Вы здесь

Создание из мтз 50 более современного трактора. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
MAZIST пишет:
Юрий г пишет:

Вот такой он был зимой думал делать родную кабину но по советам форумчан купил с юмз но она выглядит на нем узковата после выходных закину нормальные фотки .

почему многие от юмз кабины ставят? Ведь от мтз УК и больше, и крепче, и красивее.

MAZIST пишет:
Юрий г пишет:

Вот такой он был зимой думал делать родную кабину но по советам форумчан купил с юмз но она выглядит на нем узковата после выходных закину нормальные фотки .

почему многие от юмз кабины ставят? Ведь от мтз УК и больше, и крепче, и красивее.

Ну у нас найти УК кабину с мтз б/у нереально, а делать с нуля слишком много мороки .А насчет вида УК кабины полностью с вами согласен .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Как думаете если сделать гидра крюк из фаркопа газ выдержит нагрузку на мтз или поискать с зила smile3

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Юрий г пишет:

Как думаете если сделать гидра крюк из фаркопа газ выдержит нагрузку на мтз или поискать с зила smile3

должен выдержать

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Юрий г пишет:

Как думаете если сделать гидра крюк из фаркопа газ выдержит нагрузку на мтз или поискать с зила

Видел на МТЗ в клин ввареный фаркоп от ГАЗа, выглядит страшно но сделан крепко, таскают арбу и трелюют лес

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Думаю сделать отдельно от навески чтоб не разбивать её. yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий г пишет:

Как думаете если сделать гидра крюк из фаркопа газ выдержит нагрузку на мтз или поискать с зила

ищи сразу с зила с куском задней траверсы.из неё же сделаешь кронштейн к плите на мосту.а газоновские с телегой запросто клык ломают.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
FinФИН пишет:
Юрий г пишет:

Как думаете если сделать гидра крюк из фаркопа газ выдержит нагрузку на мтз или поискать с зила

ищи сразу с зила с куском задней траверсы.из неё же сделаешь кронштейн к плите на мосту.а газоновские с телегой запросто клык ломают.

Спасибо за совет мне тоже кажется с газона слабый . Буду искать с зила .Был когда то с девятки кировской он был бы в самый раз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня сделан с зиловского и куска рамы.вчера фотки не получилось скинуть.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

тему автор интересную затеял .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Решил пока оставить родной капот ,после сенокоса уже буду ставить дозатор .Вот что получилась с кабиной правда ещё не закончил .

Вложение
img20150502230909.jpg
img20150502230608.jpg
img20150502230925.jpg
Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Сможешь сфоткать крепления кабины ,Просто хочу тоже переделывать ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Задние родное с юмз а передние на газоновских подушках с двигателя ,завтра сфоткаю .Есть такое фото

Вложение
img20150304171023.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Юрий г пишет:

Решил пока оставить родной капот ,после сенокоса уже буду ставить дозатор .Вот что получилась с кабиной правда ещё не закончил .

На третьем фото в кабине справа рычаг КПП ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
igor1989 пишет:
Юрий г пишет:

Решил пока оставить родной капот ,после сенокоса уже буду ставить дозатор .Вот что получилась с кабиной правда ещё не закончил .

На третьем фото в кабине справа рычаг КПП ?

Да сделал кулису ,фото есть в теме самодельная кулиса кпп.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Юрий г пишет:

Думаю сделать отдельно от навески чтоб не разбивать её. yes3

я тоже хочу сделать отдельно от навески давай кто что придумает и выбирем лучшее

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

тема актуальная, получил в подарок трактор мтз50л, буду востанавливать :)

Россия
: Новосибирск область
05.06.2017 - 19:40
: 21

Мужики принемайте в свои ряды тоже хочу переделывать полтинек можно сказать стал счастливым обладателем mail этой технике ,без вашей помощи мне не обойтись так как не было опата с такой техникой да и вообще с тракторами только на Чите приходилось гонять да так что думаю свашими навоками глядишь что и у меня получится blush2 только смотрю тема ведать притихла до зимы ,, по тому что все видать в полях да к покосу готовятся victory

Россия
: Новосибирск область
05.06.2017 - 19:40
: 21

что мужики не кто не посещает тему scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сирота сибирска пишет:

что мужики не кто не посещает тему scratch_one-s_head

так вроде же ты хотел делиться своими наработками в этой теме-выкладывай,посмотрим,обсудим-может по ходу дела какие замечания сделаем,что то посоветуем сделать-а так не видя и не зная что ты хочешь делать-трудно что то советовать.

