если для лпх я бы присмотрелся к т 40 или т 25,экономичнее по соляре,маслу -не надо воды и в ремонте попроще(точнее полегче - в са мом прямом смысле [изображение] )

У нас их за трактора особо не считают. Много на них не заработать и для многих работ непригодны . Т-25 вообще нельзя никуда пускать кроме обработки картофеля. Для транспорта непригоден, для сенокоса непригоден.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Т-25 вообще нельзя никуда пускать кроме обработки картофеля. Для транспорта непригоден, для сенокоса непригоден.

Не знаю,Женя, как это не пригодны??? У меня у друга отец на т 25 лет 20 заготавливал сено травянкой ксф, потом они купили пресс -старый киргиз и 25ка его таскала,за сезон 3000 тюков делала. 7 гектаров земли экспарцеетом сеяли допольнительно - тот же т 25 сеял мтзовской сеялкой сз 3.Только в 2015 они купили дополнительно т 40ам,а до это т 25 работал в таком режиме года 4.Трактор отличный.
Р.С, солнечные грабли и косилка ксф -т 25 лучше нету для этих работ...т же производительность практически+огромная экономия соляры по сравнению с мтз ии юмз,просто огромная....

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Т-25 вообще нельзя никуда пускать кроме обработки картофеля. Для транспорта непригоден, для сенокоса непригоден.

Не знаю,Женя, как это не пригодны??? У меня у друга отец на т 25 лет 20 заготавливал сено травянкой ксф, потом они купили пресс -старый киргиз и 25ка его таскала,за сезон 3000 тюков делала. 7 гектаров земли экспарцеетом сеяли допольнительно - тот же т 25 сеял мтзовской сеялкой сз 3.Только в 2015 они купили дополнительно т 40ам,а до это т 25 работал в таком режиме года 4.Трактор отличный.

Р.С, солнечные грабли и косилка ксф -т 25 лучше нету для этих работ...т же производительность практически+огромная экономия соляры по сравнению с мтз ии юмз,просто огромная....

Т-25 для сенакоска самый лучший вариант 20 литров солярки и косиш неделю а на МТЗ 40 литров за день сожжешь

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Т-25 вообще нельзя никуда пускать кроме обработки картофеля. Для транспорта непригоден, для сенокоса непригоден.

Не знаю,Женя, как это не пригодны??? У меня у друга отец на т 25 лет 20 заготавливал сено травянкой ксф, потом они купили пресс -старый киргиз и 25ка его таскала,за сезон 3000 тюков делала. 7 гектаров земли экспарцеетом сеяли допольнительно - тот же т 25 сеял мтзовской сеялкой сз 3.Только в 2015 они купили дополнительно т 40ам,а до это т 25 работал в таком режиме года 4.Трактор отличный.

Р.С, солнечные грабли и косилка ксф -т 25 лучше нету для этих работ...т же производительность практически+огромная экономия соляры по сравнению с мтз ии юмз,просто огромная....

Т-25 - это такой стульчик-попрыгунчик. Человека в нём безбожно трясёт и уничтожает. Если объёмы работы большие, то уже через несколько лет человек заболевает и становится инвалидом.
Трактор нужно выбирать так; поработать целый день с граблями на Т-25, а в другой день перецепить эти грабли за МТЗ и поработать день на нём. В итоге тракторист отдаст предпочтение МТЗ . Тракторист скажет - МТЗ экономичнее, он не отнял у меня столько , сколько отнял этот Т-25. На МТЗ я могу хоть как то работать и зарабатывать, а на Т-25 ни денег ни здоровья , зато три литра соляры сэкономил..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

На МТЗ я могу хоть как то работать и зарабатывать, а на Т-25 ни денег ни здоровья , зато три литра соляры сэкономил..

смотря что делать,например если по старинке сено заготавливать без пресса - то т 25 еще и обставит мтз кое в ч ем.Я имею ввиду волокушу - реверс у т 25 и т 40 самое оно для волокуши.
По топливу там явно не 3 литра экономия..возможно вы хотели написать 3 литра вчас...
вот люблю смотреть как этот мужик работает - сразу видно четкий тракторист good есть у него видео про т 25
https://youtu.be/GFlvzI3zJRQ