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46

Вот тоже переделал свой полтишок.
Стало и было.

Вложение
20161113152215.jpg
2.jpg
: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46

Вот еще немного процесса восстановления.

Вложение
22.jpg
24.jpg
img2357.jpg
img3160.jpg
img3161.jpg
img3231.jpg
izobrazhenie445.jpg
izobrazhenie454.jpg
izobrazhenie463.jpg
izobrazhenie456.jpg
izobrazhenie455.jpg
Россия
: Новосибирск область
05.06.2017 - 19:40
: 21
sergey090 пишет:

Вот еще немного процесса восстановления.

FinФИН пишет:
сирота сибирска пишет:

что мужики не кто не посещает тему scratch_one-s_head

так вроде же ты хотел делиться своими наработками в этой теме-выкладывай,посмотрим,обсудим-может по ходу дела какие замечания сделаем,что то посоветуем сделать-а так не видя и не зная что ты хочешь делать-трудно что то советовать.

добрый день да не делиться нечем пока я хотел наоборот узнать что надо за готовить из запчастей для переделки переделывать планирую зимой так как он не нужен будет зимой а щас хотел по интересоваться что надо для переделки

Россия
: Новосибирск область
05.06.2017 - 19:40
: 21
sergey090 пишет:

Вот еще немного процесса восстановления.

молодец sergey090 четко выглядит

Россия
: Новосибирск область
05.06.2017 - 19:40
: 21

Вот моё чудо
я просто хочу понять как лучше сделать и какую кабину поставить про же и меньшими изменение или самодельную делать спрашиваю ваше мнение так как вы уже асы с этой техникой а я как говорится детский сад ясельки cry

Вложение
img20170605173005.jpg
img20170605172856.jpg
img20170605172932.jpg
img20170605172921.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сирота сибирска пишет:

я просто хочу понять как лучше сделать и какую кабину поставить про же и меньшими изменение или самодельную делать

гулять так гулять-делать так сразу большой кабинет.если есть возможность то гостовскую мтзвскую большую.или юмзвскую большую или варить самодельную по габаритам большой под стандартные стёкла.в любых предложенных вариантах переделок много.но не вы первый,не вы последний-в темах много чего можно найти интересного.посмотрите тему по самодельным кабинам-там Витек Александрович много чего полезного выложил.

Россия
: Новосибирск область
05.06.2017 - 19:40
: 21
FinФИН пишет:
сирота сибирска пишет:

я просто хочу понять как лучше сделать и какую кабину поставить про же и меньшими изменение или самодельную делать

гулять так гулять-делать так сразу большой кабинет.если есть возможность то гостовскую мтзвскую большую.или юмзвскую большую или варить самодельную по габаритам большой под стандартные стёкла.в любых предложенных вариантах переделок много.но не вы первый,не вы последний-в темах много чего можно найти интересного.посмотрите тему по самодельным кабинам-там Витек Александрович много чего полезного выложил.

Да большая конечно лучше да смотрел я эту тему ну там я увидел что на восьми десятки делают их а на полтиник не видел да и пишут что на полтинек переделок много мол педали надо новые самому делать что блакеровку переделывать да мол баки не подходят мол только один вот я обратился к вам в эту тему что она попалтиника может кто и делал полтинек с большой кабиной сам все полностью вот Сергей 090 поставил с Мтз маленькую так я и хочу что бы вы мне тут под сказали чем мне надо запостись какими запчастями для переделки переделывать планирую зимой так как у друга будет время побольше да и сварщик он и голова работает на счёт техники у него не плохо ну а покрасить да шпаклевать тут я сам могу это моё

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сирота сибирска пишет:

да смотрел я эту тему ну там я увидел что на восьми десятки делают их а на полтиник не видел

в самом начале темы Витек выкладывал фотки-кабины он делал на полтинники-где с красным капотом-там на общем плане и кабины снятые с полтосов рядом на газоне лежат.ну а переделать привод блокировки,баки-поверьте не большая проблема.с педалями тоже не сложно-как говорится-на деле бог ума прибавит.сперва вам надо определиться что и как будете ставить-прорисовать для себя примерный облик того что вы хотите иметь в итоге.поверьте-с маленькой кабиной переделок не меньше-в деревне парень в прошлом году менял на полтосе-мелочи задолбали.вроде вариант наклюнулся у него на южанскую-опять переделывать придется если все срастется.а запасаться надо терпением,деньгами,железом,стандартными лонжеронами на чулки-хотя можно и самодельные вкомякать.кронштейны кабины нужны будут-хотя для самодельной кабины можно и кронштейны сделать по месту-заводские тоже не верх инженерной мысли-и болты вырывает и тяга трется о кронштейн и лопаются кронштейны от тяжести большого кабинета.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
сирота сибирска пишет:

...я хотел наоборот узнать что надо за готовить из запчастей для переделки...

Здравствуйте коллега.Для превращения МТЗ-50 в современный надо внедрить на него ГОРУ, промежутку с переключением ВОМ 540/1000, новые лонжероны, усиленный ВОМ. Желательно новый передний брус, внедрить электрозапуск и свечи накаливания на движок. Внедрить лепестковое сцепление. Сам движок поставить от МТЗ-80, т.к. у него больше диаметр маховика и ведь современный трактор должен иметь компрессор ? А под новый движок придётся внедрить радиатор и маслорадиатор от МТЗ-80.Далее на КП надо бы поменять рычаг переключения передач с крышкой у которой рычаг справа.Жешь в современном тракторе должна быть эргономика.Неплохо внедрить между КП и промежуткой реверс+пониженный редуктор-это тоже характерно современным тракторам.На заднем мосту в дифе надо поменять подшипники на более грузоподъёмные, внедрить тормоза на 205мм, ручник. Требуется новая кабина, щиток приборов.Желательна современная гидравлика,Навеску тоже неплохо бы модернизировать.Выхлопную систему и топливные баки хорошо бы сделать из нержавейки.Понятное дело, что современный трактор нуждается в балочном ПВМ.Несомненно потребуется новая резина, электропроводка, шумоизоляция-соответствующая современным тракторам.Про отопление, кондиционер,аудиоподготовку, пневмосидение и другие опции тоже подумать можно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
сирота сибирска пишет:

...я хотел наоборот узнать что надо за готовить из запчастей для переделки...

Здравствуйте коллега.Для превращения МТЗ-50 в современный надо внедрить на него ГОРУ, промежутку с переключением ВОМ 540/1000, новые лонжероны, усиленный ВОМ. Желательно новый передний брус, внедрить электрозапуск и свечи накаливания на движок. Внедрить лепестковое сцепление. Сам движок поставить от МТЗ-80, т.к. у него больше диаметр маховика и ведь современный трактор должен иметь компрессор ? А под новый движок придётся внедрить радиатор и маслорадиатор от МТЗ-80.Далее на КП надо бы поменять рычаг переключения передач с крышкой у которой рычаг справа.Жешь в современном тракторе должна быть эргономика.Неплохо внедрить между КП и промежуткой реверс+пониженный редуктор-это тоже характерно современным тракторам.На заднем мосту в дифе надо поменять подшипники на более грузоподъёмные, внедрить тормоза на 205мм, ручник. Требуется новая кабина, щиток приборов.Желательна современная гидравлика,Навеску тоже неплохо бы модернизировать.Выхлопную систему и топливные баки хорошо бы сделать из нержавейки.Понятное дело, что современный трактор нуждается в балочном ПВМ.Несомненно потребуется новая резина, электропроводка, шумоизоляция-соответствующая современным тракторам.Про отопление, кондиционер,аудиоподготовку, пневмосидение и другие опции тоже подумать можно.

Сань привет.по твоим запросам легче новый трактор купить чем старый полтишок нафаршировать.очень серьёзный подход с переделками набросал-думаю что сиротинушке не все это надо на данном этапе-но и выкидывать из планов не следует-хотя некоторые позиции можно и опустить.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
FinФИН пишет:

Сань привет.по твоим запросам легче новый трактор купить чем старый полтишок нафаршировать.очень серьёзный подход с переделками набросал-думаю что сиротинушке не все это надо на данном этапе-но и выкидывать из планов не следует-хотя некоторые позиции можно и опустить.

Привет Сергей.Так тема такая-современный трактор из МТЗ-50. Да, понятно что новый с конвейера будет дешевле.Однако на нём косяки при сборке могут быть, сидушка плохонькая, шумка квёлая, магнитолы и видеокамер нет. А тут есть возможность сделать белую сборку из проверенных деталей, которые на конвейер не поступают. Внедрить нержавейку, кожаный салон и тд и тп. Залить масла и жидкости в агрегаты не чета заводским.
Мне помнится, кто-то ставил вопрос о внедрении SRS на МТЗ. Тоже вещь полезная и современная.